Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


К нашим успехам отношу:
- 91% поддержки президента на выборах в 2005 году
- 83 % поддержки партии "Нур Отан" в этом году
- папа наконец не простил зятя

к минусам относительно более ранних времен отношу:
- папа стареет......
- нефть кончается....
- запретили завозить дешевое и качественное китайское пиво......

Уважаемый вы, что-то перепутали.
Позвольте Вас исправить.
К нашим успехам отношу:
- папа стареет......-

Зато подрастает сын. Информация, конечно, "от бабы Дуси из 3 подъезда" (с) Харли
Но в нескольких издательствах встречал предположение, что уж больно хорош сценарий Азербайджана. :(
  • 0

#42
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Затрудняюсь ответить чего мы достигли, но потеряли не мало!
Сейчас много заводов по КЗ уже полуразобранных стоит, а при СССР они работали!
При СССР в Кз очень хорошо развивался спорт, но не льзя сказать что он сейчас не развивается. Он развивается но не достаточно!
  • 0

#43
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Затрудняюсь ответить чего мы достигли, но потеряли не мало!
Сейчас много заводов по КЗ уже полуразобранных стоит, а при СССР они работали!

И ужасна коптили!
2 года жил возле Свинцового завода.
Фосфорный-все как Баскервили гоняли :)
Хотя вместо них щас машины коптят!
Вот так всегда не одно так другое. :(
  • 0

#44
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

не перенесли тему, кто-нить ставил?

Ты так хочешь разорить Фарго инвестмент?
Мне повезло - смелых не нашлось. :(

#45
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Мне кажется великим достижение нашего гсударства является - интернет :) Взять тот же самый Киргизстан или Узбекистан. Там интернет только у президента и его родствнников :) Это кстати касается не только интернета...мне кажется по развитию новых технологий мы среди СНГ в переди планеты всей....сумбур :( Хотя возможно Россия....

#46
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мне кажется великим достижение нашего гсударства является - интернет :) Взять тот же самый Киргизстан или Узбекистан. Там интернет только у президента и его родствнников :) Это кстати касается не только интернета...мне кажется по развитию новых технологий мы среди СНГ в переди планеты всей....сумбур :( Хотя возможно Россия....

глупости говорите, еще и сотовую связь в достижение гос-ва запишите, ога (:
ну а в Кырг и Узб средства коммуникаций до сих - наскальные рисунки и дым от костров (кроме Президентов и их родичей, ессно... да и те через Казахтелеком)
смишно
  • 0

#47
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мне кажется великим достижение нашего гсударства является - интернет Взять тот же самый Киргизстан или Узбекистан. Там интернет только у президента и его родствнников

Интернет там любой может иметь на пример в Киргизстане в Георгиевки есть даже провайдер спутникого интернета.
  • 0

#48
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

а - нефть кончается....через 100 лет.(может быть) :(

Смею Вас заверить, что она закончиться через 30-40лет (если добычу нефти оставят на нынешнем уровне, то лет на 50-70)

Мне нравиться операция преемник-2 в России:
Путин предъявит своих 5 кандидатов и скажет народу выбирайте из них
  • 0

#49
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


а - нефть кончается....через 100 лет.(может быть) :(

Смею Вас заверить, что она закончиться через 30-40лет (если добычу нефти оставят на нынешнем уровне, то лет на 50-70)

Мне нравиться операция преемник-2 в России:
Путин предъявит своих 5 кандидатов и скажет народу выбирайте из них

Это реальные запасы.А как же прогнозируемые. а запасы Таблицы Менделеева не забывайте про них.
Респект дядюшке Пу!
  • 0

#50
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Ну пусть найдут сначала что-то Эту прогнозируемую нефть.
Запасы таблицы Менделеева тоже не долговечны. Некоторые извлекать себе дороже выйдет. У нас высокая себестоимость добычи ископаемых.
Насчет срока когда закончаться у нас другие ископаемые не знаю, но факт в том, что Западу гораздо дешевле добывать ту же таблицу в Африке или Латинской Америке.
Мы все еще хорошо живем за счет советского багажа.
Безусловно Казахстан будет жить ОК за счет продажи своих ресурсов, но не за счет производства или человеческого капитала.
  • 0

#51
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

И ужасна коптили!2 года жил возле Свинцового завода.Фосфорный-все как Баскервили гоняли Хотя вместо них щас машины коптят!Вот так всегда не одно так другое.

Ну коптили они, зато промышленность развитая была!
А сейчас согласен, машины не чуть не меньше коптят!
  • 0

#52
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мне кажется великим достижение нашего гсударства является - интернет :) Взять тот же самый Киргизстан или Узбекистан. Там интернет только у президента и его родствнников :) Это кстати касается не только интернета...мне кажется по развитию новых технологий мы среди СНГ в переди планеты всей....сумбур :( Хотя возможно Россия....



:-) бугога. % юзеров Интернета в Кыргызстане больше чем в КЗ если что;).
a в зоне КГ Инет почти бесплатный:-/. я был такого же мнения как и вы, но только o КЗ:)
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Наша главная потеря - вера в то, что НАНотехнологии в Казахстане достижимы и приживутся ...

