Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#581
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если так и дальше пойдет, то....

 

 

на улицах их (ЖоПаПо) вообще не будет, всех лишат должности, звания и наследства......


  • 0

#582
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на улицах их (ЖоПаПо) вообще не будет, всех лишат должности, звания и наследства......

Вам прямо не угодишь. Наказали ЖПП- плохо. Не наказали - корррупция! Чего делать то? :faceoff:



#583
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

на улицах их (ЖоПаПо) вообще не будет, всех лишат должности, звания и наследства......

Вам прямо не угодишь. Наказали ЖПП- плохо. Не наказали - корррупция! Чего делать то? :faceoff:

 

:D  да почему-ж...мне годить и не надо вовсе, просто так подумалось... они-ж все так ездят, если выкладывать и наказывать..... то их не станет просто!! или есть слабая надежда что перестанут беспределить так откровенно....


  • 0

#584
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С тенгриньюс

В Актау наказан полицейский, который нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию, пишет "Лада" со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

Поводом для проведения служебного расследования в отношении полицейского послужил видеоролик, снятый на видеорегистратор очевидецем. На видео зафиксировано нарушение правил дорожного движения водителем служебной полицейской машины. "Он не только оплатил штраф, предписанный законом за подобное нарушение, но и был переведен в пеший отряд полиции", - сообщили в пресс-службе ДВД.



Напомним, ранее в Павлодаре полицейский  уволен из-за компрометирующего ролика на YouTube. Ролик "Павлодар Полиция - еду как хочу" выложила в Сеть павлодарка Светлана Лебедка. На видео водитель автомашины Skoda с полицейскими номерами, двигаясь по одной из центральных улиц Павлодара, за короткое время допустил сразу шесть нарушений правил дорожного движения.

 


 



#585
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Полицейские Алматы 13 марта встретятся с жителями и гостями города в «Приемной на дороге»

http://www.zakon.kz/...y-13-marta.html

 

Возможно кто-то захочет пообщаться..... :)

 
  • 0

#586
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня, ожидая супругу возле ж/д касс у вокзала Алматы 2, решил сделать несколько снимков вокзала и ТК "Алтын Тараз". Но уже после нескольких щелчков затвора, ко мне подошёл наряд полиции с требованием прекратить фотосъёмку, т.к. это запрещено (по их мнению), и потребовали предъявить мои документы. Документов с собой не было, что полицейским придало ещё более суровый вид. Правда в процессе разговора выяснялось, что всё же есть некая возможность "договориться" о моём "бездокументном" прибывании возле вокзала. О чём и почему я уже не успел выяснить, т.к. жена вышла из кассы. Я предложил полицейским прогуляться до моей машины. Наличие международной аккредитации фотографа в моём кофре и журналистское удостоверение охладило пыл "стражей порядка". Своё удостоверение по моей просьбе старший патруля мне предъявил, но таким образом, что его большой палец мёртвой хваткой оказался как раз на месте его фамилии, которую он мне правда хоть и не разборчиво, но всё же сказал. Повторить правда отказался. Нагрудный жетон с государственной символикой был, но без каких либо номеров.
 
