Перейти к содержимому

Фотография

Хватит ругать воздух - посади деревоАкция к Азиаде, но грех не помочь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Khaliff
вот видите, я про что и говорю...
не надо мне рупара, спасибо кончно...
мы говорим, что нет объединения, и все такое... но мы друг на друга все время сами наезжаем, критикуем и т.д.
я не говорю, что кто-то плохой, и уж темболее не хотела задевать ни чьи личности. просто хотела сказать, что мы критикуем все: правительство, друг друга. говорим нет объединения, и сами не объединяемся.
А Вы это восприняли на свой счет...
Ну не пойдете садить - и не надо. Это естественно лично Ваше право. И это не признак вашего "мамбетизма", как вы сами сказали.. Я тоже не хожу туда, куда мне не хочеться.
Просто я искренне не понимаю, почему в теме, где зовут садить деревья, надо всех критиковать, в том числе тех, кто хочет садить деревья.

Сообщение отредактировал saifa: 07.12.2007, 14:04:56

  • 0

#62
out door

out door
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Меня может просто не так поняли, я не против посадки и не против таких акций!!!
Мне очень обидно то, что всё это просто отмывание бабла чиновниками и не больше. :laugh:
А наша гос система позволяет себе закрыть на это глаза. Порробуйте в европе срубить дерево или несколько деревьев без ведома государства, до самой смерти не хватит сил и возможности, чтобы расчетаться с гос-вом. Я за то, что бы всё было справедливо, а не за то, что (А тебе слабо?)
  • 0

#63
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
out door
Полностью с Вами согласна. У нас в стране пока, к сожалению, очень много коррупции. Никто не звал на слабо.
Просто я к чему говорила. Что не смотря ни на что мы можем делать свое дело (сажать, организовывать различные акции и мерроприятия), и со временем это дейсвительно даст свои плоды.
По-поводу коррупции. Это хохмочка наша такая: уууу, какая у нас корумпированная страна, жить не возможно... да, корумпированная, ни в одной другой стране (кроме пост СНГ) вы не сможете дать взятку менту за "легкое" нарушение; если вы захоите ускорить процесс получения каких-либо документов (любых) - вам не дадут этого сделать, сказано ждать пол года, значит будете ждать; и т.д. :D
Так ли плоха коррупция? ;) Конечно по-большому счету она очень плоха и мы с ней оооочень боремся... Но мы уже так привыкли ко многим разрешениям ситуаций :laugh:

Еще хотела сказать по-поводу гос системы... На самом деле достаточно много делается в правительстве. на высших кругах... проблема в том, что пока до низов спуститься - уже ничего не останеться... сама там побывала, знаю...
  • 0

#64
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У нас в стране пока, к сожалению, очень много коррупции.

не "пока" а, "уже". Давайте называть вещи своими именами.
А то мне тоже вдруг начнет казаться, что не было тех времен , когда за за взятку в десятку давали срок, а за "особо крупный размер" могли и "вышку" дать.

Так ли плоха коррупция? ;) Конечно по-большому счету она очень плоха и мы с ней оооочень боремся... Но мы уже так привыкли ко многим разрешениям ситуаций :laugh:

Кому как. Государство - это механизм. Этот механизм может быть грубым и может быть точным. Может быть простым и может быть сложным. Над поддержанием его в порядке нужно работать умом и руками.
Он, как и все механизмы, поддается эрозии и ржавчине (corruptio). И в этом случае его приходится смазывать. Сложные и производительные механизмы смазывают специально обученные люди в очень специальных условиях и точно отмеренными дозами. Ну а скрипящую арбу приходится смазывать колесным дегтем из ведра любому, кто намерен этой арбой воспользоваться ;)
Все прочее - уже лирика. Кому-то нравятся скорости, комфорт (и связанные с ними условности и ограничения) порше или ламборжини.
А кому-то больше по душе неспешная арба и свобода, которую она дает путнику.... :D
  • 0

#65
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

не "пока" а, "уже". Давайте называть вещи своими именами.
А то мне тоже вдруг начнет казаться, что не было тех времен , когда за за взятку в десятку давали срок, а за "особо крупный размер" могли и "вышку" дать.


