Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#721
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

не поголовная, а по желанию и по истечению срока действия старых прав. Я не собираюсь менять свои только потому, что введут права нового образца т.е.одновременно будут в хождении и новые и те, срок которых не истек.


  • 0

#722
Александра Глушкова

Александра Глушкова
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто может подсказать можно ли не менять права( я вышла замуж и сменила фамилию) едить со старыми но иметь приложение о смене фамилии?


  • 0

#723
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вряд ли долго так можно т.к.при оформлении протокола часто просят уд.личности и сверяют все данные и если будут разные фамилии, то подтверждающая бумажка не сильно весит т.к.по логике вы можете  развестись сразу после брака, заново выйти замуж, снова поменять фамилию, но при этом махать перед носом своей бумажкой (цена которой 0), потом повторить процесс  и т.д. сколько угодно раз, и непонятно будет какова ваша истинная фамилия, так что уд.личности это то, на что будут опираться при возбуждении админ.дела, и в идеале оно должно совпадать по фио с правами. Имхо


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.10.2014, 16:34:26

  • 0

#724
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Подскажите, если оплачивать гос пошлину через егов, какой налоговый орган выбирать или без разницы в какой? 


  • 0

#725
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

Подходил срок обмена прав в ноябре, при этом личной карточки водителя не нашел.

Итак решил заменить через портал egov, там в списке она не требуется.

Зарегистрировался на egov, получил ЭЦП, вечером оправил запрос, с утра подтвердил в удобном для себя ЦОНе 5 минут. Тут же дома запросил адресную справку и распечатал, удобно не надо выезжать ЦОН, она потребуется для получения справки с Каблукова.

Подал через портал на обмен прав, сфотографировался в фото салоне рядом с домом, попросил скинуть на флешку, разместил на сайте, отсканировал свою подпись также приложил в запросе, заплатил госпошлину где-то 2500 через карточку жены, через 3-4 минуты получил свое электронное заявления на обмен прав, также распечатал электронный чек госпошлины.

Поехал на Каблукова при себе адресная справка(для мужчин ещё и военный билет) стоимость справки 500т. Поехал на Макатаева оказывается справка оттуда для шоферской комиссии не действительна, получать только в спецЦОНе стоимость 1200т. Прошел медкомиссию в своей поликлинике в платном отделении 2500т - минут 15. Оплатил штраф через egov, кстати штрафы приходят на мобильный egov(нужно зарегистрировать свой номер тел очень удобно), распечатал чек на всякий случай.

Итак со всеми документами поехал в спецЦОН, взял талон к наркологу справка 1200т, сотрудник спеццона отравила делать копии  всех справок, но они не понадобились, потом взял талон на проверку штрафов, гаишник поставил печать в чеке об отсутствии штрафов, потом меня отправили в зал где фотографируют, но я объяснил что через портал уже размещал фото, пришлось объяснять ещё раз что я через egov, она обратилась тут же к столу где сидел агашка в погонах, он назвал мою фамилию, оказываются они меня уже ждут, собрал мои документы в оригинале(копии не понадобились) сказав что всё гут вынес мне мои новые права и 9-30 уже вышел с новыми правами.

P.s когда я ждал права второй гаишник с интересом расспрашивал меня как я подал заявку через egov и сколько времени сформировывалось электронное мое заявление, я сказал минут 2-3 он удивился.


  • 2

#726
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД

подскажите, пожалуйста, я правильно поняла - если у меня права по сроку годности до середины декабря то я могу уже  ноябре их поменять?

и если менять до истечения срока годности никаких теорий-практик пересдавать не надо? 

и еще подскажите - а по субботам тоже все кабинеты где можно сделать справки 083, психо и нарко работают?


Сообщение отредактировал masianka: 23.10.2014, 14:03:34

  • 0

#727
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

заплатил госпошлину где-то 2500 через карточку жены, через 3-4 минуты получил свое электронное заявления на обмен прав, также распечатал электронный чек госпошлины.

 

в какую налоговую платили? 


  • 0

#728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подскажите, пожалуйста, я правильно поняла - если у меня права по сроку годности до середины декабря то я могу уже ноябре их поменять? и если менять до истечения срока годности никаких теорий-практик пересдавать не надо?

Можете поменять до срока.

Ничего тогда пересдавать не надо.

 

Было время в СБ не работали Психо и нарко. 


  • 0

#729
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

в какую налоговую платили?
я по месту прописки платила (ну у меня и место жительсво тоже самое) -  (выбирала налоговую точнее)
  • 0

#730
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кто может подсказать можно ли не менять права( я вышла замуж и сменила фамилию) едить со старыми но иметь приложение о смене фамилии?
я ездила так очень долго. с свидетельством о браке. некогда было права менять)
  • 0

#731
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД

подскажите, пожалуйста, я правильно поняла - если у меня права по сроку годности до середины декабря то я могу уже  ноябре их поменять?

и если менять до истечения срока годности никаких теорий-практик пересдавать не надо? 

и еще подскажите - а по субботам тоже все кабинеты где можно сделать справки 083, психо и нарко работают?

