Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#601
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Камраден, на Макатаева 10 - таки да, засада. Зря ехал через клоаку под названием Зеленый Базар. :mad:
Придется ехать в Нижние Жо**ня :faceoff:
Опытных камрадов прошу уточнить: в дурку надо ехать ,или в том же ЦОНе дурко-справку тоже выдавать начали?
По сабжу: надо бы обновить шапку.

Я выше красным специально выделила текст.
Со слов сотрудников цона.

Зы. Нифигасебе у нее цена возраслаааа!!!!
1200 вместо 250.
  • 0

#602
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В пятницу отпишусь по ситуации в автоЦОНе.


Ждемс... )))

справка, полученная на Каблукова, была принята!
но на 2-м этаже есть псих.кабинет. Цену вопроса только не уточнила.
нарко-справку получила в соседнем кабинете за 1.200 тг.

сдала все доки и сфотографировалась, после чего ждала часа полтора.

Итого по времени: заехала на территорию в 9:20, выехала в 11:55 с новенькими правами.

Карточка водителя в перечне есть, но у меня на руках ее не было, и при приеме документов ее не просили.
  • 0

#603
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Спасибо!!!


  • 0

#604
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Дд! Где взять 083 справку без наркодиспнсера? На макатаева зря поехала, на гагарина в поликлинике сказали едьте в спеццон и берите справку и потом снова к ним. Это же не правильно 2 раза ехать в спеццон.
  • 0

#605
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Дд! Где взять 083 справку без наркодиспнсера? На макатаева зря поехала, на гагарина в поликлинике сказали едьте в спеццон и берите справку и потом снова к ним. Это же не правильно 2 раза ехать в спеццон.

В поликлинике возле Сары-Арка делал, никаких справок не просили, только спросили какая группа крови.


Сообщение отредактировал kinonik: 19.05.2014, 16:46:01

  • 0

#606
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

Дд! Где взять 083 справку без наркодиспнсера? На макатаева зря поехала, на гагарина в поликлинике сказали едьте в спеццон и берите справку и потом снова к ним. Это же не правильно 2 раза ехать в спеццон.

В поликлинике возле Сары-Арка делал, никаких справок не просили, только спросили какая группа крови.

 

спасибо! уф я сделала в сункаре за 5 минут на розыбакиева. в 17 поликлинике на гагарина утепова не советую никому


  • 0

#607
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДД, на этой неделе тоже планируют обменять права, подскажите, а справку 083 с обычной поликлиники, к которой отношусь по прописке принимают? Еще такой момент, то есть справка с нарко можно взять уже в цоне, а с каблукова я могу взять, тк живу рядом и не хочется там время терять и переплачивать? Или все таки необходимо только там брать?
  • 0

#608
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД, на этой неделе тоже планируют обменять права, подскажите, а справку 083 с обычной поликлиники, к которой отношусь по прописке принимают? Еще такой момент, то есть справка с нарко можно взять уже в цоне, а с каблукова я могу взять, тк живу рядом и не хочется там время терять и переплачивать? Или все таки необходимо только там брать?

справку с Каблукова взять то можно, но примут ли ее в цоне. так как у них каждый день, что то меняется - советую позвонить на Каблукова 3776074 и в цон 1414,  потому что по их телефону не дозвониться, лучше звонить в контакт центр.

Справку с обычной поликлиники принимают - форма 083 у всех едина.


Сообщение отредактировал lovely: 20.05.2014, 09:55:12

  • 0

#609
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

спасибо большое, сейчас позвонила и на каблукова и в цон , и те и другие сообщили. что справку берут только в цоне!!!

 

ДД, на этой неделе тоже планируют обменять права, подскажите, а справку 083 с обычной поликлиники, к которой отношусь по прописке принимают? Еще такой момент, то есть справка с нарко можно взять уже в цоне, а с каблукова я могу взять, тк живу рядом и не хочется там время терять и переплачивать? Или все таки необходимо только там брать?

справку с Каблукова взять то можно, но примут ли ее в цоне. так как у них каждый день, что то меняется - советую позвонить на Каблукова 3776074 и в цон 1414,  потому что по их телефону не дозвониться, лучше звонить в контакт центр.

Справку с обычной поликлиники принимают - форма 083 у всех едина.

 

 


  • 0

#610
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

спасибо большое, сейчас позвонила и на каблукова и в цон , и те и другие сообщили. что справку берут только в цоне!!!

