Перейти к содержимому

Фотография

Школа Бобек Отзывы об обучении, оплате и тд.кто как оценивает эту школу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#1
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Перерыла поиск, похожую тему найти не смогла.
Ситуация такая: подруга хочет перевести своих сыновей (14 и 12 лет) в школу "Бобек"
Они теперь живут недалеко от этой школы и ездить в центр города в прежднюю школу мальчиков слишком тяжело по нынешним пробкам. Подруга девушка не интернетная, вот и попросила меня узнать мнение цтшных пользователей об этой школе. С нетерпением жду отзывов.
  • 0

#2
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
тоже самое одному иоему мальчику нужно туда в превый класс, второму в седьмой перевестись...как можно это организовать...
за ответ напрямую или в личку заранее благодарен...
  • 0

#3
Djudi

Djudi
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Зачем сидеть в интернете, если есть возможность поехать и побеседовать с преподавателями, и с родителями. Надо действовать открыто. вы сами увидите обстановку. А обучение видимо хорошее, по крайне финансово эта школа не будет обременять типа ремонта и пр. поборов.
  • 0

#4
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Перерыла поиск, похожую тему найти не смогла.
Ситуация такая: подруга хочет перевести своих сыновей (14 и 12 лет) в школу "Бобек"
Они теперь живут недалеко от этой школы и ездить в центр города в прежднюю школу мальчиков слишком тяжело по нынешним пробкам. Подруга девушка не интернетная, вот и попросила меня узнать мнение цтшных пользователей об этой школе. С нетерпением жду отзывов.



Ник у вас интересный...школа такая же... :lol:
Они со своим предметом "Самопознание" носятся в ущерб классическим дисциплинам...
Конечно материальная база супер, но знания так себе... :-(
  • 0

#5
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
А как сейчас?
Кто-нибудь знает?
предметом "Самопознание" носятся в ущерб классическим дисциплинам...?
  • 0

#6
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Тоже интересует эта школа. Но что-то о ней все больше помалкивают...
  • 0

#7
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
А почему помалкивают интересно? Либо все так отлично, что больше никого туда не хотят, либо что?
  • 0

#8
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ходили в прошлом году на собеседование с садик при Бобеке, так проводилось оно только один день с 10-15,00, мы были 110 в очереди(так и не попали туда), в школу говорят попасть сложно, существует очередь(если кто надумает уйти то может вас пригласят). в первый класс набора сказали не будет,т.к. хватает своих садовских выпускников. это информация которая была в прошлом году, сейчас точно не знаю. по поводу знаний мнения расходятся (как и в любой школе).
хорошо если кому помогла.
  • 0

#9
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений
Очень интересно
  • -1

#10
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Очень интересно
  • -1

#11
china74

china74
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне школа понравилась тем что, у меня ребенок находился там с утра до вечера. Утром автобус забирает и вечером привозит. Так как мы с женой целый день на работе, это очень удобно. Оплата около 20 000т тенге.(питание и проезд). Когда ребенок подрастет многие родители переводят детей в другие школы. Уровень образования - средний. Но там все чисто и аккуратно. Ребенок как увидела туалеты в других школе, наотрез отказалась переходит в другую школу!! :-)
  • 0

#12
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Скажите пожалуйста, а на каком языке обучение?
  • 0

#13
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А мне очень интересно как попасть в школу Бобек? Пытались сходить и в детский сад, но ни кто даже поговорить выйти на проходную не хочет, а по телефону сказали, что у них "режимный объект". И все группы набраны. Вот так-то.
  • 0

#14
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Сегодня позвонила в эту школу. Сказали, что обучение проходит на 2-х языках, есть русскоязычные и каз.язычные группы. Но в школу попасть невозможно, так как здесь уже писали выше в школу идет набор с ихнего же дет.сада. В дет.сад дети попадают после тестирования, с 3 лет, если старше , то все уже поздно. Хотелось бы узнать о качестве образования,а то на сайте у них только про самопознание и гармоничное развитие человека. Конечно с виду все красиво и т.д. Но хотелось бы иметь побольше информации, может и не стоит так напрягаться, желая попасть туда. Но как уже писали выше информации практически нет никакой. Нам на следующий год в школу, вот и хочу выбрать получше. Незнаю.

Сообщение отредактировал adam0608: 02.08.2011, 11:57:03

  • 0

#15
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений
кто знает,какого числа тестирование в д/с Бобек?
  • 0

#16
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

кто знает,какого числа тестирование в д/с Бобек?



тестирование уже было 3 августа. Мои дети ходят в Бобек ( сын в школу, дочь в садик). В детский сад мы попали как и все другие дети пройдя тестирование. Не хватит слов описать какой замечательный детский сад. Школой тоже довольна. хороший уровень подготовки, сильный преподавательский состав. И предмет Самопознание никому не повредит, поверьте, ничему плохому не учит. А только воспитывает культурное грамотное, воспитанное поколение. Поэтому всем и даже многим родителям не помешает почитать литературу о самопознании.
  • 0

#17
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я сама эту школу закончила и братик! Правда я всего 2 года там отучилась, а вот брат с 5 класса. Сама школа просто сказка! Все чисто, все добрые, приветливые. Уровень знаний средний. Но если сам ребенок стремится к знаниям, а не лентяй и оболтус, то он сам доучит то, что в школе не досказали. Уровень знаний можно оценить по сдаче единого экзамена и на уровне других школ слабовато.
Очень радовало наличие различных кружков прям в школе, вечернее свободное время, кормежка была так себе, может сейчас лучше, так как было много жалоб.
Но попасть туда и в правду сложно, нам с братом как-то повезло, тогда еще не было такого ажиотажа, когда нас туда перевели.
А так, кто раздумывает идти туда или нет, то я советую идти, по крайней мере там нет этого беспредела среди подростков, как в обычных школах. И предмет самопознание очень полезный.
Эта школа учит детей только хорошему.
А если будет не хватать знаний, то можно просто ближе к экзаменам походить на курсы!
Всем удачи в выборе и обучении! =)
  • 0

#18
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
есть родители, чьи дети вчера-сегодня проходили тестирования в детский сад? интересно, какой максимальный балл? Мы проходили вчера было 70, а сегодня двое знакомых проходили - максимально 80! я сама подписывала бумагу, где внизу всех вопросов указано итого: 70, набрано ___. и потом есть ли разница в тестовых вопросах в зависимости от возраста ребенка? просто например то ли сентябрь 2007, то ли август 2008, всё таки год разницы для детей много значит...
  • 0

#19
василиса микулишна

василиса микулишна
  • Гость
  • 7 сообщений
Я лично забрала оттуда ребенка, все достойные учителя ушли. Некоторые остались, но их по пальцам можно пересчитать. Образование очень слабое, условия, спору нет, царские. Безопасность для детей 100%. Но если вы стремитесь к серьезным знаниям, ищите лучшие другие варианты.
  • 0

#20
Бриллиантовая

Бриллиантовая
  • Читатель
  • 17 сообщений
Там дети из кругов высшего общества. Туда уже все записаны свои или по блату. Раньше может и было более справедливо, а теперь нет. У наших знакомых много детей там учатся. Они либо знакомые кого-то с руководства или ооочень богатые. Там уже свой сложившийся уровень, что они всё досье на семью узнают и их заработок, а потом отбирают. Хотите верьте, хотите нет)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.