Перейти к содержимому

Фотография

Хватит ругать воздух - посади деревоАкция к Азиаде, но грех не помочь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Уважаемые алматинцы и гости столицы! smile.gif
Кто за то, чтобы Алматы оставался зеленым городом? Думаю, многие хотели бы этому поспособствовать!
Есть хороший способ - посадить дерево! Или даже несколько! Для этого нужно -
1. Энтузиазм - 1 шт
2. Руки прямые - 2 шт
3. Лопата совковая - 1шт
4. Друзья, подруги, семья, коллеги - по вкусу
5. Саженец - дадим сколько нужно
6. Быть на Медео в субботу 08.12.07 в 10.00!

Чем больше мы сделаем для города, чем больше у нас будет поводов гордиться собой и городом, тем лучше он (да и мы тоже =) станем! Присоединяйтесь!

ЗЫ - кто притащит свою лопату - тоже молодец.. А уж кто притащит саженец... тот вообще мегамолодец! =)

ЗЫЫ - для самых сомневающихся - некоторые сорта деревьев НУЖНО сажать зимой :D
  • 0

#42
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Садить только на Медео можно будет или саженцы раздаете, а садить можно и возле дома?
Саженцы каких деревьев будут раздаваться?
  • 0

#43
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Нужно и внутри города деревья сажать, а то их только рубят здесь
  • 0

#44
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
вот - только что написали: встречаемся на плотине, выше катка Медео, а садить будем чуть ниже плотины по сторонам от гласной лестницы наверх.


Саженцев 1000 штук
  • 0

#45
out door

out door
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Помнится по весне, нашими чиновниками была устроина акция с большёй группой школьников по высадке деревьев.
Организовали несколько автобусов и повезли молодёж чуть ниже рыскулова за массагет.
Вроде всё даже очень серьёзно было, перекрыли в ту сторону движение, что бы не мешать посадке и не подавить детей. Пробищу организовали просто фантастическую, ну да ладно, не в этом дело.
Проехать мимо этого места удалось только спустя сутки. И о чюдо, что мне удалось увидеть?!
На пустыре где росла только полынь и репейник, было всё разграничено и засажено молодыми деревьями.
Демонстративно даже огораживались участки проволокой, какая школа где, что высаживала!
Попробуйте теперь проехать там мимо этого места. Вы просто афигеете от увиденого.
На месте так называемых свежих посадок, теперь кучи грунта с каких то строек и просто строительный мусор не понятно кем и за чем навален!!! Так теперь мне обьясните смысл этого мероприятия.
Всё это для того, что бы кто-то из наших чиновников сначала отмыл бабасы на растениях, потом вы их посадили, а потом они продадут опять землю и какие-то бараны просто всё вытопчют и вырубят и в конце огородят трёх метровым забором!
  • 0

#46
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Помнится по весне, нашими чиновниками была устроина акция с большёй группой школьников по высадке деревьев.
О! Так теперь мне обьясните смысл этого мероприятия.
Всё это для того, что бы кто-то из наших чиновников сначала отмыл бабасы на растениях, потом вы их посадили, а потом они продадут опять землю и какие-то бараны просто всё вытопчют и вырубят и в конце огородят трёх метровым забором!


Тебе трудно, что то сделать для своего города? Поэтому такая проблема и получается - зачем я буду это делать, если кто то все равно всё обгадят... А ты сделай, попробуй.
  • 0

#47
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Помнится по весне, нашими чиновниками была устроина акция с большёй группой школьников по высадке деревьев.
Организовали несколько автобусов и повезли молодёж чуть ниже рыскулова за массагет.
Вроде всё даже очень серьёзно было, перекрыли в ту сторону движение, что бы не мешать посадке и не подавить детей. Пробищу организовали просто фантастическую, ну да ладно, не в этом дело.
Проехать мимо этого места удалось только спустя сутки. И о чюдо, что мне удалось увидеть?!
На пустыре где росла только полынь и репейник, было всё разграничено и засажено молодыми деревьями.
Демонстративно даже огораживались участки проволокой, какая школа где, что высаживала!
Попробуйте теперь проехать там мимо этого места. Вы просто афигеете от увиденого.
На месте так называемых свежих посадок, теперь кучи грунта с каких то строек и просто строительный мусор не понятно кем и за чем навален!!! Так теперь мне обьясните смысл этого мероприятия.
Всё это для того, что бы кто-то из наших чиновников сначала отмыл бабасы на растениях, потом вы их посадили, а потом они продадут опять землю и какие-то бараны просто всё вытопчют и вырубят и в конце огородят трёх метровым забором!


Ну ничего себе!!! Зайдите на сайт www.almaty.kz там есть связь с акимом, пожалуйтесь на данный факт, может отреагируют.
  • 0

#48
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Скажите, а почему вы хотите садить деревья именно на Медео? Надо бы в городе...
  • 0

#49
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
С удовольствием бы поучаствовал, посадил бы даже не одно дерево. При одном условии: если бы была гарантия, что никто мои саженцы не тронет. А то через три года папиной дочке взбредет себе построить скромный коттеджик на 700 квадратов, и вырубят нахрен все, что мы там посадим.

Именно поэтому акцию проигнорирую.
  • 0

#50
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

С удовольствием бы поучаствовал, посадил бы даже не одно дерево. При одном условии: если бы была гарантия, что никто мои саженцы не тронет. А то через три года папиной дочке взбредет себе построить скромный коттеджик на 700 квадратов, и вырубят нахрен все, что мы там посадим.