Ну сроки за взятки и сейчас дают, вон, даже акима города арестовали за взятку... Только это пока ничего не меняет. взятки все равно есть, и были.
а в те времена, когда взяток "еще не было", были другие виды взяток - связи и родство.... это конечно не прямые взятки, но тоже не очень пахнет "справеливостью".

Ладно, что-то мы уж совсем куда-то не туда утепали)))).
Будем общими усилиями делать наш механизм точным, а пока идем сажать деревья :laugh:
За одно, в неспешной посадке, можем обсудить остальные тонкости правиельственного механизма :D
  • 0

#66
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
К сожалению мне не доведется поучаствовать в акции, с удовольствием посадил бы пару елок. Огромная просьба, выложите кто сможет сюда фотографии, хотелось бы знать сколько людей откликнулось.

#67
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый вечер ну как прошла акция был народ или нет?*

#68
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Судя по всему никто не пришел?

#69
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
нет, приходили. но не очень много. около 25 человек. это тоже не мало, но на прошлой акции, которая у нас была весной было намного больше).
всех подробностей не знаю, я уехала раньше.
думаю завтра будут фотографии и более подробная информация.

но было весело).скорее всего в следующую субботу будет продолжение. но всю точную информацию выложу завтра.
  • 0

#70
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
В чём польза подобной акции, независимо от возможных мотивов чиновников:

Все, кто участвует и сочувствует, особенно дети, уже не будут относиться к этим деревьям, как к неким безличным растениям, ежечасно вырубаемыми властями и приближёнными к ним барыгами. И если надо, может быть, встанут на их защиту...
  • 0

#71
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А я в субботу не смог приехать. Хотел, но не смог. Мне стыдноИзображение
  • 0

#72
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я думаю что деревья не на Медео надо было садить, а в городе, ведь от того что на Медео станет больше деревьев (их там и так немало) в городе воздух чище не станет...
А вот в городе, где за последние несколько лет вырубили очень большое количество деревьев - дышать становится уже нечем, ведь мы же рубим сук на котором сидим...
  • 0

#73
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А сколько точно человек было, я тут поспорил,если придут более 30 человек, то я выиграл если менее 30 то проиграл.....

#74
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну и где народ то?

#75
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Чесно говоря, не знаю сколько было людей)) не считала)))
не меньше 20 - это точно... может быть 30... ближе к 30ти я думаю.
посадили 150 деревьев, 60-70 мы своими силами, остальные специально нанятые дядечки :mad:
про продолжение тоже пока не знаю, не говорят партизаны наши. но думаю будет продолжение, может на следующих выходных.
  • 0

#76
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Молодцы, я интересовался как то в акимате, хотел организовать аллею ЦТ , где каждый ЦТ-ник и не ЦТ-ник мог прийти и посадить дерево. Сказали, что рассмотрят, а воз и ныне там.

Надесю, что акция будет продолжена, и я смогу увидеть обещанные фотки.

#77
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
а мы по оканчанию школы сажали деревья.
считаетцо? :mad:

Молодцы, я интересовался как то в акимате, хотел организовать аллею ЦТ , где каждый ЦТ-ник и не ЦТ-ник мог прийти и посадить дерево. Сказали, что рассмотрят, а воз и ныне там.

Надесю, что акция будет продолжена, и я смогу увидеть обещанные фотки.


опана. интересно что из ентого получитцо?
  • 0

#78
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а я тоже хочу посадить дерево! и не одно!

перечитала всю тему... то не так, это не так... знаете, плохому танцору и яйца мешают...

глубоко убеждена, что мы получаем лишь то, что заслужили. И ругать за это кого бы то ни было, ставить себя в позицию жертвы... эм... вобщем-то выбор каждого...

а я выбираю жизнь) и иду на эту акцию не за тем, чтоб противостоять кому-то, а потому что получу от этого процесса удовольствие и радость)
  • 0

#79
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а мы по оканчанию школы сажали деревья.
считаетцо? :mad:

И я тоже, причем не одно, а 4 или 5. Так что я город чуть-чуть очистил... :laugh:
  • 0

#80
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


а мы по оканчанию школы сажали деревья.
считаетцо? :mad:

И я тоже, причем не одно, а 4 или 5. Так что я город чуть-чуть очистил... :laugh:


еще на даче сажали. и во дворе.
тож чутокчу очистила, точно никто не заметил ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.