Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#21
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


нашим стоматологам кажись до этого еще далековато.. пломбу ток научились более-менее ставить

В клинике Рузудинова ставят виниры и очень даже профессионально.

и во сколько это удовольствие обходиться?
  • 0

#22
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Malu - посоветуйте пожалуста протезистов хороших


Могу рекомендовать очень хорошего протезиста, принимает на Ауэзова абая, в своем кабинете. зовут его Марат Рустамович. моб. +7 7016163609
Все знакомые и друзья к нему ходят, я вот тоже не стала исключением. очень тепреь красивые зубки. даже очень.
  • 0

#23
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
to Anfiska - а сколько у него например стоит пластмассовый зуб?
  • 0

#24
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

to Anfiska - а сколько у него например стоит пластмассовый зуб?

я думаю, что вам лучше будет с ним связаться. я ставила металлокерамику, поэтому цены на доп материалы и услуги не знаю. есть городской телефон: 2437222, соединить со стоматологией.
  • 0

#25
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


нашим стоматологам кажись до этого еще далековато.. пломбу ток научились более-менее ставить

В клинике Рузудинова ставят виниры и очень даже профессионально.

общая картина то такова.. согласитесь? единичные могут и умеют сверх..
  • 0

#26
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
2 Yudgy
так какую выбрали клинику? я тут была в Голливудской улыбке, мне там насчитали 35 тысяч за металлокерамику. якобы 1 зуб 11 тысяч, а коронки надевать будут на рядом стоящие два поэтому считают как за 3 зуба. вот думаю, куда еще сходить, кому показаться. да и честно сказать, побаиваюсь идти, больно будет.
з.ы. видела вас в теме "Коме...", сделала вывод, что вы тож с аЦТаны :fie:)
  • 0

#27
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
угу тоже :-) я не хочу одевать на здоровые зубы коронки :cry: потому буду ходить и искать.. обещали мне дать телефончик одного хорошего протезиста возле цума.. попытаю счастья у него, но схожу думаю в начале сентября, пока не получается раньше :-)

на пересечении 13 магистральной и манаса рекламу видела протезирование.. не наведывались туда?
  • 0

#28
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

на пересечении 13 магистральной и манаса рекламу видела протезирование.. не наведывались туда?

не я там не была. но видела вывеску что-то типа клиники эстетической медицины что ли. еще я ходила в синтез, который на 9 мая. они лучшими считаются челюстно-лицевыми хирургами в городе.у меня мама делала где-то возле Мин.юста (на Победе), но там она заплатила что-то около 70 тысяч.и вроде не очень, долго потом ходила ей там что-то подпиливали что ли.
з.ы. я вот боюсь, а под коронкой же здоровые зубы, а из них будут удалять нервы и они что потом болеть не будут? а вдруг там карием начнется, а ты и не почувствуешь???
  • 0

#29
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ужас.. буду еще более дотошно подходить к этому делу
  • 0

#30
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Поставил съемный пластик - дешево и удобно. Недостатки - иногда ломается и стоматит появился. Врачи говорят, челюсть может просесть.
  • 0

#31
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У мужа бабушка ставила коронки очень дёшево около зелёного базара! Там выкупленная квартира, какая-то семья стоматологов занимается только коронками. У них две стоматологии в городе. По её словам берут дешевле всех, делают хорошо, очень хорошие люди. Точный адрес не знаю, но сегодня уточню, самой надо сходить.
  • 0

#32
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
если они даже бабушке угодили :-/ тогда адрес и вправду уточните будет полезно взять на заметку

Сообщение отредактировал Malu: 20.09.2007, 19:03:20

  • 0

#33
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
У самой стоит 2 коронки (но забу не удаленные), просто сделана была пломба, и бады зуб сохранить и не трогать соседние здоровые зубы его немного обтачили и поставили металокерамику. Знаю, что сейчас ставят или имплантанты или штифты. Вкручивают железяку и на нее зуб.
МОЙ ВАМ СОВЕТ, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ЬТРОГАТЬ ВАШИ СОСЕДНИЕ ЗУБЫ. Лучше переплатить немного з аштифт или имплантатн, чем еще лищаться соседнего зуба.
  • 0

#34
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
у меня передние зубы искусственные. 3 года назад, мне 21-й летней барышне, угодили мячом в прямо зубы, сломались два передних (были ужасные мучения когда вырывали корни, т.е. зуб сломался, а корень то остался), пошла в стоматалогию медицинского университета, который на Толе би-Сейфуллина, короче мне еще 2 зуба здоровых с краю подпилили и на них держатся все искусственные зубы, их 4. в принципе думаю не очень то заметно, но что меня огорчает, кажется десна воспалились а этих местах, вспухли и красные стали. Не знаю что делать, полощу зубным эликсирим, может пройдет. а вообще врач сказал менять протезы каждые 5 лет, так что мне уже скоро опять к зубному... :(
  • 0

#35
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Интересует где их ставят, и сколько это стоит.

Неужели никто не знает(
  • 0

#36
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
рядом ветка стоматология там писал
в одной клинике за 2 попросили 300 тыщ, в другой 400
  • 0

#37
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мама сделала себе 12 импл за 6 000 баксов
  • 0

#38
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
в Китай ехать нужно, около 2000 за 24
  • 0

#39
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера пошла на плановый осмотр в Евродент, ушла от туда в шоке. Врач при осмотре сказала что в принципе все в порядке, пломбы все на месте, справа небольшой кариес и все. Послала на снимок, там не обошлось без небольшой ругани с медсестрой, посмотрев на снимок врач сказала что нижний зуб справа нужно будет скоро удалять, так как на корнях зуба воспаление и гной. Говорит, он же вас уже беспокоит? Нет, говорю - все в порядке. Значит будет - отвечает врач. Я несколько раз переспрашивала - зачем удалять зуб, ведь проще его вылечить, чем потом ставить туда искусственный. Врач сказала, что вылечить его невозможно..........
Послала к врачу, который ставит искусственные зубы (лет 8 назад удалили коренной зуб), тот мне сразу заявил: мне вообще по барабану, будете вы ставить зубы или нет, мне одним зубом больше - одним меньше - разницы нет. Я вежливо попросила его закончить свою хаотичную распальцовку и рассказать о протезировании. Он сказал что есть два способа (мост+коронка и имплант+коронка) и снова начал гундеть что ему все равно что я выберу - один зуб для него особой роли не сыграет. Сказала спасибо, и пошла домой.....на выходе столкнулась со своим врачом, спросила - а как же кариес, который вы нашли? А она мне: нет, его не надо лечить, там все в порядке..................

вот после такого похода у меня вопрос: неужели и правда не лечат воспаление корней зуба, а только удалять?
теперь ищу хорошего стоматолога, который грамотно бы расказал про искусственные зубы, потому что я даже и не думала что их прямо так необходимо ставить..........врач сказала что если не поставить зуб, то нижний будет расти и заполнит пустое место где зуба нет.

И еще, это только мне так в Евроденте не повезло?
  • 0

#40
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

столкнулась с такой проблемой что пришлось вырвать коренной зуб
что ставить вместо удаленного? на соседний здоровый зуб не хотелось бы цеплять коронку..

ну что? каков результат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.