Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#521
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Без подготовки экзамен не сдашь. Если например права действительны с 18 окт по 18 окт, если пойдете 18 то уже будет один день просрочки. У меня так получилось, пришла день в день, завернули на экзамен. Экзамен конечно не сдала......... Сказали можно приходить сдавать через день, пока не сдашь. Если права просрочены сдаешь только теорию, практику нет. Когда я брала справку на Каблукова, просто выписали и все, к врачу не отправляли, наверно ужесточили уже.


  • 1

#522
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Без подготовки экзамен не сдашь. Если например права действительны с 18 окт по 18 окт, если пойдете 18 то уже будет один день просрочки. У меня так получилось, пришла день в день, завернули на экзамен. Экзамен конечно не сдала......... Сказали можно приходить сдавать через день, пока не сдашь. Если права просрочены сдаешь только теорию, практику нет. Когда я брала справку на Каблукова, просто выписали и все, к врачу не отправляли, наверно ужесточили уже.

А экзамен в каком виде? Тестирование на "компьютере" с идиотическими вопросами? Где проходит, прямо там же, в спеццоне? И есть ли возможность дать немного на лапу и чтобы отвалили.

Чёрт возьми, вот так однажды просто забыл, что срок этой картонки истёк, а тебя приравняли к нарушителю, направленному на пересдачу. Чистый сволочизм и тупизна.


  • 0

#523
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 Да, экзамен- тестирование на компьютере, проходит там же в Цоне. В принципе если есть билеты, то можно подготовиться и сдать, вроде не заваливают сейчас. При мне двое сдали, так радовались!!!


Сообщение отредактировал Oliven: 31.03.2014, 19:37:38

  • 0

#524
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Oliven, это радует. Спасибо за инфо!


  • 0

#525
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

ДД,

 

а адресные справки в любом ЦОНе выдаются?

Теоретически, реально уложиться в 1 день на смену прав?

Можно ли менять права, если они истекают в 2016г?

 

пс

на егове не зарег-н, т.к. не живу в РК. (по гр-во РК)

Спасибо!


  • 0

#526
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД,

 

а адресные справки в любом ЦОНе выдаются?

Теоретически, реально уложиться в 1 день на смену прав?

Можно ли менять права, если они истекают в 2016г?

 

пс

на егове не зарег-н, т.к. не живу в РК. (по гр-во РК)

Спасибо!

Нет, только в 2016 и будете менять..  Только если Вы напишите заявление, что Вам нужно поменять по причине отъезда на 5 лет допустим (но я правда незнаю, реально ли это у нас)позвоните 1414 - это их номер с городского, может расскажут (ну это только если Вы в РК)

в ЦОНе где меняют права - есть терминал, с которого можно получить адресную справку.

Возможно, если у Вас есть медкомиссия или Вы ее сделает быстро за 10 мин. За 1,5 часа собрать справки с утра+сделать медкомисию и в Цон.


Сообщение отредактировал lovely: 01.04.2014, 15:26:15

  • 0

#527
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

подскажите где делают мед. комиссию в районе цирка?+- в общем не далеко от центра..


  • 0

#528
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ДД!

В будние дни не могу выбраться в город ни на час. Если кто может ускоренно без моего участия помочь объменять права, напишите в лс.


  • 0

#529
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД!

В будние дни не могу выбраться в город ни на час. Если кто может ускоренно без моего участия помочь объменять права, напишите в лс.

Они и в субботу работают.

Заметьте, там фотографируют вас (не на документ), когда Вы сдаете документы на права и когда получаете их.


  • 0

#530
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДД

а если было лишение прав, и они лежат в суде или ЦОНе, и приходит срок их забрать, надо тоже проходить процедуру как написано выше т.е.пошлина, медсправка и пр. или достаточно только теор.экзамен сдать? Кто нибудь знает? Спасибо заранее!!


  • 0

#531
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А если штраф висит то что права не выдадут?


  • 0

#532
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД
а если было лишение прав, и они лежат в суде или ЦОНе, и приходит срок их забрать, надо тоже проходить процедуру как написано выше т.е.пошлина, медсправка и пр. или достаточно только теор.экзамен сдать? Кто нибудь знает? Спасибо заранее!!

Вообще, как я понимаю согласно
Статьи 16. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами. Из документа "О безопасности дорожного движения "

так вот в нем есть такой пункт, или подпункт)) я лишние 1,2,3 писать не буду, ибо это относится к лишению, но иных случаях.

Право управления транспортным средством восстанавливается при прекращении такого права:
4) настоящего пункта, - после сдачи экзамена и истечения срока лишения права управления транспортным средством.

Т.е никакую мед.комиссию Вы не проходите, и Госпошлины не платите, ведь Вы свои же права забираете, за которые когда то заплатили.
  • 0

#533
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А если штраф висит то что права не выдадут?