#54
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Ещё мне кажется мы потеряли много хлеба, потому-что много полйи где раньше росла пшеница сейчас просто заросли травой. И по КЗ сейчас очень много заброшенных зерноперерабатывающих заведений!
  • 0

#55
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
В августе прошел "юбилей" - 15 лет после развала Союза. Не поленитесь, купите спецвыпуск журнала "Эксперт" 15х15 (15 лет, 15 государств). Very interesting.

Все познается в сравнении. Мне удалось побывать Азербайджане, Узбекистане, Киргизии, Туркменистане, России и Украине. Распад Союза ударил больно по всем. Помимо экономических проблем, где-то пережили войны и гражданские конфликты.
У нас не было гражданской войны или конфликтов.

Ну и насчет нефти. При СССР в Казахстане добывалось не меньше нефти. Кому-нибудь что-нибудь перепало? Так и сейчас. Если не нравиться идите и митингуйте. За митинг вас не посадят и не уволят.

Ну и для дедушки: у нас сейчас сексуальная революция, в его годы такого точно не было. :(
  • 0

#56
Galil

Galil
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Главное достижение О казахах и казахстане раньше в дальнем зарубежье почти никто не знал Казахов называли русскими Достижения казахов присваивали русские В любом споре русские говорили да и сейчас говорят Что без нас вы не выживете Мы вас ссать стоя научили дома и заводы построили и тд А теперь как видим казахи могут обходиться без русских и сами строят дома и дороги и кормят себя
  • 0

#57
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Главное достижение О казахах и казахстане раньше в дальнем зарубежье почти никто не знал Казахов называли русскими

Если бы не Борат, то так никто и не знал бы.

Достижения казахов присваивали русские В любом споре русские говорили да и сейчас говорят Что без нас вы не выживете Мы вас ссать стоя научили дома и заводы построили и тд

Высказывание неумного казаха о неумных русских

А теперь как видим казахи могут обходиться без русских и сами строят дома и дороги и кормят себя

Кудай лашкур! Только дома строят узбеки-таджики, а дороги турки-узбеки, овощи из Узбекистана.
Без узбеков выходит никуда... :(
  • 0

#58
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

На Зелёном базаре в автобус зашёл один дедок лет 80-ти и давай целый час "лечить" о том как было раньше при советстком союзе хорошо жить и как сейчас хреново... После 20-ти минут лекций его перебила одна студентка и вставила пару весомых аргументов в защиту достижений современного Казахстана....Насчёт качества еды и медецины я с дедом согласен поностью....здесь одназначно СССР рулит, но что касается однообразия жизни и "железного занавеса" ;)


Так и представил:
Дед: Вот в сср я не платил в больнице низачто...
Продвинутая студентка: За то где вы раньше отрывались? Да у вас даже ночных клубов не было! Думай, прежде чем говорить!
Тут то дед и сел... Но еще 40 минут что-то бормотал в оправдание.


Главное достижение О казахах и казахстане раньше в дальнем зарубежье почти никто не знал Казахов называли русскими Достижения казахов присваивали русские В любом споре русские говорили да и сейчас говорят Что без нас вы не выживете Мы вас ссать стоя научили дома и заводы построили и тд А теперь как видим казахи могут обходиться без русских и сами строят дома и дороги и кормят себя


Продвинутая студентка?! :-)
  • 0

#59
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну и насчет нефти. При СССР в Казахстане добывалось не меньше нефти. Кому-нибудь что-нибудь перепало? Так и сейчас. Если не нравиться идите и митингуйте. За митинг вас не посадят и не уволят.

Ну и для дедушки: у нас сейчас сексуальная революция, в его годы такого точно не было. ;)

Ну, я не знаю насчет "перепало", но дед мой с бабушкой получили три квартиры, и расселили всех своих детей. И второй дед с бабушкой получили две квартиры. Не знаю, нефтедоллары это были или еще какие грязные деньги. Все работали геологами.

А насчет сексуальной революции, это да... только толку мало. Детей от нее не родится. Раньше хоть и стеснялись кое чего, а дети рождались. Может предохраняться не умели?
  • 0

#60
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В августе прошел "юбилей" - 15 лет после развала Союза. Не поленитесь, купите спецвыпуск журнала "Эксперт" 15х15 (15 лет, 15 государств).

Юбилей прошел по версии этого самого "журнала"?
Точку в процессе распада поставило Беловежское соглашение, подписанное 8 декабря 1991 года, когда 3 республики ? Белоруссия, Россия и Украина ? на встрече президентов в Беловежской пуще (Минск, Белоруссия) констатировали прекращение существования СССР, объявили о невозможности образования ССГ и подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). Через несколько дней (21 декабря 1991 года на встрече президентов в Алма-Ате, Казахстан) к СНГ присоединилось ещё 8 республик: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан главы одиннадцати государств подписали протокол к этому соглашению ? так называемую Алма-Атинскую декларацию.
25 декабря сессия Верховного Совета из представителей Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана приняла решение о роспуске СССР.
22 января 1993 года принят Устав СНГ, а в декабре 1993 года к СНГ присоединилась Грузия.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.