 

Пожалуйста)

из интереса звоню на Каблукова сейчас, говорят - что справку у них можно взять))))

у нас никогда дурдом не кончится)) но лучше вам ехать и брать ее в цоне))


  • 1

#611
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

и еще вопросик :)  честно говоря, никогда этого не делала, кому в поликлиниках, нужно платить, чтобы быстро и без проблемно всех пройти, к кому подойти, чтобы все отметки мне сделал?


Сообщение отредактировал Rau25: 20.05.2014, 10:38:30

  • 0

#612
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

из интереса звоню на Каблукова сейчас, говорят - что справку у них можно взять)))) у нас никогда дурдом не кончится)) но лучше вам ехать и брать ее в цоне))

мда уж, точно дурдом


  • 0

#613
Kampotik005

Kampotik005
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

и еще вопросик :)  честно говоря, никогда этого не делала, кому в поликлиниках, нужно платить, чтобы быстро и без проблемно всех пройти, к кому подойти, чтобы все отметки мне сделал?

 

Подойдите на регистратуру в поликлинике и скажите что вам нужна справка 083. Они сами все сделают 


  • 0

#614
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

На днях обменял права. Уффф )))) Отпишусь по своему опыту.

 

Начал все с того, что прочитал данную ветку от и до ))))

 

Что было:

 

1. Удостоверение личности;

2. Водительское удостоверение;

3. Свидетельство о прохождении обучения и экзаменационная карта водителя;

4. Фото 3х4.

 

Чего не было:

 

1. Военного билета;

2. Желания тратить время и нервы )))

 

Делать нечего, права надо менять, т.к. 24 мая истекает срок их действия.

 

Первым делом поехал в ЦОН и получил там адресную справку. Процедура эта не сложная, но отстоять в очереди к аппарату все же пришлось. Поскольку очередь живая и без талонов, пришлось потом протирать туфли ))) В общем, на все там ушло минут 30.

 

Затем для получения справки 083 поехал в клинику Асмед (кажется так называется). Она находится в здании ТД Асыл (Толе би - Тургут Озала) на 4-м этаже. Вход с Тургут Озала. Подошел в регистратуру, направили в 19 кабинет. Там спросили про справки с нарко и психдиспансера. Сказал, что их сейчас дают в Цоне и не хочу мотаться туда-сюда. Типа мне срочно бы, отблагодарю. Спросили флюрографию делал или нет, сказал, что вроде как делал. В общем дохтор пошел мне навстречу и выдал что-то вроде "бегунка". В регистратуре оплатил 2600 тенге и без очереди пробежал по всем врачам минут за 15-20. Потом опять в 19 кабинет, дохтор заполнил все, наклеил мое фото туда и поставил печать. Я сказал большое спасибо (1000 тенге) и все, побежал дальше )))

 

Поехал в СпецЦОН (время работы с Пн - Суб с 9:00 до 20:00). Сразу же в кассе Темирбанка справа от входа оплатил пошлину за замену водительского удостоверения 2 515 тенге. 

 

Далее поднялся на второй этаж и там два отсека с представителями нарко и психдиспансера (имейте ввиду, у них график работы с Пн по Пт с 9:00 до 18:00). Там живая очередь, но движется относительно быстро. Зашел в психкабинет, предъявил адресную справку, удостоверение личности. Спросили про военник, я морду кирпичом и сказал, что не взял с собой. Тогда спросили служил, сказал - нет, т.к. была отсрочка по состоянию здоровья, а именно сердце. Кивнул, заполнил справку и выдал. При этом отметил, что военник обязательно должен быть с собой. Все бесплатно.

 

Дальше в нарокабинет. Там также адресная справка и удостоверение личности. Одна заполняет, вторая (врач) просит вытянуть руки и закрыть глаза, потом открыть. Чета фонариком в глаз светила и все. Поставила печать и передала третьей (кассир), которой оплатил 1200 тенге.

 

На оба кабинета ушло минут 20 от силы.

 

Дальше спустился вниз и к информационному столу. Проверили наличие всех документов и копий (снимите заранее там же в Цоне копии всех справок, удостоверения личности и т.д.) и выдали талончик с номером, предупредив, что если есть штрафы, то могут отказать в выдаче. Сразу за информационным столом находится зона для сдачи экзаменов (справа) и зона, где принимают документы и фотографируют на права (слева). Там ждал своей очереди минут так 10-15. Зашел, отдал все доки. Взяли копии, оригиналы вернули, кроме водительского удостоверения. Там же сфотографировали, дали какую-то бумажку с прикрепленным к ней моим номерком и сообщили, что если не будет отказа в выдаче, то получите новые права в течение двух часов на втором этаже в зоне выдачи документов. Пошел наверх и сидел, ожидая объявления моего номера. Объявили через часа так полтора. Подошел, расписался и все! Права в карман и с чувством выполненного долга направился домой.

