Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#541
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

lovely спасибо за инфо! :) следовал по Вашей схеме ;)
Сегодня с 10 утра до беда все сделал, осталось забрать завтра флюорографию.
Вопрос, завтра (суббота) ЦОН работает? Обмен прав можно произвести завтра?

Работает! Именно так у меня и было, утром в субботу забрала флюру и поехали в цон. Единственно, что плохо - много было народу. Ну мы и приехали в 10*30 где то.
  • 0

#542
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Где-то в теме прочитала (или показалось?), что нужно знать резус-фактор и группу крови для предъявления в автомобильном ЦОНе вместе со справками. Обязательно ли это?


  • 0

#543
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Где-то в теме прочитала (или показалось?), что нужно знать резус-фактор и группу крови для предъявления в автомобильном ЦОНе вместе со справками. Обязательно ли это?

При прохождении мед.комиссии, у меня спросили группу и резус и записали там же в нее. Никто не проверял - правда или нет. Но я естественно врать не стала, ибо с детства знаю ее ))
  • 1

#544
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

 

 
Работает! Именно так у меня и было, утром в субботу забрала флюру и поехали в цон. Единственно, что плохо - много было народу. Ну мы и приехали в 10*30 где то.

 

Спасибо!  :)


  • 0

#545
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Со скольки лет можно пройти обучение на права? Если 18 лет исполнится осенью, можно пройти обучение сейчас чтобы ко дню рождения иметь на руках законченное обучение в автошколе?
  • 0

#546
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Со скольки лет можно пройти обучение на права? Если 18 лет исполнится осенью, можно пройти обучение сейчас чтобы ко дню рождения иметь на руках законченное обучение в автошколе?

С 16 лет, если на категорию В.
Можно пройти сейчас и по достижению 18 лет сдать экзамен.
Срок обучения на эту категорию 3.5 месяца.
Для обучения надо мед.справку N083 и нарко-психо справки.
  • 1

#547
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ДД!

по процедуре получения док-тов всё понятно по г.Алматы, но есть некоторые нюансы:

- прописана в Караганде, можно ли поменять права здесь?

- перерыла все доки и даже маму просила, у кот. весь архив док-в дома.. нет водит. карточки..  + не уверена, что моя автошкола еще существует..

- психо и нарко я также могу пройти здесь? наверное, у них должна быть единая база по РК?


  • 0

#548
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нет водит. карточки.. 
 я брала с собой, но ее даже не спросили..
  • 1

#549
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД!
по процедуре получения док-тов всё понятно по г.Алматы, но есть некоторые нюансы:
- прописана в Караганде, можно ли поменять права здесь?
- перерыла все доки и даже маму просила, у кот. весь архив док-в дома.. нет водит. карточки.. + не уверена, что моя автошкола еще существует..
- психо и нарко я также могу пройти здесь? наверное, у них должна быть единая база по РК?


Вообще права меняют по месту прописки.
Вы ведь даже справки с нарко и психо не сможете по идее взять, потому что они выдаются согласно месту прописки.. даже область ездит за справками в другой наркодиспансер.

экзаменационная карточка водителя - нужна ( с нее я отдала копию ), не путайте ее с карточкой ( которая маленькая книжка об окончании курсов ), вторая не нужна.
Вообще, Вы раз с Караганды ( у них тоже есть такой же цон ) ведь можете подать на замену прав онлайн ( если есть эцп конечно).
Вот только со справками хмм..
  • 0

#550
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ДД!

Итак сегодня поменял права. До этого как и все собрал справки. Единственное, медсправка обошлась 3880тенге (9пол-ка).

В ЦОН приехал к 8, он оказывается с 9. Целый час ждал. Талончики на проверку штрафов давали , но была живая очередь. Штамп ставили на квитанции об оплате. Можно было не терять времени и не стоять за талоном, а занимать очередь на штрафы, и пока очередь движется, оплатить пошлину. Потом дали талон уже на замену. Был 27. Права получил через 40мин.

В общем на всё ушло 1час 20мин. 

А вот когда уходил, то в очереди на штрафы было человек 150, принимали всего двое. А на замену очередь на 2 круга там номерация от 200 до 250. Были люди у которых одинаковые номера, а разница в 50 человек.

Так что люди вставайте раньше, и вы всё сделаете быстро. Удачи вам! 


