Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2241
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Были.
  • 0

#2242
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Должна быть утечка кислорода, и контакт кислорода с маслом, но в этом случае руки отрывает.

Да не... куча историй на СТОшках и заводах - редуктор вырывает, баллон уходит в свободный полет с пламенем, работник меняет штаны))) Может и здесь так - руки в масле, полез на проверку-замену баллона, открыть-закрыть - оно и пыхнуло. На кз не очень похоже - слишком уж весело горело и плавило, реально горелка получилась.

В любом случае закрывать пора эту гнусную компанию.  Любому школяру известно, что руки в масле и кислород несовместимы. И если персонал допускает такую небрежность, президенту авиакомпании нужно идти на пенсию.

хорошо что такие гниды как ты не рулят в наших сферах

 
  • -3

#2243
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

 

Должна быть утечка кислорода, и контакт кислорода с маслом, но в этом случае руки отрывает.

Да не... куча историй на СТОшках и заводах - редуктор вырывает, баллон уходит в свободный полет с пламенем, работник меняет штаны))) Может и здесь так - руки в масле, полез на проверку-замену баллона, открыть-закрыть - оно и пыхнуло. На кз не очень похоже - слишком уж весело горело и плавило, реально горелка получилась.

 

В любом случае закрывать пора эту гнусную компанию.  Любому школяру известно, что руки в масле и кислород несовместимы. И если персонал допускает такую небрежность, президенту авиакомпании нужно идти на пенсию.

хорошо что такие гниды как ты не рулят в наших сферах

 

 

 
 alexa185   Что за искажение цитат и подстановка текста под моё доброе имя? Про гнидов я ничего не писал, это первое.
Пива я вчера пивал с другими людьми, а не с вами, пно даже и они не позволят себе мне тыкать, это второе.
Я рулю в своей сфере, которую хорошо знаю, и не собираюсь рулить в вашей, это третье.

И потрудитесь исправить цитату, это четвертое.

 

Слишком много инцидентов у СКАТ-а, и закрыть её от греха подальше, пока количество опять не переросло в качество.


  • 0

#2244
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Слишком много инцидентов у СКАТ-а, и закрыть её от греха подальше, пока количество опять не переросло в качество.

дело в том, что еще не ясно - вина техники это, или головотяпство обслуживающего персонала порта. Пока рано клеить ярлыки - я сам не в восторге от Ската,  но и приписывать ему лишнее тоже не нужно.


  • 4

#2245
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
По сообщению агенства ОБС, все произошло в момент заправки кислородом.
  • 0

#2246
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 
[хорошо что такие гниды как ты не рулят в наших сферах
[/quote]
 
 alexa185   Что за искажение цитат и подстановка текста под моё доброе имя? Про гнидов я ничего не писал, это первое.
Пива я вчера пивал с другими людьми, а не с вами, пно даже и они не позволят себе мне тыкать, это второе.
Я рулю в своей сфере, которую хорошо знаю, и не собираюсь рулить в вашей, это третье.
И потрудитесь исправить цитату, это четвертое.
 
Слишком много инцидентов у СКАТ-а, и закрыть её от греха подальше, пока количество опять не переросло в качество.
[/quote]
ну и выводы свои не делаем рано, а пиво пить с такими как ты мне западло

Сообщение отредактировал alexa185: 17.06.2015, 12:46:42

  • -3

#2247
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Лик, ругает СКАТ во всех темах, где только может. 

Такое ощущение, что он станет богаче и счастливее, если десятки людей-пилотов, бортпроводников и т.д. останутся без работы.

И главное, пользы от закрытия СКАТа точно, нашей авиации и клиентам не будет.


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 17.06.2015, 12:48:36


#2248
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Лик, ругает СКАТ во всех темах, где только может. 

Такое ощущение, что он станет богаче и счастливее, если десятки людей-пилотов, бортпроводников и т.д. останутся без работы.

И главное, пользы от закрытия СКАТа точно, нашей авиации и клиентам не будет.

А вы станете счастливее, если СКАТ опять убьёт десятки людей. От этого очень большая польза будет?


  • 0

#2249
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

Лик, ругает СКАТ во всех темах, где только может. 

Такое ощущение, что он станет богаче и счастливее, если десятки людей-пилотов, бортпроводников и т.д. останутся без работы.

И главное, пользы от закрытия СКАТа точно, нашей авиации и клиентам не будет.

А вы станете счастливее, если СКАТ опять убьёт десятки людей. От этого очень большая польза будет?

 

 

От аварий, несчастных случаев и пр. происшествий не застрахован никто, в том числе и вы.