в прошлую субботу меняли с женой её права. срок действия тоже до середины декабря. никаких теорий практик не сдавали! просто поменяли на новые, только очереди были большие на сверку штрафов около 120 человек - прошли за 40-50 мин. и на сдачу самих документов очередь была 20 человек, но тоже ждали мин.50! все справки брали в пятницу, т.к. в автоЦОНе в субботу эти кабинеты не работают!  


  • 0

#732
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

ДД

подскажите, пожалуйста, я правильно поняла - если у меня права по сроку годности до середины декабря то я могу уже  ноябре их поменять?

и если менять до истечения срока годности никаких теорий-практик пересдавать не надо? 

и еще подскажите - а по субботам тоже все кабинеты где можно сделать справки 083, психо и нарко работают?

в прошлую субботу меняли с женой её права. срок действия тоже до середины декабря. никаких теорий практик не сдавали! просто поменяли на новые, только очереди были большие на сверку штрафов около 120 человек - прошли за 40-50 мин. и на сдачу самих документов очередь была 20 человек, но тоже ждали мин.50! все справки брали в пятницу, т.к. в автоЦОНе в субботу эти кабинеты не работают!  

 

Пересдача теоретического экзамена проводится, только если права уже были просрочены, если заранее вовремя все делается - ничего не пересдается


  • 0

#733
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Кто может подсказать можно ли не менять права( я вышла замуж и сменила фамилию) едить со старыми но иметь приложение о смене фамилии?
я ездила так очень долго. с свидетельством о браке. некогда было права менять)

 

Вас останавливали ГАИшники когда вы со старыми ездили? У меня права еще на несколько лет и не хотелось бы лишний раз стоять в очереди и оплачивать всякие бумажки если этого можно не делать... легально то есть


  • 0

#734
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Кстати, кто знает, в течении какого времени необходимо поменять вод.удостоверение после того, как получили новые документы (удо, паспорт)?

А вы изменили фамилию либо имя при получении новых уд.л и паспорта? если ответ отрицательный, то на водит.удостоверении есть свои ограничительные сроки.

 

 

Да, я поменяла фамилию. Значит можно менять хоть когда (пока не истекли)? :)


  • 0

#735
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вас останавливали ГАИшники когда вы со старыми ездили? У меня права еще на несколько лет и не хотелось бы лишний раз стоять в очереди и оплачивать всякие бумажки если этого можно не делать... легально то есть
конечно останавливали..

 

Я оплатила права (замену) через егов..

там только на сверку проверяли, все копии и нужные бумаги у меня были с собой.


  • 0

#736
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Через портал конечно проще (как мне кажется ), подскажите пожалуйста как получить ЭЦП?
Тоже скоро менять права, очень не хочется бегать за справками, хочу попробовать через egov
  • 0

#737
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

в прошлую субботу меняли с женой её права. все справки брали в пятницу, т.к. в автоЦОНе в субботу эти кабинеты не работают!

Сегодня меняли права, все справки так же получили сегодня в субботу в спецЦОНе, приехали в 9-10 и уехали уже с правами в 11-45. Помощь помогаек точно не требуется, так как все быстро, прозрачно, удобно.
  • 0

#738
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

в прошлую субботу меняли с женой её права. все справки брали в пятницу, т.к. в автоЦОНе в субботу эти кабинеты не работают!

Сегодня меняли права, все справки так же получили сегодня в субботу в спецЦОНе, приехали в 9-10 и уехали уже с правами в 11-45. Помощь помогаек точно не требуется, так как все быстро, прозрачно, удобно.

 

ДД

так значит теперь в спеццоне и по субботам работают кабинеты где можно взять справки с психо и нарко?


  • 0

#739
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДВ

подскажите, пожалуйста те, кто совсем недавно поменял права - а права то уже нового образца выдают? или теже которые и были?


  • 0

#740
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Кстати, кто знает, в течении какого времени необходимо поменять вод.удостоверение после того, как получили новые документы (удо, паспорт)?

А вы изменили фамилию либо имя при получении новых уд.л и паспорта? если ответ отрицательный, то на водит.удостоверении есть свои ограничительные сроки.

 

 

Да, я поменяла фамилию. Значит можно менять хоть когда (пока не истекли)? :)

 

При смене фамилии необходимо менять водительское удостоверение. Выше изложенные посты об этом говорят, что многие ездили со свидетельством о браке и т.д. но это лишние документы в вашей дамской сумочке... И если представитель ЖП захочет к вам придраться, то он может в полной мере это сделать... Ваше водительское удостоверение не ответствует удостоверению личности (паспорту). Вы же сразу поменяли паспорт при смене фамилии... Немного не в тему, но жизненная ситуация, моя мама в 47 лет поменяла свое имя на Валентину, по свидетельству о рождении она была Валя, при этом ей не подсказали, но необходимо было поменять и ее свидетельство о рождении, и наши (ее детей) свидетельства о рождении. В этом году она скончалась, пришли мы в ЦОН, из ЦОНа нас послали в ГУВД, при этом она сменила имя не в Алматы, родилась она в ВКО... Теперь ходим с кучей документов, чтобы подтвердить, что наша мама - это наша мама.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.