Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#181
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну хотя бы так, может составление черных и белых списков спровацирует всплеск мозговой деятельности менеджеров компаний и они начнут поиск той самой золотой середины. А оставлять все как есть, то же нельзя, ну нет уже сил терпеть хамское обращение к клиенту.

"Ну а действительность ещё шикарней" :-) Чувствует ли Сулпак, что я его игнорирую напрочь ? Когда покупатели перестанут покупаться на их ложные "скидки" и повалят в другие магазины - почувствует, но пока картина обратная, кассиров не хватает обслужить толпу жаждущую купить "подешевше".
  • 0

#182
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


мда. возможно ты и прав. Честно, даже не знаю. Спорить тут сложно. Знал бы, предложил бы выход и если бы еще мог, то и внедрил бы и был бы президентом телекома с з/п сами слышали :-)


... нужно открывать наш рынок для дешевой рабочей силы (Китай, Малайзия, Филлипины и др.). Так делают во всем мире. Когда начнется здоровая конкуренция на рынке труда тогда все эти прблемы быстро решатся. :-)

Блин, согласен!!!!!!! Хорошая идея. Особенно Китай бы точно заставил наших содрогнуться и пахать, пахать и пахать. Хотя тоже плохо, эти бабки лучше нашим отдать. Какие-никакие, но наши!
  • 0

#183
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Проблема общая для всего Казахстана, выход есть но вряд ли наши нур. управители на это пойдут.

В целом согласен с Вами, однако мы не обсуждаем здесь политическую власть в Казахстане и вообще партийная принадлежность человека это его личное дело. Мы говорим о том, как изменить качество предоставляемых услуг, повысить профессиональный уровень работников. А из какой он партии это второй вопрос, партия и качество, а тем более профессионализм, на мой взгляд вещи разные.

Да дело даже не в этом...высказываться нельзя запрещать, каждый имеет право на любое выссказывание, вот только про партии, власть и т.д. лучше вообще не заикаться! Не надо нам проблем лишних, ребята! ИМХО :-)
  • 0

#184
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

В целом согласен с Вами, однако мы не обсуждаем здесь политическую власть в Казахстане и вообще партийная принадлежность человека это его личное дело. Мы говорим о том, как изменить качество предоставляемых услуг, повысить профессиональный уровень работников. А из какой он партии это второй вопрос, партия и качество, а тем более профессионализм, на мой взгляд вещи разные.

Пока не будет конкуренции я думаю ничего не изменится. Сейчас у людей потерян страх потерять работу поэтому мы наблюдаем такую картину. :-)
  • 0

#185
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Блин, согласен!!!!!!! Хорошая идея. Особенно Китай бы точно заставил наших содрогнуться и пахать, пахать и пахать. Хотя тоже плохо, эти бабки лучше нашим отдать. Какие-никакие, но наши!

YOGAN я думаю вы были бы не против если вас с улыбкой пониманием быстро и качественно обслужит китаец а не те люди с которыми вам сейчас приходится общаться :-)
  • 0

#186
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
мне тоже кажется, что в словах Airbusа есть резон. без здоровой конкуренции не добиться нормального улучшения уровня обслуживания.
когда выручка/зарплата/премиальные/прибыль зависят от того, как ты ублажишь клиента, что можешь конкретно предложить ему в отличие от других, какие блага и преимущества ты можешь посулить и выполнить, тогда Продавец услуг будет делать всё зависящее, чтобы в его адресс не раздавался черный пи-ар... так как такое действие напрямую нанесет урон его компании.
но так как на рынке наблюдается дефицит услуг и, соответственно, отсутствие здоровой конкуренции за каждого клиента, то так и будет продолжаться беспредел в некоторых сфере обслуживания...
  • 0

#187
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Прикольно наблюдать на беспомощность воротил миллионов ,весь день сметы отчоты контракты на миллиарды заключают ,зайдут в магазин и 29 тенге+38 тенге не могут сосчитать и что им надо от продавца ?
  • 0

#188
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привлечение дешевой рабочей силы - это хорошо, может упорство этих людей, желание как можно больше заработать сыграет свою роль. Наш народ, работающий в сфере предоставления услуг заметит, что приезжий делает все намного быстрее и качественне, потому что боится потерять работу и уехать домой без денег. Но тут опять нужно знать, где есть та самая середина, которая даст толчек нашим людям, но в то же время не справоцирует дифицит рабочих мест для нашего населения. А так, я "за", эх опять возвращаемя к тому, что ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ! :-)

Сообщение отредактировал VINee: 20.09.2007, 08:47:30

  • 0

#189
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
точнее РЫНОК!!!!
  • 0

#190
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
а я один раз в магазин возле дома 2000 вернул лишние. домой пришел, вижу они мне 2 штуки лишние положили. я пошел, вернул. как дурак. честный блин. а они млин с тупым лицом приняли как должное и даже спасибо не сказали. хрен я теперь когда возвращать буду!
  • 0

