Перейти к содержимому

Фотография

Хватит ругать воздух - посади деревоАкция к Азиаде, но грех не помочь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

хочу посадить дерево около дома ( около Медео пусть посадят деревья те, кто Азиатские игры переносить собрался).
Вопрос, какой месяц лучше всего для посадки дерева (думаю об Акации, Тополе или Березе, а может даже и об Иве). Может кто-нибудь знает!


Тополь и акация возле дома не желательны - аллергия не дремлет и мусора хватает от них - пух и семена сыпяться уж лучше березу но она долго растет - в 1974 году садили с родителями деревья - березки выросли до четвертого этажа - дуб тоже примерно также, клен тоже долго - вот карагач неприхотливо прет как его не ломай и обрезай
  • 0

#22
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Позвоню организатору, если получится со временем - подключусь. Воздух, конечно, лучше особо не станет, особенно зимой, но акции такие нужны. Если все время кивать на тех, кто по долгу службы должен озеленением и проч. заниматься, то от этого город точно зеленее не станет. В прошлом году посадила возле дома 5 деревьев, 4 выжили. Каштаны и клен.
  • 0

#23
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Воздух, конечно, лучше особо не станет, особенно зимой, но акции такие нужны.


От хвойных (вечнозеленых) и зимой воздух улучшается. Даешь елки!

#24
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


хочу посадить дерево около дома ( около Медео пусть посадят деревья те, кто Азиатские игры переносить собрался).
Вопрос, какой месяц лучше всего для посадки дерева (думаю об Акации, Тополе или Березе, а может даже и об Иве). Может кто-нибудь знает!

Лучше всего сажать ранней весной, или поздней осенью.

дык как раз ноябрь на дворе
я в принципе за. но как сказали выше, за саженцами уход нужен.
  • 0

#25
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Угу... уход нужен. Посередине бот.бульвара накопали ямки. Об их предназначении догадаться было сложно; единственный дурной вариант - будут ставить оградку. Глина, перемешанная с бетоном и щебенкой, оставшимися после вечного ремонта теплотрасс. И дикое удивление, когда оказалось, что эти ямки предназначались для саженцев... Жалко деревца, их даже полив не спасет. Но для галочки сделали - озеленили. А то что не прижилось - так ладно. Бывает. Хоть трава не расти... впрочем, она там и не растет.
  • 0

#26
Дуняша

Дуняша
  • Гость
  • 41 сообщений
Каждый человек должен посадить дерево)) я например посадила у себя во дворе :D
  • 0

#27
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Дуняша

ви зачем за все человечество говорите?
вы посадили 1 дерево - а теперь тут констатируете (хвастаетесь) этим фактом. наверное в вашем доме или даче и тд древесины использовано больше чем на 1 посаженное вами дерево. пшик вышел.

сажать надо вырубщиков, а не саженцы - вреда меньше будет. У нас в Кз ЗК на лесоповал не отправляют же, так что выгода двойная!
  • 0

#28
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Хватит ругать воздух - посади дерево...., а мы его срубим (с) Базис А :laugh:

#29
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Вот сообщение от Армана (к сожалению, у него не получилось зарегистрироваться на ЦТ):

Хочу выразить свою большую благодарность Дмитрию Жукову, за помощь в подготовке предстоящих мероприятий. Давайте объединяться в проведении озеленения города. Я думаю, что каждый житель и гость нашей южной столицы может уделить 3-4 часа и посадить дерево. Готов ответить на Ваши вопросы. Жду предложений от гостей, пользователей, посетителей форума по телефонам: + 7 (727)3272072, 87017994006, 87771114006, e-mail: boribasar@mail.ru. Арман Абильдаев.


  • 0

#30
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
отличная акция.
семьей по участвуем.

Дмитрий спасибо!
  • 0

#31
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Помогите Оргкомитету зимних олимпийских игр и Акимату города Алматы отчитаться об озелении города :laugh:
  • 0

#32
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Лучше такой лозунг Хватит ругать воздух и пробки -продай машину и езди в общественном транспорте!!!
  • 0

#33
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Лучше такой лозунг Хватит ругать воздух и пробки -продай машину и езди в общественном транспорте!!!

нда, мне вот интересно, хоть один человек этот лозунг поддержит :laugh: тогда уж и автобусы убрать тоже, даешь троллейбусы и трамваи, экологически чище будет :lol:
  • 0

#34
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Нет автобусы убирать не надо Они себя оправдывают тем что все места занимают А то ездят прыщи -заняли одно место а еще 3 свободные
  • 0

#35
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Нет автобусы убирать не надо Они себя оправдывают тем что все места занимают А то ездят прыщи -заняли одно место а еще 3 свободные

ниче, метро посторят когда нибудь и местов будет много :laugh:
  • 0

#36
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ниче, метро посторят когда нибудь и местов будет много

хых... оптимитсы в стране нужны...
  • 0

#37
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ниче, метро посторят когда нибудь и местов будет много

хых... оптимитсы в стране нужны...

а куда без них, без них никуда :laugh:
  • 0

#38
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я за свою сознательную жизнь, посодил около 20-30 деревьев и кустарников, не говоря о цветах, что-то прижилось, что-то (кто-то) уничтожел!СЦ... cobnf. что в ущелье и так в полне достаточно дро... простите деревьев, чтоб там садит для галочки азиады, мне вааще на нее глубоко начхать! Они бы лучше сейчас занялись выбросом в атмосферу вредных вещест(автомобильных) а не перед азиадой в году так 2010, втюхивать огромные денги налогоплотильщиков для очищения нашего воздха. Убей автобус сегодня-спаси Азиаду завтра! :laugh:

Сообщение отредактировал snik: 02.11.2007, 15:35:43

  • 0

#39
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
в принципе в своем дворе я один тополь посадил, он уже до 4 этажа вырос. и на даче 5яблонь и один абрикос.
  • 0

#40
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Посадил уже. А с экологией все хуже и хуже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.