Перейти к содержимому

Фотография

Школа Бобек Отзывы об обучении, оплате и тд.кто как оценивает эту школу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#41
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений

И не надо пожалуйста ерничать, что типа зачем да почему, что школа плохая, как вы говорите. Мы туда шли из за условий, ребенок у меня очень слабенький, ведь этот центр являеться еще и оздоровительным, база у нас очень хорошая, поэтому мы решили первый год ее немного укрепить.Ну раз вы неоднократно говорите, что попали туда без блата, скорее всего вытянули лотерейный билет, видимо есть у них определенный процент детей, которых они берут объективно оценивая, мы дважды прощли тестирование у психологов за это время, сдали тестирование в 56 школу и все педагоги в ужасе, что нашего ребенка не приняли. ну а вам и вашему ребенку желаю дальнейших успехов в учебе и образовании

Согласна 100%.Сосед учится в данной школе.Так вот поехали как то на пик ник с его одноклассниками и учительницей.Учитель-двух слов связать не может с жутким казахским акцентом,я не против такого,но иди и учи казахские классы(это в русском классе она преподает).Я привыкла ,что педагог -это хороший оратор,а она даже тост детям и их родителям не могла сказать.Сам сосед учась в 8 классе иногда неграммотно выражается(слух режет).Насчет поступления- дать на лапу или блат одно из двух.Уровень средний-многие учителя работающие там так правду и говорят.То,что чисто-это верно,но это к сожалению единственный + в данной школе.
  • 0

#42
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Мы уже несколько лет пишем заявление о приеме, никаких результатов. В садик писали, в школу писали, вам позволят, до сех пор ждем!

заезжала пару недель назад в Бобек за списком документов в первый класс - мы прошли тестирование, так вот там висели списки деток поступивших в садик. Значит тестирование было еще на недельку или две раньше. А вообще, мне кажется, что надеяться на то, что они позвонят бесполезно. Там столько желающих, что им светового дня не хватит всех обзвонить. Надо постоянно ездить, а можно взять номер телефона охраны на КПП, там добрые дядечки: прочитают все объявления, которые висят на доске, и звонить надо хотя бы раз в неделю. Удачи Вам на будущий год!!!
  • 0

#43
lu15

lu15
  • Гость
  • 17 сообщений
там время прохождения тестирования и садик, в школу не сильно афишируют.
  • 0

#44
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да уж, начиталась..... Даже и не знаю, стоит ли теперь ехать и общаться с дядечками на КПП?!
  • 0

#45
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДВ.Скажите пожалуйста какая сейчас оплата за садик ?
  • 0

#46
лайкра 15

лайкра 15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы уже несколько лет пишем заявление о приеме, никаких результатов. В садик писали, в школу писали, вам позволят, до сех пор ждем!

Люди, люди! На дворе 21 век.У всех есть компы, инеты, рунеты и т.д.и т.п.Если эта школа вам так желанна и она богатая, то наверняка у них есть сайт. Хотя скажу вам больше, ни школа, ни садик не являются отдельными учреждениями все это и кое-что еще называется Центр "Бобек". И у него то как раз есть сайт, где все новости и сообщаются.
А вообщем у моих знакомых дети и учатся, и учились в этой школе. Учителя раз на раз не приходятся.В целом слабовастенькое обучение. Конечно, оплата не большая, условия есть. Но учителя в основном слабые.Они там вечные. Много пенсионеров, причем даже учителя там блатные, а как всегда они то и слабенькие. Директора школы меняют каждый год. С чего бы это? В садике в каждой группе, в школе в каждом классе учатся дети, внуки, племянники, племянницы сотрудников Бобека.
  • 0

#47
лайкра 15

лайкра 15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


И не надо пожалуйста ерничать, что типа зачем да почему, что школа плохая, как вы говорите. Мы туда шли из за условий, ребенок у меня очень слабенький, ведь этот центр являеться еще и оздоровительным, база у нас очень хорошая, поэтому мы решили первый год ее немного укрепить.Ну раз вы неоднократно говорите, что попали туда без блата, скорее всего вытянули лотерейный билет, видимо есть у них определенный процент детей, которых они берут объективно оценивая, мы дважды прощли тестирование у психологов за это время, сдали тестирование в 56 школу и все педагоги в ужасе, что нашего ребенка не приняли. ну а вам и вашему ребенку желаю дальнейших успехов в учебе и образовании

