Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#101
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Правда!...Насквозь не бьёт, стрелял погазовым балончикам из под мини газ-плитки для пипничков))...ны вы такие знаете мелкие как бутылка из-под колы.

делает мощнейшую вмятину и дырки образуются по углам вмятины от перенатяжения метяла я так полагаю))...Внутрь пуля точно не вошла!...
Думаю в стену с небольшого растояния стрелять не нужно))


Со скольки метров стреляли? Я так прикидывал - если с размаху кинуть рукой пулю от осы человеку в висок - можно убить. Так что предполагаю, то что при попадании с 20 метров, пуля на излете может помять даже крыло автомобиля (просто ужас :laugh: ) Вообще не вижу смысла применять осу на расстоянии свыше 5 метров, да и собственно оса создана для ближнего боя - вы же не будете гасить нападающих на расстотянии 10 метров? На таком расстоянии оптимально помповик, если 20 метров, то калаш, если 50 метров, то м16 или свд. Оса - 5-7 метров максимум, и по эффективности и по целесообразности (если речь про самооборону)
  • 0

#102
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Я же грил...короче больше 10 и даже 15 было!...не люблю всё что бахает по этому от греха отошол(отбежал)подальше!...
Целился подолгу, так как по лазеру видно как трудно держать ствол ровно))

С метра расшибёт лоб, если в торс может повредить внутрение органы, если в горло не откачаешь, в коленную чашечку помрёт от боли, в пальцы попадёшь переломает фаланги! с 5метров ещё имеет весьма убойную силу(даж на коробке советуют примерно это растояние!-так как с меньше метра мона по уголовке пойти-запрет даж в интсрукции!). В башку и шею с никакого растояния стрелять низя-уголовка! С больше 10 метров мона палить с 99% непопадания при беге))...по обстоятельствам, чтоб не было охоты доганять тебя!))

на 30 метрах думаю даж лобовуху разобьёт, хотя утверждать не буду))

с 40 метрах мона пулю поймать руками, думаю))...уж больно не аэродинамическая она))...мещочек какой-то))
  • 0

#103
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Молодой лейтенант шел с женой в Аягузской части. К ним полезли 5 пьяных рядовых. Когда уже начали бить и приставать к жеен - тот вытащи Осу и высрелил одному из них в упор в голову.

Попал в глаз. Тот естессно скончался. Дали 8 лет.
  • 0

#104
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Молодой лейтенант шел с женой в Аягузской части. К ним полезли 5 пьяных рядовых. Когда уже начали бить и приставать к жеен - тот вытащи Осу и высрелил одному из них в упор в голову.

Попал в глаз. Тот естессно скончался. Дали 8 лет.


Демократия.
  • 0

#105
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Молодой лейтенант шел с женой в Аягузской части. К ним полезли 5 пьяных рядовых. Когда уже начали бить и приставать к жеен - тот вытащи Осу и высрелил одному из них в упор в голову.

Попал в глаз. Тот естессно скончался. Дали 8 лет.

Несчастье лучше бесчестья. Имхо.
Респект ему и уважуха. Жаль мужика
  • 0

#106
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Молодой лейтенант шел с женой в Аягузской части. К ним полезли 5 пьяных рядовых. Когда уже начали бить и приставать к жеен - тот вытащи Осу и высрелил одному из них в упор в голову.

Попал в глаз. Тот естессно скончался. Дали 8 лет.

Что грить о дермократии!
На друга с девушкой трое напали, двое упали...один убежал.
Он девушку отвез и дамой.Утром разбудили представители органов.
Кароче ети трое написали заявление о злостном нападении с применением ОСЫ.
Дело конечна до суда не довели но деньги хулиганам давать пришлось на лекарства.
Да и органам тоже.
Так,что ребята, если стреляете то потом идите в участок и зафиксируйте,что стреляли в целях самообороы.
  • 0

#107
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Повторяем вопрос :laugh: : Можно ли носить пневмат с собой? Что будет если обнаружат при проверке машины или на руках? Заберут? Или еще чего?
  • 0

#108
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Молодой лейтенант шел с женой в Аягузской части. К ним полезли 5 пьяных рядовых. Когда уже начали бить и приставать к жеен - тот вытащи Осу и высрелил одному из них в упор в голову.

