Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#281
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

В приципе, разъяснения они опубликовали, но для идеализированного случая, когда показания сняты на 30 сентября.

Да в том то и дело, если б у меня было подобное, мне и объяснений не требовалось бы. А то в период с 11 по 16 сентября мы значит потребили всего 34 квт из которых оплачивать 18 квт по тарифу 9,7 тг, а 16 квт по 12,28 тг.
Интересно как то считают. Я понимаю, что это копейки, но на сколько я слышала так всему городу пришло! Например я переплатила 41 тг. И того с каждой квартиры по такой сумме... видать опять кому то будут дачу строить.
  • 0

#282
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У меня в квитанции уже два месяца не пишут показания счетчиков по электроэнергии, я сама их вписываю. В этот раз пришла квитанция с пересчетом и написан долг 850 тенге. Я так поняла этот долг они насчитали за период до 11 сентября путем расчетов. Каким образом расчитывается суточное потребление э/энергии??? Я посчитала так: кол-во К/Ватт 150 разделила на кол-во дней между оплатой с27.07.09 по 22.08.09 это 27 дней получается 5,6 к/ватт в сутки. С 22.08.09 по 11.09.09 - 21 день умножаю на 5,6 =117.6 к/ватт, а они насчитали примерно на 100 к/ватт, получается они навариваются на этом пересчете!!! ;) или я не права? Куда обращаться для разбирательства? :D И вообще они потом исправляют свои косяки?
Еще в счетчиках горячей воды они вписывают сотые после запятой например 354,3 м3, Откуда они их берут??? если на счетчике только три цифры 354!!! :)
  • 0

#283
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Поскажите не пойму как платить за электроэнергию.

Есть две строки

Электроэнергия до 1.09.2009г. - там 108 по 8,84 тенге
Электроэнергия - показания не указаны по 9,7 тенге.

Раньше всегда брала показания счетчика, оплачивала по факту, было все понятно.
Откуда взяли 108 Квт?
И самое главное в графе к оплате, стоит одно большое окошко (из тех двух строк, т.е суммы по двум строкам будут суммировать?), рядом переп. 954 тенге, сумму не указали.
  • 0

#284
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Что входит в "услуги по содержанию дома"? Т.е. что обязано выполнять КСК на эти бабки? Уборка подъезда входит сюда или нет? Ну очень больной вопрос у меня на эту тему, т.к. мало того, что плачу КСК, еще и 500 тенге требуют за уборку подъезда!!!!
  • 0

#285
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Что входит в "услуги по содержанию дома"? Т.е. что обязано выполнять КСК на эти бабки? Уборка подъезда входит сюда или нет? Ну очень больной вопрос у меня на эту тему, т.к. мало того, что плачу КСК, еще и 500 тенге требуют за уборку подъезда!!!!

Тут уже как-то писалось несколько страниц назад, что КСК обязано разложить всю сумму "услуг по содержанию дома" по требованию жильцов. Они вам обязаны расписать все затраты.
  • 0

#286
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ок. зайду в КСК, взорву им мозг :D
  • 0

#287
ДоХЛый Must Die

ДоХЛый Must Die

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 18 сообщений

... мало того, что плачу КСК, еще и 500 тенге требуют за уборку подъезда!!!!

Раз берут, значит обязаны убирать! А если реально не убирают - смело имеете право взыскать с нерадиво-балабольного КСК не малую неустойку.

#288
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
а я все пытаюсь понять, почему тарифы на ЛИФТ рассчитаны по ПЛОЩАДИ, а не по проживающим людям!
Нагрузки в лифте рассчитаны по людям!

Представители ИВЦ - 275 17 56! Объясните!
  • 0

#289
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


... мало того, что плачу КСК, еще и 500 тенге требуют за уборку подъезда!!!!

Раз берут, значит обязаны убирать! А если реально не убирают - смело имеете право взыскать с нерадиво-балабольного КСК не малую неустойку.

500 тенге это не КСК требует, а бабуля из подъезда за уборку, на что я сказал, что плачу КСК деньги за "содержание дома" и если КСК не убирает, то пусть она пойдёт туда и выяснит почему.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.10.2009, 13:41:30

  • 0

#290
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У меня в счете за электр. на 18.08 - 32092, на 10.09 - 33083 :-) 991 квт
потом на 11.09 - 33083, на 15.09 - 33290
дурдом, не смогла я стока нажечь :( общая сумма с каким то долгом 12447=08 тенге

позвонила по тел. 2775005, девушка что-то начала на повышенных тонах объяснять, потом поняв что у меня в реале на сегодня по счетчику 32610, что намного меньше их данных, успокоилась и рекомендовала оплатить по сегодняшним показаниям по тарифу 9.70 за квт, но тоже сумма не маленькая - вышло 5024=60 тенге. В прошлом месяце я по их данным оплатила, хотя по факту у нас было больше потрачено энергии.

