Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#1
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Сегодня ехал с универа... На Зелёном базаре в автобус зашёл один дедок лет 80-ти и давай целый час "лечить" о том как было раньше при советстком союзе хорошо жить и как сейчас хреново... После 20-ти минут лекций его перебила одна студентка и вставила пару весомых аргументов в защиту достижений современного Казахстана....Насчёт качества еды и медецины я с дедом согласен поностью....здесь одназначно СССР рулит, но что касается однообразия жизни и "железного занавеса" :-)

#2
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

После 20-ти минут лекций его перебила одна студентка и вставила пару весомых аргументов в защиту достижений современного Казахстана....



А можно поточнее, каких? :-)
  • 0

#3
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Чем больше перемен, тем больше всё остается по-старому (с) французская поговорка.

З.Ы. Ставлю 1200 KZT (ставка 1:10), что тема переедет во флейм рано или поздно. Или закроется.
Ставки принимаются до 18-00 пт., то есть до завтра :-)
Срок окончания пари - 15 октября 2007 года, 18-00.
Для особо одаренных - если проиграю я, плачу 1200 тенге. Если выигрываю - то мне платят 12 000 тенге

Сообщение отредактировал Фрэнк: 13.09.2007, 21:41:14


#4
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


После 20-ти минут лекций его перебила одна студентка и вставила пару весомых аргументов в защиту достижений современного Казахстана....



А можно поточнее, каких? :-)

Можно.....Она говорила что-то про свободу и что раньше молодёжине где было отдыхать.... Ещё вспомнил, дедок говорил, что мол современная молодёжь забыла что такое совесть.....в принципе он прав :-)

#5
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

мол современная молодёжь забыла что такое совесть.....в принципе он прав :-)

Это говорили даже в Древнем Риме, я молчу про темные века Средневековья, про 1861 г., про 1917-1921 гг., и даже про близкие к нам 90-е гг. 20 века.
Что такого сакрального сказал дед?
Всегда наступает период, когда закон не работает, когда остаются только связи, ловкость и ствол.

#6
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



После 20-ти минут лекций его перебила одна студентка и вставила пару весомых аргументов в защиту достижений современного Казахстана....



А можно поточнее, каких? :-)

Можно.....Она говорила что-то про свободу и что раньше молодёжине где было отдыхать.... Ещё вспомнил, дедок говорил, что мол современная молодёжь забыла что такое совесть.....в принципе он прав :-)



Это достижения современного Казахстана??? :D
  • 0

#7
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Я даже не знаю чем и реально гордиться :-)

#8
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я даже не знаю чем и реально гордиться :-)

Простите, что спрашиваю, у вас есть чем гордиться самому, своими собственными достижениями?
Опустим эти пустопорожние разговоры "пикейных жилетов".

#9
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Я даже не знаю чем и реально гордиться :-)

Простите, что спрашиваю, у вас есть чем гордиться самому, своими собственными достижениями?
Опустим эти пустопорожние разговоры "пикейных жилетов".

Я не так много прожил, но в принципе мне есть чем....... :-)

#10
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я не так много прожил, но в принципе мне есть чем....... :-)

А чего вы тогда, сорри, рефлексируете?
Я рад за вас, честно.
Если тебе самому есть чем гордиться, то нечего переживать за остальных. Родина - она заключается в тебе самом, твоей семье, родных и знакомых.
А все остальные - "Боливар двоих не вынесет". Пусть валят лесом, полем и ковыльной степью, у них своя судьба, свои мозги и видение Казахстан-полдевятого.

З.Ы. Следует заметить, что я отделяю понятия Родины, страны и правительства.

#11
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А это что агрумменты что-ль?
дааа, тупеет АднАкА молодежь!

Еще раз повторюсь, все что сейчас стоят под новыми лозунгами, это хорошо забытое старое! Которое эта власть, так пыталась искоренить все 16 лет...
Хотя конечно молодежь "хАвАет", оно же этого не знает! :-)
  • 0

#12
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Простите, что спрашиваю, у вас есть чем гордиться самому, своими собственными достижениями?



Если речь пойдет о личном, Вы проиграете. Хотя есть вариант взять в "долю" модератора. :-)
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Фрэнк
А какого отделять, когда это все паравозиком тянется?
Понимаешь, что все это косвено влияет на все твое окружение.

Сообщение отредактировал otaku: 13.09.2007, 21:56:16

  • 0

#14
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Если речь пойдет о личном, Вы проиграете. Хотя есть вариант взять в "долю" модератора. :-)

Это вызов, вы принимаете пари?

З.Ы. Не думаю, что кто-то поверит, но моя неаффилированность с хозяевами форума и модератором данного подфорума - факт :-)

#15
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

моя неаффилированность с хозяевами форума и модератором данного подфорума - факт :-)



Оооо.Это достижение. :-)
  • 0

#16
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Я не так много прожил, но в принципе мне есть чем....... :-)

А чего вы тогда, сорри, рефлексируете?
Я рад за вас, честно.
Если тебе самому есть чем гордиться, то нечего переживать за остальных. Родина - она заключается в тебе самом, твоей семье, родных и знакомых.

