Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#621
AnuarAbishev

AnuarAbishev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не получится!Т.к.в базе иис сразу показывает прописку!
  • 0

#622
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Все таки Военнтый билет или приписное свидетельство или еще какие заморочки с военкомом  НУЖНЫ???

 

Военник (либо приписное) нужен только когда получаешь справку с психдиспансера. И то, если у вас нет ни того, ни другого, можно на ура. Авось наш друг и товарисч )) Если честно, то я не заметил, чтобы прям так сильно его требовали. Удачи! 

 

 

Гммм. При мне пару человек завернули из-за отсутствия ВБ. Они правда на оружие брали справки, но психам кажется пофиг. 


  • 0

#623
Специализированный Цон

Специализированный Цон
  • Гость
  • 16 сообщений


Все таки Военнтый билет или приписное свидетельство или еще какие заморочки с военкомом  НУЖНЫ???

 
Военник (либо приписное) нужен только когда получаешь справку с психдиспансера. И то, если у вас нет ни того, ни другого, можно на ура. Авось наш друг и товарисч )) Если честно, то я не заметил, чтобы прям так сильно его требовали. Удачи!
 
Гммм. При мне пару человек завернули из-за отсутствия ВБ. Они правда на оружие брали справки, но психам кажется пофиг.
Мдаа
У нас ВБ не требуют
Справка стоит 1200 тг
Почему 1200 потому что обследование и после этого только справка, а на Каблукова смотрят по базе состоите на учете или нет
  • 0

#624
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подскажите, пжл, оплата госпошлины по месту прописки? Выбор налогового комитета нужно сделать при безналичном платеже.


Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 27.05.2014, 09:44:09

  • 0

#625
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подскажите, пжл, оплата госпошлины по месту прописки? Выбор налогового комитета нужно сделать при безналичном платеже.

да, по месту прописки, это вы через егов же?


  • 0

#626
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите пожалуйста форумчане кто менял права в каскеленском цоне? процедура та же что и в городе?


  • 0

#627
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите пожалуйста форумчане кто менял права в каскеленском цоне? процедура та же что и в городе?

справки где брать? или там же в цоне можно?


  • 0

#628
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДУ, а как происходит процедура замены прав если последние просрочены?
  • 0

#629
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДУ, а как происходит процедура замены прав если последние просрочены?

всё тоже самое, что при обмене прав, плюс пересдача экзамена
  • 0

#630
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Отчет по замене прав (истечение срока) 28-05-2014. Время с 9-00 до 11-22

В наличии следующие документы

1) Удостоверение личности + копия

2) Адресная справка (получить в любом ЦОН-е или на egov.kz)

3) Свидетельство о прохождении обучения и экзаменационная карта (не потребовались)

4) 1 фото 3 на 4

5) Военный билет

6) Водительское удостоверение

 

В городе получил форму 083 в клинике Тау Сункар (Розыбакиева ниже Абая, сразу после стадиона) с 9-00 до 9-05. Заполняют на ресепшене.

Отдал фото, удостоверение, 3000 тенге. Уточнили адрес прописки и категорию прав. Через 5 минут получил заполненную форму.

 

В спеццоне

1) получил номерок на проверку наличия штрафов.

2) в окошке справа от входа оплатил 2415 (кассы Казпочты).

3) до наступления очереди на проверку штрафов на 2-й этаж справки психдиспансера (спросили удост личности, адресная справка, военный билет), 

    наркодиспансер (удост личности, адресная справка, 1200 тенге)

4) на первом этаже копию справок из пункта 3

5) по номерку на проверку наличия штрафов прошел к офицерам, ставят печать на квиток об оплате на права

6) получил квиток на замену прав, с ним на сдачу документов

7) сдал копии справок (психдиспансера, наркодиспансера), адресную справку, копию удостоверения, квиток об оплате, водительские права, копию 083 формы

    (оригиналы документов и справок менеджер проверил и отдал). Сфотографировали там же и вернули квиток с пункта 6 с прикрепленным перечнем полученных     документов в 10-26.

8) С данным квитком на второй этаж в зал выдачи. В 11-22 выдали новые права.

 

Итого, время затраченное на замену водительских прав с получением формы 083, дорогой до спеццона и получением новых прав - 2 часа 22 минуты.


  • 1

#631
Специализированный Цон

Специализированный Цон
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите пожалуйста форумчане кто менял права в каскеленском цоне? процедура та же что и в городе?

справки где брать? или там же в цоне можно?
В каскелене НЕ меняют! Это обычный цон. Вам надо в РЭО!
  • 0

#632
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сегодня обменяла права

Приехала в СпецЦОН к 9 утра

При себе были: форма 083(получила в орбитовской поликлинике за 2100 тг), адресная справка

Сначала прошла психо и нарко на 2 этаже, потом оплатила пошлину (2515тг),  проверка штрафов (ставят на обратной стороне квитанции), прошла в "прием документов", там сделали фото и дали квиток, сказали через 1.5-2 часа позовут

Позвали через 20 (!) минут

В 10.30 уехала из ЦОНа

 

Никто не спрашивал старые экзаменационные листы (хотя были с собой)


  • 0

#633
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Подскажите, пжл, оплата госпошлины по месту прописки? Выбор налогового комитета нужно сделать при безналичном платеже.