Не прошло и четверти часа, как припарковавшись возле редакции "АиФ", я вышел на перекрёсток Кунаева-Райымбека, чтобы сделать несколько кадров комплекса "Мерей". Отсняв панораму, я стал свидетелем требования патрульного экипажа остановки автомашины. Полицейские потребовали остановиться и поставили патрульный автомобмль в месте, где машины непосредственно въезжают в туннель, и на единственной полосе, разрешающей движение прямо. Причём, требование водителю пришлось выполнять, когда тот ехал в третьем ряду в сплошном потоке автомобилей. Естественно возможностью сделать несколько кадров я воспользовался, поскольку фотограф руководствуется "инстинктом", а потом уже думает зачем он "нажал на курок". 
Мои "неправомерные" действия не остались не замеченными, и очень скоро автомобиль полицейских задним ходом стал сдавать ко мне. Мне же стало интересно такое живое любопытство полицейских, и я не стал ретироваться. Врать я полицейским не стал, и честно сказал, что мне не нравится, когда полицейские сами нарушают ПДД, и по моему мнению нарушителя они должны были сопроводить далее к выезду из туннеля до места, где они не будут мешать участникам ДД и выполнять правила ПДД. И там уже непосредственно и приступить к своим прямым обязанностям. В свою очередь полицмейстеры сообщили, что у них была включена мигалка, и вообще возможно они оказывали помощь на дороге участнику ДД, у которого сломалась машина. Далее стандартная процедура с предъявлением документов, где моё служебное удостоверение работника СМИ на трёх капитанов полиции уже возымело обратные действия. Свои удостоверения полицейские показывать категорически отказались, сфотографировать свои жетоны, как и представиться, они так же не захотели, аргументируя 145 статьёй Конституции РК (где речь идёт о "Нарушение неприкосновенности жилища" - хотя, не думаю, что полицейские проживают в служебных автомобилях). Далее потребовали проследовать с ними в РОВД по причине отсутствия с собой моего удостоверения личности гражданина РК, но сопроводить меня до моей машины, где остался мой бумажник с УЛ, они отказались, хотя были не против, чтобы я это сделал сам, оставив в залог свою профессиональную фотокамеру. Названная капитанами ст.145 Конституции РК в понятии трёх капитанов распространяется только на них самих, т.к. к тому времени одним из них уже был задействован "Айфон" для "репортажа с места событий". В свою очередь мои попытки "нарушить" ст.145 в отношении полицейских (сделать карточку на память) перешли в силовое взаимодействие с "самым умным" по всей видимости  и молодым из трёх капитанов, который не менее 3-х раз информировал окружающих о наличии у него 2-х высших образований. Дважды высше-образованный капитан с жетоном, номер которого заканчивался на 0061, пытался вырвать у меня камеру. Когда я понял, что если камеру оставлю в своих руках, то мой объектив стоимостью как и сама камера, уже к тому времени весело хрустнувший выломанной блендой, скоро захрустит ещё веселей, то я попытался вынуть флэшку из аппарата. Что явилось катализатором к запуску активного противоборства моим "противоправным" действиям со стороны второго капитана, которому с моего Nikon-a удалось содрать недавно заменённую защитную резину стоимостью 40 баксов (при условии покупки и доставки из штатов).
К тому времени некоторые граждане, стоявшие немного в стороне, стали по всей видимости также нарушать конституционные права полиции, снимая на свои телефоны описываемые мною события. А подоспевшая помощь в лице коллеги из АиФ и моей супруги уравняли численное превосходство полицейских. Желание увидеть моё УЛ у полицейских почему то пропало, и они согласились отпустить меня с миром в обмен на флэшку с моей камеры, что естественно с моими планами не совпало. Тогда они решили пойти на мировую в обмен на обещание, что абсолютно никаких действий в отношении их с моей стороны не последует. Естественно никаких обещаний я со своей стороны не дал и не мог дать. Действия полиции, которая "нас бережёт" меня, можно сказать, зацепили, и я всегда оставляю за собой полное право на использование своих снимков (за исключением коммерческих съёмок), как я посчитаю нужным. Об этом я информировал бесстрашных "стражей порядка".
 
Анализируя сейчас прошедшие сегодня события, я вполне допускаю, что в этой ситуации, если бы полицейские не увидели, что за меня встаёт хоть и не многочисленная, но всё таки общественность в лице людей, которые снимали происходящее на телефоны, моего коллеги из редакции "АиФ и моей жены, сегодняшний вечер, а возможно даже и ближайшие 72 часа, я бы мог провести не за своим компьютером, а в камере. Причём, с какими угодными обвинениями. Всё это вызывает грустные мысли о том, что живём мы уже фактически в полицейском государстве. Полиции у нас по численности в полтора раза больше чем военных. Камер слежения натыкано, как нигде в мире. Выходит - главный враг у нас внутренний, в том числе, по Их мнению, и мы с вами. Конституцию они трактуют лишь в свою пользу. А сама конституция, которую лично я не одобряю, и за неё, как и за нашего елбасы, ни разку не голосовал, позорно даёт Ему не слыханные привилегии, которые у нас являются якобы законными. Т.е. Конституция даёт праву Ему не нести никакой ответственности ни за что и быть "переизбранным" сколь угодно раз. Посему, я против эликсира бессмертия, (по слухам якобы уже почти изготовленным казахскими учёными :)) пока подобные правители у власти.
 
