Перейти к содержимому

Фотография

Школа Бобек Отзывы об обучении, оплате и тд.кто как оценивает эту школу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#61
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вы же конкретно об учителях первоклашек говорите, вот я вам и объясняю, что всего 2 класа и кто там учителя.
Вощпем завидуйте молча

  • 0

#62
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fusion_0202 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#63
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fusion_0202 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#64
irkur

irkur
  • Гость
  • 23 сообщений
А нулевой класс в Бобеке есть, кто знает?
  • 0

#65
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну меня тоже сразу после педколледжа приглашали работать в Бобек учителем. Так что то, что туда набирают девочек только окончивших колледж правда) Нас двоих позвали сначала в кабинет директора колледжа, она нам там все объяснила, как это престижно работать в Бобеке и все такое, потом дала адрес и имя заведующего к кому надо обратиться. Мы туда съездили, посмотрели, школа конечно с точки зрения расположения и то как устроена, шикарная, но работать мы там отказались, так как я живу далеко и нужно было долго добираться, а зарплата не такая уж и большая, чтобы не обращать внимания на данный факт, у моей одногруппницы та же причина. Кстати предлагали там жить, чтобы не было так далеко добираться, но мне есть где жить в Алматы)
  • 0

#66
Gulzhaina

Gulzhaina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вы же конкретно об учителях первоклашек говорите, вот я вам и объясняю, что всего 2 класа и кто там учителя.
Вощпем завидуйте молча



Ну и правильно! Кто может, пусть создает условия детям, а кому и так везет. Моя сестренка училась с шестого касса там, уже давно закончила. Главное не дураков там воспитывают. Детей учат жизни, стойкости, правильной речи. И стремлению! Стремлению получать от жизни все, получать знания, удовольствия, радость и делиться ими с окружающими. Там воспитывают в правильном направлении! Моему ребенку 3 годика, вот тоже никак не могу устроить. Никто ничего не говорит, все твердят "смотрите на сайте" и т.д. Вот думаю как бы не прозевать и попытаться...
  • 0

#67
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Да я вот тоже этой проблемой озадачена: определить ребенка в детский сад бобек. Звонила несколько раз, говорят следите на сайте, разместят об'явление о приеме документов. Причем один раз дали одно название сайта, в другой раз совершенно другое название. Вот теперь слежу за обоими )))). Знакомая в прошлом году следила и не доследила. Говорят, его типа повесили на час или два и убрали. Кто знал, тот успел))) Естественно, это был осведомленный круг людей.
А в этом году уже в первый класс тестирование было. Соседка рассказывала, что камеры установлены в кабинете и родители имеют возможность наблюдать за происходящим и как их ребенок отвечает на вопросы. Так что думаю если есть такая прозрачность, то блат исключен.
Кто-нибудь есть здесь, желающие отдать детей в детсад? Давайте меняться друг с другом новостями и инфой!
  • 0

#68
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вы же конкретно об учителях первоклашек говорите, вот я вам и объясняю, что всего 2 класа и кто там учителя.
Вощпем завидуйте молча


Подскажите плиз, в каком русле проходит тестирование в детсад? Какие вопросы задают? Родители с детьми в это время находятся?
Слышала, что они по госпрограмме для 3-х летних детей тестируют.
  • 0

#69
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Всем поступающим в данную школу рекомендую попробовать найти её в списке рейтингов школ по результатам ЕНТ, чтобы оценить всё же тот самый уровень знаний. Уже сколько выпусков сделала школа за все годы. Но ни в одном из этих годов её нет в вышесказанном рейтинге. А ведь любую школу города можно в них найти?!