Согласна 100%.Сосед учится в данной школе.Так вот поехали как то на пик ник с его одноклассниками и учительницей.Учитель-двух слов связать не может с жутким казахским акцентом,я не против такого,но иди и учи казахские классы(это в русском классе она преподает).Я привыкла ,что педагог -это хороший оратор,а она даже тост детям и их родителям не могла сказать.Сам сосед учась в 8 классе иногда неграммотно выражается(слух режет).Насчет поступления- дать на лапу или блат одно из двух.Уровень средний-многие учителя работающие там так правду и говорят.То,что чисто-это верно,но это к сожалению единственный + в данной школе.


Если учителя работающие там такие правдолюбы, то почему не поднимают уровень обучения? Насколько я понимаю результат обучения зависит от учителя. А они там сами блатные и слабые. А чистота в школе это заслуга не учителей, а уборщиц.Они то видимо там и сильные и грамотные.
  • 0

#48
лайкра 15

лайкра 15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



ДН! Что-то мне верится в это с трудом, поскольку наша доча в этом году поступила в первый класс в Бобек, без какого-либо блата или знакомств.
Мы так же как и Устрица увидели объявление, записались и пошли на тестирование. Мы тестировались в пятницу, а потом всю следующую неделю я ездила на КПП, чтобы узнать результаты тестирования. Через неделю в пятницу, придя в бобек, мы увидели списки поступивших. Сразу отмету все домыслы о заоблачных доходах: муж - водитель, живем на съемной квартире, т.е. доходы средние.
Насколько я поняла со слов дочери, ничего особенного на тестировании не спрашивали (ФИО, адрес, телефон, кто есть в семье, в какой садик ходишь, одна задачка, немного прочитать, написать графический диктант, как родители узнали, что ты их любишь и т.д.). Мы ни на какие дополнительные занятия не ходим, только в обычный детский садик - не частный.
изложила факты, а выводы делайте сами.
P.S. племяшка училась в этой школе с 1 го по 6-й класс, а потом поступила в КТЛ. Поступала в бобек и КТЛ сама, без денег и без блата; к сожалению, таких "блатных" родственников нет.

мне, если честно тоже не вериться, что поступают туда без блата, да в принципе, я думаю что много мы не потеряли, тем более, что уровень образования там очень слабый, и говорят, что после этой школы, чтобы поступить еще куда нибудь надо по 4 месяца заниматься с репи\етиторами, поэтому , сейчас более или менее успокоившись( конечно, мне все равно обидно за ребенка), я думаю, что особого смысла учиться там нет, если потом встает проблема куда то уходить. от многих слышала, что данные ент бобека всегда умалчиваються, а о грантах вообще речь и не идет

и когда я рассказала знакомой, какую мзду берут за поступление, она мне ответила, какая мелочь, 2 года назад свежепригнанный тоуота камри был :D

Интересно, кому и кто все эти подношения давал? Насколько я в курсе через своих знакомых работающих там, то там тестируют сами учителя. Значит это они мзду берут за поступление?. А потом с этими детьми и родителями работают. А представьте никто никому ничего не давал бы. Но в школу то надо было бы брать детей. Тогда было бы все по честному. Кто же виноват? Всегда ли тот кто берет? Кто-то же дает мзду. Так что подумайте над этим.
  • 0

