Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2041
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Впервые пришлось самому заполнять квитанцию об оплате квартиры, в связи с этим возник вопрос. В квитанции есть графы "Горячая вода, счётчик", "Холодная вода, счётчик" и "Канализация холодной воды, счётчик", "Канализация горячей воды, счётчик". В полученной вчера квитанции увидел следующие цифры:
Изображение
Почему для "Канализация холодной воды, счётчик", "Канализация горячей воды, счётчик" вбиты цифры, отличные от "Горячая вода, счётчик", "Холодная вода, счётчик"? Ведь для ванной и туалета имеется всего два счётчика-один для холодной воды, а другой для горячей, а не четыре, соответственно для ванной и туалета должны быть ИМХО одинаковые цифры! Откуда там в Алсеко берут цифры для канализации, не пойму? И что теперь делать, вычёркивать значения "26.000" и "21.333" и вместо них самому вписать "59.014" и "31.000" или оставить всё как есть, но тогда я вместо 11 и 5 кубометров буду платить за 44 и 15 кубометров?
Люди добрые, разъясните мне пожалуйста, если кто сталкивался с подобным.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.03.2012, 17:44:02

  • 0

#2042
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Для SanKet.
Для начала возмите квитанции за прошлый месяц( как минимум) и сравните какие показания были в прошлом месяце в квитанции и какие вы вписывали. Если не совпадают и это уже длится (не соответствии показаний) не первый месяц, то надо обращаться в соответствующие организации - Горводоканал и т.д.

Сообщение отредактировал Fotinia: 18.03.2012, 16:04:33

  • 0

#2043
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Для SanKet.
Для начала возмите квитанции за прошлый месяц( как минимум) и сравните какие показания были в прошлом месяце в квитанции и какие вы вписывали. Если не совпадают и это уже длится (не соответствии показаний) не первый месяц, то надо обращаться в соответствующие организации - Горводоканал и т.д.

У меня такая же история. Счетчики стоят 3-4 месяца, ни разу правильных показаний не пришло. Постоянно говорю об этом тетке, которая переписывает показания и ничего... Просто зачеркиваю их показания и вписываю туда свои. Это не нормально же :mad: . Куда не звонила, либо занято, либо они этим не занимаются...
  • 0

#2044
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
to SanKet
Изображение
  • 0

#2045
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
боюсь признаться я тоже редко заполняю.
кстати могу я остатки по ком услугам получить в одном месте. или же алсеко отдельно, энергосбыт отдельно?

продала квартиру. теперь привести все к 0 надо бы. и дают ли справку что я ничего не должна?
  • 0

#2046
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Fotinia, ms_smitt, brat333, спасибо большое за ответы и разъяснения :)
Я заполнил квитанцию так, как посоветовал brat333, т.е. в графу "Канализация холодной воды, счётчик" и "Канализация горячей воды, счётчик" вписал точно такие же значения, как и в графах "Холодная вода, счётчик" и "Горячая вода, счётчик". Мне кажется это правильным и логичным - а иначе, откуда я буду брать показания расхода воды для канализации, с потолка, что-ли? :D Ну а дальше буду разбираться - для начала поговорю с тётечкой, которая проверяет расход воды, потом будет видно.
  • 0

#2047
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Fotinia, ms_smitt, brat333, спасибо большое за ответы и разъяснения :)
Я заполнил квитанцию так, как посоветовал brat333, т.е. в графу "Канализация холодной воды, счётчик" и "Канализация горячей воды, счётчик" вписал точно такие же значения, как и в графах "Холодная вода, счётчик" и "Горячая вода, счётчик". Мне кажется это правильным и логичным - а иначе, откуда я буду брать показания расхода воды для канализации, с потолка, что-ли? :D Ну а дальше буду разбираться - для начала поговорю с тётечкой, которая проверяет расход воды, потом будет видно.


Отксерьте квитанции и с досудебной претензией , с уведомлением о вручении отправьте им. Копия прокуратура города + газеты....
  • 0

#2048
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня такая же история. Счетчики стоят 3-4 месяца, ни разу правильных показаний не пришло. Постоянно говорю об этом тетке, которая переписывает показания и ничего... Просто зачеркиваю их показания и вписываю туда свои. Это не нормально же :mad: . Куда не звонила, либо занято, либо они этим не занимаются...

