Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#141
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
хорошенькое чтиво на ночь, бррр))))
в исламе есть джинны, которые живут с нами в параллельном мире, нашептывают нам и т.д., они тоже женятся и т.д.
мама рассказывала, в детстве, это было в начале 50-х, ночью из своего окна она явно видела, как горел соседский дом, люди бегали с ведрами тушили, было сильное пламя. На следующее утро, дом соседский стоит как обычно, а пожар у них случился только через два-три дня, сгорел полностью. Еще говорила, что выйдут они корову доить, а там уже "кто-то доит", кто не видно, но слышно, да и корова после этого уже пустая.

наверно, если бы я увидела кого-нибудь, сошла б с ума, мне только сны могут снится из разряда вещих, но это я приписываю к интуиции))).
  • 0

#142
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Изображение
  • 0

#143
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
то что домовой душит вас, на самом деле галлюцинации, а параличь происходит из за того что вы внезапно просыпаетесь из стадии REM-сна, где состояние паралича является вполн нормальным.

а вы домовой.. домовой..
  • 0

#144
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Возможно, почему бы и не галлюцинации и сон? Кому во что верить удобно......
Ну, а если не спят в это время?
  • 0

#145
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
верю в домового....
  • 0

#146
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 Знахарь
Я чё-то непоняла, это вы этим занимаетесь? Ну типа изгнанием нехороших суч(щ)ьностей?
У меня пара вопросов:
1) Как вы можете знать, что сущьность "отрицательная"? Это чего, какие-то тесты есть что ли? Если она вам непонятна, это ещё не факт, что она хуже вас :-)
И, мне кажется, вот так вот научно проводить градацию на виды того, что не проявляет себя с точкит зрения науки... Это наверное людям так проще -не знаю что, но я его назову вот так, а вот это не знаю что назову по-другому. Уже два вида :eek: (типа крута)

Ну, и в тему:
Насколько это мне представляется, в каждом месте (ореале обитания, что-ли...) есть своё что-то (или нечто). В домах мы это называем домовыми. И если он пришёл с вами знакомиться, значит вы ему интересны, значит он считает, что вам есть чем друг с другом поделиться. А бояться его не то что нет причины, а лучше просто не надо...
  • 0

#147
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

верю в домового....


Тоже верю. Самого не видел. Однажды разозлил его и он с силой захлопнул дверцу тумбочки. С такой силой, как будто мужик пнул по дверце. Страшно :eek:
  • 0

#148
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

параличь происходит из за того что вы внезапно просыпаетесь из стадии REM-сна, где состояние паралича является вполн нормальным.

+1

много лет назад пришлось серьезно исследовать эту тему, ибо "душили" меня регулярно с 16 лет - каждую неделю минимум 1 раз. уже и на спину боялась ложиться (на спине чаще было), и одной, и в темноте. и с мечети вызывали чистить дом, и алдараспаном перед сном дымили, и коран - не помогало

и вот пока не прочла спец.лит-ру про стадии сна и не поняла, ЧТО на самом деле происходит - так и боялась засыпать каждую ночь, в ожидании "объятий"

теперь редко, но бывает -ну раз-два в год, но я уже особо не пугаюсь, т.к. когда знаешь причины-то не страшно. просто неприятно очень :eek:

но одна в темноте все равно не сплю - включаю телек на таймер :-)
  • 0

#149
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 Знахарь
Я чё-то непоняла, это вы этим занимаетесь? Ну типа изгнанием нехороших суч(щ)ьностей?
У меня пара вопросов:
1) Как вы можете знать, что сущьность "отрицательная"? Это чего, какие-то тесты есть что ли? Если она вам непонятна, это ещё не факт, что она хуже вас :-)
И, мне кажется, вот так вот научно проводить градацию на виды того, что не проявляет себя с точкит зрения науки... Это наверное людям так проще -не знаю что, но я его назову вот так, а вот это не знаю что назову по-другому. Уже два вида :eek: (типа крута)

Ну, и в тему:
Насколько это мне представляется, в каждом месте (ореале обитания, что-ли...) есть своё что-то (или нечто). В домах мы это называем домовыми. И если он пришёл с вами знакомиться, значит вы ему интересны, значит он считает, что вам есть чем друг с другом поделиться. А бояться его не то что нет причины, а лучше просто не надо...

