Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#761
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Samsany4, нет ВУ старого образца. На вопрос о новых "правах" мне сказали после Нового года, а год то большой. :)
  • 1

#762
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вообще не понимаю смысл электронного правительства (egov.kz)... Вот к примеру, на носу замена водительского удостоверения. На сайте электронного правительства есть онлайн услуга для замены или получения водительского удостоверения. Но для этого нужно получить электронную цифровую подпись (ЭЦП). Специально для этого я его получил. Вот я не хочу стоять в очереди на кассу, я даже не говорю об получении водительского удостоверения по упрощенки! Но почему я не могу оплатить на этом сайте все поборы? Я говорю про поборы для справок норко, психо справок и шоферскую комиссию. Получается я через egov.kz плачу гос пошлину что бы не стоять в очереди на кассу, но мне все равно придется стоять на кассе для оплаты справок :faceoff:


  • 0

#763
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, как доехать до автоЦОНа на общественном транспорте? ходят ли туда автобусы? одни сайты показывают, что ходит 48, на другом - 102А.
где найти график работы этого ЦОНА в субботу? сколько по времени занимает замена прав, если все справки (кроме штрафов и пошлины) собраны?
 
примечание: спецРЭО для иностранцев на Майлина, 85 больше нет - перехали в Астану.


Замена ВУ со справками на месте по времени вышло около 3,5 часов. На очередь в мед кабинеты потребовалось около 30-40 минут. Ждать готовое ВУ 1-1,5 часа. В субботу, судя по отзывам там очень много людей, соответсвенно большие очереди в кассы.

 

Подскажите, в эти 3,5 часа вошло ожидание новых прав? Думаю, когда ехать, в будний день или в субботу. По новостям показывали сколько там народу, что вообще не охота ехать никуда, блин!


  • 0

#764
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Nikkiflav, 3,5 часа заняло все от начала и до конца. Я была в пятницу после праздников независимости. Людей было много. Большие очереди только в кассу, и на сдачу документов, где фотают. В мед кабинетах все на потоке. То, что по ТВ показали это ажиотаж с оформлением авто из России, вас же это не касается. Суда по отзывам в субботу там людей еще больше.
Ps: просьба не большая, не только к вам, но и ко всем. Напротив входа, где места для курения, бегают две собаки, щенки. Купите пару пирожков в буфете, угостите их. Они будут вам очень благодарны. С миру по нитке как говорится...
  • 1

#765
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Пожалуйста сделайте апдейт к шапке. Получал сегодня мед справки в нарко и психо.

1) Нарко на Макатаева. Стоимость справки 1200 тенге. В очереди в окошко теперь стоять не нужно. Нужно идти непосредственно к врачу Асанову. По замене ВУ теперь выписывает только он. Очереди к нему нет. Об этом висит объявление в холле, но оно написано без смысла. Проще было повесить что теперь в окне справки на обмен ВУ не выдают и нужно идти к Асанову. Объявление я понял,что может быть печать у этого Асанова надо ставить или еще чего, а болванку справки в окне. Короче говоря не тратьте время стоя в этой очереди. Из доков удостоверение и адресная справка, впрочем адресную даже не смотрел. Заглянул в глаза и посмотреть внутреннюю сторону локтей,на этом диагностика пройдена. 

2) Справка с Каблукова, там порядок такой. Сначала стоите в очереди в окно с надписью "Выдача справок" там дают два талончика. С ними идете в кассу (Да, справка с Каблукова теперь платная и стоит 500 тенге) после оплаты идете в 20 кабинет и там получаете саму справку. Предъявить удост,адресную и военник или приписное для мужиков, зависит от возраста. Кому за 50 доки по воинскому учету не нужно. 

3) Шоферскую справку формы 083 взял в медцентре на Гагарина. Тот что новый. Стоимость 4000 тенге. Сдал флюру и обошел врачей. (Для себя тоже полезно) Если делаете не в ЦОНе,то шоферскую справку лучше делать в последнюю очередь, так как они должны туда вписать номера справок из нарко и психо. Если не будет,то могут развернуть и отправить получать сначала первые две справки. Фото 3х4 не забудьте для формы 083. 

 

И самое главное. Справки из наркологии и психушки действуют 10 дней. Это железно. 

 

Сейчас через Егов оформил замену,оплатил, распечатал чек и теперь жду результат. Дадут или все же заставят ехать к ним и стоять в очереди на сдачу документов.

При оформлении через Егов сразу идет проверка на штрафы и лишение. Так же в списке необходимых доков отсутствует свидетельство об окончании курсов и экзаменационная карточка. Но все же думаю лучше тащить с собой все. Ибо на местах свои правила у них все время.

 

Всем удачи! 


Сообщение отредактировал AdilS: 21.01.2015, 19:56:01

  • 1

#766
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

отпишитесь потом по итогам, пожалуйста.

тоже планирую менять через егов.  :bow:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.01.2015, 19:46:31

  • 1

#767
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

подскажите, пожалуйста, как доехать до автоЦОНа на общественном транспорте? ходят ли туда автобусы? одни сайты показывают, что ходит 48, на другом - 102А.
где найти график работы этого ЦОНА в субботу? сколько по времени занимает замена прав, если все справки (кроме штрафов и пошлины) собраны?
 
