Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#1881
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Володя, можно.
  • 0

#1882
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
VAF, а вы не знаете случайно о судьбе вашего ред=пойнтого помета, очень красивые ребятки были, интересно где они сейчас.
  • 0

#1883
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

VAF, а вы не знаете случайно о судьбе вашего ред=пойнтого помета, очень красивые ребятки были, интересно где они сейчас.

Лариса здравствуйте!!! Из ред=пойнт помёта знаю о судьбе только об кошечки и об одном котике, только его кастрировали , про остальных не знаю, но могу узнать в клубе.
  • 0

#1884
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Всем доброго дня. Мы в пятницу съездили и зарегистрировались в клубе "Жаным", получили кучу рекомендаций по уходу и содержанию, за что большое спасибо. Купили шампунь и решили помыть котика... :faceoff: . После этой процедуры (помывки и сушки феном) кот ходит в красивой шубке и с пушистым хвостом, а я с расцарапанными руками. Подскажите, можно ли котенка приучить спокойно сидеть во время помывки...
  • 0

#1885
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Купание кота как боевое искусство.




Некоторые люди считают, что кошки не нуждаются в купании. Кошка-де вылизывается дочиста, а ее слюна содержит особый фермент, работающий получше современного моющего средства: он отыскивает и смывает всю кошачью грязь.

Я верил этим сказкам почти всю свою жизнь. Подобно большинству фанатиков, я отвергал все факты, противоречащие данному мнению: и кошачьи запахи в углах гаража, и пятна грязи на каминном коврике.

Однако настает время, когда надо взглянуть правде в глаза и вопреки традиционным представлениям объявить: "Мой кот пахнет хуже, чем ночной горшок жаркой африканской ночью".

Когда этот знаменательный день наступит в вашем доме, как он наступил в моем, учтите мой опыт перед тем, как взять вашего кошачьего друга в охапку и тащить его в ванную,.

* Имейте в виду, что, хотя у вашего кота преимущество в быстроте реакции и отсутствии уважения к человеческой жизни, у вас преимущество в силе. Используйте это преимущество, правильно выбрав поле боя. Не пытайтесь выкупать кота на открытом пространстве, где он принудит вас гоняться за ним. Мойте его в очень маленькой ванной комнате. Если площадь вашей ванной больше двух квадратных метров, рекомендую залезть в ванну вместе с котом и задвинуть скользящие дверцы, как будто вы принимаете душ. (Просто задернуть занавеску недостаточно. Разъяренный кот превращает трехслойную пластиковую занавеску в лохмотья быстрее, чем меняются взгляды у политического деятеля.)
* Помните, что у кота есть когти, и он не постесняется освежевать вас заживо. Ваше преимущество здесь состоит в том, что вы умны и знаете, как одеться, чтобы защитить себя. Рекомендую в качестве костюма брезентовый комбинезон, заправленный в высокие болотные сапоги, хоккейную маску и пуленепробиваемую куртку с длинными рукавами.
* Приготовьте все заранее. У вас не будет времени искать полотенце, когда кот попытается продырявить вашу куртку. Заблаговременно налейте воду. Убедитесь, что кошачий шампунь находится вне досягаемости кота. Убедитесь, что можете достать полотенце, даже лежа в ванне плашмя.
* Захватите кота врасплох. Небрежно возьмите его, как будто собираетесь отнести к миске с едой. (Кот, скорее всего, не обратит внимания на ваш странный наряд: как правило, кошки равнодушны к моде. Если он все-таки насторожится, спокойно объясните ему, что собираетесь принять участие в испытании ядерного оружия).
* С момента входа в ванную промедление смерти подобно. Одним скользящим движением захлопните дверь, залезьте в ванну, задвиньте дверцы, окуните кота в воду и облейте его шампунем. Пошел отсчет самым опасным 45 секундам вашей жизни.
* У кошек отсутствуют рукоятки. Кроме того, в данном случае ваш кот стал скользким от мыла, что значительно усложняет проблему его держания. Не надейтесь удержать его на месте дольше, чем на пару секунд. Пока вы его держите, лейте на него шампунь и трите изо всех сил - через несколько секунд он вырвется и упадет в воду, где прополощется. (Национальный кошачий рекорд - три раунда намыливания, так что не слишком обольщайтесь).
* Теперь кота надо вытереть. Кошачьи банщики-новички предполагают, что вытирание - самый трудный этап купания, потому что человек к этому времени выбивается из сил, а кот входит в раж. На самом деле, по сравнению с тем, что вы уже перенесли, вытереть кота - плевое дело. Вы фиксируете его правой ногой, выдергиваете взмахом ступни затычку из ванной, берете полотенце и ждете. (Иногда коту удается забраться на ваш хоккейный шлем. В этом случае лучше всего стряхнуть его с головы и прижать ногой.) После того, как вода вытекла из ванной, вам остается только наклониться и вытереть животное.
* Через несколько дней кот успокоится и выпустит вашу ногу. Вероятно, он недели на три прекратит с вами общаться и, в основном, будет сидеть к вам задом. В тяжелых случаях у кошек развивается психическое нарушение, выражающееся в остекленевшем взгляде.


