Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#21
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

лоры Чибуновская, а также Татьяна Нурутдиновна говорят, что не стоит их удалять
какая у нас степень была не знаю, но говорилось это ещё до осмотра, тобишь при описании истории нашей болезни
но это нам так говорили
может быть это всё индивидуально
проверьте свои аденоиды ещё у пары тройки врачей

TutaTama, Вы не могли бы мне подсказать, где принимают ЛОР Чибуновская? Сейчас записалась на прием к Ильинскому, но хочу сходить еще и к другим врачам.
Спасибо.
  • 0

#22
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У нас та же история, нам тоже 4 и страдаем мы уже год. В марте пролечились у Елены Михайловны Чибуновской (она принимала в клинике КАУ тел 264-26-40, моб 8777 2315078). Сразу после лечения, а лечение было почти месяц, мы вывезли ребенка на море и полмесяца "лечились" морской водой. Сказать, что это помогло даже не могу, хлюпание в носу так и продолжалось. В сентябре пошли к Ильинскому, он назначил месячный курс гомеопатией, но и это не помогло, теперь вот тоже настаивает на операции. При чем удаление проходит под общим наркозом, что больше всего меня пугает.
  • 0

#23
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мне кажется это лучше делать под общим наркозом :laugh: это имхо, лучше всего конечно спрашивать у врача.

До сих пор помню кошмар моего дества, операционный зал, операционное кресло, ремни стянувшие мне голову, руки-ноги... море крови из зо рта, и старающийся успокоить меня врач... :spy: СТРАШНО! Хотя боли не помню!!!! Может была местная анестезия?
  • 0

#24
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мама дорогая! какие ужасы Вы описываете! у нашего сына аденоиды, но пока точно какой степени мы не знаем. идем в понедельник к ильинскому на прием. посмотрим, что скажет.
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
zluka, вы к Ильинскому куда идете?
  • 0

#26
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а от чего они появляються? и как?....так интересно
  • 0

#27
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У нас та же история, нам тоже 4 и страдаем мы уже год. В марте пролечились у Елены Михайловны Чибуновской (она принимала в клинике КАУ тел 264-26-40, моб 8777 2315078). Сразу после лечения, а лечение было почти месяц, мы вывезли ребенка на море и полмесяца "лечились" морской водой. Сказать, что это помогло даже не могу, хлюпание в носу так и продолжалось. В сентябре пошли к Ильинскому, он назначил месячный курс гомеопатией, но и это не помогло, теперь вот тоже настаивает на операции. При чем удаление проходит под общим наркозом, что больше всего меня пугает.

Адора, большое спасибо за телефоны. Мы уже тоже, чем тоже не лечились и летом ездили на Иссык-Куль и полоскали соленной водой и гомеопатией мы тоже лечились и что то никого эффекта,да операцию в клинике "Михайлова" делают только под общим наркозом, а на Чапаева и в больнице в микрарайонах делают местную анестезию. Меня очень пугает общий наркоз, сейчас я решила полечить сыночка народными средствами, надеюсь, что поможет.
  • 0

#28
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
нам тоже в свое время предлагали вырезать аденоиды, мы прошли курс лечения у Михалова, а в 7 лет ребенок перерос и уже больше ничего не беспокоило. Кстати, Михайлов же и предлагал. Но мы решили, что раз природа их предусмотрела, значит они нужны и позиция врачей, что лучше вырезать это не выход. Старайтесь дотянуть до 6-7 лет, а там организм уже посильней будет.
  • 0

#29
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

нам тоже в свое время предлагали вырезать аденоиды, мы прошли курс лечения у Михалова, а в 7 лет ребенок перерос и уже больше ничего не беспокоило. Кстати, Михайлов же и предлагал. Но мы решили, что раз природа их предусмотрела, значит они нужны и позиция врачей, что лучше вырезать это не выход. Старайтесь дотянуть до 6-7 лет, а там организм уже посильней будет.

Naport, а как у Вас сейчас у ребенка носик? Может он заниматься активными видами спорта?
  • 0

#30
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лиза Мария, мы сегодня в пол шестого идем в клинику, которая в орбите, там же где котова принимает. кстати сыну шесть с половиной. а аденоиды обнаружили только сейчас...
  • 0

#31
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Моему сыну 4 года, у нас где то с 2 лет начались проблемы с носом, хотя мы постоянно лечили и использовали как народные средства. так и традиционную медицину.На данный момент нам ставят диагноз аденоиды 3 степени, и мы с мужем не можем решить стоит ли удалять их или лучше лечить дальше.
Кто сталкивался с такой проблемой, что можете посоветовать? И если делать операцию, то где?

Это решать только врачу. Важно найти грамотного специалиста. Мы удалили аденоиды, так как было очень затрудненное дыхание, потеря слуха и прерывистое дыхание по ночам (она могла просто перестать дышать на секунд 20-30). После удаления все нормализовалось, дыхание восстановилось, слух тоже и ребенок стал более веселый, улучшилось здоровье, усилилась концентрация внимания и память (то есть аденоиды вызывали, в нашем случае, постоянное кислородное голодание и как следствие целую кучу проблем).
Мы обращались в клинику Михайлова (это в Баганашила, возле института Педиатрии), к Ильинскому (классный специалист, всем его рекомендую).

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 15.10.2007, 11:03:49

  • 0

#32
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Иней на стекле, а сколько лет Вашему ребенку?
  • 0

#33
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
[/quote]
Naport, а как у Вас сейчас у ребенка носик? Может он заниматься активными видами спорта?
[/quote]

to Ulchick ему еже 11 лет, нос сейчас не беспокоит, если конечно не ОРВ, занимается с 6 лет фигурным катанием
  • 0

#34
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ляззат Смагулова, а у него там по времени или живая очередь?
я знаю, что он там принимает, только вот условия не узнавала..
  • 0

#35
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Мне тоже в относительном детстве удаляли аденоиды. Не скажу чтобы после этого мне стало лучше как были сопли так и остались, только теперь их списывают на аллергию. Но если решитесь удалять, то мое мнение наркоз должен быть потому как психологически очень тяжело, особенно для ребенка 4 года. Это не очень больно это примерно как вы ложкой от сковордки отскребаете то что подгорело, только во рту, если можно так сравнить. А весь остальной антураж как писала Mean оч впечатляет. Садишься в кресло тебе привязывают ремнями ноги и руки, а медсестра держит голову. кровище много и если ребенок это все будет видеть, может испугаться. Единственное что радует после этой процедуры дают молочный холодный коктейль или мороженное.
  • 0

#36
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ЛизаМария, мы записались на прием в прошлый понедельник. Телефон мед. сестры Ильинского, которая принимает звонки у меня записан дома. Могу сегодня спросить для вас :beer:
  • 0

#37
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ляззат, спасибо, у меня он есть, просто еще не звонила не узнавала о приеме в Орбите, а когда принимал в КАУ на Сатпаева, то даже при записи приходилос ждать чуть ли не час
  • 0

#38
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
деталь - в орбите ильинский начинает прием с половины шестого вечера...
  • 0

#39
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

деталь - в орбите ильинский начинает прием с половины шестого вечера...

Ляззат, а где именно он принимает в Орбите, в какой больнице? Мне было бы очень удобно туда пойти.
  • 0

#40
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
это по моему бывшая поликлиника казгаса. вообщем если ехать со стороны ленина по фрунзе, то не доезжая до саина, по правой стороне можно увидить этот мед центр. Сразу после новостроек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.