Еще нет результатов следствия, а вы уже выносите вердикт авиакомпании.

При этом кичитесь своей профессиональностью. Тьфу, на вас. :lol:



#2250
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Лик, ругает СКАТ во всех темах, где только может. 

Такое ощущение, что он станет богаче и счастливее, если десятки людей-пилотов, бортпроводников и т.д. останутся без работы.

И главное, пользы от закрытия СКАТа точно, нашей авиации и клиентам не будет.

А вы станете счастливее, если СКАТ опять убьёт десятки людей. От этого очень большая польза будет?

 

 

От аварий, несчастных случаев и пр. происшествий не застрахован никто, в том числе и вы.

Еще нет результатов следствия, а вы уже выносите вердикт авиакомпании.

При этом кичитесь своей профессиональностью. Тьфу, на вас. :lol:

 

Я уже писал, что не профессионал в самолетах.  И вердиктов не выношу, просто посмотрите список авиапроисшествий, или как они там называются, и на первом месте будет СКАТ.

"Авиакомпания Scat стала участником двух авиа-происшествий в течение двух недель."

http://www.kursiv.kz...zletnoj-polosy/

"Происшествие с самолетом SCAT в Астане."

http://tanusha.yvision.kz/post/408565


  • 0

#2251
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

И что?

 

Вас за ж...у укусит комар, в этот же день оса в глаз.

 

Хорошие времена, плохие...

Каждый человек, компания переживает все это.

Главное выяснить причину произошедшего и не допустить ее в следующий раз, а не заниматься  вынесением "умных" приговоров


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 17.06.2015, 13:44:31


#2252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lik.luolic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю alexa185 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю alexa185 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2255
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

По сообщению агенства ОБС, все произошло в момент заправки кислородом.

наверное прибалт в промасленых перчатках пытался травящий редуктор подкрутить)



#2256
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вы меня извините за то что лезу с своим энергетическим рылом в стройные авиационные ряды. Но я для отдельных товарищей приведу аналогию с их аргументами о сравнительно частых авариях и происшествиях сабжа и их выводов на основании этого о пожаре.

Вот я среди представителей древнейшей профессии ни разу не видел мужчин, а видел много женщин. А у всех читающих матери почему-то женщины. Можно ли на основании того что половая принадлежность ваших матерей совпадает с принадлежностью большинства представителей древнейшей профессии сделать вывод о том что матери читающих заняты в древнейшей профессии?

Никого не хочу обидеть. Хочу просто возвести чью-то логику в абсолют.
  • -1

#2257
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Ассоциация авиаперевозчиков РК: Пожарные были не готовы к тушению самолета в Актау
2015061720285245627_1434535399.jpg
Как рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Лады» Владимир Куропатенко, в скором времени будут известны основные причины пожара и выяснены его виновники. Владимир Куропатенко считает: в том, что самолет не подлежит восстановлению, в первую очередь виноваты пожарные международного аэропорта Актау.

- Я считаю, что пожарные аэропорта не справились со своими обязанностями во время возгорания самолета. Непонятно, на что они рассчитывали и как собирались тушить огонь, если все три огнетушителя были пустые и даже смеси для пожаротушения не оказалось.....


Сообщение отредактировал MLV: 18.06.2015, 00:07:42

  • 2

#2258
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
- Я считаю, что пожарные аэропорта не справились со своими обязанностями во время возгорания самолета. Непонятно, на что они рассчитывали и как собирались тушить огонь, если все три огнетушителя были пустые и даже смеси для пожаротушения не оказалось.....

 

 

О вот и крайние нашлись.


  • 0

#2259
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Как думаете, Скат безопаснее Бек Эйр?
  • 0

#2260
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

О вот и крайние нашлись.
Нужно отделять мух от котлет -  криворукость техников отдельно, тушение пожара - отдельно. И вот как раз по тушению пожара возникает много вопросов - чем занимаются пожарные команды во время нахождения самолета в порту? Спят, как это принято в захолустье? Аэропорт Актау - не Франкфурт, с сотнями самолетов раскиданных по территории и сотнями вылетов в сутки.

Опять же приведу пример Павлодара - пока самолет находится в "активной фазе" - руление, выгрузка, обслуживание-заправка, посадка пассажиров, руление обратно, взлет - пожарные машины находятся в непосредственной готовности, метрах в 70-100 от самолета. Я даже посадку самолета без диспетчера могу определить - если выехали пожарки, значит сейчас сядет самолет. Почему этого нет в Актау?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.