Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#521
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Счас под окном ЖПП тормознули Форестер... вначале вышел парень и патрульный начал о чём то грузить водителя, потом вышел пожилой мужчина(скореен всего, отец водителя) и полицейский предложил проверить номер двигателя(хотя какой смысл сейчас это делать?).. и после отпустил парня

Да еруна, главное чтобы не нас тормозили и не наших близких. Мы же Илита (с) Харли.

 

по моему, с прекращением регистрации двигателей, проверка их номером незаконна...

 

Согласно ПДД РК у вас должно быть что в техпаспорте то и на агрегатах. Т.е. раз старый техпаспорт, а вы без оформления поменяли двигло, а вас тормознули и проверили номер двигла, а он не тот что в СРТС - велкам ту ШС. Это в правилах регистрации/перерегистрации изменения появились, а не в ПДД.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.11.2013, 17:49:02

  • 0

#522
Pumpkinhead

Pumpkinhead
  • Гость
  • 32 сообщений

Согласно ПДД РК у вас должно быть что в техпаспорте то и на агрегатах. Т.е. раз старый техпаспорт, а вы без оформления поменяли двигло, а вас тормознули и проверили номер двигла, а он не тот что в СРТС - велкам ту ШС. Это в правилах регистрации/перерегистрации изменения появились, а не в ПДД.


Вы забыли добавить ИМХО.
  • -1

#523
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Подскажите у нас с 1 ноября - ДПС называется или ДПП (дорожно постовая служба как в РФ или Дорожно патрульная полиция) ? Спс!
ЖоПаПо у нас теперь называется. :D

В перевод - Дорожно Патрульная Полиция, следовательно, ДПП.

 

 

Другими словами - ЖПП.


  • 0

#524
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Видел сегодня ЖОПА работала как патрулька. Т.е. проверила документы у прохожих, и отпустила с миром. Интересно, если бы надо было в РОВД доставить, куда бы они их посадили? В машине вроде было аж 4 полицейских... машина Шанс... место было только в багажнике, да и то не факт.


  • 0

#525
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Видел сегодня ЖОПА работала как патрулька. Т.е. проверила документы у прохожих, и отпустила с миром. Интересно, если бы надо было в РОВД доставить, куда бы они их посадили? В машине вроде было аж 4 полицейских... машина Шанс... место было только в багажнике, да и то не факт.

 

как-то в бабон нас семерых посадили, врагов в погонах было четверо ещё.... так-что, зря переживаете :D


  • 0

#526
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как вариант, вызовут пеший наряд и сопроводят с ним.



#527
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как-то в бабон нас семерых посадили

бабон танк тот еще, там можно в семером ехать и на гармошке играть!!!, а шанс это шанс(((..не факт, что через полгода от тяжести 3 полицаев у зазов калеса разъедутся)))


  • 0

#528
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У нас уже как 2 дня Жопрули прочесывают район и проверяют доки чуть ли не у всех подряд, обучают чтоли друг друга.


Сообщение отредактировал вива: 04.11.2013, 16:23:36

  • 0

#529
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Интересно про лишение за превышение свыше 40 получается если с радаром поймают? потому как с камер нереально будет лишить прав только штраф пришлют.



#530
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Интересно про лишение за превышение свыше 40 получается если с радаром поймают? потому как с камер нереально будет лишить прав только штраф пришлют.

пришлют бумажку "вы лишены прав условно"


  • -2

#531
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Интересно про лишение за превышение свыше 40 получается если с радаром поймают? потому как с камер нереально будет лишить прав только штраф пришлют.

Что-то народ тормозит. Сколько раз объясняли радар не может прислать постановление, а вот письмой с просьбой явиться в ГАИ - да. Где вы и скажете "да это я ехал" или"нет брат\сват\кум\друг" а я пьянный дома лежал.


  • 0

#532
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
пришлют бумажку "вы лишены прав условно"

Как они могут лишить прав, если нет доказательств, что это я ехал за рулем в тот момент, я может вообще ехал на заднем сиденье, пьяный и воспользовался услугой трезвый водитель. Т.е получается за одно и то же нарушение будет разное наказание, попал на камеры - штраф, попал мусору с радаром будут качать на лишение. 


Сообщение отредактировал Chel: 05.11.2013, 09:51:42


#533
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Единственную пользу вижу от объединения ПАПО и ЖОПО, так это то, что, может быть, наконец-то начнут ловить и наказывать пешиков, нарушающих ПДД...