Я конечно дико извеняюсь, но с такими рассуждениями нам не видать экономического чуда.....если каждый будет жить в своём "государстве", то извините......Человек - есть общественное животное....чел не может жить без общества, так же как общество без чела......вроде бы :-)

#17
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я конечно дико извеняюсь, но с такими рассуждениями нам не видать экономического чуда.....если каждый будет жить в своём "государстве", то извините......Человек - есть общественное животное....чел не может жить без общества, так же как общество без чела......вроде бы :-)

Оно вам надо - экономическое чудо? Вы хотите весь мир накормить нашей пшеницей что-ли?
каждый возделывает свой собственный сад.
Станьте профессионалом или вы уже им стали.
Стройте свое собственное будущее.

Деньги и только деньги+ влияние и авторитет - материнское молоко политики. Пока нет всех этих компонентов, не стОит думать за всю страну.

А молодежь... Есть куча дятлов, как богатых ,так и бедных, не заходящих своими думами дальше 600-го мерса и участка в 10 соток.
Есть и 14-летние пацаны, которые нашли цель своей жизни, которым нравится их дело, работа, призвание.
Неважно, будь это компьютеры, музыка или садоводство.
Я видел и тех, и других. За кем будущее, всем понятно.
Придурки и лентяи были и в СССР, и в царской России, и сейчас.

2 Отаку
Моя родина - это я и мое окружение.
Моя страна - да будет она всегда права, права не всегда. Я не англичанин.
А любое правительство - это хунта фашистов и воров априори.

#18
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Чем больше перемен, тем больше всё остается по-старому (с) французская поговорка.

З.Ы. Ставлю 1200 KZT (ставка 1:10), что тема переедет во флейм рано или поздно. Или закроется.
Ставки принимаются до 18-00 пт., то есть до завтра :-)
Срок окончания пари - 15 октября 2007 года, 18-00.
Для особо одаренных - если проиграю я, плачу 1200 тенге. Если выигрываю - то мне платят 12 000 тенге

С модером задружились? Везде пари предлагаете:-)
  • 0

#19
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Нет, я просто азартен :-)
Принимаете пари?

#20
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Если уж так хотите апокалипсических настроений, то вот вам мой пост 2-летней давности (все соображения свои, были свои :-) )

Мы беспечно устремляемся к пропасти, закрыв глаза чем попало, лишь бы не видеть куда мы бежим. Блез Паскаль ?Мысли?.

Весь мир идет в тупик - души людей потихоньку опустошивают западная поп-культура. Место настоящих ценностей (дом, семья, здоровье и т. п.)занимают псевдопотребности, навязанные масс-медиа, государственной пропагандой и распространенными идеями (концепция потребления, культ насилия, сексуальная распущенность).
В результате отравленная миазмами цивилизации душа калечится, дробится на части и не находит своего естественного состояния. Человек становится потребителем, он настроен только жрать, а не созидать. Мир в его душе заменяется на суету, состоящую из погони за якобы счастливой жизнью, которую могут дать только товары или услуги определенной фирмы с ?крутым? лейблом.
"Концепция потребления? состоит в том, чтобы люди потребляли как можно больше и больше вне зависимости от своих настоящих желаний и реального дохода. Чтобы убедить людей покупать в больших количеством, им посредством массовой культуры, СМИ и т.п. промывают мозги, используя новейшие технологии. Человек при этом с каждым разом менее критичнее воспринимает всю эту пропаганду. Потребитель хочет только жрать, ему нравится распущенность, суета, насилие. Он уже не умеет и не хочет созидать - он не человек, а продукт атеистической технократической цивилизации торгашей.
Таким образом, мир становится одновременно безбожным (кому не нравится это слово, то аморальным) и языческим одновременным. На языческих алтарях переливаются неоновым светом Доллар, Член, Брюхо, кумиры массовой культуры (музыка, мода, кино, ТВ, радио), хмыри-политиканы в шелковых подштанниках и денежные мешки. Также на постаменте гордо красуется Компьютер, Сеть и Автомобиль. Они прочно вошли в нашу жизнь, как и другие машины, однако только из них в данный момент сделали фетиш.
Заменив содержание жизни на внешнюю форму, мир теряет свой Путь. Ведь Путь не может состоять в служении собственным вещам и потакании самых гнусных желаний, хотя Пастыри порока и наслаждений (ТНК, политики, СМИ, масс-культура) уверяют нас в обратном.
Как уверяют, что:
- дистрофичная модель круче нормальной женщины,
- представители нетрадиционных меньшинств талантливее обыкновенных людей;
- Интернет или его ?потомок? станет единственным средством связи, общения, торговли и т.д.;
- добро должно быть злым и жестоким
- лицедеи и менестрели и торгаши круче воинов и работяг


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.