Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#641
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Помогите люди добрые!!!)))

Украли кошелек, в нем было удостоверение и права. Взяла справку с РОВД о краже, удостоверение на востановление, заказано было 9.06 , а сегодня 10.06 нашёлся добрый человек,нашедший мой документик (удостоверение личности), который позвонил в панику. 

Не могу добиться вразумительного ответа ни от работников - операторов 1414, ни от оператора цона.

1 действительно ли моё, найденное удостоверение

2 могу ли я по найденному заказать дубликат прав

3 И ещё кто нить сталкивался с такой же проблемкой, за сколь восстанавливают украденные права, сразу или месяц нужно кататься с временными???

  Всем не прошедшим мимо заранее большое СПАСИБОНЬКИ!!!!

 

Пару лет назад, у мамы было 2 удостоверения и двое прав) .. также сначала украли, потом она восстановила срочно и ей вернули.

а разве они как то могут проверить, когда вы права будете восстанавливать? что оно у вас не действительно.. ? просто можете, когда придете получать новое - сдать это.

по идее - месяц с временными, потом восстановление прав.

(права кстати можно восстанавливать менять  - даже по временному удостоверению)


  • 0

#642
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Подскажите какова процедура замены прав другого государства.

На руках узб . вод. удост так на момент получения являлся гр Узб. 

Необходимо получить местные ато гайцы уже достали что нужно менять при смене гражданства, более 3 лет являюсь гр. РК



#643
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, сколько дней действительна адресная справка ?

раньше было 10 дней. Как сейчас неизвестно)

 

Спасибо. Сейчас тоже 10 дней. Сказали по номеру 1414.


  • 0

#644
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сегодня поехал на МАкатаева 10. И вот что я увидел.

0134a76aa075.jpg

Обновите данные в закрепленной шапке.


  • 2

#645
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Очуметь. Раньше в наркодиспансере  справка стоила, если не ошибаюсь 100 тенге. Теперь 1200 тенге.  Откуда такие расценки?


  • 0

#646
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня поехал на МАкатаева 10. И вот что я увидел.

 

Обновите данные в закрепленной шапке.

Так это уже почти месяц так.. Справки в цоне выдают.. в верхнем посте я и писала - красным

 

 

Очуметь. Раньше в наркодиспансере  справка стоила, если не ошибаюсь 100 тенге. Теперь 1200 тенге.  Откуда такие расценки?

Ага, потом стало 250 тг. (в марте этого года)


  • 0

#647
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Может кто уже получал такие справки? 

Они сделаны на чистом пергаменте с серебрянными нитями? Каждая внесена в международный реестр и имеет идентификационный номер и прикрепленного оператора?

Какого хрена бумажка стоит таких денег?

В дурке скоро станет также? Че за бюрократия?


  • 1

#648
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
5) Военный билет

ДД! Скажите пожалуйста а военный билет обязательно? А если его нет, то что права не поменяют?

Спасибо!


  • 0

#649
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

ДД! а областникам где получить справки можно(нарко, психо)? (к примеру если прописан не в близжайщих районах типа талгар, каскелен а где нить за 500 км)


Сообщение отредактировал Tentek: 18.06.2014, 10:38:44

  • 0

#650
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Делюсь опытом:) заменить права можно, приехав в СпецЦОН 1 раз, если подготовить заранее все прочие документы. Адресную справку можно получить там же в СпецЦОНе. Справки психо- и нарко- можно получить только в будние дни с 9 до 18, перерыв с 13 до 14. Вся процедура заняла около 2.5 часов, не учитывая времени на дорогу туда-обратно. 


Сообщение отредактировал raraka: 20.06.2014, 22:02:46

  • 0

#651
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а форму 083 (шоферская медкомиссия ), можно ли получить без справок нарко и психо диспансеров, или же в Цон придется два раза тащиться??


