Перейти к содержимому

Фотография

АО"Доступное жильё" г.Астанактонибудь слышал о такой организации???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#41
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да не же. Нечего я не путаю. Перегородки в доме чисто из СТАМИТ панелей. И в них не применяется вата, и они не обшиваются гипсокартонном, так как и сами имеют абсолютно гладкую поверхность под отделку. Ну а наружные стены, те уже заполнены мин плитой. И в пироге наружных стен уже не в каком виде СТРАМИт не применяется.


Даже так, тогда приведите, пожалуйста, документированно, а не голословно, что звукоизоляция страмитовыми панелями обеспечивает звуковой комфорт в n-децибел, а по теплоизоляции коэффициент теплопроводности у страмитовых панелей n-Вт/мК. Жду :)

Наружные стены заполнены не мин плитой *каменной ватой*, а стекловолокном, насколько мне известно из работы АО"ДЖ" с URSA-Евразия.

#42
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Нашёл ссылочку то на Чешскую фирму:
http://www.elidan.cz....php?lng=2&fn=5

Grey
вот с их сайта данные:

Характеристики стандартных экопанелей

Пожаростойкость
экопанель не содержит достаточно кислорода для того, чтобы поддерживать горение. От остальных строительных материалов отличается тем, что не содержит смолу, алкоголь или другие химикаты воздействующие на процесс горения.

Твердость и долговечность
Экопанели имеют хорошую характеристику конструкции и могут быть использованы как носящие перегородки или стены высотой до 3 м (у высших перегородек необходимо смонтировать горизонтальный перемычку) также как обклады стен, подвижные перегородки и тд.

Устойчивость против повреждений и порчи
С экопанелями можно легко манипулировать, они практически не повреждаются при перевозке и манипулировании (в отличие например от гипсокартона).

Исключительные тепло - изоляционные характеристики
Одной из преимуществ экопанелей являются, по сравнению с другими материалами, исключительные тепло - изоляционные характеристики .

Высокий уровень звуко - изоляционной характеристики
Как следствие толщины и плотности экопанелей -отличная звукоизоляция

Экологические нормы высокого уровня

Изготовлены по стандарту BS4046
Все экопанели изготовлены согласно стандарту Британской нормы BS4046, которая решает проблематику экопанелей.

Длина
Стандартные экопанели изготовливаются длиной в 2 500 мм. На заказ возможно изготовить экопанели длиной от 1 000 до 3 200 мм.

Ширина
Стандартная ширина изготавливаемых экопанелей - 1 200 мм.

Толщина
Стандартная толщина изготавливаемых панелей - 58 мм (+2; -0,5 мм).

Масса
Масса стандартной (58 мм толщиной) экопанели - от 20,5 до 27,5 кг/м2. Масса стандартной панели 2 500 x 1 200 x 58 мм - приблизительно 67 кг.

Плотность
Экопанели изготавливаются с плотностью 398 кг/м3.

Теплопроводимость
Стандартная экопанель толщиной 58 мм не имеет теплопроводимость больше чем 0,113 Ват/мK и термосопротивление R=0,56 м 2/kW

Диффузное сопротивление
RD = 4,6 . 109 мс-1

Звукопоглощение
Стандартная экопанель снижает уровень звука с одной на другую сторону в среднем 27 дБ и то в широком частотном диапазоне. У отштукатуренной экопанели снижается на 30 дБ в диапазоне 100 - 3200 Гц.

Прочность
Экопанель без деформации выдержит нагрузку 981,3 МПа. Экопанели могут быть использованы как самостоятельные несущие перегородки и наружные стены без конструкционных рам. Напряжение при растяжении при изгибе- 0,1603 МПа.


Зы.Сы.
Не утверждаю что то что делают на наших заводах соотвествует данным приведённым выше.

А вот ссылочка на Stramit International - http://www.stramit-i...properties.html

Сообщение отредактировал Stor: 28.02.2008, 13:45:59

  • 0

#43
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Очень хорошо.