Попал в глаз. Тот естессно скончался. Дали 8 лет.

Несчастье лучше бесчестья. Имхо.
Респект ему и уважуха. Жаль мужика

интересное мнение
значит лучше чтобы жена одна сидела и 8 лет ждала
а он на зоне сидел?
или лучше было просто в ногу стрельнуть?
  • 0

#109
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений



Молодой лейтенант шел с женой в Аягузской части. К ним полезли 5 пьяных рядовых. Когда уже начали бить и приставать к жеен - тот вытащи Осу и высрелил одному из них в упор в голову.

Попал в глаз. Тот естессно скончался. Дали 8 лет.

Несчастье лучше бесчестья. Имхо.
Респект ему и уважуха. Жаль мужика

интересное мнение
значит лучше чтобы жена одна сидела и 8 лет ждала
а он на зоне сидел?
или лучше было просто в ногу стрельнуть?

Кагда тебя лупят трое, особенно целиться не будешь...
Главное быстрее всех завалить ;)
  • 0

#110
CUSTOMMIND

CUSTOMMIND
  • Гость
  • 25 сообщений
когда то кольт дал америке новый толчек в развитии, стало просто обороняться/нападать, простой человек смог противостоять не толькуо беззаконию но и произволу закона. Все в каком то смысле стали равны, проблем с этим равенством только прибавилось, до сих пор расхлебывают. Продавать оружие плохо, но как известно стреляет не пистолет, а человек. В каком то смысле ОСА это спасение, не просто оружие, а травматическое, для кого то это шанс остаться в живих, кому то не брать греха на душу.
В любом случае продажа любого оружия это неправильно, в принципе причем тут ОСА? В любом охотничем магазине стоит не менее 100 разных стволов, и кто даст кому уверенность, что из него никого не пристрелят? Стоимсть охотничего билета -100 баксов, вперед!
  • 0

#111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

интересное мнение
значит лучше чтобы жена одна сидела и 8 лет ждала
а он на зоне сидел?
или лучше было просто в ногу стрельнуть?

лучше б было если б его жену изнасиловали а его покалечили?

Повторяем вопрос :( : Можно ли носить пневмат с собой? Что будет если обнаружат при проверке машины или на руках? Заберут? Или еще чего?

только в чехле
если ж вы решите применить пневму для самообороны, рекомендую заранее сточить боек ;)


ЗЫ если уж следовать статистике то простой кухонный нож стал виновником куда большего количества людей чем все огнестрельное оружие на руках у граждан
  • 0

#112
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Повторяем вопрос ;) : Можно ли носить пневмат с собой? Что будет если обнаружат при проверке машины или на руках? Заберут? Или еще чего?


Такого шмона на дороге, чтобы лезли в закрытый бордачок, уже давно нету. Для того чтобы осмотреть машину, ментам надо соблюдать целую процедуру. Если ориентировка на вас не висит в каждом ровд, то в осмотре машины можно отказать, или потребовать пару понятых. Мне несколько лет назад, всю машину перетряхнули, даже монету 25 центов в какойто щели нашли, а потом какбы я узнал, что неправильно они себя вели, да и я лохом был.

По поводу пневмата - вещь с виду страшная. Но как оружие фуфел. Та же оса, по некоторым данным года 4-5 назад имела более останавливающего эффекта, чем тот же, типа, боевой макаров. Можно выпустить по упитанному человеку 8 пуль из боевого макарова и все равно он вас задушит голыми руками. А оса - это не просто пулька, это примерно как удар проффесионального боксера или удар молотком. Это я вам сравнение привел между боевым макаровым и осой, а насчет эффективности пневмата теперь сами судите.
  • 0

#113
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Такого шмона на дороге, чтобы лезли в закрытый бордачок, уже давно нету. Для того чтобы осмотреть машину, ментам надо соблюдать целую процедуру. Если ориентировка на вас не висит в каждом ровд, то в осмотре машины можно отказать, или потребовать пару понятых. Мне несколько лет назад, всю машину перетряхнули, даже монету 25 центов в какойто щели нашли, а потом какбы я узнал, что неправильно они себя вели, да и я лохом был.

