Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#701
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Теорию однозначно пересдавать придется, ну или "ручку позолотить"

Сейчас это не прокатывает! 

 

 

К сожалению, не смотря на кучу развешанных плакатов про нет коррупции т.д. на стенах СпецЦОНа, это дело все процветает... Есть стандартная цена и схема прохождения...  :cry:


  • 0

#702
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

менял просроченые ВУ  на прошлой неделе в спецрэо на Майлина.

 

-квитанция госпошлины

-заявление на замену (там же заполняют и дают, нужно ехать за печатью в горгаи)

-адресная справка

-копия ВНЖ

 

все это сдал в 8 окно, подписали и отправили на экзамен

после, на подпись еще раз туда же, и в фотокабинет )

 

дали на 10 лет ,  по времени ушло 20 мин.

 

 

зы. с заявлением отправили в горгаи на проверку штрафов, вылезло аж 3, на 42 тыс ((

оплатил, квитанции они себе забрали а штрафы удалили из своей системы,

копии квитанций себе оставил на всякий. На заявлении поставили свою печать что штрафов нет.


  • 0

#703
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

Пробежалась по ветке и так и не поняла, реально ли поменять права без военного билета, интересно, а на лапу они берут, если всё же не пракатит без

 

Меняли права три дня назад, военного билета и приписного у мужа нет! Переживали, но врач просто спросил почему нет билета и все!

Денег не просил, а просто выписал справку!

Сами очень удивились  :dandy:

 

спасибо, а что вы ответили, почему нет военного билета  :) ?


Сообщение отредактировал Лианна: 18.09.2014, 10:01:59

  • 0

#704
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
спасибо, а что вы ответили, почему нет военного билета   :) ?

В свое время в 90е военкомат за которым был закреплен муж сгорел, поэтому он нигде не числился и никогда не призывался! 


  • 1

#705
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

ДД! а нарско психо теперь только в автоЦОНе выдают? 

на пастера и каблукова можно не ехать?

 

и это психо нарко по суботам работают?


Сообщение отредактировал отчаянный алматинец: 24.09.2014, 17:27:46

  • 0

#706
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД! а нарско психо теперь только в автоЦОНе выдают? на пастера и каблукова можно не ехать?
только в цоне,  на Пастера и Каблукова не надо ехать.

вообще цон в СБ работает точно..


  • 0

#707
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!

Поменяла права сегодня.

Вот, что нужно делалать:

1) Адресная справка. (в Цоне -5 мин.)

2) Справка 083. (нужно фото 3*4,без очередей и проблем- 2000 тг и 10 минут времени).

Дальше все действия в автоцоне:

3) В кассе оплата за психо(1500тг) и госпошлина (2000 с чем-то)).-10 мин.

4) Прохождение психо и нарко. (на втором этаже 15 мин, за нарко оплатить на месте 1200 тг).

5) Взять талон/номерок в справочной на проверку штрафов.

6) Проверить штраф, поставить печать.  -5мин

7) Взять талон на замену вод.удостоверения и ждать очереди.(Тем временем сделать копии: уд.л, св-во о браке и всех собранных справок).-10 мин.

8) Зайти как подойдет очередь, сдать все доки на проверку, сфотографироваться и ждать новые права!) (Кстати, у меня не спрашивали ни водительскую карточку, ни что-либо другое имеющее отношение к обучению в автошколе)

Все удачи!) :dandy:

Спасибо за детальную информацию! Получается вы меняли по причине смены фамилии? (замужество) Мне это предстоит...

Копия УДО получается старого или уже нового? После получения свидетельства о браке в течении 10 дней сказали надо подать на смену УДО, а вот как скоро надо подать на смену вод. удостоверения?


  • 0

#708
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Справка 083.

В ЦОНе тоже сидит врачебная комиссия! 


  • 0

#709
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Справка 083.

В ЦОНе тоже сидит врачебная комиссия! 

 

В Астане надеюсь тоже она там сидит :) хотя я не об этом спрашивала...


  • 0

#710
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

хотя я не об этом спрашивала...

Я просто написала для сведения всех заинтересованных лиц! :idea:  


  • 0

#711
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Я просто написала для сведения всех заинтересованных лиц!
сколько стоит комиссия? 
  • 0

#712
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати, кто знает, в течении какого времени необходимо поменять вод.удостоверение после того, как получили новые документы (удо, паспорт)?


  • 0

#713
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 

Я просто написала для сведения всех заинтересованных лиц!
сколько стоит комиссия? 

 

Я не уточняла, т.к. у меня уже была на руках справка.


  • 0

#714
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Звонил на егов... сказали что и на пастера и на каблукова можно получить справки... в ЦОНе открыли эти услуги только для удобства


  • 0

#715
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В специализированном ЦОНе Алматы уже работает медицинский кабинет с необходимым оборудованием. Осмотр производят терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невропатолог. Стоимость справки «083у», требуемой для получения водительского удостоверения, – 3500 тенге.

http://auto.zakon.kz...ut-projjti.html


  • 0

#716
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В специализированном ЦОНе Алматы уже работает медицинский кабинет с необходимым оборудованием. Осмотр производят терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невропатолог. Стоимость справки «083у», требуемой для получения водительского удостоверения, – 3500 тенге.

http://auto.zakon.kz...ut-projjti.html

 

 

Всем привет!