а) Звукоизоляция

Против вашей экопанели с 27дБ и отштукатуренной экопанели 30 дБ.

Стандартная перегородка.

1.Гипсокартон 12,5 мм
2.Теплоизоляция Isover KT-40 или KL-37 *в плитах*, толщиной 100 мм.
3.Металлический профиль шириной 100 мм с расстоянием между стойками 600 мм.
4.Гипсокартон 12,5 мм

Такая перегородка обеспечивает звукоизоляцию 46 децибел, что соответствует требованиям к звукоизоляции стен жилых зданий.

Перегородка с повышенной звукоизоляцией.

1.Гипсокартон 12,5 мм+12,5мм
2.Теплоизоляция Isover KT-40 или KL-37 *в плитах*, толщиной 100 мм.
3.Металлический профиь шириной 100 мм с расстоянием между стойками 600 мм.
4.Воздушный зазор 20 мм
5.Металлический профиль шириной 100 мм с расстоянием между стойками 600 мм.
7.Гипсокартон 12,5 мм+12,5мм

Такая перегородка обеспечивает звукоизоляцию 60 децибел, что соответствует повышенным требованиям к звукоизоляции стен жилых зданий (комфорт).

Изображение

б) Теплопроводность.
Коэффициент теплопроводности - 0,113 Вт/мK - Страмит. 0,040 Вт/мК у теплоизоляции. Чем величина ниже, тем теплее материал.

По звукоизоляции данные взяты из типового проекта "КОМПЛЕКТНЫЕ СИСТЕМЫ «GYPROC-ISOVER-WEBER » из гипсокартонных листов для жилых, общественных и производственных зданий разработанного ОАО "ЦНИИпромзданий".

Так где же лучше-то?

#44
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
А ты толщину стен посчитай теперь.
58 мм у страмита и 225 у стандартной и 470 у повышеной. (ошибочка не 225 и 470, а 125 и 270, как указал Grey не следовало брать в расчёт толщину металопрофиля)


Стамитовая плита практически голая 58 мм толщиной и сборная перегородка состоящая из нескольких слоёв.
Нашёл что сравнивать.

По памяти, наружние стены дома будут многослойными, там и мин плита и паропроницаемая плёнка, влагозащищающая плёнка, металоконструкция из нержавеющей (кажется оцинкованой) стали, в общем там блок получается толщиной сантиметров 20.
Надо проект детально смотреть.

Сообщение отредактировал Stor: 28.02.2008, 17:22:01

  • 0

#45
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А ты толщину стен посчитай теперь.
58 мм у страмита и 225 у стандартной и 470 у повышеной.


Какие же 225 и 470 ? :laugh: У вас в школе по математике что было? :laugh:

12,5 мм+ 100 мм *ширина металлического профиля, пространство между которым и заполняется теплоизоляцией*+12,5 мм=125мм и 270 мм у повышенной. Если вы так рассчитываете эти соломенные домики с такими погрешностями...страшно представить, что это вообще за дома такие.

Стамитовая плита практически голая 58 мм толщиной и сборная перегородка состоящая из нескольких слоёв.
Нашёл что сравнивать.


Это разве я стал сравнивать? Я привел доводы насчет, вот этого

Да соломенные СТРАМИТ плиты используются в них только в качестве межкомнатных перекрытий.…Что заметно превосходит перегородки из гипсокартона и по тепло и что само главное по звукоизоляции. Так что акцент на «соломенные» делать, пожалуй, будет не верно. Во всем мире их называют домами на стальном каркасе.



#46
Пухлик

Пухлик
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, помогите пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь о ТОО "Казахстан Инвест Групп-А" и строящемся ими ЖК "Алматы" на Левом берегу в г. Астана за Минобороны
  • 0

#47
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Какие же 225 и 470 ? :laugh: У вас в школе по математике что было? :laugh:

В школе по математике 4 и 5 :-) Ну посчитал профиль за толщину, вы же не указали что пространство между ним заполняется имено Isover (см. п.2.). Я посчитал что это отдельный слой.