#49
лайкра 15

лайкра 15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

два года назад там в садике директором был мужчина и он был очень принципиальный денеьги не брал, хотя мы предлагали нормально за поступление дочки в садик.
В тот же год у меня сын шел в 1-й класс, а поскольку в бобеке училась племяшка, то хотела чтобы и сын там учился, но мы не смогли устроить ни сына с школу, ни дочу в садик.
Насчет того, что после бобека никуда не поступишь, тоже не верю. Как писала выше, племяшка поступила в КТЛ. Да, занималась с репетитором поматематике в теч 3-х месяцев по 2 раза в неделю. А где не так? Даже в очень сильных гимназиях не 100% детей идут учиться по гранту. Честно, мой ре только в 3-м классе, а племяшка в 7-м, но мы не рассчитываем, что дети будут учиться по гранту. Не потому что дети глупые, нет, очень даже развиты, успеваемость норм. (уроки с ними никто не учит, а оценки у обоих 4 и 5; так сказать, учаться одной левой). Мы с мужем решили, что лучше будем откладывать, а не 11 лет пугать детей ЕНТ и грантом.



Садик всего 4-й год работает. И всего то 2-я заведующая там, она женщина. Первая тоже была женщина.
Вообще некоторые родители так зациклились на Бобеке по - моему. Если вдруг один их ребенок попал в школу или в сад, почему то считают, что все их дети должны быть там. А зачем? Я думаю для бахвальства. Что-ты! ведь их все дети учатся в школе Сары Алпысовны!!! Вот где правда-то.
  • -2

#50
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
C каких пор у нас учителя стали принимать решения, в случае когда речь идет о "договоренности"???
Мужчина был директор то ли по воспит работе, то ли по школе, но был однозначно - не знаете - не говорите. Директоры там часто меняются, не знаю почему. Да, я хочу чтобы мои дети учились в шикарных условиях и если есть возможность делать это в госшколе, то почему бы и нет. Мы прошли свой садик, где в группе 43 ребенка; сын учится в классе , где 30 детей, а уроки длятся также 40 минут и педагогу за это время надо детей успокоить, спросить домзадание, а еще объяснить новую тему. И не надо меня стыдить своим

Кто-то же дает мзду. Так что подумайте над этим.

.
Повторяю, дочь поступила САМА, чему я несказанно рада. Очень хотела бы чтобы сын тоже учился в таких условиях - есть с чем сравнить, учился и в частной и в обычной школе, теперь вот в лингвистической гимназии.

Что-ты! ведь их все дети учатся в школе Сары Алпысовны!!!


Чтобы вы знали, это не дает никаких преимуществ, а ее мы вообще в школе ни разу не видели и и панибратиться нам с ней не предлагали :lol: .

Насколько я понимаю результат обучения зависит от учителя. А они там сами блатные и слабые. А чистота в школе это заслуга не учителей, а уборщиц.Они то видимо там и сильные и грамотные.

Вы вообще о чем? Такую огромную школу содержат для уборки что-ли, аааа видать чтобы своих слабым и безграмотным учителям чистые условия создавать!!! :dandy:
Лайкра ради интереса съездите и посмотрите, чтобы не голословить. Вы сами захотите таких условий деткам, а уровень образования везде примерно одинаковый и учителей с одних и тех же вузов набирают, а дальше везде работает человеческий фактор
  • 2

#51
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Садик всего 4-й год работает. И всего то 2-я заведующая там, она женщина. Первая тоже была женщина.
Вообще некоторые родители так зациклились на Бобеке по - моему. Если вдруг один их ребенок попал в школу или в сад, почему то считают, что все их дети должны быть там. А зачем? Я думаю для бахвальства. Что-ты! ведь их все дети учатся в школе Сары Алпысовны!!! Вот где правда-то.


не правда , когда школа только открылась , моих 3 братишек перевели туда , не для пафоса и понтов , а для получения знаний в комфортных условиях , сейчас там в нулевке учится моя дочь и тоже не для пафоса , а для того чтобы она получила там знания , не спорю что и в других заведениях дают может и лучше знания , но я о таких не знаю , если кто знает подскажите !
  • 0

#52
Hello_Baby

Hello_Baby
  • Гость
  • 10 сообщений
интересная школа..у меня ученик оттуда..я его репетитор
  • 0

#53
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

интересная школа..у меня ученик оттуда..я его репетитор

А что репетиторы нужны исключительно для детей из бобека???
А то, что в каждом классе государственной и частной школы, как минимум у троих деток репетиторы - это, наверное, и говорит о том, что преподавание ВЕЗДЕ примерно на одном уровне
  • 1