В списке рейтинга школ города Алматы Вы ее никогда и не найдете, потому что она относится к Алматинской области
  • 0

#70
KolaKamPS

KolaKamPS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я из школы Бобек 2. конечно минусов там много, как и в других школах. например не очень хорошее питание(оплата за питание на мой взгляд немного завышена), но показатель знаний высокий, ведь каждый, кто уходит из нашей школы ( я сейчас говорю конкретно о 2-й гимназии)становится отличником, будучи здесь ударником не с одной четверкой. Не знаю, где вы там слышали, что учителя плохо учат. Да, нас детей нагружают сильно, но разве это минус? знания дают хорошие(особенный уклон делаю на важные предметы, такие как математика(в старших классах), русский,физика. гуманитарные предметы тоже отлично преподают. хотя дети в нашей школе слабоваты по каз.яз.) готовьтесь, ребенку придется забыть про отдых дома, ведь дом. раб. задают очень много, так что пусть отдыхает и гуляет в школе(территория необыкновенно красивая, воздух чистый). Если ваш ребенок поступает в казахский класс, то сразу будьте готовы, что потом ему учиться в Бобеке2 будет сложно. самой мне есть с чем сравнивать Бобек, так как я переводилась на год в обычную школу, сразу стала отличницей(хотя в Бобеке было много четверок), но не могла жить без моей любимой школы и в итоге перевелась обратно(документы мы из школы не забирали). даже если сравнивать детей и атмосферу, сразу говорю, вашему ребенку всегда будет комфортно среди других учеников. внутри школы мы все дружим и знаем друг друга, несмотря на возраст учеников. все дети воспитаны, хотя самооценка немного завышена)
  • 3

#71
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не знаю уж читает ли данный форум руководство "Бобека". Но, в любом случае, хочу обратить внимание и руководство гимназии, и родителей. Сегодня утром 16.05.2013 двигаясь в северном направлении по улице Аскарова мне пришлось уворачиваться от потомка Нестерова - водителя школьного автобуса гимназии "Бобек" маршрута № 3, госномер A 201 FP, который несмотря на то, что вёз более десятка детей, решил пойти на таран. Мы чудом разошлись с ним во время движения. Уверен, что подвергать опасности детей недопустимо, но ему по всей видимости это было безразлично. Манера езды водителей школьных автобусов Бобека в последнее время просто возмутительна. Руководству "Бобека" необходимо обратить на это внимание. Пока не произошло трагедии.

Видео здесь:
  • 0

#72
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как проходит тестирование в 1 класс?
какие требования?
На сайте видела, что тестирование уже прошло, вывесили список детей на 2013 год.
Будет ли повторная попытка для тех, кто не успел?

Очень признательна за ответ.
  • 0

#73
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сегодня утром 16.05.2013 двигаясь в северном направлении по улице Аскарова мне пришлось уворачиваться от потомка Нестерова - водителя школьного автобуса гимназии "Бобек

А сами то Вы правила не нарушали?? Все по Вашей стороне едут в правом ряду. Движение там один ряд в одну сторону и один ряд в другую!!!
  • 0

#74
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кто сдавал документы в детский сад не знаете сколько всего человек сдали доки? А то гоаорят только 32 человека возьмут на 2 группы.
  • 0

#75
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кто сдавал документы в детский сад не знаете сколько всего человек сдали доки? А то гоаорят только 32 человека возьмут на 2 группы.

Не понятно, у них же все "тайна покрытая мраком".
Мы подавали в первый день. №34
  • 0

#76
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Кто сдавал документы в детский сад не знаете сколько всего человек сдали доки? А то гоаорят только 32 человека возьмут на 2 группы.

Не понятно, у них же все "тайна покрытая мраком".
Мы подавали в первый день. №34


Вроде говорят чуть больше 100 человек сдали. Как в универе - 3 человека на место )))


  • 0

#77
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Вроде говорят чуть больше 100 человек сдали. Как в универе - 3 человека на место )))

а график собеседования уже повесили?
  • -1

#78
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вроде говорят чуть больше 100 человек сдали. Как в универе - 3 человека на место )))

а график собеседования уже повесили?


Сразу после Прочтения Вашего сообщения зашла на сайт и увидела, что списки и график собеседования уже вывесили.
  • 1

#79
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сразу после Прочтения Вашего сообщения зашла на сайт и увидела, что списки и график собеседования уже вывесили.

ООО, спасибо Вам!!, а то раньше вроде не вывешивали списки.
Получается в русскую группу 67 чел на 16 мест = 4 чел. :faceoff:
  • 0

#80
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А мы еще и не знаем геометрические фигуры!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.