Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я брала денежный кредит , выплачивала нормальном вовремя , но сейчас не могу платить, фин трудности, сейчас долг 260 тыс перед банком , у меня вопрос, ори отправили уведомление на работу , написали о том какую сумму должна , и т.д, и о том что собир подавать в суд, имеют ли право писать о моей задолженности и т.д? И зачем то спрашивают юридический адрес работы , не поняла зачем ? Так же мне советуют чтобы я попросила их подать на меня в суд , так как проценты перестают капать , и после суда я смогу установленную сумму оплатить в течении времени , так ли это ? И скажите пожалуйста , кому нибудь блокировал Хоум кредит карту зарплатную ?

Надо идти в банк и говорить с ними.

Это самое первое, что надо сделать.

Второе - идти к адвокату. Консультироваться. 

Третье. Никогда не брать кредитов нигде. 


  • 0

#162
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если отбросить все маркетинговые ужимки и прочее словоблудие, то Хоум Кредит - это полумошенническая организация существующая исключительно из-за повальной финансовой неграмотности населения. Приведу пример, совсем недавно спорил с товарищем, что за кредит под товар, выданный магазине он заплатил куда больше чем 5% годовых, о которых ему там втерли. Думаете доказал? Нет. Он видите ли все сам посчитал, дебет с кредитом сошелся. А что кредитная организация не сможет выдать заем под ставку ниже чем ставка рефинансирования, его не волнует. Я мол таких слов не знаю. Вот так.

Сейчас скажут: "ну как же, а быстрый заем, разве не главное преимущество?". Нет, это вообще не преимущество. За свое нежелание подождать три-четыре дня переплачиваешь просто грабительский процент. Какое же это преимущество? А больше Хоум кредит ничего предложить не может.


  • 0

#163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если отбросить все маркетинговые ужимки и прочее словоблудие, то Хоум Кредит - это полумошенническая организация существующая исключительно из-за повальной финансовой неграмотности населения. Приведу пример, совсем недавно спорил с товарищем, что за кредит под товар, выданный магазине он заплатил куда больше чем 5% годовых, о которых ему там втерли. Думаете доказал? Нет. Он видите ли все сам посчитал, дебет с кредитом сошелся. А что кредитная организация не сможет выдать заем под ставку ниже чем ставка рефинансирования, его не волнует. Я мол таких слов не знаю. Вот так.

Сейчас скажут: "ну как же, а быстрый заем, разве не главное преимущество?". Нет, это вообще не преимущество. За свое нежелание подождать три-четыре дня переплачиваешь просто грабительский процент. Какое же это преимущество? А больше Хоум кредит ничего предложить не может.

 

ХоумКредит предлагает. И судя по результатам деятельности - довольно успешно. Народ берет и кушает. А пока пипл хавает - можно жить.


  • 0

#164
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А пока пипл хавает - можно жить.
Вот и я о том же. Пока пипл хавает все подряд не разбираясь где десерт, а где помои такие вот "банки" будут плодиться и процветать.   
  • 1

#165
spdenis

spdenis
  • Гость
  • 7 сообщений

Предлагали кредит по спец условиям, посчитал получилось 46% годовых


  • 0

#166
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

«Хоум Кредит» закрыл каждый четвертый офис
Подробнее на РБК:
 
Это российский.
Стало быть, у нашей дочки тоже могут возникнуть некоторые "неудобства".
Держим ухо востро.

 

 

 

Сегодня пошли в наш филиал он оказался закрытым, пошли в другой, его тоже там не оказалось, всего осталось 5 филиалов банка(висит объявление на филиале, что с вязи с временным закрытием, обращаться, в следующие филиалы)

Есть ли у кого какая информация? а то очень большие опасения по этому поводу


Сообщение отредактировал NATU$IK: 14.05.2015, 13:50:04

  • 0

#167
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Есть ли у кого какая информация? а то очень большие опасения по этому поводу
«Банку надо снижать издержки, чтобы снова получить прибыль. Один из способов — закрытие офисов и развитие дистанционных каналов», — отмечал ранее председатель правления «Хоум Кредита»
 
Подробнее на РБК:

  • 0

#168
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Продолжение банкета.

И хотя наш банк является "дочкой" российкого, проблемы все-таки могут возникнуть...

 

Банк «Хоум Кредит» уволил почти половину сотрудников

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...a7947327b0c646d


  • 0

#169
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всех наступающим! 11 месяцев назад моя мать брала кредит в данном банке. При заключение договора менеджер показывал документы что мы попадаем в акцию и 12й платеж идет в подарок. Тоже самое подтверждалось 2 месяца назад по телефону менеджером банка и в офисе банка. После 11 платежа вдруг выяснилось что оказывается это неправда. сталкивался ли кто либо с такой ситуацией?