#54
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений




ДН! Что-то мне верится в это с трудом, поскольку наша доча в этом году поступила в первый класс в Бобек, без какого-либо блата или знакомств.
Мы так же как и Устрица увидели объявление, записались и пошли на тестирование. Мы тестировались в пятницу, а потом всю следующую неделю я ездила на КПП, чтобы узнать результаты тестирования. Через неделю в пятницу, придя в бобек, мы увидели списки поступивших. Сразу отмету все домыслы о заоблачных доходах: муж - водитель, живем на съемной квартире, т.е. доходы средние.
Насколько я поняла со слов дочери, ничего особенного на тестировании не спрашивали (ФИО, адрес, телефон, кто есть в семье, в какой садик ходишь, одна задачка, немного прочитать, написать графический диктант, как родители узнали, что ты их любишь и т.д.). Мы ни на какие дополнительные занятия не ходим, только в обычный детский садик - не частный.
изложила факты, а выводы делайте сами.
P.S. племяшка училась в этой школе с 1 го по 6-й класс, а потом поступила в КТЛ. Поступала в бобек и КТЛ сама, без денег и без блата; к сожалению, таких "блатных" родственников нет.

мне, если честно тоже не вериться, что поступают туда без блата, да в принципе, я думаю что много мы не потеряли, тем более, что уровень образования там очень слабый, и говорят, что после этой школы, чтобы поступить еще куда нибудь надо по 4 месяца заниматься с репи\етиторами, поэтому , сейчас более или менее успокоившись( конечно, мне все равно обидно за ребенка), я думаю, что особого смысла учиться там нет, если потом встает проблема куда то уходить. от многих слышала, что данные ент бобека всегда умалчиваються, а о грантах вообще речь и не идет

и когда я рассказала знакомой, какую мзду берут за поступление, она мне ответила, какая мелочь, 2 года назад свежепригнанный тоуота камри был :D

Интересно, кому и кто все эти подношения давал? Насколько я в курсе через своих знакомых работающих там, то там тестируют сами учителя. Значит это они мзду берут за поступление?. А потом с этими детьми и родителями работают. А представьте никто никому ничего не давал бы. Но в школу то надо было бы брать детей. Тогда было бы все по честному. Кто же виноват? Всегда ли тот кто берет? Кто-то же дает мзду. Так что подумайте над этим.

Какая вы все таки наивная, это ведь понятно, что сами списки без ведома дирекции не будут подготовлены, а учителя это пешки, для отвода глаз, не думаете же вы, что сам дирек будет с первоклашками беседовать и принимать подношения от родителей. У меня племяшка поступала в этом году, через знакомого педагога узнали, чт она набрала очень высокий балл, однако потом работу даже не показали и на каких основаниях не приняли ребенка тоже не объяснили. учителя 1 классов на данный момент это бывшая уборщица, выпускница педучилища, которые тут же проходят курсы 2 месячной квалификации и учат детей. Люди не будьте такими наивными. Самая хорошая школа это та, которая в твоем дворе во всез отношениях, а в старших классах все равно наступит пора репетиторов.
  • 1

#55
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем поступающим в данную школу рекомендую попробовать найти её в списке рейтингов школ по результатам ЕНТ, чтобы оценить всё же тот самый уровень знаний. Уже сколько выпусков сделала школа за все годы. Но ни в одном из этих годов её нет в вышесказанном рейтинге. А ведь любую школу города можно в них найти?!

