Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#461
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


работает или телек или комп или кондер или машинка, 4500 за свет ужас просто!

кондер всю зиму на охлаждение у вас работатет?

нет конечно))))) у меня зима-лето))) вечером и под утро подтапливаю, тк батареи что есть что нет))) а дите еще маленькое - подтапливаем! :rolleyes:
  • 0

#462
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

сейчас заглянул в квитанцию - там появилась новая строчка:
- Гор. ассоциация КСК - 25 тенге. Оплата по желанию.

Это еще что за х...? Еще и этих бездельников кормить?

Ладно еще там за МЧС - просят 50 тенге, ясно хоть чем люди занимаются. А эти крохоборы-то почему на наши деньги претендуют?


/за МЧС я перестал платить, после того как однажды вызвал СС 051 - а они потребовали у меня все распечатки квитанций, не нашлось 1 квитанции и с меня стали требовать оплаты вызова. так что идут они все в ж.../

а я как то вызывало вообще без проблем, причем даже не к себе в квартиру))) наехала что просто так оплачиваю 50 тенге, :rolleyes:
  • 0

#463
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Уважаемые!
Сегодня принесли квитанцию, в квартире прописан я один! А в квитанциии мне поставили аж 4 человека.
Что мне делать? Они на новый год себе таким манером зарабатывают? А я сначала и внимание не обратил, ну дума так все подорожало, заметил уже только в банке и платить не стал.

это лохотрон в масштабе города.

у них расчет на то что весь миллион жителей города не бросят свои дела и не поедут в цон и в алсеко на разборки, большинство заплатят не задумываясь.

вам и другим придется ехать в цон за домовой книгой, потом в нк за рнн, потом с оригиналами и копиями всех доков ехать в алсеко там в огромной толкотне доказывать что вы не верблюд, что вы не пьете тонну воды в день



Просто едете с копий домовой на Байзакова Виноградова
идете на 3-й этаж
отдаете копию они правят
если надо печатают новую квитанцию
работают с 8 утра лучше едьте с утра почти без очереди


Кстати наехали еще и на меня типо почему у меня нет счетчиков хотя счетчики есть
Сказали что такая ситуация может повторяться каждые 3 мес :rolleyes:
  • 0

#464
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Я заметил что отопление подорожало -- 101,16 за 1 квадратный метр, у меня 100 квадратов - выходит 10 116 тенге в месяц, 121 392 тенге в год, непонятно из чего складывается такая цена???

Вот только отопительный сезон не 12 месяцев, а вроде только 6 (посмотрим как будут считать на самом деле).
У нас лифт подорожал на 3 тенге за кв.м (было 7 тенге, стало 10).


а ну тогда норм
  • 0

#465
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

По пожарной безопасности, если память мне не изменяет, газовые колонки для отопления в квартирных домах ставить никак нельзя по правилам.



а колонку только для горячей воды?
  • 0

#466
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Почему то все молчат про подорожание электричества на 15 %. Ещё в воскресенье по новостям объявили! :p


:)
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С коррупционной силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
  • 0

#467
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Люди, сколько у Вас выходит за горячую воду в месяц?
Оплачиваю по счетчикам, выходит 2 тыс. в месяц с копейками :p Тариф 246,02тг/куб так ведь?
У меня по холодной воде выходит 7,3 куба
по горячей 9,4...
воду горячую расходуем меньше чем холодную...я так думаю, потому что стир.машинка работает почти каждый день... может счетчики гонят? как можно проверить?
  • 0

#468
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Люди, сколько у Вас выходит за горячую воду в месяц?
Оплачиваю по счетчикам, выходит 2 тыс. в месяц с копейками :p Тариф 246,02тг/куб так ведь?
У меня по холодной воде выходит 7,3 куба
по горячей 9,4...
воду горячую расходуем меньше чем холодную...я так думаю, потому что стир.машинка работает почти каждый день... может счетчики гонят? как можно проверить?

а у меня 237,08 куб :) )))) почему такая разница?
как получается у вас меньше выходит горячей , если 9,4 а холодной меньше получается если 7,3)))????
  • 0

#469
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
не поленилась посмотреть в квитанцию на счет горячей воды. счетчика нет. плачу 840 тенге.. хоть в этом плюс..
  • 0

#470
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Люди, сколько у Вас выходит за горячую воду в месяц?
Оплачиваю по счетчикам, выходит 2 тыс. в месяц с копейками :p Тариф 246,02тг/куб так ведь?
У меня по холодной воде выходит 7,3 куба
по горячей 9,4...
воду горячую расходуем меньше чем холодную...я так думаю, потому что стир.машинка работает почти каждый день... может счетчики гонят? как можно проверить?