#191
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Привлечение дешевой рабочей силы - это хорошо, может упорство этих людей, желание как можно больше заработать сыграет свою роль. Наш народ, работающий в сфере предоставления услуг заметит, что приезжий делает все намного быстрее и качественне, потому что боится потерять работу и уехать домой без денег. Но тут опять нужно знать, где есть та самая середина, которая даст толчек нашим людям, но в то же время не справоцирует дифицит рабочих мест для нашего населения. А так, я "за", эх опять возвращаемя к тому, что ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ! :-)

привлекать китайцев - это антигражданская позиция. потому как не на родину они будут уезжать а тут же осядут. и проснетесь в скором времени в обществе китайцев. Да и нифига качественней обслуживание не станет. когда это китайцы качеством славились? да и почему вы решили что дешевая рабсила заменит только работников сферы услуг? вас и других офисных работников то ведь тоже заменят как только начальство сочтет, что дешевле будет нанять китайца, который многого не требует и на форумах в раб. время не сидит.
  • 0

#192
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Привлечение дешевой рабочей силы - это хорошо, может упорство этих людей, желание как можно больше заработать сыграет свою роль. Наш народ, работающий в сфере предоставления услуг заметит, что приезжий делает все намного быстрее и качественне, потому что боится потерять работу и уехать домой без денег. Но тут опять нужно знать, где есть та самая середина, которая даст толчек нашим людям, но в то же время не справоцирует дифицит рабочих мест для нашего населения. А так, я "за", эх опять возвращаемя к тому, что ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ! :-)

привлекать китайцев - это антигражданская позиция. потому как не на родину они будут уезжать а тут же осядут. и проснетесь в скором времени в обществе китайцев. Да и нифига качественней обслуживание не станет. когда это китайцы качеством славились? да и почему вы решили что дешевая рабсила заменит только работников сферы услуг? вас и других офисных работников то ведь тоже заменят как только начальство сочтет, что дешевле будет нанять китайца, который многого не требует и на форумах в раб. время не сидит.


Тоже верно! Лучше немцов или кого там пригласить в качестве управляющего!!! Чтобы порядку научил!
  • 0

#193
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Вчера мой знакомый ходил поужинать в ресторан "Ассорти" на Ленина. Остался очень недоволен. Вот что он мне рассказал. Пришел он в ресторан, сел и сидит. Потом на него обратили внимание и подошли. В самом ресторане атмосфера такая, что тебя никто не ждет, ну нет ни менеджера зала до вообще никого нет, хотя время 22.00. В общем пришла девушка и принесла одно меню, хотя за столом сидело 2 человека, только после его просьбы она принесла еще одно, ну да ладно, может забыла, ну ничего. Знакомый делает заказ, официант принимает его, и спустя 10 минут приносит, демонстрируя тем самым чудеса скорости обслуживания. Следует отметить, что место в котором он сидел, называется "Торнадо", в меню комплекса "Ассорти" есть одноименный коктейль и рядом указан его состав (самбука...) именно так с многоточием. На вопрос моего знакомого, а что еще кроме самбуки входит в состав, официант ответил, что не помнит и пошла спросить у бармена. Хотя на ЦТ в ветке "Еда" представитель РЦ "Ассорти" уверял всех, что официанты комплекса еженедельно сдают, ну типа экзамена, что ли на знание меню. В общем, посидели вроде как хорошо, вот только к заказанным табачным изделиям, почему-то принесли зажигалку, а пепельницу подать забыли, но это то же ерунда. Затем мой знакомый, с его слов, попросил счет и здесь началось вообще самое интересное. Официант принес счет, мой знакомый посмотрел на счет и заметил, что в нем (в счете) не указан коктейль. Он позвал официанта (одного на весь зал) и сказал, что заведение обсчитало себя на 1190 тенге. официант сделал круглые глаза и сказал, хорошо, вы доплатите мне эту сумму, а зажигалку я из счета уберу!!!! Мой знакомый попросил принести новый счет, с указанием коктейля, а заодно попросил пригласить администратора. Следует заметить, что человек, по его словам, довольно неплохо разбирается в ресторанном бизнесе, и его спутница так же знакома с этим бизнесом. Знакомый, из благих побуждений, хотел дать несколько дельных советов администратору заведения, для улучшения качества обслуживания и контроля за персоналом. Тут пришла администратор, довольно молодая девушка, которая, на самом деле, скорей всего была менеджером зала. Мой знакомый стал ей говорить, что пришел в ресторан и увидел в нем небольшие недостатки, о которых он хотел бы поговорить, в частности о том, что этот злополучный коктейль приготовлен с нарушением рецептуры, на что администратор ответила, что она вообще не имеет отношения к бару. Дальше интересней, пришла кассир и с дикими глазами стала говорить о том, что клиент считать не умеет и вообще чего ему надо. Мой знакомый попросил ее не кричать, хотя при всем при этом рядом с ним находился администратор ресторана, но она никак вообще не реагировала на такое грубое обращение с клиентом. Знакомый показал ей основной счет и попросил подойти официанта с ее блокнотом, чтоб сверить записи, однако у официанта не оказалось блокнота ( почему, не знает). В итоге, после того, как знакомый объяснил нерадивому кассиру, что она чуть не обсчитала заведение на сумму в 1190 тенге, она успокоилась. Так как настроение было уже испорчено, мой знакомый встал и собрался уйти, расплатившись по счету, с учетом этих 1190 тенге. Администратор, вместо того, что бы сгладить конфликт, предложить, какие то решения (к примеру, скидку на следующее посещение или дисконтную карту) говорила только что она дико извиняется и все. Мой знакомый выходя из ресторана, заметил, как кассир, стоя на втором этаже довольно громко говорила кому то, что клиент (мой знакомый) дебил, и чего ему надо не понимает, при этом крутила пальцем у виска, но вот почему то столкнувшись в этот момент с человеком, который, по сути, помог ей избежать недостачи, дико смутилась и убежала. Мой знакомый, и сам бы мог написать все это, но он дал обещание администратору, не говорить и не писать от своего имени. Так что по сути, он сдержал свое обещание. Вот так вот у нас работает сервис, за твои добрые действия тебя еще и дебилом назовут.
  • 0

