Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#41
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мне тоже в относительном детстве удаляли аденоиды. Не скажу чтобы после этого мне стало лучше как были сопли так и остались, только теперь их списывают на аллергию. Но если решитесь удалять, то мое мнение наркоз должен быть потому как психологически очень тяжело, особенно для ребенка 4 года. Это не очень больно это примерно как вы ложкой от сковордки отскребаете то что подгорело, только во рту, если можно так сравнить. А весь остальной антураж как писала Mean оч впечатляет. Садишься в кресло тебе привязывают ремнями ноги и руки, а медсестра держит голову. кровище много и если ребенок это все будет видеть, может испугаться. Единственное что радует после этой процедуры дают молочный холодный коктейль или мороженное.


Мне тоже удаляли аденоиды. Уж не знаю какие были показания. Помню что очень часто у меня из носа летом кровь шла. Нос плохо работал наверное :beer:
Пришли мы с мамой в больницу, передо мной была одна девочка на операцию. Нам одновременно побрызгали в рот лидокаин. Сказали, что операция длится несколько минут, и как раз пока будут оперировать первую девочку, у меня наркоз схватится хорошо. Никаких ремней я не помню, не было их значит. Через рот в носу вырезали кусочки мяса в общем. Было больно, наркоз слабый был, неприятно..кровища...был ли от этого толк не знаю...но после 20 лет у меня начался полиноз.А сейчас в 26, от моих аллергических насморков у меня образуется гайморит. Нос нифига не дышит в общем. Сижу нюхаю масло эвкалипта, помогает :spy: открывается
Коктейль и мороженно мне не давали. До операции нельзя было есть с утра, и после операции я лежала в палате пару часов.
  • 0

#42
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да Ильинский в КАУ тоже раньше после 5 начинал принимать, я так понимаю, что до 5 он в Михайлова
  • 0

#43
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
И мне в 7 или 8 лет вырезали сразу и гланды и аденоиды. До этого постоянно болела с жуткой температурой - мама говорит, что чуть что - гнойная ангина начиналась. С тех пор, т-т-т с горлом особо не мучаюсь.. А вот нос - у меня вот чуть что - сразу гайморит.. гхм.. как у Aaliyah, правда вот аллергией вроде не страдаю.
Меан правильно описАла операцию, я вот четко помню картину - я зафиксированна, мне чет ковыряются во ротоносе.. я начинаю кашлять и врачиха становится вся в крупных и мелких каплях крови - и колпак и маска и какая то круглая фигня с дыркой на одном глазу (у лоров такие видела). А мороженное я есть не смогла после операции, больно было очень.
  • 0

#44
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Aaliyah, может у вас были полипы в носу? Потому как аденоиды находяться за гландами. и обычно показания это гайморит и т.д.

Sinaya гланды гораздо болезненй вырезают, чем аденоиды, наверное поэтому есть не смогли, но чаще все равно холодный коктейль заставляют выпить, потому как он каким-то образом останавливает кровотечение или замораживает:beer:
  • 0

#45
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки какие ужасы вы описываете:beer:
  • 0

#46
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, может у вас были полипы в носу? Потому как аденоиды находяться за гландами. и обычно показания это гайморит и т.д.


Нет, я точно знаю что аденоиды. Вырезали каким-то странным изогнутым инструментом, мне казалось, по мои детским ощущениям, что это где-то в носоглотке
  • 0

#47
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Точно, аденоиды гдето ближе к носу..
  • 0

#48
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мамы, отчитываюсь :) . вообщем, съездили мои мужчины вчера к Ильинскому. Он, к счастью, нас обнадежил ;) . Аденоиды действительно есть, (2 степени) но по большому счету, они сыну вроде мешать не должны. Назначили нам лечение на десять дней (что именно сейчас не скажу, рецепт у мужа), после которого уже будет точно ясно, какого характера у нас болезнь. Дело в том, что жалуемся мы на похрапывание ночью и на небольшой сухой кашель по утрам. Но Ильинский сказал, что имеющиеся аденоиды не должны мешать дыханию. Он не исключил, что покашливание может быть какой-то аллергической реакцией организма....
То есть Сергей Ервандович проверил и нос, и горло, и уши - сказал что все в норме, я прям даже в растерянности. О.С. тоже никаких хрипов у сына не обнаружила. Так что пролечимся десять дней, а там будем посмотреть....
  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ляззат Смагулова, а как принял, точно по времени или ждать пришлось?
  • 0

