Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1101
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Эти электрики - прикольные люди...
У меня счетчик в квартире, сгорел как - то автомат видимого разрыва. Позвонил в РЭС, обещали заменить в порядке очереди недельки через две. Плюнул, пошел в магазин, купил и сам поставил за 5 минут. Теперь нужно опломбировать. Звоню в РЭС, у них пломб нет, кончились. Просят позвонить месяца через два. Плюнул - больше не звонил... прошло лет пять уже. :rolleyes:
  • 0

#1102
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У нас была похожая ситуация, только мы сами обнаружили, что у нас нет пломбы, вызвали электриков с КСК заплатили им немного и они поставили пломбы, незнаю насколько правомерно, но пока претензий с АПК не было.

в КСК звонили мы. они нам поведали, что возьмутся только за аналогичную стоимость.
  • 0

#1103
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
в КСК звонили мы. они нам поведали, что возьмутся только за аналогичную стоимость.



Я ж говорю, вызвали электриков из КСК...........а не ставили в известность КСК о том, что нам нужно опломбировать счетчик, я просто неправильно наверное выразилась.......Мы выяснили что пломбы нет, когда электрики из КСК нам перебирали щиток, ну сразу и договорились с этими электриками, заплатили по моему 2000 тенге, они пришли на след. день и опломбировали.
  • 0

#1104
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Добрый вечер!
Кто подскажет, почему сейчас платежи за электроэнергию не по счетчику приходят? И как надо платить?



тут все этот вопрос задают...
кто как хочет - тот так и платив, но в основном по своим показаниям


тоже уже голову сломала как считать :)
у них там какие-то два тарифа. на сколько я поняла это дневной и ночной?
но извините, неужели они думают, что люди будут по часам следить сколько они света намотали?
или на это и делается ставка, что мол разбираться никто не захочет и, следовательно, будет считать по большему тарифу, а если по меньшему, то мы потом "недоплату" предъявим?

вот те, кто по своим показателям платит, вы по какому тарифу считаете?

прям зло берет уже
ну вводите новшества - будьте добры до людей донести!!!
  • 0

#1105
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

тоже уже голову сломала как считать :)
у них там какие-то два тарифа. на сколько я поняла это дневной и ночной?

Дневной/ночной тарифы - это для двухтарифных счетчиков.
Если у Вас обычный счетчик, то считается просто, норму потребления оплачиваете по низкому тарифу, все что свыше по высокому.
  • 0

#1106
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ну вводите новшества - будьте добры до людей донести!!!


вы обратную сторону квитанции читали? там они вроде все донесли.
если все равно непонятно - спрашивайте.
  • 0

#1107
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


тоже уже голову сломала как считать :-)
у них там какие-то два тарифа. на сколько я поняла это дневной и ночной?

Дневной/ночной тарифы - это для двухтарифных счетчиков.
Если у Вас обычный счетчик, то считается просто, норму потребления оплачиваете по низкому тарифу, все что свыше по высокому.


у меня вроде бы обычный счетчик
но когда комунальщики ставили свои показания, они каким-то образом делили их на два тарифа
а норма потребления - это сколько? (прошу прощения за мою неинформированность)



ну вводите новшества - будьте добры до людей донести!!!


вы обратную сторону квитанции читали? там они вроде все донесли.
если все равно непонятно - спрашивайте.


в виду того, что на обратной стороне все чаще реклама, то я перестала обращать вообще на нее внимания
спасибо что "ткнули носом", буду теперь внимательней :eek:
  • 0

#1108
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

у меня вроде бы обычный счетчик
но когда комунальщики ставили свои показания, они каким-то образом делили их на два тарифа
а норма потребления - это сколько? (прошу прощения за мою неинформированность)


ну делят на минимальный и максимальный... а не на ночной и дневной)
для алматы без э/плиты норма- 90квт
  • 0

#1109
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


у меня вроде бы обычный счетчик
но когда комунальщики ставили свои показания, они каким-то образом делили их на два тарифа
а норма потребления - это сколько? (прошу прощения за мою неинформированность)


ну делят на минимальный и максимальный... а не на ночной и дневной)
для алматы без э/плиты норма- 90квт


спасибо большое за информацию :-)
получается 90 я оплачиваю по меньшему тарифу, а все что свыше - по большему?
правильно до меня дошло (пусть и медленно)? :eek:
  • 0

#1110
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

получается 90 я оплачиваю по меньшему тарифу, а все что свыше - по большему?

