Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#421
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
кто знает как можно оплачивать без бумаг - т.е.электронным образом?
  • 0

#422
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Лампочки на крыльце и 1 этаже, плюс дежурное освещение подъездов входят в целевые.

Очень интересненько, а мы сами лампочки покупаем ... теперь будет повод звонить в КСК ... хотя толку ... :-/
  • 0

#423
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

кто знает как можно оплачивать без бумаг - т.е.электронным образом?


HomeBank или MyBTA


Я заметил что отопление подорожало -- 101,16 за 1 квадратный метр, у меня 100 квадратов - выходит 10 116 тенге в месяц, 121 392 тенге в год, непонятно из чего складывается такая цена???

у родителей дом 460 квадратов, газовый котел Rinnai потребляет природного газа на 130 000 тенге в год

теперь хочу отказаться от отопления и поставить газовую колонку в квартире, кто-нибудь пробовал?
  • 0

#424
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Предлагаю всем массово оптом отказаться от оплаты отопления
  • 0

#425
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

кто знает как можно оплачивать без бумаг - т.е.электронным образом?

показал жене как все делать через хоумбанк (ККБ), теперь она все платежи-квартплата-интернет-телефон-телевидение все оплачивает там, очень удобно, там просто подписка на какие нужно услуги и в конце месяца приходят электронные-счета

Сообщение отредактировал gis: 21.12.2009, 21:54:45

  • 0

#426
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я заметил что отопление подорожало -- 101,16 за 1 квадратный метр, у меня 100 квадратов - выходит 10 116 тенге в месяц, 121 392 тенге в год, непонятно из чего складывается такая цена???

Вот только отопительный сезон не 12 месяцев, а вроде только 6 (посмотрим как будут считать на самом деле).
У нас лифт подорожал на 3 тенге за кв.м (было 7 тенге, стало 10).
  • 0

#427
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
по радио объявили что подорожает плата за телефон
спасибо Казахтелекому :-)
  • 0

#428
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


кто знает как можно оплачивать без бумаг - т.е.электронным образом?


HomeBank или MyBTA


Я заметил что отопление подорожало -- 101,16 за 1 квадратный метр, у меня 100 квадратов - выходит 10 116 тенге в месяц, 121 392 тенге в год, непонятно из чего складывается такая цена???

у родителей дом 460 квадратов, газовый котел Rinnai потребляет природного газа на 130 000 тенге в год

теперь хочу отказаться от отопления и поставить газовую колонку в квартире, кто-нибудь пробовал?


По пожарной безопасности, если память мне не изменяет, газовые колонки для отопления в квартирных домах ставить никак нельзя по правилам.
  • 0

#429
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

по радио объявили что подорожает плата за телефон
спасибо Казахтелекому :-)


http://www.zakon.kz/...nachitelno.html

да вот сцылка на эту "хорошую" новость :D
Блин в этом месеце 12 тыш за квартиру ушло!!! Хотя еще летом в районе 7 тыш был!
  • 0

#430
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Почему то все молчат про подорожание электричества на 15 %. Ещё в воскресенье по новостям объявили! :-)
  • 0

#431
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

По пожарной безопасности, если память мне не изменяет, газовые колонки для отопления в квартирных домах ставить никак нельзя по правилам.

тоже такое слышал, если по проекту не предусмотрено - забанят и не разрешать ставить.
мне в этом месяце такой счет вышел за мою трешку, просто жуть, под 25к вылезло. Сейчас экстренно ставлю везде счетчики....
вопрос, люди просветите, а можно ли поставить в девятиэтажке счетчик на тепло, я говорю не про квартиру, а про подезд например, и будет ли от этого выгода?
  • 0

#432
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Почему то все молчат про подорожание электричества на 15 %. Ещё в воскресенье по новостям объявили! :-)

а все просто молча грустят :) , я тоже слышал об этом по радио еще на прошлой неделе :D
  • 0

#433
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

можно ли поставить в девятиэтажке счетчик на тепло, я говорю не про квартиру, а про подезд например, и будет ли от этого выгода?

думаю будет но при условии что вы будете уменьшать подачу тепла например в теплые дни или другие способы экономии тепла предпримите
  • 0

#434
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

думаю будет но при условии что вы будете уменьшать подачу тепла например в теплые дни или другие способы экономии тепла предпримите

но все-таки это уже не будет круглогодичная оплата неизвестно чего....
есть ли прецеденты, ставил ли кто? сколько накручивает, какая цена за тепло и за сам счетчик?
  • 0

#435
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
cпасибо, Дауке и gis. Надеюсь плата хоумбанку будет меньше чем 100 тг каждый месяц банку только лишь за бумагу
  • 0

#436
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


думаю будет но при условии что вы будете уменьшать подачу тепла например в теплые дни или другие способы экономии тепла предпримите

но все-таки это уже не будет круглогодичная оплата неизвестно чего....
есть ли прецеденты, ставил ли кто? сколько накручивает, какая цена за тепло и за сам счетчик?


но например если в вашем доме много людей вынесли батареи отопления на балкон и тем самы отапливают улицу то вам установка счетчика тепла насчитает больше тепла чем по среднему или чем по расчетному.
сам счетчик вроде стоит от 2-3 штук, и вроде некоторые кск уже ставили его.
  • 0

#437
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений


можно ли поставить в девятиэтажке счетчик на тепло, я говорю не про квартиру, а про подезд например, и будет ли от этого выгода?

думаю будет но при условии что вы будете уменьшать подачу тепла например в теплые дни или другие способы экономии тепла предпримите

Вот здесь двоякое понятие! Согласно нормативному акту аким города подписывает документ с ТЭК где указывается о температуре теплоносителя в зависимости от температуры на улице! Т.е. проще говоря ТЭЦ сама регулирует температуру в зависимости от температуры воздуха. Те у кого стоят счётчики тепла с ними всё понятно, а вот те у кого их нет - платят весь сезон по полной! Да, по итогам отопительного сезона в конце делают перерасчёт населению, но это скорее посмешище над населением чем реальный перерасчёт!
  • 0

#438
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

cпасибо, Дауке и gis. Надеюсь плата хоумбанку будет меньше чем 100 тг каждый месяц банку только лишь за бумагу

В хомбанке комиссия 50 тенге за каждый платеж.
  • 0

#439
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В НГ будут новые "сюрпризы" от монополистов. По чуть-чуть, а плата за кв. выросла с 8 тыс до 12 тыс. Так ещё коммунальщики "забыли", что у меня дома счетчики стоят, стали свои данные усредненные приписывать в квитанции.
  • 0

#440
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
За воду пришло аж две квитанции, от разных организаций!
Счёт плательщика один и тот же, ФИО наше, адрес тоже.
Понял только что одна квитанция за воду, а вторая за канализацию.
Канализацию в септик! Это же нонсенс! Всё равно что плата за воздух.
Вторая организация - это что, чисто сбор добровольно-принудительных пожертвований? Чем она занимается?
Ну допустим я своим септиком нарушаю экологию, как оплата за это её исправит?
За откачку я всё равно плачу отдельно, нафиг мне каждый месяц неизвестно за что платить?
Если уж взимают плату за септик, то откачка должна быть бесплатной и регулярной.

Ещё бред из квитанции:
Написано, цена за 1 куб воды 21 тенге с копейками.
В таблице начислено 3 ед. (единицы чего, в чём?) цена за единицу 245 тенге...
Что это за бред?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.