Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#181
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, именно так! Смерть - величайшая из земных иллюзий! И средство запугивания и манипулирования для большинства населения планеты. Не так ли? :smoke:
  • 0

#182
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Pa
По меньшей мере смерть тела отрицать бессмысленно.
  • 0

#183
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 Знахарь

Добрый вечер!
А если домовые себя никак не проявляют (ну разве что бесследно иногда вещи пропадают) это как они относятся к нам, хорошо или плохо. Кстати синдром бесследной пропажи вещей у меня был на всех квартирах, где я жила с мужем, на родительской квартире такого не бывало...

Здравы будьте.
Вещи могут иногда пропадать, но это не всегда вина домового (да и вина ли?).
Очень часто они так подшучивают над людьми или возможно, что таким образом чему-то учат или хотят убрать от человека ту вещь, которая несёт что-то плохое в себе, вариантов много и все не расскажешь.
  • 0

#184
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Душа каждого Человека - есть частица Бога/Вечности, и веря в ее Смерть, вы тем самым верите в ограниченность Бога... наблюдая смерть людей, мы разве видим гибель Вселенной/Бога? Отнюдь! С каждой смертью, мы встречаемся с новым рождением...
  • 0

#185
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Знахарь, именно так! Смерть - величайшая из земных иллюзий! И средство запугивания и манипулирования для большинства населения планеты. Не так ли? :laugh:


Мущина, это ветка не для интеллектуальных концептуальных рассуждениях о жизни духа.
Это ветка для слабых женщин и сильных мужчин, верящих в домовых.
Не мешайте мне бояться! А то после Ваших концептуальных изысков все очарование ветки ... мне под кресло в общем :smoke:
  • 0

#186
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Созидатель, что вы подразумеваете под смертью тела? :smoke: Видоизменение Формы? Атомы и молекулы никогда не умирают, они просто переходят в ДРУГОЕ состояние, которое позже вновь дарует Жизнь новой форме/Телу...

Принцесса Диана! Я сам определяю для чего эта ветка! И вам, кстати не мешаю это делать... :laugh: Каждому-Свое!
  • 0

#187
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


2 Знахарь

Добрый вечер!
А если домовые себя никак не проявляют (ну разве что бесследно иногда вещи пропадают) это как они относятся к нам, хорошо или плохо. Кстати синдром бесследной пропажи вещей у меня был на всех квартирах, где я жила с мужем, на родительской квартире такого не бывало...

Здравы будьте.
Вещи могут иногда пропадать, но это не всегда вина домового (да и вина ли?).
Очень часто они так подшучивают над людьми или возможно, что таким образом чему-то учат или хотят убрать от человека ту вещь, которая несёт что-то плохое в себе, вариантов много и все не расскажешь.


Так Вы не ответили. Если никак себя не проявляет домовой, значит ему до нас фиолетово? Хорошо или плохо относится он к нам? Или он бережет мою слабую нервную конституцию?
  • 0

#188
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, именно так! Смерть - величайшая из земных иллюзий! И средство запугивания и манипулирования для большинства населения планеты. Не так ли? :smoke:

Ра, я говорил именно о физическом теле человека, именно оно уходит безвозвратно, а Душа без сомнения Вечна.
По поводу иллюзии смерти, то... хм... я ему передам ваши слова, когда он заглянет в гости пообщаться или по работе, думаю мы вместе с ним посмеёмся.
Смерть бояться не стоит, ведь он всего лишь проводник вашей души, из одного состояния в другое.

Сообщение отредактировал Знахарь: 08.01.2008, 17:50:18

  • 0

#189
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Принцесса Диана! Я сам определяю для чего эта ветка! И вам, кстати не мешаю это делать... :smoke: Каждому-Свое!


Дык не по теме же вещаете, коллега. Вам скорее всего надо сюда:

http://vse.kz/index....showtopic=39914

И не надо на меня так думать! А то моя хрупкая энергетическая сущность в шоке!
  • 0

#190
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, на слуху несколько историй существования физического тела на протяжении 300-500 лет... Но сами подумайте зачем вам носить старое износившееся Тело/Оболочку/Одежду? Вам разве не хочется носить Новое/Красивое? :laugh:
Передайте конечно... только Я думаю, Он/Она уже в курсе... :fie: и не разговаривали бы сейчас с вами... :smoke:
  • 0

#191
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Так Вы не ответили. Если никак себя не проявляет домовой, значит ему до нас фиолетово? Хорошо или плохо относится он к нам? Или он бережет мою слабую нервную конституцию?