  • 0

#534
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, очередной раз понял, дефицит с копирайтерами в Правительстве, ни одно дело нормально назвать не могут, елернинги, еисламы, налог тот же толком определить не могут, на транспорт или на роскошь, тут еще ЖПП. Хотя могли бы просто и со вкусом назвать "Полиция".


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 05.11.2013, 10:18:58


#535
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

так там ещё новая фишка маячит))) они хотят толь айболита ещё в состав патрульной группы ввести, толь "ушатальщиков" обучить первую помощь оказывать :faceoff:  если внедрят айболита, то писец, 4 ЖоПаПо-пы в нексии будут кататься, а если дубаломы начнут медпомощь оказывать.... это я вообще боюсь представить себе...

 

ну и далее, продолжаем мысли, ещё и пожарника туда с огнетушителем, чс-ника, кассира...... универсальный экипаж, так сказать :lol:


  • 4

#536
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

так там ещё новая фишка маячит))) они хотят толь айболита ещё в состав патрульной группы ввести, толь "ушатальщиков" обучить первую помощь оказывать :faceoff:  если внедрят айболита, то писец, 4 ЖоПаПо-пы в нексии будут кататься, а если дубаломы начнут медпомощь оказывать.... это я вообще боюсь представить себе...
 
ну и далее, продолжаем мысли, ещё и пожарника туда с огнетушителем, чс-ника, кассира...... универсальный экипаж, так сказать :lol:

Есть американская мечта, а есть наша. Местная так сказать. Ну так надо же вопрос решать с трудоустройством переезжающих. Дома работать не хотят. А тут сбылась казахстанская мечта.
  • 0

#537
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Интересно про лишение за превышение свыше 40 получается если с радаром поймают? потому как с камер нереально будет лишить прав только штраф пришлют.

Тут вообще прикол. В "письмах счастья" в качестве нарушителя указан владелец авто. Моя машина на жену записана, и она - нарушитель скоростного режима, хотя прав на вождение у нее нет. И тут вопрос: кого будут прав лишать?


Сообщение отредактировал Chewbacca: 05.11.2013, 14:22:09


#538
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Тут вообще прикол. В "письмах счастья" в качестве нарушителя указан владелец авто. Моя машина на жену записана, и она - нарушитель скоростного режима, хотя прав на вождение у нее нет. И тут вопрос: кого будут прав лишать?

 

Вы что совсем тупые? (с) Мистер Фримэн.

Никто письмом не наказывает вашу жену. Ваша жена должна прийти в УДП, привести туда вас и сказать мол вот мой любимыйненаглядныйзайчикмедвежонок любит погонять а я ему говорю не хочу быть вдовой итдитп, да водить и я не умею. И вот тогда вас и лишат прав/оштрафуют.

Сам был свидетелем того как в моём аульском ГАИ, один ездюк (в смысле накатал на кучу штрафов) плакался гаишникам, мол систематика и лишение. А ему гаишники говорят, приведи папу/маму/брата/друга/кума/свата/тестя/тёщу и распредели по ним штрафы.


  • -1

#539
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Но тут вопрос. На машине жены катает не один человек, а пятеро или двадцать, если угодно. Кто из них был за рулём, кто нарушил, особенно если о штрафе стало известно через год. Плюс жена во время нарушения находилась в другом городе или другой стране и есть этому доказательства. Тогда можно сказать, что вообще не знает кто мог ездить, доверенность ни кому не давала.
А доверенность может быть и другого государства, с переводом заверенным нотариусом или российская, тогда и перевод не нужен и доверка ни где не светилась.

Сообщение отредактировал beerov: 05.11.2013, 22:17:16

  • 0

#540
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вы что совсем тупые? (с) Мистер Фримэн. Никто письмом не наказывает вашу жену. Ваша жена должна прийти в УДП, привести туда вас и сказать мол вот мой любимыйненаглядныйзайчикмедвежонок любит погонять а я ему говорю не хочу быть вдовой итдитп, да водить и я не умею. И вот тогда вас и лишат прав/оштрафуют.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с) Остап Бендер.

В письмах от ЖП конкретно указано: нарушитель такой-то, есть ФИО. Где в законе написано, что нарушитель указанный в протоколе обязан привести кого-нибудь, чтобы он понес наказание вместо нарушителя?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.