  • 0

#551
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

медсправка обошлась 3880тенге (9пол-ка).
 поликлинника Авиценна -напротив армады 1500тг -официально в кассу....все кабинеты я обошла за 20 мин....
  • 0

#552
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

подскажите, если мне нужно сменить права, тк прошло 10 лет и также у меня будет смена фамилии, и мне нужно получить новые права с новой фамилией. Куда нужно обращаться? в спеццон или в горгаи?

Обязательно ли техпаспорт менять на новую фамилию? (скоро собираюсь продавать машину)


  • 0

#553
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

медсправка обошлась 3880тенге (9пол-ка).

поликлинника Авиценна -напротив армады 1500тг -официально в кассу....все кабинеты я обошла за 20 мин....
А флюру? Когда была готова?
  • 0

#554
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подскажите, если мне нужно сменить права, тк прошло 10 лет и также у меня будет смена фамилии, и мне нужно получить новые права с новой фамилией. Куда нужно обращаться? в спеццон или в горгаи?
Обязательно ли техпаспорт менять на новую фамилию? (скоро собираюсь продавать машину)

10 лет прошло прям!? Или подходит к концу?
В верхнем закрепленном посте все написано от и до. В том числе и как быть со сменой фамилии. Ехать в цон.
  • 0

#555
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А флюру? Когда была готова?
 флюру там же сдала. она на след день была готова но я не ждала и не забирала.штампик она поставила что я сдала ;)
  • 0

#556
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

подскажите, если мне нужно сменить права, тк прошло 10 лет и также у меня будет смена фамилии, и мне нужно получить новые права с новой фамилией. Куда нужно обращаться? в спеццон или в горгаи?
Обязательно ли техпаспорт менять на новую фамилию? (скоро собираюсь продавать машину)

10 лет прошло прям!? Или подходит к концу?
В верхнем закрепленном посте все написано от и до. В том числе и как быть со сменой фамилии. Ехать в цон.

 

через месяц будет 10 лет, поэтому надо менять срочно. прочиталу почти всю тему, кто-то пишет что при смене фамилии в горгаи, при смене прав в спеццон, а если и то и другое, то не понятно


  • 0

#557
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


подскажите, если мне нужно сменить права, тк прошло 10 лет и также у меня будет смена фамилии, и мне нужно получить новые права с новой фамилией. Куда нужно обращаться? в спеццон или в горгаи?
Обязательно ли техпаспорт менять на новую фамилию? (скоро собираюсь продавать машину)

10 лет прошло прям!? Или подходит к концу?
В верхнем закрепленном посте все написано от и до. В том числе и как быть со сменой фамилии. Ехать в цон.
через месяц будет 10 лет, поэтому надо менять срочно. прочиталу почти всю тему, кто-то пишет что при смене фамилии в горгаи, при смене прав в спеццон, а если и то и другое, то не понятно
Я меняла месяц назад, меняла потому что смена фамилии была. Была в цоне.
Я поэтому и сказала Вам прочесть самый верхний пост.

Зы. Машину продавали по техпаспорту со старой фамилией ( а удост и права были на другую ), ( правда года 4 назад) проблем по этому поводу не возникло.
  • 0

#558
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я поменял наконец-то свои старые права. Какие документы нужны - всё написано в этой теме. Добавлю только - справку о медкомиссии можно сделать быстро и без прохождения врачей в поликлинике на Гагарина-улица выше Тимирязева (забыл как называется, первый светофор после Тимирязева). 
Далее, несколько подбешивает то, что в этой теме никто из менявших не мог расписать чётко и подробно по полочкам свой опыт замены прав, например - никакой информации по сдаче экзамена. Я попытаюсь описать подробно свой поход туда.
Вторник, в полдвенадцатого дня я приехал в ЦОН, наивно думая, что в будний день там будет находится не очень много граждан по своим делам. Я ошибался. Там яблоку негде было упасть, поэтому придерживайтесь старой мудрости - "вставать и приезжать пораньше" при походе туда.
Заходишь в ЦОН, там сразу большая справочная в середине, спрашиваешь у любого клерка - "Мне то-то нужно, что мне делать", отвечает в таком духе "Сделайте то-то, и подойдите снова". Мне было сказано оплатить госпошлину в кассе (слева от справочной). Оплатил, вернулся, "Дальше что делать?" - "Проверка на штрафы" и даёт номерок очереди. О Боги, 135 человек перед вами!  :mad: . Проверка штрафов - справа от справочной, там же висит табло с номерами очередей. Стоит толпища и пялится в монитор с надеждой. Так вот, 135 человек перед вами, как оказалось - означает около двух часов ожидания. Я два раза выходил на улицу и сидел на лавочке и в машине, повторяя ПДД ибо мне проходить тестирование, потому что права просрочены. 
Ок, дождался я штрафов этих долбаных, подошёл к столику с нужным номером, там женщина в форме по техпаспорту проверила мои штрафы и на обратной стороне чека об оплате госпошлины поставила печать с пометкой "Штрафов не числится"   :cool:

Снова в справочную. "Штрафов не числится, что делать дальше?", выдаёт номерок и говорит - "вон туда идите, сдавать документы и фотографироваться" (вон туда - это прямо по курсу за справочной). Так же висит табло, только уже два, второе - на тестирование. И с замиранием сердца я увидел зал тестирования за стеклянной перегородкой и с отдельным входом, на котором сидел охранник. Но сначала в комнату сдачи доков. К счастью, сюда у нас только 9 человек передо мной. Зашёл, отдал доки, водительская карточка или как там её, о сдаче курсов - не нужна!. Девочка сфотографировала меня, зарегила и т.д. и говорит - "Права просроченны, нужно проходить тестирование". 
Ок, направляемся по тому же номерку в зал тестирования, садимся за монитор и начинаем бояться. Офицер в форме объясняет - одна попытка, 40 вопросов, 40 минут на прохождение, допускается 8 ошибок, на 9-й тест автоматически прекращается. Но сначала три вопроса на выявление далльтонизма. Удачно отвечам, далее начало теста - правила прохождения теста и кнопка "начать" с которой начинается тест и начинает тикать время. Ок, нажимаем.
Сразу скажу - половина вопросов фиговых. Вот нафига такое спрашивать? Лучше бы упор на безопасность движения, маневрирование, нахождение транспортных средств на проезжей части делали. Вместо этого упор на завал пациента.  :fie:  Поэтому будьте готовы к такому подвоху.
Ок, расщёлкал вопросы, результат - время прохождения теста 15 минут 6 секунд, 7 ошибок. Тест пройден. Говоришь об этом офицеру, тот берёт твои бумажки, начианет что-то там заполнять у себя и т.д. и в это время подшучивает - "Что, первый раз?" - "Да, впервые вообще здесь" (он имел ввиду, с первого раза сдал, а я не понял), он говорит "Что, готовился чтоли, учил?", я уже понимаю, что он подшучивает, игру подхватываю и отвечаю - "Дааа, ну так, книжку открыл, полистал, память освежил" :lol:  (на самом деле так). В общем, посмеявшись вот так, он отдаёт бумаги, говорит "Молодец" и посылает обратно в комнату сдачи документов.
В комнате сдачи документов я отдаю всю макулатуру опять той девочке, что меня фотографировала, она говорит - идите на второй этаж в зал выдачи и ждите своего номера.
Пошёл. На втором этаже есть буфет! Кофе, напитки, то сё. Сел и жду. Через минут сорок подходит моя очередь, я забираю свою корочку и покидаю сей комофртабельный храм бюрократии. :D

Всё, через десять лет теперь фиг я допущу просрочки прав. Вот просто прозевал однажды момент - и пришлось ездить 8 месяцев практически вне закона, то есть с просроченными правами, а также испытывать это состояние, которое я с защиты дипломной работы не ощущал.  :lol:


Сообщение отредактировал FourPilot: 28.04.2014, 20:40:23

  • 2

#559
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

никто из менявших не мог расписать чётко и подробно по полочкам свой опыт замены прав, например - никакой информации по сдаче экзамена.
 просто никто из менявших не сдавал экзамен :D просрочки не было :D  вам спасибо за столь подробный ответ :idea:  на проверку штрафа я прошла за 5мин. очереди не было практически, вам не повезло
  • 0

#560
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Никак не могу расстаться с этой темой :)

Муж потерял права, и теперь непонятно, какие документы требуются для их восстановления. Позвонили по тел. 1414, они говорят: требуется  справка из бюро находок (уже есть на данный момент, надеюсь, что справка из бюро ПАНИКА "прокатит") и справка из РУВД вашего района (?!!!). Пришел муж в одно отделение РУВД своего района, его отправили по другому адресу. Пришел туда, они ему: возьмите справку из ГорГАИ, что ваших прав там нет (?!!!), и приходите обратно к нам. Муж съездил в ГорГАИ, там его отфутболили, сказали, чтобы ехал сразу в автоЦОН.  Мдя...

 

Может быть, кто-то уже восстанавливал права и отпишется здесь, что же в действительности нужно для восстановления?

Если нет, то я уже по факту отпишусь, чем всё закончилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.