12,5 мм+ 100 мм *ширина металлического профиля, пространство между которым и заполняется теплоизоляцией*+12,5 мм=125мм и 270 мм у повышенной.

Даже в таком случае толщина минимум в 2 раза превышает толщину стандартной страмитовой плиты.

Если вы так рассчитываете эти соломенные домики с такими погрешностями...страшно представить, что это вообще за дома такие.

Вы не путайте, я эти дома не строю, да и вообще к строительному делу отношения мало имею.

Это разве я стал сравнивать? Я привел доводы насчет, вот этого


Да соломенные СТРАМИТ плиты используются в них только в качестве межкомнатных перекрытий.…Что заметно превосходит перегородки из гипсокартона и по тепло и что само главное по звукоизоляции. Так что акцент на «соломенные» делать, пожалуй, будет не верно. Во всем мире их называют домами на стальном каркасе.

Ну доводы ваши являются чистой воды сравнением. Правда без учёта толщины конструкции, на что я вам и постарался указать.
ИМХО S_e_r_g_ говорит чисто о гипсокартонных плитах, а не о плитах чья внешняя оболочка является гипсокартонной, а внутри ISOVER.

Сообщение отредактировал Stor: 28.02.2008, 17:42:30

  • 0

#48
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
В вашем сравнении, или как вам угодно выразиться - доводах, попросту изовер и страмит как раз и выполняют основную роль тепло/звуко- изоляционного материала.
Вот и надо сравнивать тогда отдельно взятый материал между собой. Или же сравнивать готовые конструкции и сравнивать, беря в расчёт толщину в готовых конструкциях.
А не подходить однобоко, беря с одной стороны голый материал, а с другой готовую конструкцию.

Сообщение отредактировал Stor: 28.02.2008, 17:33:28

  • 0

#49
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Пы.Сы.
В квартире где я сейчас живу, межкомнатные перегородки состоят из 100 мм гипсокартонных плит без всякого изовера внутри.
И каждый чих из соседней квартиры/комнаты слышится как будто у тебя за спиной.

Но мы отвлеклись от названия темы:
Насколько я понял:
Сегодня родители выяснили о реструктуризации в АО "Доступное жилье", они сокращают штат отдела сбыта, головной филиал переезжает в Алматы, Каспийский инвестиционный холдинг централизовывает управление компаниями входящими в их состав.

Сообщение отредактировал Stor: 28.02.2008, 17:50:05

  • 0

#50
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пы.Сы.
В квартире где я сейчас живу, межкомнатные перегородки состоят из 100 мм гипсокартонных плит без всякого изовера внутри.
И каждый чих из соседней квартиры/комнаты слышится как будто у тебя за спиной.


Это уже вопрос к строительной компании, у которой вы купили эту квартиру. Скажите спасибо, что там ещё пустота, а не радиационная китайская вата :laugh:

#51
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В школе по математике 4 и 5 :laugh: Ну посчитал профиль за толщину, вы же не указали что пространство между ним заполняется имено Isover (см. п.2.). Я посчитал что это отдельный слой.

Котлеты отдельно, мухи отдельно)). Я вообще-то и картиночку прилагал, где показан и гипсокартон, и профиль и теплоизоляция в этом "пироге" :laugh:

Даже в таком случае толщина минимум в 2 раза превышает толщину стандартной страмитовой плиты.

Даже в таком случае такая толщина предлагает вам соответствие требованиям к звукоизоляции стен жилых зданий 46дб А не жалкие 27 дБ с тонкой стеночкой, которую вы считаете достоинством.

Ну доводы ваши являются чистой воды сравнением. Правда без учёта толщины конструкции, на что я вам и постарался указать.
ИМХО S_e_r_g_ говорит чисто о гипсокартонных плитах, а не о плитах чья внешняя оболочка является гипсокартон й, а внутри ISOVER.


