Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#161
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вчера впервые оставил на подоконнике конфетку для домового

интересно, а если конфеты и т.д. просто на столе каждую ночь остаются, они остаются энергетически "чистыми"? Мама раньше нож на столе оставляла, если он полностью не убран был....
  • 0

#162
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 Знахарь:
Ну ладно, спасибо что объяснили :smoke:
(просто не люблю когда люди чего-то начитаются, а потом начинают это выдавать за собственный опыт, а на предыдущей странице выглядит похожим на то)

Здравы будьте Kovarnaya mysh.
Всегда пожалуйста. Может показаться так потому, что мы работаем втроём и в тех главах описаны события и случаи из нашей практики за - белее, чем 15 лет опыта.
А так же информация, которую мы снимали, когда писали о домовых и старались писать доступным и понятным языком, - а по поводу начитаться других книг, это тоже дело не нужное, а в нашей работе и методах её исполнения, - даже вредное.
Поэтому нам Свыше, не советуют читать другие "труды", всю информацию, которую нам нужно знать, мы можем спросить на прямую.
  • 0

#163
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А если семья въехжает в новый дом, да к тому же исповедует ислам, у них что будет то? К ним придет жить свежеиспеченный домовой?

Здравы будьте.
Для домовых не важно, какой религии придерживается человек, Знаю тоже исходя из опыта, и очень много и часто встречаю и в домах мусульман и католиков и христиан.
Он просто помогает людям и просто Верующим, не зависимо от религиозной принадлежности.
А придёт ли новый, или останется старый (если пригласить), - можно сказать, что вариантов много, и если у человека нет домового на старом месте жительства, но ему действительно нужен домовой, то на новой квартире обязательно подселят, или человек сам (своей сущностью), может так случиться, что с какой-то вещью принесёт в дом домового (были случаи).
Ведь как писалось выше, домовые сами выбирают себе хозяев и квартиры.
  • 0

#164
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Знахарь, Здравы Будьте!

Насколько мне видится этот вопрос... КАЖДЫЙ получает ИМЕННО ТО, ЧТО САМ ТВОРИТ и ВО ЧТО ВЕРИТ! Поэтому, на мой взгляд нужно понимать, что видение ДОМОВЫХ (или всего, что угодно другого) скорее говорит о "нездоровье" самого Человека, а не о самом явлении домовых и барабашек в отдельности... Разделяете ли вы эту точку зрения?

Сообщение отредактировал Pa.: 08.01.2008, 16:06:21

  • 0

#165
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 Pa.
Вы хотите сказать, что чего не видели, не существует.
  • 0

#166
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

интересно, а если конфеты и т.д. просто на столе каждую ночь остаются, они остаются энергетически "чистыми"? Мама раньше нож на столе оставляла, если он полностью не убран был....

Вообще, нежелательно оставлять на столе продукты или воду, соки и т.д. особенно, если это налито в стакане.
Так как, продукты или вода, чай (оставленный на ночь) или оставленный в офисе или на работе (на продолжительное время) имеют свойство впитывать в себя энергетику, которая вокруг, а она не всегда хорошая.
Лучше чем-то прикрыть (полотенце, салфетка), накрыть (крышка, тарелка) или убрать, а жидкости лучше всего вообще не оставлять, ведь жидкость очень быстро в себя впитывает негатив.
Так что, есть всегда вариант, что продукт, полежавший ночь на столе не всегда чист энергетически.
Нож, это своего рода защита, это идёт со старины, и во многих случаях это действует, но тут тоже много нюансов, которые влияют на то, чтобы это приносило свои плоды.
Нож должен быть отдельный, обязательно с деревянной ручкой, и когда в таких случаях кладёшь его, то помыслы должны быть чистые, цель, Мысль (для чего), тоже должна быть чёткой.

Сообщение отредактировал Знахарь: 08.01.2008, 16:20:52

  • 0

#167
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Созидатель, Я хочу сказать... что ТО, что Я не хочу/желаю/создаю - то для меня не существует...
  • 0

#168
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Созидатель, Я хочу сказать... что ТО, что Я не хочу/желаю/создаю - то для меня не существует...


Тоесть вы верите в то что хотите верить.
Но не желание верить в что либо не означает что его нет.
Например вы не верите в собачку которая бежит вам на встречу, что не означает что ее нет.
  • 0

#169
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Хочу поделится с вами всеми одной мыслью... Мы все - Творцы, мы сами создаем свою Реальность, наши мысли/желания реальны и способны материализоваться... Мы специально находимся в этом тягучем плотном физическои Мире, чтобы иметь возможность не пострадать от наших же Желаний, так как именно в этом месте эти желания материализуются немного с запозданием, чтобы могли осознать свою ответственность за них... На Земле Мы учимся понимать свою Силу, как Творцов и наши Возможности...
  • 0

#170
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Созидатель, Я вас прекрасно понимаю... :smoke: СУЩЕСТВУЕТ ВСЕ! И я это принимаю... Но если мне не нужны домовые в моем земном Опыте, как инструмент и катализатор моего Развития... то для меня они не существуют! Но Я знаю, что они существуют ДЛЯ Других... кто выбрал их, как часть своего Земного Опыта... теперь понятно? :laugh:
  • 0

#171
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2Знахарь, Здравы Будьте!

Насколько мне видится этот вопрос... КАЖДЫЙ получает ИМЕННО ТО, ЧТО САМ ТВОРИТ и ВО ЧТО ВЕРИТ! Поэтому, на мой взгляд нужно понимать, что видение ДОМОВЫХ (или всего, что угодно другого) скорее говорит о "нездоровье" самого Человека, а не о самом явлении домовых и барабашек в отдельности... Разделяете ли вы эту точку зрения?