Нет, и машину не переоформить.
Ибо не просто так там видимо сидит эта адм.группа, к которой вечно очереди, хотя проверить на штраф по времени ровно 1 минуте.
  • 0

#534
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

ДД
а если было лишение прав, и они лежат в суде или ЦОНе, и приходит срок их забрать, надо тоже проходить процедуру как написано выше т.е.пошлина, медсправка и пр. или достаточно только теор.экзамен сдать? Кто нибудь знает? Спасибо заранее!!

Вообще, как я понимаю согласно
Статьи 16. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами. Из документа "О безопасности дорожного движения "

так вот в нем есть такой пункт, или подпункт)) я лишние 1,2,3 писать не буду, ибо это относится к лишению, но иных случаях.

Право управления транспортным средством восстанавливается при прекращении такого права:
4) настоящего пункта, - после сдачи экзамена и истечения срока лишения права управления транспортным средством.

Т.е никакую мед.комиссию Вы не проходите, и Госпошлины не платите, ведь Вы свои же права забираете, за которые когда то заплатили.

 

 

не просто так задал этот вопрос. Я тоже также полагал, что медкомиссию не должен проходить, оплачивать госпошлину не должен. Позвонил в егов 1414 и подробно описал свою ситуацию. Мне там дали список, как тот что выше в шапке + еще надо копию решения суда. Я возразил, что забираю СВОИ права и зачем мне все это проходить снова, он сослался на какое то постановление 131 кажется, короче так и не понял только экзамен сдаю или и экзамен, и этот длинный список. Кто недавно забирал свои права, пожалуйста, сообщите что требуется. Также непонятки есть в том что когда в том году был суд, говорили что права можно будет у них или в горгаи забрать. А теперь похоже только в Спеццоне их смогу забрать


  • 0

#535
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

не просто так задал этот вопрос. Я тоже также полагал, что медкомиссию не должен проходить, оплачивать госпошлину не должен. Позвонил в егов 1414 и подробно описал свою ситуацию. Мне там дали список, как тот что выше в шапке + еще надо копию решения суда. Я возразил, что забираю СВОИ права и зачем мне все это проходить снова, он сослался на какое то постановление 131 кажется, короче так и не понял только экзамен сдаю или и экзамен, и этот длинный список. Кто недавно забирал свои права, пожалуйста, сообщите что требуется. Также непонятки есть в том что когда в том году был суд, говорили что права можно будет у них или в горгаи забрать. А теперь похоже только в Спеццоне их смогу забрать

Мдаа, ничего удивительного.(
Знаете, там еще есть форум на егове 1414, попробуйте там задать вопрос, вообщем то отвечают быстро, я сталкивалась. Так хоть будет письменный ответ с конкретными указаниями статей или постановлений.
  • 0

#536
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@lovely,хотела вас поблагодарить за подробную схему обмена прав..она очень помогла мне поменять свои :D  в дурке настоящая дурка :D  в цоне с момента сдачи доков до получения прав прошло 20 мин, что приятно удивило , хотя товарисч которому сдала доки сказал что ждать 2 часа :faceoff:  


  • 0

#537
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@lovely,хотела вас поблагодарить за подробную схему обмена прав..она очень помогла мне поменять свои :D в дурке настоящая дурка :D в цоне с момента сдачи доков до получения прав прошло 20 мин, что приятно удивило , хотя товарисч которому сдала доки сказал что ждать 2 часа :faceoff:

Замечательно! Не зря я значит написала тот пост ))) я рада ))
Вам повезло, что так быстро! Возможно народу было не так много, как в тот день, когда меняла я .
  • 0

#538
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо за предложение пойти на форум. До него я так  и не дошел, зато точно узнал правильный ответ. То, что говорили по 1414 абсолютно НЕВЕРНО. На деле все что нужно это прийти ровно через год с уд.личности и сдать теорию ПДД и если есть штрафы, оплатить их. Выходной там только Вс. В остальные дни с 9 утра пришел, сдал тест, тут же результат, если прошел, забрал права  и уехал. Никаких медсправок и пошлин!


  • 0

#539
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

спасибо за предложение пойти на форум. До него я так и не дошел, зато точно узнал правильный ответ. То, что говорили по 1414 абсолютно НЕВЕРНО. На деле все что нужно это прийти ровно через год с уд.личности и сдать теорию ПДД и если есть штрафы, оплатить их. Выходной там только Вс. В остальные дни с 9 утра пришел, сдал тест, тут же результат, если прошел, забрал права и уехал. Никаких медсправок и пошлин!

Ну это значит, про то что я говорила чуть выше - статья 16, пункт 4!
Вывод в 1414 звонить не стоит ))
  • 0

#540
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

lovely спасибо за инфо!  :) следовал по Вашей схеме ;)  

Сегодня с 10 утра до беда все сделал, осталось забрать завтра флюорографию.

Вопрос, завтра (суббота) ЦОН работает? Обмен прав можно произвести завтра?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.