Стир машина ж хол воду расходует.
У мя обычно 7 кубов холодной и 2или 3 горячей.
  • 0

#471
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день! Подскажите может кто знает установленные тарифы на электроэнергию, каждый месяц приходят совершенно разные цифры. Например в прошлом месяце пришло 85 КВ по 9,70 тенге, а всё остальное по 12,32, в этом же мксяце получилось 95 КВ по 9,70 тенге, а оставшиеся по 12,32 тенге. Очень интересно плучается!! Как хотят так и считают!!! Насколько я знаю, то на одного прописанного в квартире человека положено 90 КВ по 9,70 тенге, всё что сверх уже по другому тарифу. Почему эта цифра постоянно меняется?? :p
  • 0

#472
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

85 КВ по 9,70 тенге, а всё остальное по 12,32, в этом же мксяце получилось 95 КВ по 9,70 тенге, а оставшиеся по 12,32 тенге.

Они вам наверно ошиблись а вовторой месяц добрали с вас упущенное :)
  • 0

#473
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто знает установленные тарифы на электроэнергию, каждый месяц приходят совершенно разные цифры. Например в прошлом месяце пришло 85 КВ по 9,70 тенге, а всё остальное по 12,32, в этом же мксяце получилось 95 КВ по 9,70 тенге, а оставшиеся по 12,32 тенге. Очень интересно плучается!! Как хотят так и считают!!! Насколько я знаю, то на одного прописанного в квартире человека положено 90 КВ по 9,70 тенге, всё что сверх уже по другому тарифу. Почему эта цифра постоянно меняется?? :)

Потому что 90 тг это за месяц !!!
85кв вам посчитали, когда показания счетчика были меньше чем за месяц, а 95, соответственно, когда больше.
Посмотрите даты показаний счетчиков в квитанции и все станет ясно ..
  • 0

#474
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

а у меня 237,08 куб :) )))) почему такая разница?
как получается у вас меньше выходит горячей , если 9,4 а холодной меньше получается если 7,3)))????



вот я и говорю, что расход по холодный должен привышать горячую, а у меня горячая 9,4 :hi: я и и имею ввиду что стиральная машина расходует холодную воду, и много воды. Горячей только посуду моем, и в душе моемся:-)

Сообщение отредактировал Cherbet: 23.12.2009, 13:12:52

  • 0

#475
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

У мя обычно 7 кубов холодной и 2или 3 горячей.



Вот, это уже похоже на реальность!
  • 0

#476
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений
во, новые тарифы нашел! Имеется ввиду на электроэнергию за Квт/ч.
Изображение

Сообщение отредактировал PQI_: 23.12.2009, 13:32:25

  • 0

#477
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Добрый день! Подскажите может кто знает установленные тарифы на электроэнергию, каждый месяц приходят совершенно разные цифры. Например в прошлом месяце пришло 85 КВ по 9,70 тенге, а всё остальное по 12,32, в этом же мксяце получилось 95 КВ по 9,70 тенге, а оставшиеся по 12,32 тенге. Очень интересно плучается!! Как хотят так и считают!!! Насколько я знаю, то на одного прописанного в квартире человека положено 90 КВ по 9,70 тенге, всё что сверх уже по другому тарифу. Почему эта цифра постоянно меняется?? :-)

Потому что 90 тг это за месяц !!!
85кв вам посчитали, когда показания счетчика были меньше чем за месяц, а 95, соответственно, когда больше.
Посмотрите даты показаний счетчиков в квитанции и все станет ясно ..


Спасибо!!!!!
  • 0

#478
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

во, новые тарифы нашел!



у меня по квитанции тариф 9,89 / 12,28
  • 0

#479
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а у меня 237,08 куб :rolleyes: )))) почему такая разница?
как получается у вас меньше выходит горячей , если 9,4 а холодной меньше получается если 7,3)))????



вот я и говорю, что расход по холодный должен привышать горячую, а у меня горячая 9,4 :D я и и имею ввиду что стиральная машина расходует холодную воду, и много воды. Горячей только посуду моем, и в душе моемся:D

вообще странно тогда! счетчик у вас не погнал?
  • 0

#480
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Наверно погнал, уже месяца три так плачУ... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cherbet: 23.12.2009, 19:03:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.