Сообщение отредактировал 1804: 05.03.2013, 11:39:45

  • 0

#56
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений





ДН! Что-то мне верится в это с трудом, поскольку наша доча в этом году поступила в первый класс в Бобек, без какого-либо блата или знакомств.
Мы так же как и Устрица увидели объявление, записались и пошли на тестирование. Мы тестировались в пятницу, а потом всю следующую неделю я ездила на КПП, чтобы узнать результаты тестирования. Через неделю в пятницу, придя в бобек, мы увидели списки поступивших. Сразу отмету все домыслы о заоблачных доходах: муж - водитель, живем на съемной квартире, т.е. доходы средние.
Насколько я поняла со слов дочери, ничего особенного на тестировании не спрашивали (ФИО, адрес, телефон, кто есть в семье, в какой садик ходишь, одна задачка, немного прочитать, написать графический диктант, как родители узнали, что ты их любишь и т.д.). Мы ни на какие дополнительные занятия не ходим, только в обычный детский садик - не частный.
изложила факты, а выводы делайте сами.
P.S. племяшка училась в этой школе с 1 го по 6-й класс, а потом поступила в КТЛ. Поступала в бобек и КТЛ сама, без денег и без блата; к сожалению, таких "блатных" родственников нет.

мне, если честно тоже не вериться, что поступают туда без блата, да в принципе, я думаю что много мы не потеряли, тем более, что уровень образования там очень слабый, и говорят, что после этой школы, чтобы поступить еще куда нибудь надо по 4 месяца заниматься с репи\етиторами, поэтому , сейчас более или менее успокоившись( конечно, мне все равно обидно за ребенка), я думаю, что особого смысла учиться там нет, если потом встает проблема куда то уходить. от многих слышала, что данные ент бобека всегда умалчиваються, а о грантах вообще речь и не идет

и когда я рассказала знакомой, какую мзду берут за поступление, она мне ответила, какая мелочь, 2 года назад свежепригнанный тоуота камри был :D

Интересно, кому и кто все эти подношения давал? Насколько я в курсе через своих знакомых работающих там, то там тестируют сами учителя. Значит это они мзду берут за поступление?. А потом с этими детьми и родителями работают. А представьте никто никому ничего не давал бы. Но в школу то надо было бы брать детей. Тогда было бы все по честному. Кто же виноват? Всегда ли тот кто берет? Кто-то же дает мзду. Так что подумайте над этим.

Какая вы все таки наивная, это ведь понятно, что сами списки без ведома дирекции не будут подготовлены, а учителя это пешки, для отвода глаз, не думаете же вы, что сам дирек будет с первоклашками беседовать и принимать подношения от родителей. У меня племяшка поступала в этом году, через знакомого педагога узнали, чт она набрала очень высокий балл, однако потом работу даже не показали и на каких основаниях не приняли ребенка тоже не объяснили. учителя 1 классов на данный момент это бывшая уборщица, выпускница педучилища, которые тут же проходят курсы 2 месячной квалификации и учат детей. Люди не будьте такими наивными. Самая хорошая школа это та, которая в твоем дворе во всез отношениях, а в старших классах все равно наступит пора репетиторов.


странные вы :-/ ...
я говорю о ситуации собственных детей, а не со слов сестры, тети, знакомых или соседей...
при поступлении в бобек в этом году нам не говорили кол-во баллов, там больше психологи деток тестировали ИМХО.
Учителя первоклашек в этом году (всего 2 русских класса):1) пожилая женщина - заслуженный учитель РК и 2) педагог со стажем (ей лет45), раньше преподавала в гимназии где-то в орбите, вроде. Так что не врите.
насчет уборщицы не знаю. Но вообще во всех первых классах, кроме учителя, есть помощник учителя (помогает на уроках, детей водит на кружки, в столовую и тд). Вот эти помощницы может и есть девочки из педучилища.
Конечно, самая лучшая школа ближе к дому (сташий в ней и учится -возле дома)...НО, лучше Бобек!
  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fusion_0202 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SAPFIR777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#59
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений






ДН! Что-то мне верится в это с трудом, поскольку наша доча в этом году поступила в первый класс в Бобек, без какого-либо блата или знакомств.
Мы так же как и Устрица увидели объявление, записались и пошли на тестирование. Мы тестировались в пятницу, а потом всю следующую неделю я ездила на КПП, чтобы узнать результаты тестирования. Через неделю в пятницу, придя в бобек, мы увидели списки поступивших. Сразу отмету все домыслы о заоблачных доходах: муж - водитель, живем на съемной квартире, т.е. доходы средние.
Насколько я поняла со слов дочери, ничего особенного на тестировании не спрашивали (ФИО, адрес, телефон, кто есть в семье, в какой садик ходишь, одна задачка, немного прочитать, написать графический диктант, как родители узнали, что ты их любишь и т.д.). Мы ни на какие дополнительные занятия не ходим, только в обычный детский садик - не частный.
изложила факты, а выводы делайте сами.
P.S. племяшка училась в этой школе с 1 го по 6-й класс, а потом поступила в КТЛ. Поступала в бобек и КТЛ сама, без денег и без блата; к сожалению, таких "блатных" родственников нет.

мне, если честно тоже не вериться, что поступают туда без блата, да в принципе, я думаю что много мы не потеряли, тем более, что уровень образования там очень слабый, и говорят, что после этой школы, чтобы поступить еще куда нибудь надо по 4 месяца заниматься с репи\етиторами, поэтому , сейчас более или менее успокоившись( конечно, мне все равно обидно за ребенка), я думаю, что особого смысла учиться там нет, если потом встает проблема куда то уходить. от многих слышала, что данные ент бобека всегда умалчиваються, а о грантах вообще речь и не идет

и когда я рассказала знакомой, какую мзду берут за поступление, она мне ответила, какая мелочь, 2 года назад свежепригнанный тоуота камри был :D

Интересно, кому и кто все эти подношения давал? Насколько я в курсе через своих знакомых работающих там, то там тестируют сами учителя. Значит это они мзду берут за поступление?. А потом с этими детьми и родителями работают. А представьте никто никому ничего не давал бы. Но в школу то надо было бы брать детей. Тогда было бы все по честному. Кто же виноват? Всегда ли тот кто берет? Кто-то же дает мзду. Так что подумайте над этим.

Какая вы все таки наивная, это ведь понятно, что сами списки без ведома дирекции не будут подготовлены, а учителя это пешки, для отвода глаз, не думаете же вы, что сам дирек будет с первоклашками беседовать и принимать подношения от родителей. У меня племяшка поступала в этом году, через знакомого педагога узнали, чт она набрала очень высокий балл, однако потом работу даже не показали и на каких основаниях не приняли ребенка тоже не объяснили. учителя 1 классов на данный момент это бывшая уборщица, выпускница педучилища, которые тут же проходят курсы 2 месячной квалификации и учат детей. Люди не будьте такими наивными. Самая хорошая школа это та, которая в твоем дворе во всез отношениях, а в старших классах все равно наступит пора репетиторов.


странные вы :-/ ...
я говорю о ситуации собственных детей, а не со слов сестры, тети, знакомых или соседей...
при поступлении в бобек в этом году нам не говорили кол-во баллов, там больше психологи деток тестировали ИМХО.
Учителя первоклашек в этом году (всего 2 русских класса):1) пожилая женщина - заслуженный учитель РК и 2) педагог со стажем (ей лет45), раньше преподавала в гимназии где-то в орбите, вроде. Так что не врите.
насчет уборщицы не знаю. Но вообще во всех первых классах, кроме учителя, есть помощник учителя (помогает на уроках, детей водит на кружки, в столовую и тд). Вот эти помощницы может и есть девочки из педучилища.
Конечно, самая лучшая школа ближе к дому (сташий в ней и учится -возле дома)...НО, лучше Бобек!

Кто вы такая,чтобы говорить мне, что я вру, я не утверждала, что там вообще нет педагогов с категориями или заслуженных учителей, а насчет уборщицы и девочек после педучилища, это правда, работает там знакомый педагог. Если вам нравиться там учиться, то ради бога, вы так рьяно защищаете эту школу, что прям какая то антирекламма получаеться, чесс слово
  • 0