  • 0

#170
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Здравствуйте. Кто знает, как можно погасить кредит HomeCredit через интернет?

В Казкоме (homebank.kz), Каспии (kaspi.kz) и в банке Астаны (bankastana.kz) нельзя оплачивать кредит Хоум Банка.

У Qiwi есть АО "Хоум Кредит Банк", но для оплаты нужен IBAN, а у меня его нет, только номер договора.

В HomeCredit терминалах - тоже не вариант, так как последним платежом нужно погасить точную сумму до последней теньге.


  • 0

#171
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Здравствуйте. Кто знает, как можно погасить кредит HomeCredit через интернет?

В Казкоме (homebank.kz), Каспии (kaspi.kz) и в банке Астаны (bankastana.kz) нельзя оплачивать кредит Хоум Банка.

У Qiwi есть АО "Хоум Кредит Банк", но для оплаты нужен IBAN, а у меня его нет, только номер договора.

В HomeCredit терминалах - тоже не вариант, так как последним платежом нужно погасить точную сумму до последней теньге.

на сайте самого Хоумкредита есть ссылка для погашения кредитов онлайн, в самом низу стартовой страницы


Сообщение отредактировал qwertyasd: 05.01.2017, 11:00:35

  • 1

#172
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

на днях посетил офис на тастаке - народу не протолкнуться, судя по всему на погашение, электронная очередь отсутствует, хотя оператор в кц озвучил обратное. интересовал деп с семейной страховкой, но звезды не сошлись, как нить в другой раз. остается пожелать не бравировать самым большим кц в сми, а наладить нормальную сеть отделений хотя бы по ате


  • 0

#173
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

когда у них пароль для входа в интернет банкинг обнуляется? До этого пользовался , всегда пароль вводил верно, а сегодня не могу зайти, позвонил на 7373 и после идентификации скинули новый пароль по sms, короче какая у них периодичность для смены пароля? В личном кабинете нет инфы


  • 0

#174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю PamaRainove вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#175
PamaRainove

PamaRainove
  • Гость
  • 19 сообщений

Погасила только недавно кредит в HomeCredit, но больше не хочу с ними связываться, однако возникла опять необходимость взять кредит. А что если оформить заявку на микрозайм онлайн например, кто-то сталкивался? что скажете? Мне говорили, что так намного проще взять, меньше отказов, да и быстрее это дело проходит. Интересно, правда ли?


  • -3

#176
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

однако возникла опять необходимость взять кредит

Вам не нужен кредит. 


  • 1

#177
PamaRainove

PamaRainove
  • Гость
  • 19 сообщений

 

однако возникла опять необходимость взять кредит

Вам не нужен кредит. 

 

Почему же?


  • -1

#178
Илья Горбунов_541213

Илья Горбунов_541213
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мда уж, самый конченный банк, с которым я имел дело, во первых, терминалов всего 5-6 по городу и половина из них не работает, офис всего один. Во вторых -  брал телефон за 150 в январе на 5 месяцев "в рассрочку", платить надо было, с 25го до 13-16 числа, в договоре так и написано, но не заметил что ниже написано, что посл. взнос надо оплатить до 25го (мая), и вот, вроде бы должно остаться заплатить 30 тыщ, пошел как обычно, заплатил 14го (июня), до этого платил 13го. Заплатил через терминал, подошел к менеджеру и узнал, не осталось ли долгов, сказали что вы просрочили платеж, и банк накинул вам проценты (вот сволочи), теперь вы должны еще 19 с чем тыщ просто так, за то, что я просрочил, получается, на 25 дней. Поначалу был в шоке, щас вот 2-3 дня прошло, полегче стало, думаю теперь платить или не платить


Сообщение отредактировал Илья Горбунов_541213: 16.06.2017, 19:19:05

  • 0

#179
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

но не заметил что ниже написано, что посл. взнос надо оплатить до 25го (мая)
 

Еще легко отделались.

А договоры читать нужно от корки до корки.

Будет уроком.


  • 0

#180
Илья Горбунов_541213

Илья Горбунов_541213
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

но не заметил что ниже написано, что посл. взнос надо оплатить до 25го (мая)
 

Еще легко отделались.

А договоры читать нужно от корки до корки.

Будет уроком.

 

В договоре ниче не написано что они могут накинуть проценты на всю сумму! Пойду завтра разбираться, я согласен заплатить пению (0,12% в день на оставшуюся сумму - 30тыщ), но не проценты на всю сумму, они охренели


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.