Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1121
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день!
Пжл подскажите кто-нибудь сталкивался с оплатой коммунальных услуг в Россию? как можно это сделать и ч\з какой банк? Очень нужно. :dandy:
  • 0

#1122
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А нам в частный дом пришла новая квитанция септик по норме. Кто-нибудь в курсе? А то мы уже платили как то за канализацию по квитанции, а оказалось, что они и не должны были у нас эти деньги требовать, канализации то у нас нету :smoke:



Мне тоже приходила квитанция, я стала разбираться что за прикол такой. Оказывается это счет не за саму канализацию. У каждого из нас в частном доме есть яма куда уходят фекалии, эта яма естественно должна чиститься. А как чиститься? Вызывается машина которая откачивает мы платим за РАБОТУ и все увозиться, потом данная машина все это скидывает в положенное место, и
это положенное место обрабатывается тоже чиститься и т.д. Так вот этот счет оплаты по канализации за то что обрабатывается уже скинутой машиной.

Ой вроде все. Если не понятно что-то переспросите. Может я что-то запутанно написала. Мне то понятно.
  • 0

#1123
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений


А нам в частный дом пришла новая квитанция септик по норме. Кто-нибудь в курсе? А то мы уже платили как то за канализацию по квитанции, а оказалось, что они и не должны были у нас эти деньги требовать, канализации то у нас нету :smoke:



Мне тоже приходила квитанция, я стала разбираться что за прикол такой. Оказывается это счет не за саму канализацию. У каждого из нас в частном доме есть яма куда уходят фекалии, эта яма естественно должна чиститься. А как чиститься? Вызывается машина которая откачивает мы платим за РАБОТУ и все увозиться, потом данная машина все это скидывает в положенное место, и
это положенное место обрабатывается тоже чиститься и т.д. Так вот этот счет оплаты по канализации за то что обрабатывается уже скинутой машиной.

Ой вроде все. Если не понятно что-то переспросите. Может я что-то запутанно написала. Мне то понятно.

и к нам стали приходить такие квитанции, как мне объясняли, что это за очистку подземных вод, часть грязной воды в любом случае уходит под землю, но пока еще не оплачивала
  • 0

#1124
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



А нам в частный дом пришла новая квитанция септик по норме. Кто-нибудь в курсе?

...Так вот этот счет оплаты по канализации за то что обрабатывается уже скинутой машиной.

...как мне объясняли, что это за очистку подземных вод, часть грязной воды в любом случае уходит под землю, но пока еще не оплачивала

Странно нам пришла такая квитанция где-то в прошлом году осенью все один раз. Мы оплатили. Но слышала, что это все отменили и что мол это все не законно. Что опять решили с людей деньги вытягивать???
  • 0

#1125
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
сейчас этот платеж включается в квитанцию за холодную воду, второй строкой.
  • 0

#1126
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вот я тоже оплачиваю по своим показаниям. Поскольку по их показаниям у меня как минимум на 200 кв. больше.
В том месяце пригла квитанция, где был приписан долг в их строчке, это понятно, по их показанимям то должно быть больше. Непонятно - этот долг так и будет копиться????

То же самое, оплачиваю по счетчику по факту, а не по их показаниям (у них показания на 150 КВт больше). Теперь в этом месяце уже 2000 тг долга набежало. Пересчитают или заставят платить?
  • 0

#1127
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Так мало того, что они нам по эл.энергии долг выставляют, так еще и пеню накрутили по долгу (об этом написано на обратной стороне квитанции внизу). А перерасчет, надеюсь, должны сделать в конце лета(т.е. в сентябрьских квитках), когда они будут переходить на их расчеты по осеннему периоду. Но смешно то что показания снимают и указывают на обратной стороне квитанции, но при этом все равно указывают свои показания, прям настаивают на них...

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.08.2010, 09:50:26

  • 0

#1128
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня была такая ситуация:

В квитанциях указывали другие показатели счетчика электроэнергии, чем это было на самом деле. Разница - 300 кВт. (на счетчике цифра была больше, чем на квитанции). Как я не пыталась указывать на квитанции реальные показатели, в следующем месяце приходили их цифры.

Как-то погас свет из за перенапряжения энергии. Вызвали электрика. Он сказал, что на счетчике отсутствую обе пломбы и нужно вызывать с энергосбыта. Вызвала. Оказывается срок счетчика истек. Поменяла на новый. Когда снимали старый счетчик, сотрудник энергосбыта снял показания счетчика по факту.

В итоге в следующем месяце пришла квитанция, где нужно было оплачивать ту разницу, которая существовала между прошлым показателем согласно квитанции и реальным показателем, который указал в акте сотрудник энергосбыта. Где-то вышло 420 кВт.