Супруга говорит и разделяет точку зрения, что мы сами притягиваем и находим негатив. Возможно, она права в этом отчасти. Но что позитивного в том, что большинство народа живёт в состоянии, близком в нищете, в богатейшей стране как стадо бесправных баранов, где баллом правят кучка воров и казнокрадов. Но государство в лице этой кучки и в этом состоянии находит лживые приёмы как ограбить народ ещё больше. При этом полиция, давая присягу о служении своему народу, служит не народу, а этой кучке. Что, имея пятерых детей, я вижу, что дети мои этому государству не нужны. И вся забота сводится к тому, чтобы после девальвации, которая была выгодна только экспортёрам (а кто у нас крупнейшие экспортёры все знают), пустить пыль в глаза очередным фарсом. В новостях было объявлено, что детские пособия увеличили в ряде областей аж на 16%. Вот только цифры при этом озвучены не были. А реально это с 1200 тенге до 1400 т за ребёнка. На месте бывшего Дворца пионеров и школьников власть поощряет снос и разрешает строить роскошный отель, взамен не предоставляя ничего. Спортивные объекты построенные на деньги налогоплательщиков к Азиаде превратились в коммерческие объекты. А чтобы ребёнок мог заниматься, к примеру хоккеем или фигурным катанием, нужны десятки тысяч тенге...
Похоже нашему государству в лице тех, кто у власти, важнее: построить "новый красивый забор", чтобы пустить пыль в глаза так называемому мировому сообществу. Полиция же нужна, чтобы её - власть эту защитить (от нас), чтобы она (власть) могла по-прежнему воровать, выгребая "за бугор" из Казахстана, всё что можно ещё выгрести. Не развивая здесь ничего: ни экономики, ни промышленности, ни науки, медицины и образования. И при этом ещё и гадить под себя, как делают "больные на-голову" люди...
Такие вот мысли не весёлые на сон грядущий.
 
На снимках ниже кадры, запрещённые по мнению полицейских, для съёмки

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3028.jpg
  • DSC_3020.jpg
  • DSC_2980.jpg

Сообщение отредактировал Endurist: 12.03.2014, 01:25:21

  • 16

#587
Ибрагим_1984

Ибрагим_1984
  • Читатель
  • 55 сообщений
Сегодня, ожидая жену возле ж/д касс у вокзала Алматы 2, решил сделать несколько снимков вокзала и ТК "Алтын Тараз". Но уже после нескольких щелчков затвора, ко мне подошёл наряд полиции с требованием прекратить фотосъёмку, т.к. это запрещено (по их мнению), и потребовали предъявить мои документы. Документов с собой не было,

Я знаю что человек который написал пост очень аФФтаритетный чел на ВВ и всея КазНета и что все что он пишет это правда подтвержденная им самим ну тоесть "с самого верха", но вот читать вот его написанные "много букв" реально не в жилу.

Я тебе скажу так, если у тебя реально стальные "колокольчики" и ты реально прав, то тебе в руки все ништяки!

Прецендент использования общественного мнения по борьбе с произволом ЖоПаПо уже есть у тех кто не самоубийца и двигается на 4х колесах.

Ну а если ЖоПаПошника забадает потенциальный донор органов, то я в принципе готов написать письмо ПАПЕ о роспуске всей этой п(*?братии под название ПОЛИЦИЯ, ибо мне не нужны такие которые не могут угомонить тех кто реально ложит ХЕР на ПДД


Сообщение отредактировал Ибрагим_1984: 12.03.2014, 01:16:52


#588
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..мысли не весёлые на сон грядущий..

во первых, не все так плохо. во вторых, полицейский беспредел существовал всегда и это не новость. в третьих, деньги и/или власть меняют людей и часто не в лучшую сторону


  • 0

#589
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Может градоначальник дал указание жолполу не разрешать фотосъемку города после фоторепортажа Варламова)))
А вообще слышал что вокзалы и аэропорты типа снимпть нельзя, это стратегические объекты. Но точно не помню...
Но Мерей никак не относится к стратегическим объектам...
  • 0

#590
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Endurist - МОЛОДЕЦ!!! Также всю сознательную жизнь, голосую против "бессмертного"! Как известно из мифологии (а может и на самом деле) бессмертные у нас только вампиры и ангелы. На роль ангела он уже претендовать не может, так как страдания, слезы и кровь народа, созданный его "полицейско-коррупционным режимом" перечеркивают всю его карму.
Да, аэропорты и вокзалы снимать нельзя, так как стратегический объект.
Так как у вас есть свидетели и фото "негодяев в погонах", может стоит Вам написать в прокуратуру?

Ушел в нирвану ждать "+"
 


  • 3

#591
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Да, аэропорты и вокзалы снимать нельзя, так как стратегический объект.


Ссылку на статью закона плиз!
  • 1

#592
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Знакомые номера на машине . Жол соправождение нашего городничего агашки , утром , в обед и вечером устраивают пробки на Достык и Альфараби- Фурманова .

А в свободное время катаются , кушают в районе Горного гиганта и ловят законо-послушных граждан .

Вы у них наряд на патрулирование этого района не спрашивали ?