 

Резюме

 

Оказалось, что все не так страшно, как казалось изначально. Главное, чтобы документы все были в порядке и не было штрафов и задолженностей. Хотя если и есть, то оплатить все можно там же в СпецЦОНе либо в кассе, либо через терминалы БТА (кажется). Просто есть риск провести там больше времени. 


Сообщение отредактировал Former_9999: 21.05.2014, 10:38:02

  • 0

#615
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Затем для получения справки 083 поехал в клинику Асмед (кажется так называется). Она находится в здании ТД Асыл (Толе би - Тургут Озала) на 4-м этаже. Вход с Тургут Озала. Подошел в регистратуру, направили в 19 кабинет. Там спросили про справки с нарко и психдиспансера. Сказал, что их сейчас дают в Цоне и не хочу мотаться туда-сюда. Типа мне срочно бы, отблагодарю. Спросили флюрографию делал или нет, сказал, что вроде как делал. В общем дохтор пошел мне навстречу и выдал что-то вроде "бегунка". В регистратуре оплатил 2600 тенге и без очереди пробежал по всем врачам минут за 15-20. Потом опять в 19 кабинет, дохтор заполнил все, наклеил мое фото туда и поставил печать. Я сказал большое спасибо (1000 тенге) и все, побежал дальше )))

 

Делала там же) без благодарности за 3200 помоему))) просто у меня еще флюра была

Поздравляю с заменой прав!


Сообщение отредактировал lovely: 21.05.2014, 11:21:47

  • 1

#616
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Всем привет, сегодня тоже поменяла права, адресная справка в меня была с собой, 083 взяла в своей поликлинике (2100 тг), отдала в кассу и все, флюро не спрашивали, спросили правда психо-нарко справки, сказала, что их в цоне дают, без проблем в теч. 10 мин все сделали. Справки нарко (1200 тенге) и психо ( бесплатно) взяла в Цоне, прошла их очень быстро, долго ждала очередь на сдачу доков и потом мне сказали, что в течение часа будут готовы, сижу жду, почти час, а мой номер так и не светится, подошла к регистратуре, и спросила почему так долго, женщина взяла мой талон, отсканировала и говорит, все ваша очередь подошла и действительно сразу мой номер высветился, чудеса)), в общем в цоне провела больше 2 часов, с целом все понравилось, цивильно так)

Сообщение отредактировал Rau25: 21.05.2014, 16:15:04

  • 0

#617
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кстати на все доки требуют копии, в цоне капец ксерокс 1 копия 40 тг
  • 0

#618
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

долго ждала очередь на сдачу доков и потом мне сказали, что в течение часа будут готовы, сижу жду, почти час, а мой номер так и не светится, подошла к регистратуре, и спросила почему так долго, женщина взяла мой талон, отсканировала и говорит, все ваша очередь подошла и действительно сразу мой номер высветился, чудеса)), в общем в цоне провела больше 2 часов

А чтоб такого не было, я в верхнем посте написала следующее)))

Вам дают квиток от заявления по которому Вы получаете права (там в нем есть мелкими буквами смс-услуга). Т.е чтобы не стоять не ждать (права выдают на 2 этаже), можно активировать эту услугу и уйти-уехать, гулять и т.п и ждать когда Вам сообщат. Стоимость ее 30 тг. Смс приходит - проверено! (там надо на короткий номер отправить - номер вашего заявления).

Поздравляю! )
  • 0

#619
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Резюме

 

Оказалось, что все не так страшно, как казалось изначально. Главное, чтобы документы все были в порядке и не было штрафов и задолженностей. Хотя если и есть, то оплатить все можно там же в СпецЦОНе либо в кассе, либо через терминалы БТА (кажется). Просто есть риск провести там больше времени. 

Все таки Военнтый билет или приписное свидетельство или еще какие заморочки с военкомом  НУЖНЫ??? 

 

Вопрос ко всем кто уже получил!


  • 0

#620
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Все таки Военнтый билет или приписное свидетельство или еще какие заморочки с военкомом  НУЖНЫ???

 

Военник (либо приписное) нужен только когда получаешь справку с психдиспансера. И то, если у вас нет ни того, ни другого, можно на ура. Авось наш друг и товарисч )) Если честно, то я не заметил, чтобы прям так сильно его требовали. Удачи! 


Сообщение отредактировал Former_9999: 22.05.2014, 10:26:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.