Здравы будьте Ра.
Нет, вы в этом вопросе не правы, хотя конечно, вольны и можете считать как желаете. Наличие и пребывание той или иной сущности, не зависит от желания или творения человека, это просто есть - и в вере человека не нуждается. Тем более что если человеку не нужно что-то видеть, то человек этого никогда не увидит, потому как, если они хотят то покажутся, а если нет, то...
Другое дело, если человек САМ не желает это признавать и всё это отталкивает (прогоняет) от себя, то да, человеку не будут помогать или подсказывать или вообще вмешиваться в его жизнь, - это относится и к домовым и к Ангелам-Хранителям и т.д.
Но это не говорит о том, что этого нет, и не существует или, что всё это, не оказывает влияние на жизнь человека.
Простите, не понял в каком смысле "нездоровье" человека? По-моему наоборот, в старину, человек был гораздо ближе к Земле, Природе, был Духовно и энергетически чище и гораздо больше ВИДЕЛ и чувствовал тот МИР, и жил в соответствии с этим, но это не считалось не здоровым.
  • 0

#172
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, понял вас... Ваш ответ лишь ПОДВЕРЖДАЕТ то, что я сказал... каждый испытывает именно то, что сам творит... Поэтому для вас домовые существуют и вы это принимаете, а для когото нет, хотя он может принимать их существование... Я не говорю про существование или не существование чего-либо! Существует ВСЕ! Но не для всех! Каждому-свое! Согласны? :smoke:
  • 0

#173
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Хочу поделится с вами всеми одной мыслью... Мы все - Творцы, мы сами создаем свою Реальность, наши мысли/желания реальны и способны материализоваться... Мы специально находимся в этом тягучем плотном физическои Мире, чтобы иметь возможность не пострадать от наших же Желаний, так как именно в этом месте эти желания материализуются немного с запозданием, чтобы могли осознать свою ответственность за них... На Земле Мы учимся понимать свою Силу, как Творцов и наши Возможности...

Ра, ваши мысли, творения, желания влияют и материализуются только для вас и вашего окружающего мира, но это не влияет на мир который существует вокруг.
И наша сила и мы как творцы и наши возможности, это тоже только вас касается, но то что существует вокруг, Домовые, Ангелы-Хранители и т.д. и другие сущности, они могут просто не обращать на вас внимание, так же как и вы на них, но от этого ничего не меняется и если они захотят, то человек (к сожелению) во многих случаях очень уязвим, и достать и повлиять (так же как и противостоять) на него можно всегда, но это опять не говорит о том, что этого нет.

Сообщение отредактировал Знахарь: 08.01.2008, 16:55:25

  • 0

#174
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, вы меня наверное не так поняли... я не писал, о том, что не существует домовых... Я говорю о том, что они существуют в земном Опыте тех, КТО выбрал их наличие! Подобное притягивает подобное... это очень физично и понятно... вот и все, что я хотел сказать! :smoke:
  • 0

#175
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, понял вас... Ваш ответ лишь ПОДВЕРЖДАЕТ то, что я сказал... каждый испытывает именно то, что сам творит... Поэтому для вас домовые существуют и вы это принимаете, а для когото нет, хотя он может принимать их существование... Я не говорю про существование или не существование чего-либо! Существует ВСЕ! Но не для всех! Каждому-свое! Согласны? :smoke:

Конечно согласен, что каждому своё, "По вере вашей воздастся вам", И если кто-то что-то отрицает, то значит для НЕГО это не существует, и доказывать что-то просто не стоит.
Это то же самое, что человек не верит в Бога, для него Он просто не существует, но это не значит что по жизни или в судьбе, это не влияет на человека - положительно или отрицательно, это другой вопрос - но влияет всегда.
  • 0

#176
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Однозначно есть такие жители во всех домах... и помоему они добрые и иногда пока спишь лазиют по кравати...
А иногда играют с детьми когда тем еще нет годика... моя доча точно с кем-то играла, нам даже страшновато было, когда в совершенно пустой комнате ребенок начинает заливаться, от смехха и агукать, а когда забегаешь тут-же замолкает но улыбается и тычит пальцем куда-то под потолок возле лампы ... они точно добрые! :smoke:
  • 0

#177
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, вы меня наверное не так поняли... я не писал, о том, что не существует домовых... Я говорю о том, что они существуют в земном Опыте тех, КТО выбрал их наличие! Подобное притягивает подобное... это очень физично и понятно... вот и все, что я хотел сказать! :smoke:

Ра, вы хотите сказать, что если вы "в Земном опыте" не выбираете наличие Смерти, то её не существует для вас?
  • 0

#178
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
2 Знахарь

Добрый вечер!
А если домовые себя никак не проявляют (ну разве что бесследно иногда вещи пропадают) это как они относятся к нам, хорошо или плохо. Кстати синдром бесследной пропажи вещей у меня был на всех квартирах, где я жила с мужем, на родительской квартире такого не бывало...
  • 0

#179
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
у меня с домовым тоже прикол, на протежении 2 лет , стех пор как въехали в эту квартиру каждый вечер в одно и тоже время происходит звук со стороны туалета (как будто падает крышка от унитаза) ну кто это ещё может быть если не домовой!
  • 0

#180
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
И я так думаю, хорошие порядочные домовые объективно оценивают нервную систему хозяев квартиры. Я нервная трусиха и если бы я что то из вышеперечисленного увидела, то привет лунатикам :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.