Именно поэтому акцию проигнорирую.

Друг мой, Вы не правы.
Дерево Вы садите не только для себя, а для всех. И садить надо не одно дерево, а десять, двадцать, сто...
И пусть кто-нибудь и вырубает эти деревья, но если каждый засучит рукава и посадит много саженцев, то никакие дочки и родственники не смогут ничего сделать. Все равно деревьев будет больше, и они переживут все нездоровые амбиции.

И потом, деревья дают не только эстетическое удовольствие. Это и более чистый воздух, и тень в жару.
Вот если проезжать по Тимирязева мимо Ботанического сада, там такая волна свежего воздуха накатывает. Вот работа деревьев. И чем их будет больше, тем лучше.
  • 0

#51
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А акция разовая или как? Я готова участвовать, но уезжаю в командировку завтра. :lol:
  • 0

#52
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
По поводу почему на Медео, а не в городе...
Бывают разные акции, есть различные плановые посадки, и мы просто присоединяемся, помогаем озеленять, и получаем эстетическое наслаждение.
Мы обычно участвуем в акциях раз в пол года, иногда олучается в течении месяца несколько посадок. Вы можете оставить свой и-меил нам, и при следующих акцях мы вам сообщим.
Еще за информацией о посадках и не только можно следить здесь:
http://club.z16.ru/our/garden.html
В эту субботу будет 2 места сбора: на платине и возле катка (на случай, если на платине будет нельзя остановиться). Ориентир: человек с плакатом "Город-Сад".
Так же планируется каждому участнику посадок ДИПЛОМ Участия!)))
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Дерево Вы садите не только для себя, а для всех. И садить надо не одно дерево, а десять, двадцать, сто...
И пусть кто-нибудь и вырубает эти деревья, но если каждый засучит рукава и посадит много саженцев, то никакие дочки и родственники не смогут ничего сделать. Все равно деревьев будет больше, и они переживут все нездоровые амбиции.

Старательно изучив весь текст, ни разу не обнаружил термина "короткоствол" (с).

Гандизм - замечательное упражнение, когда скучно жить или больше нечего делать - "они нам по морде , а мы им три свежих взамен. Всех не перепинают, руки-ноги опухнут".

Удачи вам, господа . "Блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень" . (Пс. 136, 9)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.12.2007, 13:19:58

  • 0

#54
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Старательно изучив весь текст, ни разу не обнаружил термина "короткоствол" (с).

Гандизм - замечательное упражнение, когда скучно жить или больше нечего делать - "они нам по морде , а мы им три свежих взамен. Всех не перепинают, руки-ноги опухнут".

Удачи вам, господа . "Блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень" . (Пс. 136, 9)

Высокоинтеллектуальный отзыв. Сразу видно, как много прочитано литературы. Бери лопату, пошли садить деревья.
  • 0

#55
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
единства не хватает, пока его нет, деревья зря садиться/срубаца обречены

одни пришли посадили
другие это место продали
третьи тама хозяева

это ли мы? :lol:
  • 0

#56
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Знаете, мы еще сотню лет можем ругать правительство и срану, что не хватает единства, что все делается не правильно и т.д....
Но страну прежде всего делает народ... Если у нас сейчас везде такое попустительство - мы сами виноваты, мы позволяем этому быть....
Я не говорю, что посадив сейчас несколько деревьев - все измениться...
Но мы можем, вправе и обязаны воспитывать культуру нашей страны! А культура - это мы сами, наше отношение ко всему, и наши действия.
Возможно эти деревья погибнут, возможно их вырубят... Некоторые из вас так боятся, что ваш труд будет пустым.... Но труд будет еще более пустым, если мы ничего не будем с этим делать.
Мы можем постепенно, ни с чем не борясь, просто делать свою жизнь такой, какой хочется нам. И со временем (не сразу) наша страна действительно станет добрее. Но для начала мы сами должны стать добрее... И это должно отражаться не только в наших мыслях и словах.
  • 0

#57
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Высокоинтеллектуальный отзыв. Сразу видно, как много прочитано литературы. Бери лопату, пошли садить деревья.

Я это занятие начал еще в далекие шестидесятые. Когда в моем городе деревьев было, скажем так, мало. Сегодня в моем городе их все еще довольно много. Несмотря на ни на что. В отличие от состояния дел в вашем..

"Может в консерватории чего исправить" © , господа?
  • 0

#58
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
могу сказать только одно - никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает, и только его труд не бывает напрасным - нечему быть напрасным.
  • 0

#59
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Знаете, мы еще сотню лет

Вам рупор в руки на площадь!
я плохой и ужасный, эгоистичный и непробиваемый отморозок мамбет, для тех кто ко мне также

я не вижу причин идти садить дерево тратить свое время на то что считаю бессмысленным
почему так?

ответ банален: 1) я себе не хозяин 2) я не победил в себе зла
  • 0

#60
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я это занятие начал еще в далекие шестидесятые. Когда в моем городе деревьев было, скажем так, мало. Сегодня в моем городе их все еще довольно много. Несмотря на ни на что. В отличие от состояния дел в вашем..

"Может в консерватории чего исправить" © , господа?

А, так вы еще и не из Алматы. Тогда лучше читайте литературу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.