#194
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

привлекать китайцев - это антигражданская позиция. потому как не на родину они будут уезжать а тут же осядут. и проснетесь в скором времени в обществе китайцев. Да и нифига качественней обслуживание не станет. когда это китайцы качеством славились? да и почему вы решили что дешевая рабсила заменит только работников сферы услуг? вас и других офисных работников то ведь тоже заменят как только начальство сочтет, что дешевле будет нанять китайца, который многого не требует и на форумах в раб. время не сидит.

Может быть и так. Но в этом случае, наш народ захочет доказать, что он лучше китаца, появится нормальная, здоровая конкуренция, и в этом случае и Вы перестанете писать ответы на форум в рабочее время. Некогда Вам будет, китайцы прижимать начнут. А то, что они тут осядут, а Вы извените давно в районе центрального универсального рынка были? Еще не заметили, что они тут уже лет 10 как осели. на счет качества китайского товара, это Вы зря. на самом деле, Китай, промышленный давным давно вышел на мировой рынок качественного товара и услуг, к примеру куроты Китая, и скажу Вам, люди стараются и у них очень хорошо получается, даже намного лучше чем у стран, которые давно этим занимаются. Просто люди видят конкуренцию и стараются быть конкурентно способными. У них там очень много привлеченной иностранной силы, но и сви люди трудятся, так как боятся остаться без работы.
А поповоду моей замены, да, возможно Вы правы, может имеено это, заставит меня оставить столь интересное занятие, как обсуждение с людьми темы о сфере обслуживания и вместе с ними искать пути к ее усовершенствованию :-)

Сообщение отредактировал VINee: 20.09.2007, 11:56:11

  • 0

#195
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если к вам долго не поджодит обслуга девушка ,то надо кричать по кетайски "Ху....ня",
"Ху..ня"

Сообщение отредактировал china: 20.09.2007, 12:41:17

  • 0

#196
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
:-/
и вы будете абсолютно правы!
так как "куня" по китайски значит девушка :-/
  • 0

#197
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

:-/
и вы будете абсолютно правы!
так как "куня" по китайски значит девушка :-/



Да ну, надо попробвать? Прям так и кричать "Куня"? Вроде нецензурно как то? :)
  • 0

#198
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Это казахский бизнес. Культура в сфере обсуживания отсутствует практически полностью. Сотрудники подобных компаний считают тебе за одолжение, то что ты у них клиент. :-/

Некоторые просят жалобные книги, но разве их кто-то читает?! :-/ Нынешние менеджеры на это не тратят времени :)
  • 0

#199
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ну что все прям такие недовольные-то? после того, как я увидела питерское обслуживание - наших на руках носить надо, и туфельки на ножку оденут, и все померить дадут, и никто не скажет в магазине, что не будет отвечать Вам, так как это не ее полка, вешалка ну и т.д. и т.п. в супермаркетах там кассиры с лицами овчарок, не дай бог недовольство свое покажешь - облают, мама дорогая, наши хоть и дурочки на лицо, но как-то подобрее выглядят.....
радуйтесь товарищи!!!!!!!!!!

да, и еще, у нас в супермаркетах и в сумки все разложат на кассе и пакеты бесплатно, и еще и помощь окажут, если тяжело - а там фигушки!
  • 0

#200
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
То есть это мы еще хорошо живем ... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.