Если он действительно есть, но не как не проявляет себя, то это тоже нормально и не значит, что он к вам плохо относится, просто не было в этом необходимости.
И вполне возможно, что он бережёт вашу нервную систему, потому как вы к этому не готовы.
  • 0

#192
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

на слуху несколько историй существования физического тела на протяжении 300-500 лет... Но сами подумайте зачем вам носить старое износившееся Тело/Оболочку/Одежду?

Чтобы помнить .
  • 0

#193
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Знахарь, именно так! Смерть - величайшая из земных иллюзий! И средство запугивания и манипулирования для большинства населения планеты. Не так ли? :smoke:

Ра, я говорил именно о физическом теле человека, именно оно уходит безвозвратно, а Душа без сомнения Вечна.
По поводу иллюзии смерти, то... хм... я ему передам ваши слова, когда он заглянет в гости пообщаться или по работе, думаю мы вместе с ним посмеёмся.
Смерть бояться не стоит, ведь он всего лишь проводник вашей души, из одного состояния в другое.



Вселенная бесконечна, жизнь духа вечна.
Рассуждать о том, что НИКТО НИКОГДА не ощущал (смерть, н-р) - переливание из пустого в порожнее.
Помниться, когда мы были в утробе матери, мы понятия не имели что ждет нас впереди и были глубоко уверены что вся жизнь ограничивается окружающим нас миром (пуповиной, плацентой и пр.)
И мы не имели никакого понятия о том, какие знания и умения ждут еас впереди.
Я верю, что в смерть тела и в жизнь духа, я верю, что полсе смерти я перейду на другой уровень, аналогично рождению.
Сорри за офф.
  • 0

#194
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Принцесса Диана! Боится отнюдь не ваша Энергетическая сущность/Душа... а скорее смертный мозг/Тело... которым есть, что терять... :smoke:

Созидатель, помнить о чем?
  • 0

#195
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ра. и Знахарь,
дико извиняюсь, вы не устали вести полемику об одном и том же в разных темах? ... углубляйтесь уже, при чем здесь смерть тела, бессмертие души и "Домовые", развивайте свои мысли так скать )))
  • 0

#196
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ра,
всем нам есть что терять, даже самым неимущим и некрасивым.
Давно я не встречала таких воинствующих лжеатеистов
  • 0

#197
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Н-да, сколько народу оказывается нуждается в проверке своего психического состояния. Вот так средневековое невежество и проявляется в 21 веке. Домовые, духи, дьяволы... и эти, как их, энергетические сущности всегда возникают в обществе с деградирующим образованием и отупением потребительского сознания.
  • 0

#198
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Юнона, может быть потому, что мы ничего не делим, а воспринимаем все целиком? :smoke:

Принцесса Диана! Ваша Душа Прекрасна, Вечна, Красива, Идеальна... и ее нельзя потерять! И с чего это я вдруг стал для вас "воинствующим лжеатеистом"? :laugh:
  • 0

#199
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Юнона, может быть потому, что мы ничего не делим, а воспринимаем все целиком? :laugh:

Принцесса Диана! Ваша Душа Прекрасна, Вечна, Красива, Идеальна... и ее нельзя потерять! И с чего это я вдруг стал для вас "воинствующим лжеатеистом"? :fie:


Именно потому что Душа Прекрасна, Вечна, Красива, Идеальна (с) :smoke:
  • 0

#200
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ра. и Знахарь,
дико извиняюсь, вы не устали вести полемику об одном и том же в разных темах? ... углубляйтесь уже, при чем здесь смерть тела, бессмертие души и "Домовые", развивайте свои мысли так скать )))

Уважаемая Юнона.
Я стараюсь не вести полемик, но если меня о чём-то спрашивают то я отвечаю (конечно, если знаю наверняка).
Но в данном случае, я с вами согласен, что мы отдалились от темы и для разговоров о душе и т.д. есть другие темы, прошу прощения у модераторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.