Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#741
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 можно тоже добавит в шапку

форму 083 (шоферская комиссия ) можно тоже пройти в цоне стоимость 3500 в кабинете у наркологов.

адресная справка не нужна

права менял 19.12.2014г.

нумерация кабинетов поменялась психдиспансер 99 наркологи 98 на втором этаже. не забываем брать номерочки для их посещения .


Сообщение отредактировал Кореец Ким: 19.12.2014, 23:07:58

  • 1

#742
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет всем! Я россиянин с видом на жительство РК, есть вод. удостоверение, полученное в Алматы 9 лет назад (до окончания срока действия остался 1 год) Могу ли я их обменять на новые? Каков будет срок их действия, будут ли они действительны на территории РФ и какова процедура получения новых прав? Права получал в спецРЭО рядом с Саяхатом. 


  • 0

#743
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сегодня проходил медкомиссию . Теперь нужно сдавать у нарколога анализ на наркотики, а в психушке нужна адресная справка Это в Астане.
  • 0

#744
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем! Я россиянин с видом на жительство РК, есть вод. удостоверение, полученное в Алматы 9 лет назад (до окончания срока действия остался 1 год) Могу ли я их обменять на новые? Каков будет срок их действия, будут ли они действительны на территории РФ и какова процедура получения новых прав? Права получал в спецРЭО рядом с Саяхатом.


Чисто теоретически обменять Вы их можете, без проблем. Обратитесь в спецЦОН. Процедуру описывали многие на последних страницах, для Вас как резидента РК она отличаться не должна.

Граждане РФ не могут пользоваться правами других стран на территории РФ.
  • 0

#745
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

На Каблукова, 117
При себе иметь - адресную справку и удостоверение личности.


Это для девушек :) Для мужчин дополнительно понадобится приписное свидетельство либо военный билет.
  • 0

#746
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Привет всем! Я россиянин с видом на жительство РК, есть вод. удостоверение, полученное в Алматы 9 лет назад (до окончания срока действия остался 1 год) Могу ли я их обменять на новые? Каков будет срок их действия, будут ли они действительны на территории РФ и какова процедура получения новых прав? Права получал в спецРЭО рядом с Саяхатом.

Мы обменивали несколько лет назад, ВУ для не резидентов меняют в спец РЭУ которое на Майлина на Меркуре. По документам все то же самой что и для резидентов.
В РФ вы можете без проблем обменять ВУ на их образец вроде даже без экзаменов, так как вы россиянин.
  • 0

#747
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подходит срок замены прав. Необходимо получить новое св-во. Давайте попробую распишу алгоритм замены прав для тех, кто не силен через егов (поправьте если неправильно) из того, что я понял в этой теме. У меня есть возможность двигаться только по субботам.
1. Адресная справка (Цон)
2. Психдиспансер (для мужчин еще военный) (работают в субботу?)
Остальное в СпецЦОНе
3. Нарколог (суббота раб.день???)
4. Мед. комиссия (суббота раб.день???)
5. Проверка штрафов
6. Фото
7. Уд.личности
8. Св-во об обучении???? (Есть необходимость?)
Все это сдается инспектору.

Сообщение отредактировал taka2000: 12.01.2015, 10:06:23

  • 0

#748
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подходит срок замены прав. Необходимо получить новое св-во. Давайте попробую распишу алгоритм замены прав для тех, кто не силен через егов (поправьте если неправильно) из того, что я понял в этой теме. У меня есть возможность двигаться только по субботам.
1. Адресная справка (Цон) - брала в СПЕЦЦОНЕ
2. Психдиспансер (для мужчин еще военный) (работают в субботу?) - тоже в СПЕЦЦОНЕ, насчет субботы не в курсе
Остальное в СпецЦОНе
3. Нарколог (суббота раб.день???)
4. Мед. комиссия (суббота раб.день???)
5. Проверка штрафов
6. Фото
7. Уд.личности
8. Св-во об обучении???? (Есть необходимость?) - были с собой, сказали что не нужны
Все это сдается инспектору.


  • 0

#749
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Будьте добры, кто находится в спецЦоне узнайте работают ли наркологи, психтерапевты по субботм, просто нахожусь в другом городе, специально хочу приехать для обмена ВУ, заранее благодарен
  • 0

#750
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Звонила сегодня в ЦОН, сказали, что все справки можно сделать в спеццоне. Вроде за все, справки и медкомиссия стоит 4000 тг. Пошлина за новые права 2478 тг. Фото бесплатно.

Хочу сделать обмен заранее, за 8 месяцев, это же возможно?


  • 0

#751
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Звонила сегодня в ЦОН, сказали, что все справки можно сделать в спеццоне. Вроде за все, справки и медкомиссия стоит 4000 тг. Пошлина за новые права 2478 тг. Фото бесплатно.
Хочу сделать обмен заранее, за 8 месяцев, это же возможно?