Вам покажется, что кот на вас обиделся, но это не так. Обычно он просто разрабатывает способ мщения и нанесения вам увечий при следующем купании.

Но, по крайней мере, он стал лучше пахнуть.

Кошка77-примерно так,как описано выше я купала Нафаньку до года...а потом произошло какое-то странное изменение и он полюбил воду-при купании-просто СТОИТ и МОЛЧИТ(раньше-дико истошно орал и бился как в последний раз -мыли только вдвоем .и третий-на подхвате...Сейчас картина-полностью поменялась-вот не ЗНАЮ,ПОЧЕМУ и эти метаморфозы-моим умом -не понять .Сейчас-он даже голову под кран сует-под струю-затылок между ушей-вода стекает по морде-и он умывается.Мочит лапы-и передние и задние.Вот
  • 1

#1886
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Купание кота как боевое искусство

Это точно..

Вероятно, он недели на три прекратит с вами общаться и, в основном, будет сидеть к вам задом

:lol: наш часа 2 с колен не слезал после сушки феном, спал и не обращал внимание на расчестку. Тоже надеюсь, что когда-нибудь он привыкнет к этой процедуре, т.к. сейчас мимо ванны пробегает мелкими перебежками и даже не заглядывает.
  • 0

#1887
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
VAF,Специально для вас задала вопрос в теме выставки-про регистрацию на один день-вот ответ
Грета Гарбо, зарегистрироваться можно и на одни день, только вот дело в том,
что стоимость добровольного экспонентского взноса за один день не сильно отличается от стоимости за два дня.
Выставиться на один день будет стоить всего на 1000 тнг дешевле.
  • 0

#1888
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Изображение

Вот такой шкодный Ося у нас.
  • 0

#1889
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Чтобы тема не уезжала...
Изображение
  • 1

#1890
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Кореша.
  • 0

#1891
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Какая у Нафа спина мощная и хвост пушистостью шириной в спину! Горжусь сыночком!
Ивенна, а у него детки были? Помню вы писали, что невеста приезжала, а вот дальше - не помню. :)
  • 0

#1892
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) кто из двоих Нафаня?
  • 0

#1893
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

:) кто из двоих Нафаня?


:lol:
Нафаня - который поменьше
  • 0

#1894
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Всем спасибо за комментарии. :dandy:
По поводу деток-приводили весной в мае кошку-и как-то нас в расплох застали-у кошки были сданы анализы на ПЦР- а у нас -нет.Пришлось нам экстренно бежать в клинику-сдавать кровь-была суббота пришлось ждать до понедельника результатов.Я побоялась подпускать-вдруг бы у нас чего нашли-и мы потом кого нибудь заразили.У нас все чисто
Изображение

Когда кошечку привели-уже было упущено время-да и мы повели себя не правильно-сразу ее выпустили-и не дали время ей освоиться-они с Нафом сразу-передрались.а потом он ее два дня обхаживал-она не подпускала(тоже девственница)-а когда подпустила-у нее уже все закончилось..Обещали привезти-как потечет снова.-Она уже 3мес. не гуляет-ей видно хватило того раза. двое суток не спать-ее Наф атаковал
. :D А вот недавно-недели 2 назад -звонила хозяйка Алисы (она потекла-я ей объяснила- что мы с удовольствием-.приходите пожалуйста.Но к нам только с анализами на ПЦР-(да я еще как раз Барошку привезла-пару дней всего прошло-он на карантине был)как бы знаю-что кошечка домашняя и чистая-но все же не рискнула..Вот пока вся наша эпопея с вязками :lol: Тиффани!Cпасибо что напомнили-а то я все внимание на собаку-а про кота забыла... :faceoff:
Молодой.и не обремененный никакими проблемами Гранд -Интер Чемпион WCF Нафанаил Гаф приглашает кошечек породы сибирская-невская маскарадная (со сданными анализами на ПЦР) для проведения совместного досуга с последующим детопроизводством :D
Изображение

Изображение
Девчонки!Я жду вас! :p
  • 0

#1895
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Неее...лучше так.... Дефффчонки!!!Приходите...не пожалеете...
Изображение
  • 0

#1896
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
У нас народились замечательные деточки.
девочка

Изображение


мальчик
Изображение

Сообщение отредактировал JanymCat: 22.08.2012, 17:29:00

  • 1

#1897
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
вот еще - все котики

Изображение

Изображение

Котята от Барона Мифос и очаровательных Усладушки и Упавушки

Сообщение отредактировал JanymCat: 22.08.2012, 17:29:26

  • 1

#1898
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

вот еще - все котики


Котята от Барона Мифос и очаровательных Усладушки и Упавушки


Какие красивые и прикольные. Растите большими на радость новым хозяйкам :)
  • 0

#1899
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хорошенькие какие! :) Удачи им в поисках хозяев!А вы не в курсе-Татьяна ведет кого нибудь из своих на выставку?хотелось бы по -больше народу на монопородке...
  • 0

#1900
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Какие красивые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.