Поменяла права сегодня.

Вот, что нужно делать:

1) Адресная справка. (в Цоне -5 мин.)

2) Справка 083. (нужно фото 3*4,без очередей и проблем- 2000 тг и 10 минут времени).

Дальше все действия в автоцоне:

3) В кассе оплата за психо(500тг) и госпошлина за выдачу ВУ (2315)).-10 мин.

4) Прохождение психо и нарко. (на втором этаже 15 мин, за нарко оплатить на месте 1200 тг).

5) Взять талон/номерок в справочной на проверку штрафов.

6) Проверить штраф, поставить печать.  -5мин

7) Взять талон на замену вод.удостоверения и ждать очереди.(Тем временем сделать копии: уд.л, св-во о браке и всех собранных справок).-10 мин.

8) Зайти как подойдет очередь, сдать все доки на проверку, сфотографироваться и ждать новые права!) (Кстати, у меня не спрашивали ни водительскую карточку, ни что-либо другое имеющее отношение к обучению в автошколе)

Все удачи!) 

Спасибо всем за инфу!!!! очень нужная и своевременная информация, НО!

Теперь можно приехать только с удостоверением личности и водительскими правами + фото 3*4  в спецЦОН, справки теперь здесь все собираются.

правда справка 083У вам обойдется в 3.500тг, мне в моей поликлинике обошлась в 2.000тг,

И никто не писал, адресную справку надо будет получить перед прохождением всех медкомиссий, т.к. адрес свой вы подтверждаете на основании этой справки.

по поводу 5 и 6 пунктов, пытала в справочной какой документ нужен для подтверждения отсутствия штрафов, не ответили толком. Штрафов у меня не было, поэтому пошла без всяких бумажек на переоформление, и личную карточку водителя никто не запрашивал.


  • 0

#717
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Кстати, кто знает, в течении какого времени необходимо поменять вод.удостоверение после того, как получили новые документы (удо, паспорт)?

А вы изменили фамилию либо имя при получении новых уд.л и паспорта? если ответ отрицательный, то на водит.удостоверении есть свои ограничительные сроки.


  • 0

#718
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Всем привет!

Поменяла права сегодня.

Вот, что нужно делалать:

1) Адресная справка. (в Цоне -5 мин.)

2) Справка 083. (нужно фото 3*4,без очередей и проблем- 2000 тг и 10 минут времени).

Дальше все действия в автоцоне:

3) В кассе оплата за психо(1500тг) и госпошлина (2000 с чем-то)).-10 мин.

4) Прохождение психо и нарко. (на втором этаже 15 мин, за нарко оплатить на месте 1200 тг).

5) Взять талон/номерок в справочной на проверку штрафов.

6) Проверить штраф, поставить печать.  -5мин

7) Взять талон на замену вод.удостоверения и ждать очереди.(Тем временем сделать копии: уд.л, св-во о браке и всех собранных справок).-10 мин.

8) Зайти как подойдет очередь, сдать все доки на проверку, сфотографироваться и ждать новые права!) (Кстати, у меня не спрашивали ни водительскую карточку, ни что-либо другое имеющее отношение к обучению в автошколе)

Все удачи!) :dandy:

Спасибо за детальную информацию! Получается вы меняли по причине смены фамилии? (замужество) Мне это предстоит...

Копия УДО получается старого или уже нового? После получения свидетельства о браке в течении 10 дней сказали надо подать на смену УДО, а вот как скоро надо подать на смену вод. удостоверения?

 

ДД!

Меняла фамилию в связи с замужеством.Св-во о браке от 17.09.2011, удостоверение получила 28.11.2011- не помню были ли какие-то  "10 дней"... вроде просто взяла да поменяла)). А на смену вод удостоверения подала только недавно-2014. Поэтому подавать на вод. удостоверение можно когда угодно))


  • 0

#719
Соратник

Соратник
  • Гость
  • 27 сообщений
Поменял права вчера по истечению срока в спеццоне а Алмате.
Справки все можно сделать там. Псих.-500 тенге (требуют воен.билет или приписное), нарк.-1200 тенге, 083 справка-3500 тенге (на эту справку нужно фото 3х4, но в моем случае врач приклеила копию моего уд.л. и поставила туда печать). Госпошлина за замену прав - примерно 2500, точно не помню.
Свидетельство о прохождении курсов вождения, водительскую карточку не требовали, хотя в цоне везде указаны эти документы, у меня их нет.
С собой брал:
пару адресных справок;
уд.л. и несколько копий;
права.
Еще пришлось оплатить пару древних штрафов на 16000, проверяют по базе, хотя мне кажется я эти штрафы уже оплачивал, к сожалению, квитанции или копии я не хранил, теперь буду.
  • 0

#720
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кто в курсе - права по Венской конвенции когда выдавать начнут? Новые, с кучей категорий и т.п.

Это будет поголовная замена водительских прав? Когда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.