#50
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
пришлось ждать, но это связано с тем, что мы не подтвердили свой визит накануне по телефону. а так мы первыми записывались...да и сам доктор опоздал на полчаса...
  • 0

#51
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ленусь, наши с Иришей ездили пар недель назад, не ждали.
Мы, кстати, когда в год ездили, то тоже не ждали, даже раньше зашли.
А по поводу аденоидов: моей племяннице Ильинский поставил аденоиды 3 степени, про операцию говорил, как возможную, если не поможет лечение. Пока вот лечатся, всякие анализы сдают.
А у знакомой сынуле 3 года, тот же самый диагноз, но он сказал оперировать, т.к. там под угрозой слух, ушко правое не слышит.
  • 0

#52
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Иней на стекле, а сколько лет Вашему ребенку?


шесть, операцию сделали весной, ей было полных пять.
  • 0

#53
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
спасибо за ответ. все же надеюсь,что нас минует чаша сия...
  • 0

#54
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мамы, отчитываюсь :fie: . вообщем, съездили мои мужчины вчера к Ильинскому. Он, к счастью, нас обнадежил :-) . Аденоиды действительно есть, (2 степени) но по большому счету, они сыну вроде мешать не должны. Назначили нам лечение на десять дней (что именно сейчас не скажу, рецепт у мужа), после которого уже будет точно ясно, какого характера у нас болезнь. Дело в том, что жалуемся мы на похрапывание ночью и на небольшой сухой кашель по утрам. Но Ильинский сказал, что имеющиеся аденоиды не должны мешать дыханию. Он не исключил, что покашливание может быть какой-то аллергической реакцией организма....
То есть Сергей Ервандович проверил и нос, и горло, и уши - сказал что все в норме, я прям даже в растерянности. О.С. тоже никаких хрипов у сына не обнаружила. Так что пролечимся десять дней, а там будем посмотреть....


У моей дочи тоже были аденоиды, которые настоятельно рекомендовали вырезать. И мы начали ребенка готовить к операции. Поехали к Михайлову чтобы договориться о дате, а после консультации у Ильинского по его совету было принято решение консервативно лечить. И все прошло. Вот уже 4 года прошло. Спасибо огромное этому врачу от бога!
  • 0

#55
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
к вопросу о лечении - я честно говоря удивилась, когда увидела рецепт. нам назначили прокапать в нос 1% проторгол, пропить курс тонзиллгона, и витамина А. То есть ничего такого тяжелого для организма, что радует конечно :-)
  • 0

#56
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

к вопросу о лечении - я честно говоря удивилась, когда увидела рецепт. нам назначили прокапать в нос 1% проторгол, пропить курс тонзиллгона, и витамина А. То есть ничего такого тяжелого для организма, что радует конечно :-)

Просто у вас небольшая степень возможно, потому что моей племяннице совсем другие препараты назначал Ильинский..
  • 0

#57
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да, нам тоже Ильинский назначил другой курс лечения, гомеопатические препараты
  • 0

#58
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ой мамы, значит мы вовремя спохватились (ттт) чтоб не сглазить, :-) как хорошо, что у нас есть Оксана, которая вовремя нас просветила :)

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 19.10.2007, 17:52:44

  • 0

#59
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, нам одна бабушка посоветовала, прокапать нос соком каланхоэ в течение 20 дней и смазывать слив. маслом, знаете я если честно уже и ненадеялась, но носик стал дышать намного лучше, я не скажу, что полностью все прошло, но результат заметен, сейчас у нас начнется второй этап лечения. он занимает тоже 20 дней, я уже стала верить, что может аденоиды можно вылечить народными средствами. :-)
  • 0

#60
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы удалили дочке аденоиды в 3 года. До этого лечили почти полгода, но результатов не было, а постоянные отиты и ухудшение слуха были :D
Операцию делали в лор-отделении на Чапаева. Когда вышла оттуда в слезах, очень серьезно сказала "Я сюда больше не приду. НИ-КОГ-ДА" :-) . Действительно, проблем с ушками больше нет. Сейчас когда спрашиваю - больно ли, страшно ли было, говорит что не помнит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.