примечание: спецРЭО для иностранцев на Майлина, 85 больше нет - перехали в Астану.


Замена ВУ со справками на месте по времени вышло около 3,5 часов. На очередь в мед кабинеты потребовалось около 30-40 минут. Ждать готовое ВУ 1-1,5 часа. В субботу, судя по отзывам там очень много людей, соответсвенно большие очереди в кассы.

 

Подскажите, в эти 3,5 часа вошло ожидание новых прав? Думаю, когда ехать, в будний день или в субботу. По новостям показывали сколько там народу, что вообще не охота ехать никуда, блин!

 

В субботу народу там валом! Хоть большая часть этого народа там на переоформление авто, все равно они создают огромную очередь на тех же кассах, проверка штрафов и тд. И еще, не зависимо от того что в выходной день (суббота) в ЦОНе больше народу, у мед комиссии короткий рабочий день! Работают они до двух часов(( Лично видел как они перед толпой очереди тупо закрыли дверь!

 

PS. Лучше ехать в будний день!


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 22.01.2015, 08:14:23

  • 0

#768
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

В субботу народу там валом! Хоть большая часть этого народа там на переоформление авто, все равно они создают огромную очередь на тех же кассах, проверка штрафов и тд. И еще, не зависимо от того что в выходной день (суббота) в ЦОНе больше народу, у мед комиссии короткий рабочий день! Работают они до двух часов(( Лично видел как они перед толпой очереди тупо закрыли дверь! PS. Лучше ехать в будний день!

 

Спасибо! Так и сделаю


  • 0

#769
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Кто-нибудь восстанавливал утерянные права в Красном поле? Какой там порядок действий?

 

п.с. В Спеццоне психо и нарко в 98 и 99 кабинетах, по субботам они до 2х дня работают, имейте ввиду.


  • 0

#770
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

подскажите, пожалуйста, как доехать до автоЦОНа на общественном транспорте? ходят ли туда автобусы? одни сайты показывают, что ходит 48, на другом - 102А.

где найти график работы этого ЦОНА в субботу? сколько по времени занимает замена прав, если все справки (кроме штрафов и пошлины) собраны?

 

примечание: спецРЭО для иностранцев на Майлина, 85 больше нет - перехали в Астану.

 

 

на всякий случай: прямо до автоЦОНа идет 48 автобус (конечная).


  • 0

#771
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я же меняла через егов, в верхнем посте написано. Все равно пришлось проверку на штрафы там делать. И сдавать документы так же в очереди по талону.
Конечно возможно, теперь базы на штрафы действительно работает через егов.. но чтот мало в это верится.
То что штрафов нет мне она срааазу писала, но в цоне говорили, что она до конца не готова.
  • 0

#772
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вопрос по утере, кто знает точно! Потребуют пересдачу или нет?


  • 0

#773
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Вопрос по утере, кто знает точно! Потребуют пересдачу или нет?

Нет.
http://egov.kz/wps/p...very_vu&lang=ru
  • 1

#774
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

Вопрос по утере, кто знает точно! Потребуют пересдачу или нет?

Нет.
http://egov.kz/wps/p...very_vu&lang=ru

 

рахмет


  • 0

#775
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДУ!

замена ВУ, суббота 31.01.2015.

справки (нарко, псих, 083, адресная) уже были с собой, приехали в авто ЦОН примерно 10/30, перед тем, как отправиться на замену ознакомился в теме с полезной информацией, всем спасибо!

хоть и предупреждали, что в субботу лучше не ехать, поехали в субботу), подъезжая к ЦОНу понял, что зря))) машин оооочень много, парковочных мест практически не было. нашли место. заходим, толпа..... далее все как-то само собой, подошли к справочной, отправили на проверку штрафов и в кассу. оплатить гос. пошлину.

проверка штрафов- 5 мин

касса- 15 мин

опять в справочную, дали номерок  для фото

фото и сдача документов-10 мин

там сказали что права. т.к. людей сегодня много, будут готовы, через 1,5-2 часа

попытался отправить смс на номер, для получения оповещения, но так и не получилось, т.к. если честно не понял, там набор цифр был с пробелами, набрал с пробелами, стали приходить сообщения с какими-то непонятными текстами, набрали без пробелов, такая же фигня....., эти приходящие смски, постоянно обновлялись и обновлялись, пришлось вырубить телефон, после включения все прекратилось.

ради интереса, в 11/50 пошел на второй этаж, проверить свой номерок, к нашему удивленю, наш номер уже прошел)) 5 мин и новое ВУ у меня в руках.

на все ушло 1,5 часа, но если брать справки в ЦОНе, то мне кажется уйдет ооочень много времени.

адресная так и не понадобилась

копии справок, тоже не нужны

свидетельство об обучении так же не пригодилось

только оригиналы: нарко, псих, 083 и копия удв


  • 1

#776
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений

свидетельство об обучении так же не пригодилось

ДД, я тоже ходил в субботу, мне дали список и там есть 8. Личная карточка водителя (экзаменационная карточка водителя) , это не то же самое. Я его не знаю куда дел, не могу найти. Там за это не будут спрашивать?