Люди, хоть немного сведущие в строительстве, отчетливо понимают, что укрывшись тонким гипсокартоном никакого тепла и звукоизоляции, вы не получите, поэтому и гипсокартон не следует рассматривать как отдельную составляющую, так же как и рулонную мягкую стекловату, которой заполняется пустое пространство между профилем. Речь идёт не о толщине в первую очередь, поставьте страмит толщиной 12,5 см и результат будет немногим лучше чем и 5,8 см, так основной фактор это гашение звука в стекловолокне, благодаря структуре их волокон.

#52
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Grey
Извиняюсь, но у меня в браузере картиночки без надобности отключены. Поэтому проглядел я вашу картинку.

Даже в таком случае такая толщина предлагает вам соответствие требованиям к звукоизоляции стен жилых зданий 46дб А не жалкие 27 дБ с тонкой стеночкой, которую вы считаете достоинством.

Опять же голая плита и конечная конструкция, я же взял данные с сайта Чешского поизводителя поэтому:
а) указаны параметры голого материала а не конечных стеновых конструкций.
б) их Европейские стандарты с нашими различаются и иногда не в лучшую сторону, особено учитывая наши климатические условия.
в) я написал что материал выпускаемый у нас может по характеристикам не совпадать с чешским, смотри вторую ссылку на сайт Stramit International, там кстати другие параметры страмитовых плит даны.

Речь идёт не о толщине в первую очередь, поставьте страмит толщиной 12,5 см и результат будет немногим лучше чем и 5,8 см, так основной фактор это гашение звука в стекловолокне, благодаря структуре их волокон.

ну вот я несведущий в строительстве, но понимаю что состоящая из нескольких различных слоёв конструкция по своим характеристикам отличается от однослойного материала.
И потом зачем заострять только на звукоизоляции, когда речь и о теплоизоляции идёт.

Сообщение отредактировал Stor: 28.02.2008, 18:30:05

  • 0

#53
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Знаете, я был в подобном демонстрационном домике в Астане, по пр.Победы. И слышал какая там звукоизоляция, точнее она очень и очень слабенькая. А это кстати, конечный результат. Видите ли соломенные страмитовые стеночки не очень хорошо гасят звук, в отличие от стандартных перегородок, это раз. Во вторых про теплоизоляцию, на которую вы делаете акцент, я уже говорил.
Теплопроводность.
Коэффициент теплопроводности - 0,113 Вт/мK - Страмит. 0,040 Вт/мК у теплоизоляции. Чем величина ниже, тем теплее материал.

Ещё вопросы?

#54
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ничего себе вы тут понаписали за день! Да столько данных привели. Даже интересно …Посижу почитаю.

Кстати в перегородках двойной срамит по 58. А сравнивая с гипсокортоном я действительно имел в виду наиболее часто встречающиеся нонче перегородки безо всякого заполнения. ИМХО а поскольку дом частный соседей в нём не будет так что этого пирога достаточно более чем. К тому же эти дома позиционируют они все таки как доступное жильё и не более, никак не претендуют на элитки.

Stor колитесь кем там работаете?? :laugh:
PS А почем у них сейчас стал квадрат? Они цены не скинули в связи с кризисом?
  • 0

#55
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
S_e_r_g_
Честно - никем. Просто один из клиентов. Сам хочу разобраться что к чему.
О каком квадрате речь? Сегодняшней цены я честно говоря не знаю, так как уже оплатил по ценам сентября.

Пы.Сы.
да, компания называется "Доступное жильё", никак не "Высококачественное жильё".

Grey
Я не акцентирую только на теплоизоляции, а говорю что и её надо брать в расчёт. В вашем начальном посте вы коэффициент теплопроводимости приводили, а потом оставили лишь звукоизоляцию.
Опять возвращаемся к сравнению голого материала и сборной многослойной конструкции.