Здравы будьте Kovarnaya mysh.
Да я этим живу, это моя жизнь судьба и образ жизни, может и высокопарно, но это просто так и есть.
Далее; 1. Тестов никаких нет, и не требуется, у меня это просто дар я вижу, что и как есть на энергетическом плане. И даже имея дар от рождения, я лет 5 учился различать, кто пришёл и что это за сущность, ибо прийти и показаться могут в любом обличии, и понять, кто есть кто на самом деле, тоже нужно уметь делать.
И кто вам сказал что она (та или иная сущность) непонятна мне, по-моему, я как раз и говорю, что всё понятно и ясно. Так же я не говорил что она хуже меня (это ваши домыслы), я говорил, что они другие и я их стараюсь принимать такими какие они есть и не более. Тем более, что со своим домовым у нас прекрасные отношения и понимание.
Опять же, по роду занятий, часто общаюсь с разными сущностями, и со многими можно очень приятно и познавательно общаться.
Но если они мешают человеку жить, то выводы соответствующие – так же, мы никогда не делаем что-то без ведома человека или без его просьбы.
Так же, та область моей жизни и деятельности, к науке никакого отношения не имеет и в доказательствах не нуждается, это просто есть и всё, не важно верят в это или нет. И тем более, никогда стараюсь не говорить того, чего не знаю наверняка, без информации Свыше или что-то домысливать.
Никогда не стремился никого в чём-то убедить и на истину не претендую, просто выложил информацию, имеющую место быть, а дело каждого человека либо прислушаться и что-то взять для себя, либо не обращать внимание. Крутизна и панты, вообще понятие чуждое, уже давно этим не занимаюсь, так как это пустая трата времени и сил.
С уважением.
P.S. А бояться - согласен с вами, совершенно не стоит.
  • 0

#150
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Начиталась вчера на ночь этих ужастиков, часов до 3-е ночи уснуть не могла!

ЗЫ Сама не сталкивалась, но почитав такое волей неволей верить начинаешь.

Сообщение отредактировал Nanna: 07.01.2008, 16:58:13

  • 0

#151
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
2 Nanna

Надо перед сном не страшилки читать, а "Капитал" К Маркса... вставляет лучше всякой водки .. :eek:
  • 0

#152
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 Знахарь:
Ну ладно, спасибо что объяснили :eek:
(просто не люблю когда люди чего-то начитаются, а потом начинают это выдавать за собственный опыт, а на предыдущей странице выглядит похожим на то)
  • 0

#153
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
А если семья въехжает в новый дом, да к тому же исповедует ислам, у них что будет то? К ним придет жить свежеиспеченный домовой?
  • 0

#154
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У меня уже 10-й год живет. Классный чувак. Лучше соседа и придумать нельзя. Настоящий хозяин.
  • 0

#155
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А чего их бояться-то? Они же зла не делают. Я верю и не боюсь. До того, как не столкнулась сама с этим не то что не верила, а просто никогда не задумывалась над этим.

Истории, правда, однотипные, что говорит о том, что поведение домовых предсказуемо. И ни одна история не закончилась тем, что кого-то придушили насмерть или спалили дои родной. Наверно, как минимум половину историй можно объяснить прозаичными причинами. Я знаю, что такое сонный паралич и почему всем кажется, что кто-то садится им на грудь, но объяснить это домовым веселее же. :eek:
  • 0

#156
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Когда жил ще в мкр-не Айнабулак 2 и было мне лет так 8 случилось следуещее...
Сидел один дома в зале смотрел телик... было, где-то часов так 8.. и вот во всех почти комнатах горел свет включая и кухню... ну страшно мне было тогда в темноте сидеть))))) Так вот на кухне свет начал, то включатся, то выключатсооо... И это был не скачок напряжения, тогда бы во всех комнатах днное действие происходило... а только в кухне... и я отчетливо слышал щелчок выключателя света.... Бррр до сих пор пишу аж мурашки по кожи.

Еще там же в Айнабулаке видел волосатую руку вылазещею из-за стенного гарнитур стоящего в зале((((( ужоссс... я тогда воопще описалсоооо....... Это не глюк... мамка то же видела.
  • 0

#157
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...Начиталась вчера на ночь этих ужастиков...


Вчера впервые оставил на подоконнике конфетку для домового и запретил жене называть кошку "хозяйкой" :weep: :D
  • 1

#158
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Еще там же в Айнабулаке видел волосатую руку вылазещею из-за стенного гарнитур стоящего в зале((((( ужоссс... я тогда воопще описалсоооо....... Это не глюк... мамка то же видела.


Жесть просто :weep:
Че не сходил не посмотрел за гарнитуром? :D
  • 1

#159
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
нет, как все еще живые после "встречи" с ними, я настолько боюсь, может поэтому не вижу.
Было раз, с новорожденным дитем своим уснула рядышком и замерзнув укрылась теплым одеялом, через какое-то время проснулась от того, что толкнул меня кто-то сильно, по крайней мере так показалось. во сне я оказывается и ребенка укрыла с головой. во время проснулась, потому как задыхался он. не знаю толи инстинкт, толи кто-то разбудил.......
  • 0

#160
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А если семья въехжает в новый дом, да к тому же исповедует ислам, у них что будет то?


меня тоже этот вопрос интересует....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.