Всё верно :-) . Просто старайтесь снимать показания счетчиков в одни и те же числа месяца, в квитанции для оплаты тоже самостоятельно вписывайте дату показаний счетчика.
  • 0

#1111
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ой, блин, сколько тонкостей
буду учиться с этого месяца :-)

всем спасибо.
  • 0

#1112
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у меня вроде бы обычный счетчик
но когда комунальщики ставили свои показания, они каким-то образом делили их на два тарифа
а норма потребления - это сколько? (прошу прощения за мою неинформированность)


У Энергосбыта на сайте есть калькулятор http://esalmaty.kz/?uin=1271827880, с его помощью оч. удобно считать и не заморачиваться с их нормами потребления и днями оплаты.
  • 0

#1113
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


получается 90 я оплачиваю по меньшему тарифу, а все что свыше - по большему?

Всё верно :-) . Просто старайтесь снимать показания счетчиков в одни и те же числа месяца, в квитанции для оплаты тоже самостоятельно вписывайте дату показаний счетчика.


Кстати можно оплачивать и по их показаниям, все равно будет приходить корректирующий счет...
Мне, например, лень считать...
  • 0

#1114
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кстати можно оплачивать и по их показаниям, все равно будет приходить корректирующий счет...
Мне, например, лень считать...

к сожалению, у нас показания не сходятся (уж не знаю когда ходят контролеры), показания в квитанции отстают очень сильно, а мне не хочется, чтобы на мне висел "долг". Мне считать не лень, тем более это не занимает и 5 минут. :-)
  • 0

#1115
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

к сожалению, у нас показания не сходятся (уж не знаю когда ходят контролеры), показания в квитанции отстают очень сильно, а мне не хочется, чтобы на мне висел "долг". Мне считать не лень, тем более это не занимает и 5 минут. :)


После того, как я один раз в твоей машине голову стеклом на ходу прижало, считать правильно не получается.. ))) ... да и лень все таки...
  • 0

#1116
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У Энергосбыта на сайте есть калькулятор http://esalmaty.kz/?uin=1271827880, с его помощью оч. удобно считать и не заморачиваться с их нормами потребления и днями оплаты.


спасибо за ссылку, очень удобно получается... :)
  • 0

#1117
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вот я тоже оплачиваю по своим показаниям. Поскольку по их показаниям у меня как минимум на 200 кв. больше.
В том месяце пригла квитанция, где был приписан долг в их строчке, это понятно, по их показанимям то должно быть больше. Непонятно - этот долг так и будет копиться????
  • 0

#1118
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
на обратной стороне квитанций ничего не поняла про эту оплату электричества. запутанно, непонятно написано.

к нам каждый месяц приходят проверяют показания счетчика, т.к. счетчик в квартире, я спросила работника - что за свистопляска с начислением? мне ответили - мы и сами офигеваем, как интерпретируют цифры, которые мы даем Энергосбыту...платите по своим реальным показаниям и игнорируйте что за вас посчитали. пишите свои цифры в ячейки (в квитанции есть ячейки для самостоятельного заполнения).

вообщем так :lol: мы платим по своим цифрам...
  • 0

#1119
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Эти электрики - прикольные люди...
У меня счетчик в квартире, сгорел как - то автомат видимого разрыва. Позвонил в РЭС, обещали заменить в порядке очереди недельки через две. Плюнул, пошел в магазин, купил и сам поставил за 5 минут. Теперь нужно опломбировать. Звоню в РЭС, у них пломб нет, кончились. Просят позвонить месяца через два. Плюнул - больше не звонил... прошло лет пять уже. :rotate:


вознаграждение рулит, и все быстро и все есть
  • 0

#1120
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А нам в частный дом пришла новая квитанция септик по норме. Кто-нибудь в курсе? А то мы уже платили как то за канализацию по квитанции, а оказалось, что они и не должны были у нас эти деньги требовать, канализации то у нас нету :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.