Вот вам данные от Stramit international:

Thermal Insulation
Because of its composition Stramit panels have excellent thermal insulation properties in comparison with other structural walling materials. Standard 58mm panels have a thermal conductivity of not more than K=0.081 W/mk and a thermal resistance of R=0.72m2kW.

Sound Insulation
The thickness and density of Stramit panels reduces noise level from one side to another by an average of 32db, skim plastered 35db.

Density
The standard panel is produced to a density of 420kg per cubic meter. Stramit panels can be produced to a density varying from 150kg/m3 for heat insulation to 600kg/m3 for sound insulation.

Тут плотность страмитовых плит выше 420 кг/м3, в отличие от чешских 398 кг/м3, отчего и характеристики несколько лучше.

Пы.Сы.
Я тоже был в демонстрационном домике, а так же не раз бывал в пустой квартире. По сравнению с кирпичными оштукатуренными стенами звукоизоляция получше.
Если честно, то надо делать исследование с помощью специального оборудования, а потом судить о звукоизоляции/теплоизоляции.
А так все наши слова - лишь пустая теория.

Сообщение отредактировал Stor: 29.02.2008, 10:16:02

  • 0

#56
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Безусловно, раз будет спрос, будет и подобное строительство. Тем более своего покупателя данное жильё уже нашло. Как въедите - отпишитесь, как вам качество строительства, есть ли косяки и т.д. Так как всё минусы и плюсы будут видны только после того, как поживёте в этом домике.

#57
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Grey
Это точно. Постараюсь сделать отчёт.
  • 0

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Видел сегодня фотоотчёт одной из Российских компаний, работающих в Кустанае. Видел и фото, того как строят эти домики. Наверное, не очень приятно будет слышать о таких отчётах, если уже являешься владельцем такого дома.

1) На фасад под штукатурку используют пенопласт. Через годика три, четыре такой фасад может просто развалиться, пенопласт после нескольких циклов заморозки-разморозки просто теряет свои свойства и сыпится. Честно говоря использовать пенопласт под штукатурку - это прошлый век, в России от этого уже отошли, у нас, к сожалению, делается для максимального удешевления. Если бы использовали экструдированный пенополистирол XPS, то было бы подороже, соответственно и маржа АО "Доступное жилье" была бы меньше.
2) Неправильно делают пароизоляцию, крепят её просто пробивая дюбелями или гвоздями...что-то наподобие этого.
3) Никаких противопожарных рассечек, окна не утепляются как положено. Вначале была Урса, теперь используются мин.плита от Техно-Николя. Монтаж её делают как попало. К самому теплоизоляционному материалу нареканий нет.

Всё это видно на фото, целый городок возводится под Кустанаем. Факты нарушения и неправильного монтажа налицо. Если интересно постараюсь достать эти фотографии.

P.S.: Stor, все ваши доводы об обучении заграницей и качестве строительства, к сожалению, остались обещаниями лишь на бумаге. Исполнение местное а-ля "мейд ин Узбекистон".

#59
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кстати позвольте с вами не согласится по поводу пенопласта. Видел пенополисткрол синий у них. Ну и даже пенопласт защищенный от внешних воздействий солнца и влаги штукатуркой по сетке прослужит лет тридцать.
А по поводу рассечек, где вы видели рассечки в двухэтажных коттеджах? Не вижу никакой целесообразности их применять при такой высоте. Про пароизоляцию даже и не знаю…надо фото посмотреть! Постарайтесь достать фото уж очень интересно! :D
P.S. Так у них в Корею не строители ездили, а проектировщики, ктож наших строителей пошлет то туда :)

Сообщение отредактировал S_e_r_g_: 05.03.2008, 14:03:09

  • 0

#60
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати позвольте с вами не согласится по поводу пенопласта. Видел пенополисткрол синий у них. Ну и даже пенопласт защищенный от внешних воздействий солнца и влаги штукатуркой по сетке прослужит лет тридцать.


Вот вот точно также полагают и наши горе-строители ;)

Постараюсь получить фото от наших Екатеринбуржцев.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.