  • 0

#652
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а форму 083 (шоферская медкомиссия ), можно ли получить без справок нарко и психо диспансеров

 

Можно, в Цон приезжаете с ней ( шоферская медкомиссия) и там уже проходите псих и нарко


  • 0

#653
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

а форму 083 (шоферская медкомиссия ), можно ли получить без справок нарко и психо диспансеров

 

Можно, в Цон приезжаете с ней ( шоферская медкомиссия) и там уже проходите псих и нарко

 

спасибо)


  • 0

#654
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

военный билет обязательно

Военный билет или приписное спрашивают с психушки, без них хз, как договоритесь.


  • 0

#655
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Здравствуйте,
просмотрела всю тему, свежей инфы не нашла, поэтому вопрос:
 
опишите пожалуйста, процедуру замены водительского удостоверения иностранным гражданам, постоянно  проживающих на территории Казахстана.
В связи с истечением срока действия вида на жительство, истекает срок водительского удостоверения. Для продления вида на жительство, необходимо  сделать замену загран паспорта.
Все документы на замену загран паспорта, сдали. Но паспорт будет готов скорее всего, уже после истечения срока действия водительского удостоверения.
Есть шанс произвести  замену водительских прав избежав тестирования -  до  истечения срока  действия водительского удостоверения?
паспорт срок годности июль 2015 год
вид на жительство -  июль 2014 год
водительское удостоверение  - июль 2014 год

  • 0

#656
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Здравствуйте,
просмотрела всю тему, свежей инфы не нашла, поэтому вопрос:

опишите пожалуйста, процедуру замены водительского удостоверения иностранным гражданам, постоянно проживающих на территории Казахстана.
В связи с истечением срока действия вида на жительство, истекает срок водительского удостоверения. Для продления вида на жительство, необходимо сделать замену загран паспорта.
Все документы на замену загран паспорта, сдали. Но паспорт будет готов скорее всего, уже после истечения срока действия водительского удостоверения.
Есть шанс произвести замену водительских прав избежав тестирования - до истечения срока действия водительского удостоверения?
паспорт срок годности июль 2015 год
вид на жительство - июль 2014 год
водительское удостоверение - июль 2014 год

Ну у вас же есть сейчас документы? Вы же их не отдали, по ним и делайте замену прав. И желательно на этой неделе. До июля.
  • 0

#657
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

 

а форму 083 (шоферская медкомиссия ), можно ли получить без справок нарко и психо диспансеров

 

Можно, в Цон приезжаете с ней ( шоферская медкомиссия) и там уже проходите псих и нарко

 

хм... попытался сегодня получить справку формы 083, мне сказали, что для этого нужна справка с наркодиспансера... Получается, что можно, но не везде?

 

Подскажите тогда, где можно? Как-то ломает в ЦОН два раза кататься...


  • 0

#658
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подтвердите пожалуйста, кто знает точно, информацию о том что предоставления справок с псих- и нарко- диспансера есть в самом Спец Цоне.

Если это так то сколько стоит справка с псих. дис.? С нарко как я здесь прочитала 1200 тенге. Дозвонится ни как не могу.


Сообщение отредактировал Svetik_p: 24.06.2014, 15:23:59

  • 0

#659
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Подскажите тогда, где можно?

я делал в поликлинике возле бывшего кинотеатра "Сары-Арка" по Правде ниже Абая


  • 0

#660
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Подтвердите пожалуйста, кто знает точно, информацию о том что предоставления справок с псих- и нарко- диспансера есть в самом Спец Цоне.

Если это так то сколько стоит справка с псих. дис.? С нарко как я здесь прочитала 1200 тенге. Дозвонится ни как не могу.

Подтверждаю точно есть - права меняла - 20 июня - в пятницу. И нарко и психо проходила в спец Цоне. С нарко справка стоит 1200 тенге. С психо  справка была бесплатная, но сказали, что скоро будет платная - просто им еще не утвердили цену.


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.06.2014, 15:36:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.