  • 0

#777
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

свидетельство об обучении так же не пригодилось

ДД, я тоже ходил в субботу, мне дали список и там есть 8. Личная карточка водителя (экзаменационная карточка водителя) , это не то же самое. Я его не знаю куда дел, не могу найти. Там за это не будут спрашивать?

 

доброе утро! я  брал свидетельство и копию, на всякий случай, но работники ЦОНа, даже не спросили про него, когда документы уже были сданы, я спросил у них, нужно ли это свидетельство или нет, ответили , что нет


  • 0

#778
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я выписался на ПМЖ, сдал удостоверение, паспорт РК остался. Сейчас в Казахстане нахожусь, гражданство РК, хочу обменять в/у.

 

Для обмена прав в перечне указывается:

- удостоверение личности;

- адресная справка;

- и прочее...

 

Ну адресную справку думаю можно получить, если сделать временную регистрацию в ЦОНе.

А вот можно ли вместо удостоверения личности паспорт предъявить при замене?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 06.02.2015, 20:19:35

  • 0

#779
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

1) В пятницу оплатил через egov.kz госпошлину за замену прав. Сделал копии удостоверения личности и водительских прав.

 

2) В субботу съездил на Толе би-Туркебаева, получил справку 083 за 2500 тенге. Было только фото 3,5 на 4,5, подошло. Сделал копию этой справки.

 

3) В понедельник 2 февраля поехал в автоцон. 

     а) сразу в кассу Халык банка оплатил пошлину за справку нарко - 500 тенге + комиссия 100 тенге.

     б) далее в кассу Казпочты. Оплата за справку с психдиспансера. 1000 с чем-то тенге.

     в) затем в справочную (к тем, кто сидят спиной к выходу) - беру справку об отсутствии штрафа. Выходит один штраф, который оплатил еще в 2011 году. Благо квитанция была с собой (уже знал что выйдет, так периодически на квитанциях за коммунальные услуги приходило извещение).

     г) потом в справочную (к тем, кто сидит лицом к выходу) за номерком, чтобы попасть к офицеру, который удаляет штрафы (номерок оказался ненужным), просто подошел к первому освободившемуся. Квитанцию он оставил себе, штраф удалил.

     д) затем снова в справочную (спиной к выходу). Получил уже "чистую" квитанцию об отсутствии штрафов.

     e) далее снова в справочную (лицом к выходу) за номерком к офицеру за печатью. Действие опять оказалось лишним.

     ж) сразу пошел к офицеру, тот поставил печать.

     з) далее наверх за справкой с психдиспансера. Очереди не было. Спросили военный билет. Сказал что нету. Показал приписное свидетельство. Справку выдали

     и) далее в кабинет за наркосправкой. Очереди тоже не было. Посмотрели вены, забрали квитанцию об оплате. Выдали справку

     к) на 1 этаже сделал копии психо- и наркосправок

     л) далее уже за номерком в справочную (те кто сидят лицом к выходу) для замены прав.

     м) как только подоше, сразу загорелся мой номер. Так как права получал в ВКО, сказали что нужно подтверждение с ГАИ ВКО. Плюс к тому же оказалось, что в правах пишут срок истечения ДО, а не ПО 2 февраля 2015. Отправили на пересдачу теории, чтобы просто посмотрел какие вопросы, так как подтверждения с ГАИ ВКО все равно не было.

     л) так как не готовился,  соответственно провалил экзамен.

 

4) Всю неделю готовился. И вот сегодня поехал снова в СпецЦОН. Подтверждение с ГАИ ВКО уже было на руках (родители отправили по емэйлу).

    а) Снова потребовалось брать справку об отсутствии штрафов. Уже без номерка поставили печать на этой справке. Отправили фотографироваться.

    б) Оператор девушка сказала что на подтверждении должна быть печать. Но уточнила у старшего, тот сказал что нет. Сфоткала. Отправился на пересдачу теории. Успешно сдал :) 34 правильных из 40. 

    в) Там же, где фотографируют подошел к офицеру с этой кипой бумаг. Ему не понравилась квитанция с егова. Отправил за печатью на 2 этаж, где сидят представители электронного правительства. Девушка сказала что печать она не ставит и что QR-код и есть печать. Спустился снова на 1 этаж. Уже отправили к главному, чтобы тот дал добро. Получил устное подтверждение. Вернулся сказал об этом. С неохотой приняли документы. Выдали корешок и отправили наверх в зал где выдают готовые документы.

    г) там прождал примерно полтора часа и получил готовые права.


Сообщение отредактировал DAnfield: 07.02.2015, 21:08:12

  • 0

#780
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Очень хотелось сминусовать, но упорство вкупе с описанием процесса превалировало.. Зачем было ждать до последнего дня истечения ВУ? Я например позаботился за полгода. И вопрос, что за пошлины в цоне за всякие диспансеры, разве справки медосмотра недостаточно? Или нужны просто отметки с каблукова и макатаева? З.ы. У супруги в 2006 срок действия прав ... Того..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.