Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#561
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, п-ста, можно у нас в РК получить международные права в дополнение к национальным?
Лично столкнулся с тем, что в Греции не дали на прокат авто ни по нашим, ни по российским национальным правам.

Хорошо, что у сына были российские международные права в виде картонной книжки на нескольких языках. 


  • 0

#562
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите, п-ста, можно у нас в РК получить международные права в дополнение к национальным?
Лично столкнулся с тем, что в Греции не дали на прокат авто ни по нашим, ни по российским национальным правам.

Хорошо, что у сына были российские международные права в виде картонной книжки на нескольких языках. 

ДД, http://vse.kz/topic/...dunarodnogo-ob/


  • 0

#563
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вопрос на засыпку. А вот если машина оформлена не на меня, а я езжу по доверенности, как тогда с проверкой на штрафы быть? Может кто сталкивался, отпишитесь плиз. И еще вопрос, вместо адресной справки домовая принимается в ЦОНе?


Сообщение отредактировал Former_9999: 11.05.2014, 16:10:45

  • 0

#564
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ребят, я что-то с адресной справкой не понял... Только в том ЦОНЕ есть аппарат этот штоль? Или я в любой могу заскочить?
  • 0

#565
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ребят, я что-то с адресной справкой не понял... Только в том ЦОНЕ есть аппарат этот штоль? Или я в любой могу заскочить?

В свой можете, к которому относитесь

Но что то мне подсказывает, что можно в любом получить, сеть то одна, аппаратик к общей сети подключен

 

Я вообще дома печатаю справку


  • 0

#566
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вопрос на засыпку. А вот если машина оформлена не на меня, а я езжу по доверенности, как тогда с проверкой на штрафы быть? Может кто сталкивался, отпишитесь плиз. И еще вопрос, вместо адресной справки домовая принимается в ЦОНе?

Проверяют машину (номер) и хозяина машины. У меня так проверяли вчера

 

Когда доверку регистрировать еще проверят Вас по вод. удостоверению


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 11.05.2014, 17:56:07

  • 0

#567
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Дома я не могу, у меня ЭЦП нет. По прописке - возле Сити на Байзаковой мой ЦОН, но по фактическому месту жительства сейчас мне Джандосова-Правды удобнее, там и Каблукова сразу рядом...

То есть аппаратики есть везде?
  • 0

#568
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Дома я не могу, у меня ЭЦП нет. По прописке - возле Сити на Байзаковой мой ЦОН, но по фактическому месту жительства сейчас мне Джандосова-Правды удобнее, там и Каблукова сразу рядом...

То есть аппаратики есть везде?

На Джандосова Правды есть аппаратики,я там до этого делал справки


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 11.05.2014, 18:09:16

  • 0

#569
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо огроменное!
  • 0

#570
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Проверяют машину (номер) и хозяина машины. У меня так проверяли вчера   Когда доверку регистрировать еще проверят Вас по вод. удостоверению

 

А вот теперь стало интересно. Если скажем у меня машины нет, а срок действия прав истекает, то тогда без наличия машины не будут менять что ли? Энтэрэсно получается ))) 


  • 0

#571
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

 

Проверяют машину (номер) и хозяина машины. У меня так проверяли вчера   Когда доверку регистрировать еще проверят Вас по вод. удостоверению

 

А вот теперь стало интересно. Если скажем у меня машины нет, а срок действия прав истекает, то тогда без наличия машины не будут менять что ли? Энтэрэсно получается ))) 

 

хых... это я темы попутал :lol:

проверят конкретно вас по вод. удостоверению на наличие штрафов


  • 0

#572
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

проверят конкретно вас по вод. удостоверению на наличие штрафов

 

отлегло вот щас )) пасип 


  • 0

#573
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Дома я не могу, у меня ЭЦП нет. По прописке - возле Сити на Байзаковой мой ЦОН, но по фактическому месту жительства сейчас мне Джандосова-Правды удобнее, там и Каблукова сразу рядом...

То есть аппаратики есть везде?

На Джандосова Правды есть аппаратики,я там до этого делал справки

 

Аппарат и в ЦОНе есть. Но может не всегда работать, так же как и в городе, то база зависнет то еще что то


  • 0

#574
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Вопрос на засыпку. А вот если машина оформлена не на меня, а я езжу по доверенности, как тогда с проверкой на штрафы быть? Может кто сталкивался, отпишитесь плиз. И еще вопрос, вместо адресной справки домовая принимается в ЦОНе?

Проверяют машину (номер) и хозяина машины. У меня так проверяли вчера

 

 

Езжу по доверке, машина на мужа оформлена. в АДМ группу подошла только с распечатанным чеком  -  оплата за смену прав (я его распечатала на принтере и оплачивала через интернет) и своим удостоверением.

Т,е он взял мое удостоверение - посмотрел базу свою и поставил печать на распечатанном чеке. ВСЯ вот так прошла проверка на штрафы.


  • 0

#575
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Т,е он взял мое удостоверение - посмотрел базу свою и поставил печать на распечатанном чеке. ВСЯ вот так прошла проверка на штрафы.

 

аааа... ну отлично тада. спасибо! 


  • 0

#576
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Езжу по доверке, машина на мужа оформлена. в АДМ группу подошла только с распечатанным чеком - оплата за смену прав (я его распечатала на принтере и оплачивала через интернет) и своим удостоверением. Т,е он взял мое удостоверение - посмотрел базу свою и поставил печать на распечатанном чеке. ВСЯ вот так прошла проверка на штрафы.

Я же написал выше - темой ошибся, описывал проверку при перерегистрации машины


  • 0

#577
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Докладаю обстановку с полей Бурундая.
В 8.30 выехала с Учхоза в город. В ЦОНе Ауэзовском справку взяла за 20 минут. В любом ЦОНе можно взять адресную, даже если прописка не алматинская, база единая по РК.
Потом - Каблукова 10 минут.
Потом Макатаева - 20 минут.
Потом фото - 15 минут.
Потом шоферская - 30 минут.
Потом в автоЦОНе оплата пошлины - 10 минут.
Потом очередь на штрафы - 10 минут.
Потом очередь на фото - 30 минут.
В три обещали выдать права.
Итого - 2 часа 40 минут - сами процедуры.
3 часа - дорога и обед.

Пыспыс: в Справочной автоЦОНа получена информация, что Псих они уже там, на месте делают только для народа с горпропиской (при наличии адресной), скоро будет и нарко. Правда, шоферской в этих полях я не наблюдаю, так что, всеравно от них, наверное, в город переться за шоферской.
  • 0

#578
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Главное, чтобы у них база не зависла :D
  • 0

#579
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ребят, я что-то с адресной справкой не понял... Только в том ЦОНЕ есть аппарат этот штоль? Или я в любой могу заскочить?

 

 

Месяц назад брал адресную справку в Турксибском ЦОНе, сам прописан в Алматинской области. Без проблем получил, дал свое уд.лич. работнице и она без проблем выбила на аппарате мне справку.


  • 0

#580
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

за инфу про адресную справку - Спасибо!!!
до чего прогресс дошёл, будем знать!

Сообщение отредактировал Антрополог: 12.05.2014, 14:46:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.