Надеюсь с новым счетчиком такого не повториться.
  • 0

#1129
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и к нам стали приходить такие квитанции, как мне объясняли, что это за очистку подземных вод, часть грязной воды в любом случае уходит под землю, но пока еще не оплачивала

Как интересно. Может они и мусор из русел подземных рек вывозят?
  • 0

#1130
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В этом месяце цена на электричество снизилась на 5 и 8 тиын. УРА!!!
А то, что они там считают... У меня по реальным показаниям оплачено больше, чем по их виртуальным и все равно больше 3000 долга! :smoke:
  • 0

#1131
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У меня была такая ситуация:

В квитанциях указывали другие показатели счетчика электроэнергии, чем это было на самом деле. Разница - 300 кВт. (на счетчике цифра была больше, чем на квитанции). Как я не пыталась указывать на квитанции реальные показатели, в следующем месяце приходили их цифры.

Как-то погас свет из за перенапряжения энергии. Вызвали электрика. Он сказал, что на счетчике отсутствую обе пломбы и нужно вызывать с энергосбыта. Вызвала. Оказывается срок счетчика истек. Поменяла на новый. Когда снимали старый счетчик, сотрудник энергосбыта снял показания счетчика по факту.

В итоге в следующем месяце пришла квитанция, где нужно было оплачивать ту разницу, которая существовала между прошлым показателем согласно квитанции и реальным показателем, который указал в акте сотрудник энергосбыта. Где-то вышло 420 кВт.

Надеюсь с новым счетчиком такого не повториться.


Они это сделали специально, хотят чтобы мы заранее платили за использованную энергию.
  • 0

#1132
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В этом месяце цена на электричество снизилась на 5 и 8 тиын. УРА!!!
А то, что они там считают... У меня по реальным показаниям оплачено больше, чем по их виртуальным и все равно больше 3000 долга! :smoke:

Мой долг катастрофически растет - оплачено больше ,чем есть по счетчику на 100 квт + я должен непотребленных виртуальных 600 :eek:
  • 0

#1133
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

У меня была такая ситуация:

В квитанциях указывали другие показатели счетчика электроэнергии, чем это было на самом деле. Разница - 300 кВт. (на счетчике цифра была больше, чем на квитанции). Как я не пыталась указывать на квитанции реальные показатели, в следующем месяце приходили их цифры.

Как-то погас свет из за перенапряжения энергии. Вызвали электрика. Он сказал, что на счетчике отсутствую обе пломбы и нужно вызывать с энергосбыта. Вызвала. Оказывается срок счетчика истек. Поменяла на новый. Когда снимали старый счетчик, сотрудник энергосбыта снял показания счетчика по факту.

В итоге в следующем месяце пришла квитанция, где нужно было оплачивать ту разницу, которая существовала между прошлым показателем согласно квитанции и реальным показателем, который указал в акте сотрудник энергосбыта. Где-то вышло 420 кВт.

Надеюсь с новым счетчиком такого не повториться.

примерно такая же ситуация у нас была : счетчик заставили поменять , теперь жду квитанцию , мы оплачиваем всегда по факту , кстати электрик который менял счетчик , советовал так и делать .
  • 0

#1134
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ДД. Подскажите плиз.
Когда оплачиваете по факту (по текущим показаниям счетчика) в строчке вы заполняете текщие и предыдущие показания. А вот предыдущие нужно брать с последней квитанции, правельно?
  • 0

#1135
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

ДД. Подскажите плиз.
Когда оплачиваете по факту (по текущим показаниям счетчика) в строчке вы заполняете текщие и предыдущие показания. А вот предыдущие нужно брать с последней квитанции, правельно?

правильно
  • 0

#1136
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


ДД. Подскажите плиз.
Когда оплачиваете по факту (по текущим показаниям счетчика) в строчке вы заполняете текщие и предыдущие показания. А вот предыдущие нужно брать с последней квитанции, правельно?

правильно

Спасибо
  • 0

#1137
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Нам даже контроллер,который ходит проверяет показания, сказал чтобы платили по факту.
  • 0

#1138
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
Я в прошлом месяце оплатила по факту пришла квитанция что у меня переплата :weep:
  • 0

#1139
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А у меня тоже долг приходит. Хотя звонили в Лигу потребителей, сказали платить по факту, указывая дату снятия показаний. Кстати 5 дней назад приходил контролёр, снимал показания. С девушкой хихикая записывал. Так вот в квитанции, которая пришла написано, что он надбавил нам 100 киловатт. Как сие называется? На сайте Алматыэнергосбыт посчитала по их калькулятору, вообще мало получилось. С какого потолка они насчитывают и долг приносят. Попыталась на их сайте зарегиться, не получается, ошибку выдаёт.
  • 0

#1140
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я в прошлом месяце оплатила по факту пришла квитанция что у меня переплата :laugh:

та же самая история с оплатой электроэнергии :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.