По поводу пневмата - вещь с виду страшная. Но как оружие фуфел. Та же оса, по некоторым данным года 4-5 назад имела более останавливающего эффекта, чем тот же, типа, боевой макаров. Можно выпустить по упитанному человеку 8 пуль из боевого макарова и все равно он вас задушит голыми руками. А оса - это не просто пулька, это примерно как удар проффесионального боксера или удар молотком. Это я вам сравнение привел между боевым макаровым и осой, а насчет эффективности пневмата теперь сами судите.


благодарю за ответ ;)

я впринципе понимаю что ОСА намного лучше... но вся эта процедура ее покупки с получением разрешения не радует...
а еще не очень радует тот факт что, если на твоем районе ктото шмальнет с ОСЫ да не дай бог еще и покалечит кого нибудь - то потом по ментовкам затаскают... да мозги попарят неплохо как мне сказали, как быть в такой ситуации?
  • 0

#114
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Да купите ШОКЕР, балончик...
А если с бабульками проблема...совет
Берете шарик металлический заворачиваете его
в платочек, завязываете узелком.
Ложите в карман и при необходимости надеваете его
на средний палец и отмахиваетесь от хулиганов!
МУХОБОЙКА готова!
  • 0

#115
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Пневмат лажа!...Друг расказывал брали с собой пневмат и в драке выпустил полную обойму из медных пулек в крупного мужика, он подошол и этим жэ стволом ему по башке как дал!(короче зашивали знакомого)))...
Из осы по ноге шибанёшь усё!...ну можно ещё повторить процедуру вплоть до 4х раз))....Только тогда не факт что не убьешь((....
Думаю осу ваще выше торса поднимать не стоит!....Сам её ваще в руке боюсь держать, жаль предохранителя нету))
  • 0

#116
Either

Either
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да забудьте вы про предохранитель! Он там нафик не нужен. На talks.guns.ru приводили статистику - ни одного самопроизвольного выстрела(приличный срок, сколько-то ос, не помню).
  • 0

#117
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
очередной смертельный исход
http://www.megapolis...php?art_id=6604
  • 0

#118
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да купите ШОКЕР, балончик...
А если с бабульками проблема...совет
Берете шарик металлический заворачиваете его
в платочек, завязываете узелком.
Ложите в карман и при необходимости надеваете его
на средний палец и отмахиваетесь от хулиганов!
МУХОБОЙКА готова!

с каких пор у нас разрешены шокеры?
От скольки хулиганов одновременно можноотбиться шариком?
Здесь любят приводить случаи с летальным исходом. А вот статистики когда оса его предотвратила никто не имеет.

Я не успел купить ОСУ до запрета, и видимо хорошо, не прийдется платить ментовским крысам.

Сообщение отредактировал prokurator: 03.09.2007, 12:49:23

  • 0

#119
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Убеждать тут кого либо наверное толку нет.
Тем более, если менты оказывается, называются "крысами". Это наверное что-то ментальное.
(я сам не сотрудник МВД, но удивляет отношение к ним)
Единственная просьба - посмотрите фильм "Боулинг для Колумбины", режиссер Майкл Мур.
Там очень хорошо раскрыт вопрос продажи оружия населению, вопросы обороны и жертв перестрелок.
Может быть, оруженосцы что-нибудь и поймут.
  • 0

#120
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
По поводу ношения пневматики.всегда вожу с собой мр-512 в багажнике.просто для стрельбы по банкам ,воробям.вечером с другом попили пивка и начали палить по банкам.подьехал патруль,вышли ,посмотрели на пневмат и уехали.вывод-до колибра 4,п не докопаешься)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.