Спасибо. Уверен что нет проблем заранее обмен
  • 0

#752
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет всем! Я россиянин с видом на жительство РК, есть вод. удостоверение, полученное в Алматы 9 лет назад (до окончания срока действия остался 1 год) Могу ли я их обменять на новые? Каков будет срок их действия, будут ли они действительны на территории РФ и какова процедура получения новых прав? Права получал в спецРЭО рядом с Саяхатом.

Мы обменивали несколько лет назад, ВУ для не резидентов меняют в спец РЭУ которое на Майлина на Меркуре. По документам все то же самой что и для резидентов.
В РФ вы можете без проблем обменять ВУ на их образец вроде даже без экзаменов, так как вы россиянин.
Будите в РФ экзамены здавать наши права не соответствуют венской конвенции,будите здавать экзамены теорию и практику,и стаж обнулится,я сам сейчас в России с этим столкнутся придется
  • 0

#753
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Звонила сегодня в ЦОН, сказали, что все справки можно сделать в спеццоне. Вроде за все, справки и медкомиссия стоит 4000 тг. Пошлина за новые права 2478 тг. Фото бесплатно.
Хочу сделать обмен заранее, за 8 месяцев, это же возможно?

Лучше выстирайте их,ну или привидите в потертый вид,что бы лишних вопросов у них не возникало,а так скажите в негодность пришли менять надо и все
  • 0

#754
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

Звонила сегодня в ЦОН, сказали, что все справки можно сделать в спеццоне. Вроде за все, справки и медкомиссия стоит 4000 тг. Пошлина за новые права 2478 тг. Фото бесплатно.
Хочу сделать обмен заранее, за 8 месяцев, это же возможно?

Лучше выстирайте их,ну или привидите в потертый вид,что бы лишних вопросов у них не возникало,а так скажите в негодность пришли менять надо и все

 

:) Была бы воля моя-не меняла бы. Все равно, как новенькие. Уж больно фото мое там нравится:))) Ну а на деле, думаю, причина - долгое отсутствие в КЗ,  все скажет само за себя.


  • 0

#755
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Звонила сегодня в ЦОН, сказали, что все справки можно сделать в спеццоне. Вроде за все, справки и медкомиссия стоит 4000 тг. Пошлина за новые права 2478 тг. Фото бесплатно.
Хочу сделать обмен заранее, за 8 месяцев, это же возможно?

Лучше выстирайте их,ну или привидите в потертый вид,что бы лишних вопросов у них не возникало,а так скажите в негодность пришли менять надо и все
:) Была бы воля моя-не меняла бы. Все равно, как новенькие. Уж больно фото мое там нравится:))) Ну а на деле, думаю, причина - долгое отсутствие в КЗ, все скажет само за себя.
а причем отсутствие то?
  • 0

#756
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

подскажите, пожалуйста, как доехать до автоЦОНа на общественном транспорте? ходят ли туда автобусы? одни сайты показывают, что ходит 48, на другом - 102А.

где найти график работы этого ЦОНА в субботу? сколько по времени занимает замена прав, если все справки (кроме штрафов и пошлины) собраны?

 

примечание: спецРЭО для иностранцев на Майлина, 85 больше нет - перехали в Астану.


Сообщение отредактировал Any: 13.01.2015, 22:12:45

  • 0

#757
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

:) Была бы воля моя-не меняла бы. Все равно, как новенькие. Уж больно фото мое там нравится :))) Ну а на деле, думаю, причина - долгое отсутствие в КЗ, все скажет само за себя.
а причем отсутствие то?

 

Ну если меня тут не будет 8 месяцев, то кто за меня права поменяет?


  • 0

#758
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А ну тогда надо
  • 0

#759
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

подскажите, пожалуйста, как доехать до автоЦОНа на общественном транспорте? ходят ли туда автобусы? одни сайты показывают, что ходит 48, на другом - 102А.
где найти график работы этого ЦОНА в субботу? сколько по времени занимает замена прав, если все справки (кроме штрафов и пошлины) собраны?
 
примечание: спецРЭО для иностранцев на Майлина, 85 больше нет - перехали в Астану.


Замена ВУ со справками на месте по времени вышло около 3,5 часов. На очередь в мед кабинеты потребовалось около 30-40 минут. Ждать готовое ВУ 1-1,5 часа. В субботу, судя по отзывам там очень много людей, соответсвенно большие очереди в кассы.
  • 0

#760
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

подскажите, пожалуйста, как доехать до автоЦОНа на общественном транспорте? ходят ли туда автобусы? одни сайты показывают, что ходит 48, на другом - 102А.
где найти график работы этого ЦОНА в субботу? сколько по времени занимает замена прав, если все справки (кроме штрафов и пошлины) собраны?

примечание: спецРЭО для иностранцев на Майлина, 85 больше нет - перехали в Астану.

Замена ВУ со справками на месте по времени вышло около 3,5 часов. На очередь в мед кабинеты потребовалось около 30-40 минут. Ждать готовое ВУ 1-1,5 часа. В субботу, судя по отзывам там очень много людей, соответсвенно большие очереди в кассы.
Права уже нового образца выдали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.