Затем 2-ой месяц у мну по холодной воде непонятки, оказ-ся счетчик устарел, 5 лет эксплуатации вышло :) Теперь оплата по кол-ву проживающих в кв. Надо частным порядком менять счетчики, либо самим делать экспертизу счетчика, если он еще выдержит, то оставить его . Короче, ужесть.

Кто знает где купить и по чем , новый счетчик ( 2 шт) холодной воды

И что такое ВДГО - 40 т. точка ?
радио у нас точки и впомине нет, поеду на каникулах заявление об отказе писать
  • 0

#291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто знает где купить и по чем , новый счетчик ( 2 шт) холодной воды

Мы вызывали с какой то конторы (если надо уточню)человека, он снял старые и поменял на новые. Замена 1 счетчика 5500, ест-но вместе со счетчиком. Оптимальный вариант, не надо было на поверку везти, сразу поставил, опломбировал, бумажки выписал и все в порядке:-)
  • 0

#292
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
ЛизаМария, спасибо
скиньте их данные в личку
  • 0

#293
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Раньше мы оплачивая коммунальные платежи, не оплачивали работу кассиров. и было все равно, сколько квитанций предъявляется к оплате. Теперь, когда платим за каждую квитанцию ( кстати за что?) нельзя ли сократить число квитанций или вообще впихнуть всё в одну квитанцию?
  • 0

#294
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кто знает, как можно оплатить за телефон?

Квитанция не пришла и теперь не знаю как оплатить. Раньше на каждом углу были кассы Казахтелекома, а теперь их нигде не видно.
Вроде можно через банкомат, но вчера пытался, мне выдало "Операция невозможна".
Два дня осталось и вырубят же моментом за неуплату первого же числа!
Весь день на работе, съездить в какое-то отделение телекома не могу.
  • 0

#295
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите пожайлуста как объединить квитанции, просто у нас объединенные квартиры, все узаконенно, приходит 6 квитанций, по 3 квитанции на каждую квартру и на фамилии старых владельцев, а за свет мы в этом месяце заплатили 5400 тенге, ужас, просто они кажется специально каждый месяц занижали показания, потом чтобы при повышении выставить все по новым диферинцированным тарифам
  • 0

#296
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Кто знает, как можно оплатить за телефон?

Квитанция не пришла и теперь не знаю как оплатить. Раньше на каждом углу были кассы Казахтелекома, а теперь их нигде не видно.
Вроде можно через банкомат, но вчера пытался, мне выдало "Операция невозможна".
Два дня осталось и вырубят же моментом за неуплату первого же числа!
Весь день на работе, съездить в какое-то отделение телекома не могу.


У нас часто теряются квитанции за Телефон. Оплачиваем черех Хоумбанк казкомовский, оч.удобно. а отключают действительно быстро, 5-го числа часов в 12 идет отключение, правда потом звонишь, объясняешь, говоришь дату оплаты и быстренько подключают.
А мне вчера АлмаТВ отрубили, я им звоню, говорю что накануне вечером оплатила по общей квитанции. Подключили тут же, только говорят что у них оплата до 10-го числа. С нового года за го оплату произведу, чтоб мороки не было :rotate:

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.10.2009, 22:04:43

  • 0

#297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У нас часто теряются квитанции за Телефон. Оплачиваем черех Хоумбанк казкомовский, оч.удобно. а отключают действительно быстро, 5-го числа часов в 12 идет отключение, правда потом звонишь, объясняешь, говоришь дату оплаты и быстренько подключают.
А мне вчера АлмаТВ отрубили, я им звоню, говорю что накануне вечером оплатила по общей квитанции. Подключили тут же, только говорят что у них оплата до 10-го числа. С нового года за го оплату произведу, чтоб мороки не было :-)

Спасибо!
Вроде бы оплатил через банкомат, там наконец сработало, по крайней мере деньги списало на мой номер тел.
Но неудобно так, я ведь даже сумму не знаю сколько там надо платить. Примерную скинул.
  • 0

#298
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Лиза - Мария! скиньте мне пожалуйста тоже телефоны мастеров на смену счетчиков.
  • 0

#299
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Пришла квитанция АЛСЕКО. У меня стоят счетчики на холодную и горячую воду. Оплачиваю по ним. Но ниже почему-то дописаны канализация (помимо той которая за гор и хол воду) и еще Хол. вода. И откуда-то не понятно взявшиеся цифры на оплату. Я же по счетчику плачу. Какого мне тут еще пишут. Что это? Развод?
  • 0

#300
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Достали...
Телефон и И-нет оплата до 25-го
Кабельное до 10-го
все остальное до 30-31-го каждого месяца.
Плачу тогда , когда удобно, примерно, в конце месяца - сразу за все. Ну нет у меня времени и желания раз несколько бегать , стоять в очередях .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.