Endurist полностью разделяю и поддерживаю ВАШЕ МНЕНИЕ .

После ихнего объединения , совсем злые стали , голодные псы-одним словом .


  • -2

#593
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Плохо одно , мало кто читает этот ресурс , люди плохо мониторят инет и в основном сидят на двух-трёх своих темах.


  • -2

#594
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А сама конституция, которую лично я не одобряю, и за неё, как и за нашего елбасы, ни разку не голосовал, позорно даёт Ему не слыханные привилегии, которые у нас являются якобы законными. Т.е. Конституция даёт праву Ему не нести никакой ответственности ни за что и быть "переизбранным" сколь угодно раз. Посему, я против эликсира бессмертия, (по слухам якобы уже почти изготовленным казахскими учёными ) пока подобные правители у власти.

Мдя. Что ж тогда надо сделать с демократически избранным бабамой, если его полицаи творят такое на дороге?

Полиция Бронкса (Нью-Йорк) застрелила водителя, который отказался остановиться.

 

http://obozrevatel.c...iz-mashinyi.htm

 И таких примеров пруд пруди, погуглите.

 

Полицейские арестовали человека за видеосъемку и застрелили...

Полицейские США застрелили водителя после ДТП

Полиция США застрелила мальчика с игрушечным автоматом | Русский...

Полицейские США застрелили женщину у здания Конгресса. 04.10.2013

Полиция Бронкса застрелила водителя с перегоревшей фарой - новость...

 

 

http://yandex.kz/yan...id=39942&lr=162


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.03.2014, 16:30:22


#595
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

http://obozrevatel.c...iz-mashinyi.htm
 И таких примеров пруд пруди, погуглите.

 

Президент ЦАР ел людей

И что?


  • 2

#596
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Президент ЦАР ел людей И что?

Читайте выше. Внимательней. :faceoff:



#597
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А Вы Сергей видели лично полицаев бабамбы?
Одного-двух неадекватов случайно за год застрелили - на страну с населением 300 миллионов человек не считая приезжих и акредитованных.
Это что показатель какие у барамбы полицаи плохие или как ?
Скотства и чабанства с их стороны наверняка меньше , да и намного образованей наверняка ихние полицаи.
Вы посмотрите в том же Рейдере на наших чабанов , двух слов связать не могут , позорище а вы говорите елбасы знает , елбасы за народ , да в гробу он видал свой народ , одним словом устроили геноцид против нации и против народа.
Экономика унас поднялась за последний год на 6% , а умножитьэту цифру на двадцать лет независимости получится за эти годы общий прирост экономики и благосостояния народа вырос не много ни мало на 120%
  • 0

#598
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Да, аэропорты и вокзалы снимать нельзя, так как стратегический объект.


Ссылку на статью закона плиз!

 

Ихтиандр... поискал статьи.... удивлен... оказывается уже нету такого, советское мышление осталось во мне... только внутриведомственные инструкции... и если мне не изменяет память, так как давно уже не езжу на поездах и самолетах... внутри везде стоит табличка с перечеркнутым фото....


  • 0

#599
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Экономика унас поднялась за последний год на 6% , а умножитьэту цифру на двадцать лет независимости получится за эти годы общий прирост экономики и благосостояния народа вырос не много ни мало на 120%

Вам, лисе и дятлу, разъясню в двух словах. Машина е? А 20 лет назад о запоре не мечтал?  Так что вот. :lol:

Скотства и чабанства с их стороны наверняка меньше , да и намного образованей наверняка ихние полицаи.

Через 200 лет дерьмократии и  и у нас геев будет  не менее ихней гейропы, да и полицаи глядишь перевоспитаются.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.03.2014, 20:14:13


#600
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Спешу Вас огорчить Сергей 25 лет назад у меня была уже Нива , а чуть ранее угадал ЗАЗ-968 но об этом можно было и в личку .

К Вашему сведению машина не роскошь , а средство передвижения и это не показатель уровня нашего существования , вы посмотрите на людей- злые стали -это что от лучшей жизни и владения машиной . Народ запугали высосанными из причинного места террористами и прочими ваххабитами , мол вы не рыпайтесь пока у нас все тихо мирно , а тем временем убрали оппозицию , практически уничтожили армию , загнобили народ .Зато у елбасы все хорошо страна процветает и оказывается к 2050 году у нас все будет по другому , этими сказками нас кормят не первый год то 2030 то 2020 , а в реалии что : все продано и поделено между бессмертными ....кто теперь защитит нацию ?Народ Казахстана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.