Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#141
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Господа, прошу Вашей помощи. Проконсультируйте. Вчера ночью на улице обыскали полисмены, с собой была оса. Составили протокол, изъяли. Привезли в ОВД. Там я долго доказывал что никакого разрешения не нужно. В итоге отпустили, сказали придешь через 2 дня. Пистек не отдали естественно. Сейчас нашел, что закон об ограничении оказывается приняли. Вот теперь думаю как идти...
Предъявят незаконное ношение?


Не переживай наверняка есть определенные сроки в которые можно зарегистрировать.
  • 0

#142
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вот бы разрешили огнестрельные пистолеты для самообороны. Я бы от ПСМ не отказался. Или Глока или Кольта 1911 А1 говермент
  • 0

#143
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
мантирофка рулит!
  • 0

#144
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
не в нашей стране
  • 0

#145
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
разрешения уже выдают. как на обычные газюки.
  • 0

#146
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Вот бы разрешили огнестрельные пистолеты для самообороны. Я бы от ПСМ не отказался. Или Глока или Кольта 1911 А1 говермент

Хочешь стать убийцей?
Ну а для чего ещё нужно боевое оружие?
  • 0

#147
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Вот бы разрешили огнестрельные пистолеты для самообороны. Я бы от ПСМ не отказался. Или Глока или Кольта 1911 А1 говермент



А у нас в Кз выдают офицально огнестрельное оружие только надо быть определенного возвраста не знаю сколько. И это статья у нас не афешируется и даже если вы придете в РОВД вам могут сказать что не выдают потому что МВД жмется охренеть как. А также можно получить огнестрел к примеру не макаров 9мм а марго 8мм или макаров 8мм это для тех кто владеет охраной фирмой т.е имеется лицензия ну и для сотрудников той же самой фирмы
  • 0

#148
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Хочешь стать убийцей?
Ну а для чего ещё нужно боевое оружие?


Если будет вопрос жизни или смерти, то да!

А у нас в Кз выдают офицально огнестрельное оружие только надо быть определенного возвраста не знаю сколько. И это статья у нас не афешируется и даже если вы придете в РОВД вам могут сказать что не выдают потому что МВД жмется охренеть как. А также можно получить огнестрел к примеру не макаров 9мм а марго 8мм или макаров 8мм это для тех кто владеет охраной фирмой т.е имеется лицензия ну и для сотрудников той же самой фирмы



У на по закону разрешено только определенным должностным лицам. Судьи, Депутаты итп. Либо наградной. Все никаких других вариантов законных нет!
Марголин насколько я знаю не 8мм а 5.6 и толку от такого калибра для самообороны я не вижу.

Охранным фирмам насколько я знаю, тоже не разрешают короткоствольный огнестрел. У них есть какие-то пистолеты дробовые, что ли. А что касается служебных макаровых то они тоже 9мм, просто у них нарезы идут до середины ствола. Про 8мм. макаровы не слышал.
  • 0

#149
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

У на по закону разрешено только определенным должностным лицам. Судьи, Депутаты итп. Либо наградной. Все никаких других вариантов законных нет!
Марголин насколько я знаю не 8мм а 5.6 и толку от такого калибра для самообороны я не вижу.

Охранным фирмам насколько я знаю, тоже не разрешают короткоствольный огнестрел. У них есть какие-то пистолеты дробовые, что ли. А что касается служебных макаровых то они тоже 9мм, просто у них нарезы идут до середины ствола. Про 8мм. макаровы не слышал.


Если хотите можете приехать и пострелять из марголина правда старого образца в тире по Сейфулена и чего то еще не помню рядом с рынком только надо договориться с инструктором не всегда получается.
Макаров 8мм
Марго
Viking
Все это оружие является спортивным т.е 8мм
И я же писал не только судьи и.т.д статья не афешируется. Хотя может быть такое что не всем смертным можно но для бывших сотрудников точно тем кто в отставке уволился и.т.д
А по поводу охраных агенств сам разговаривал с людьми из Алпамыса и мне прямо в лицо сказали приносите лицензию разрешающию охранную дятельность можно быть заключить договор и поставить мне марго разговор был весной.

И вот еще один САЙТ для изучения почти всех пистолетов мира и другого ОРУЖИЯ

Сообщение отредактировал vaneso: 26.09.2007, 20:40:11

  • 0

#150
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а кто нибудь знает на травматику дадут разрешение (инетресует резинострел макарыч)
  • 0

#151
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
если про этот http://baikalinc.ru/ru/company/65.html
то еще нет постановления на разрешение....и наверно не будет
  • 0

#152
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Будет, будет 100%!
Закон принят, минздрав одобрил нормы. Остались какие-то формльности и резиноплюйки начнут завозить!!!
  • 0

#153
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Вот бы разрешили огнестрельные пистолеты для самообороны. Я бы от ПСМ не отказался. Или Глока или Кольта 1911 А1 говермент

Хочешь стать убийцей?
Ну а для чего ещё нужно боевое оружие?

вам, боюсь, этого не понять. это как человек без слуха скажет: да зачем нужна вам эта музыка?? шумит только что-то..
  • 0

#154
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Если хотите можете приехать и пострелять из марголина правда старого образца в тире по Сейфулена и чего то еще не помню рядом с рынком только надо договориться с инструктором не всегда получается.
Макаров 8мм
Марго
Viking
Все это оружие является спортивным т.е 8мм

1. стреляют на сейфуллина, где остановка мехпоселок. прям у кольца тир.
2. в тире этом есть пистолеты марголина, иж и револьвер спортивный.
3. спортивные калибры в экс-ссср - это .22", он же 5.6 мм (мелкашка), либо 7.62 (револьвер на базе наган)
4. калибр пистолета макарова 9 мм.
  • 0

#155
ReiGn

ReiGn
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
хмм у нас вроде мона взять пушку, но нужно разрешение генерала, как сказал продавчег, это я про AUG спрашивал
  • 0

#156
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а вообще резинострел макарыч эффективнее будет осы?
  • 0

#157
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Off
Марголин 5.6мм лет пятьдесят назад можно было купить как дополнение к велосипеду ( шел в комплекте , еще кобура на раму прицеплялась ) , чтобы "от собак на ходу отстреливаться" :shy:
Затем такую комплектацию запретили.
  • 0

#158
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Где можно купить ОСУ и разрешение? Кто может помочь?
  • 0

#159
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Будет, будет 100%!
Закон принят, минздрав одобрил нормы. Остались какие-то формльности и резиноплюйки начнут завозить!!!

Откуда инфа? И когда примерно начнут завозить?
  • 0

#160
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

вам, боюсь, этого не понять. это как человек без слуха скажет: да зачем нужна вам эта музыка?? шумит только что-то..

да от оружия проблем больше чем какой-либо пользы (я, конечно, не про охотничье). если уж у нас разрешат свободное ношение пистолетов - жизнь станет гораздо опаснее. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.