А не м.б. у вас разница из-за оплаты до установки счетчика? Т.е. все ли было оплачено до того дня когда были зарег. счетчики? Они могли сделать перерасчет, вот и получилась разница...

Сообщение отредактировал Fotinia: 18.03.2012, 19:57:27

  • 0

#2049
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Левые показания счетчиков - это от бардака коммунальщиков по воде - ими были назначены инспекторы для сверки показаний счетчиков,
однако, поскольку невозможно сразу обойти все квартиры, многие инспекторы даже не стараются заходить в квартиры и пишут тупо отсебятину,
мне например показания счетчика увеличили на 60 кубов и вписали долг на 15000
после звонка в они прямо сказали это данные инспектора Хзпупкинбаевой
я сказал что никто ее в глаза не видел
в ответ - пишите правильные какие у вас есть

доказательством как раз служила канализация до октября их показания были одинаковы с водой а потому инспеторша вписала хренотень
канализация должна по кубометрам быть одинакова с водой сомнительно что кто-то писает в месяц на кубометры

Сообщение отредактировал aKofe: 19.03.2012, 10:42:04


#2050
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Таперича я знаю, как жить!


На недавних квитанциях было написано, что без установки обратных клапанов опломбирование производиться не будет. Поэтому непонятно, как они будут менять счетчики.
  • 0

#2051
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

доказательством как раз служила канализация до октября их показания были одинаковы с водой а потому инспеторша вписала хренотень
канализация должна по кубометрам быть одинакова с водой сомнительно что кто-то писает в месяц на кубометры

Кстати никто случайно не знает, почему люди должны оплачивать графу "Канализация горячей воды, счётчик"? Сколько живу на свете, смыв в туалете происходил всегда исключительно холодной водой. Или графа "Канализация горячей воды, счётчик" предназначена для тех, у кого туалет оборудован "джакузи" с горячей водой? С какой стати я буду оплачивать горячую воду в туалете, если её там нет?

Сообщение отредактировал SanKet: 19.03.2012, 12:12:40

  • -1

#2052
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вы оплачиваете услугу КАНАЛИЗАЦИЯ в целом, т.е. за канализацию вытекающего объёма жидкости. Жидкость поступает в сливную трубу из унизата, слива ванны, рукомойников, и тому подобной сантехники. Объём сливаемой жидкости=объём используемой жидкости=счетчик холодной воды+счетчик гор.воды.

Сообщение отредактировал brat333: 19.03.2012, 12:59:53

  • 0

#2053
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Канализация - это не только слив воды с бачка унитаза. Канализация это слив любой использованной воды, включая ту, что с раковины и ванной.
  • 0

#2054
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А мне вот все данные из ИВЦ квитанции засунули в АЛСЕКО
У всех так?
  • 0

#2055
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А мне вот все данные из ИВЦ квитанции засунули в АЛСЕКО
У всех так?

Есть и такое. На другую квартиру приходит одна квитанция, считаю это хорошо.
  • 0

#2056
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


А мне вот все данные из ИВЦ квитанции засунули в АЛСЕКО
У всех так?

Есть и такое. На другую квартиру приходит одна квитанция, считаю это хорошо.

По мне, лучше бы вообще все в одной квитанции было. А то пока их все дождешься, да и бумаги больше, ну и комиссии с каждой квитанции.
  • 0

#2057
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А мне вот все данные из ИВЦ квитанции засунули в АЛСЕКО
У всех так?

У меня по Алсеко 4 чел. числится, по ИВЦ - 2. Всё, что платится по человекам, уже давно перенесли в квитанции Алсеко. Хотя фактически двое живут.
  • 0

#2058
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
В Алматы с 1 апреля подорожает электроэнергия
  • 0

#2059
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В Алматы с 1 апреля подорожает электроэнергия

радует что отопительный сезон подходит к концу.. а то б еще и за тепло за компанию прибавили...
  • 0

#2060
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Прибавят не волнуйтесь
Ожидаемый рост коммунальной плкты у этом году порядка 20%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.