да, по месту прописки, это вы через егов же?

 

да-да!

спасибки!


  • 0

#634
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДВС всем, отпишусь и я,как счастливый обладатель обмененных прав, во-первых,огромное спасибо этой темке, бОльшую часть подчерпнула тут, итак

1. Поехала проходить шоферскую, медцентр Дамир, на Тастаке,если хотите можете погуглить, сделали ну очень быстро

2. Адресная справка делается в ЛЮБОМ ЦОНе при предъявлении уд.лича, либо дома, если есть эцп егова

3. Прямым ходом в каб 2-3(очереди не было ваабще) 

4. Потом к людям на респшене, пробила штрафы(изюмительно канешна было,отдала уд.лич., печать сразу без проверок)

5. Потом к людям на ресепшене, дали номерок на сдачу лица и доков.

через 40 мин после приятного времяпровождения с компотом в буфете получила свою прелесть.

ПЫСЫ, копии понаделайте уд.лича и адресных, а справки вам полюбасу там делать придется

время,потраченное без обеда 3 часа


  • 0

#635
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Небольшое уточнение к постам отписавшихся выше: не покупайтесь на СМС-услуга об информировании по готовности прав. Мне эта СМСка пришла ровно через НЕДЕЛЮ (!!!) после факта получения новых прав.

А так - да, среднее время в ЦОНЕ составляет 2 часа 30 минут при условии наличии Формы 083 и отсутствии неоплаченных штрафов. Красота!


  • 0

#636
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Небольшое уточнение к постам отписавшихся выше: не покупайтесь на СМС-услуга об информировании по готовности прав. Мне эта СМСка пришла ровно через НЕДЕЛЮ (!!!) после факта получения новых прав.

А так - да, среднее время в ЦОНЕ составляет 2 часа 30 минут при условии наличии Формы 083 и отсутствии неоплаченных штрафов. Красота!

а мне за 15 минут до того, как я забрала готовые права)))


  • 0

#637
askhat001

askhat001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

менял права в МРЭО Каскелен!

 

Требуемые документы:

 

1 Адресная справка со штампом! (получаете в ЦОНе Каскелена, штамп поставят. Если есть ЭЦП то лучше распечатайте дома, ибо там я провел около 50 минут, так как у меня новая УЛ, со старым УЛ получите быстро, но если новая то берете талон и идете в 18 стол и дальше направят, и в конце вам распечатают и штамп поставят если попросите. Еще 1 момент если у вас есть ЭЦП то вы можете сесть за любой компьютер который предоставлен для людей и можете распечатать сами или попросить девушек. Как я понял Каскелен это некая орбитальная станция которая к Казахстану имеет косвенное отношение, так как про штамп в ЕГОВе ничего не сказано)))  ) 

2 Шоферская комиссия по месту прописки (значит каскеленская больница цена 2000тг)

3 Справки с нарко и психо. (то же с каскеленской больницы, цена... держитесь... по 500тг,  итого 1000тг за обе справки )

4 удостоверение + копия

5 Вод. удостоверение + копия

6 Госпошлина за замену прав (цена в разном месте по разному, в самом МРЭО стоит 2500тг)

7 Заявление на замену (получаете в 9, 10 окошке цена 130тг, 80 тг за заявление и 50 тг комиссия в МРЭО, )

8 Отчет по розыску ( получаете там же в 1 или 2 окошко. я сдал утром в 10 часов, получил после обеда в 15 10, и то я спросил готова ли мой запрос, там спросили когда сдали, сказал утром, инспектор сказал что давно должно было готово быть, и попросил сдать копию УЛ еще раз, сдал в 14:40, ответ получил в течение 30 минут)

9 Если вы получали ВУ не в каскелене, то обязательно потребуют личную карточку водителя + копия

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140527_123435.jpg
  • 20140527_123452.jpg

  • 0

#638
Natalis85

Natalis85
  • Гость
  • 12 сообщений

Помогите люди добрые!!!)))

Украли кошелек, в нем было удостоверение и права. Взяла справку с РОВД о краже, удостоверение на востановление, заказано было 9.06 , а сегодня 10.06 нашёлся добрый человек,нашедший мой документик (удостоверение личности), который позвонил в панику. 

Не могу добиться вразумительного ответа ни от работников - операторов 1414, ни от оператора цона.

1 действительно ли моё, найденное удостоверение

2 могу ли я по найденному заказать дубликат прав

3 И ещё кто нить сталкивался с такой же проблемкой, за сколь восстанавливают украденные права, сразу или месяц нужно кататься с временными???

  Всем не прошедшим мимо заранее большое СПАСИБОНЬКИ!!!!


  • 0

#639
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сколько дней действительна адресная справка ?


  • 0

#640
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сколько дней действительна адресная справка ?

раньше было 10 дней. Как сейчас неизвестно)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.