#60
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений







ДН! Что-то мне верится в это с трудом, поскольку наша доча в этом году поступила в первый класс в Бобек, без какого-либо блата или знакомств.
Мы так же как и Устрица увидели объявление, записались и пошли на тестирование. Мы тестировались в пятницу, а потом всю следующую неделю я ездила на КПП, чтобы узнать результаты тестирования. Через неделю в пятницу, придя в бобек, мы увидели списки поступивших. Сразу отмету все домыслы о заоблачных доходах: муж - водитель, живем на съемной квартире, т.е. доходы средние.
Насколько я поняла со слов дочери, ничего особенного на тестировании не спрашивали (ФИО, адрес, телефон, кто есть в семье, в какой садик ходишь, одна задачка, немного прочитать, написать графический диктант, как родители узнали, что ты их любишь и т.д.). Мы ни на какие дополнительные занятия не ходим, только в обычный детский садик - не частный.
изложила факты, а выводы делайте сами.
P.S. племяшка училась в этой школе с 1 го по 6-й класс, а потом поступила в КТЛ. Поступала в бобек и КТЛ сама, без денег и без блата; к сожалению, таких "блатных" родственников нет.

мне, если честно тоже не вериться, что поступают туда без блата, да в принципе, я думаю что много мы не потеряли, тем более, что уровень образования там очень слабый, и говорят, что после этой школы, чтобы поступить еще куда нибудь надо по 4 месяца заниматься с репи\етиторами, поэтому , сейчас более или менее успокоившись( конечно, мне все равно обидно за ребенка), я думаю, что особого смысла учиться там нет, если потом встает проблема куда то уходить. от многих слышала, что данные ент бобека всегда умалчиваються, а о грантах вообще речь и не идет

и когда я рассказала знакомой, какую мзду берут за поступление, она мне ответила, какая мелочь, 2 года назад свежепригнанный тоуота камри был :D

Интересно, кому и кто все эти подношения давал? Насколько я в курсе через своих знакомых работающих там, то там тестируют сами учителя. Значит это они мзду берут за поступление?. А потом с этими детьми и родителями работают. А представьте никто никому ничего не давал бы. Но в школу то надо было бы брать детей. Тогда было бы все по честному. Кто же виноват? Всегда ли тот кто берет? Кто-то же дает мзду. Так что подумайте над этим.

Какая вы все таки наивная, это ведь понятно, что сами списки без ведома дирекции не будут подготовлены, а учителя это пешки, для отвода глаз, не думаете же вы, что сам дирек будет с первоклашками беседовать и принимать подношения от родителей. У меня племяшка поступала в этом году, через знакомого педагога узнали, чт она набрала очень высокий балл, однако потом работу даже не показали и на каких основаниях не приняли ребенка тоже не объяснили. учителя 1 классов на данный момент это бывшая уборщица, выпускница педучилища, которые тут же проходят курсы 2 месячной квалификации и учат детей. Люди не будьте такими наивными. Самая хорошая школа это та, которая в твоем дворе во всез отношениях, а в старших классах все равно наступит пора репетиторов.


странные вы :-/ ...
я говорю о ситуации собственных детей, а не со слов сестры, тети, знакомых или соседей...
при поступлении в бобек в этом году нам не говорили кол-во баллов, там больше психологи деток тестировали ИМХО.
Учителя первоклашек в этом году (всего 2 русских класса):1) пожилая женщина - заслуженный учитель РК и 2) педагог со стажем (ей лет45), раньше преподавала в гимназии где-то в орбите, вроде. Так что не врите.
насчет уборщицы не знаю. Но вообще во всех первых классах, кроме учителя, есть помощник учителя (помогает на уроках, детей водит на кружки, в столовую и тд). Вот эти помощницы может и есть девочки из педучилища.
Конечно, самая лучшая школа ближе к дому (сташий в ней и учится -возле дома)...НО, лучше Бобек!

Кто вы такая,чтобы говорить мне, что я вру, я не утверждала, что там вообще нет педагогов с категориями или заслуженных учителей, а насчет уборщицы и девочек после педучилища, это правда, работает там знакомый педагог. Если вам нравиться там учиться, то ради бога, вы так рьяно защищаете эту школу, что прям какая то антирекламма получаеться, чесс слово

а насчет озвучки баллов, это вообще полное самоуправство, нигде такого нет, а они такой закон ввели
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.