Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#181
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Сами подумайте,что будет если каждую обезьяну вооружить!!!


Дак вы значит себя к обезьянам причисляете, раз вам нельзя пистолет доверить?
Как же вам бедному живется вокруг одни обезьяны, надо у них забрать машины, забрать ножи. Всем запретить выходить на улицу, и всем сидеть по домам!!!

А защитой жизни и преступностью должно государство заниматся.


У вас есть волшебная кнопка, по нажатии которой появляются доблестные милиционеры и хватают преступника? Или у нас преступники до того обнаглели, что совершают преступления прямо на глазах у сотрудников милиции?
я еще раз говорю, когда вам нужна помощь вы ее не дождетесь, ни от милиции ни от прохожих, которым тоже своя шкура дорога. Да и что он сможет сделать против толпы человек в 5-ть, которая вас месит ногами? А так будь у прохожего ствол, он бы мог вмешаться, вместо того что-бы свалить подальше!

Защитой своего здоровья и имущества должен заниматься каждый гражданин и помогать государству бороться с преступностью, для начала хотя бы с уличной (гопотой). Милиция не в состоянии предотвращать преступления, она может только карать уже после совершения преступления.

Это не прикол, реально в любой потасовке можно пальнуть!
Вы видимо в масле катаетесь раз этого не знаете


Если вы себя не можете контролировать, то не надо приобретать ствол. В каждой ситуации надо правильно оценивать обстановку. Если это обычный бытовой конфликт, пусть даже с вероятностью получить по морде, то зачем же доставать пистолет?
А если это грабеж, то тогда надо защищаться всеми возможными способами.
Гопники вас жалеть не будут когда станут запинывать ногами или пырять ножем.

У меня на друга напали, он от них сваливал метров 100, догнали по башке дубинкой дали, отпинали, обчистили. Думаете они задумывались как-бы не причинить ему лишние повреждения? Щупали пульс? А вдруг он окачурится? Заметьте, они не планировали его убить, просто ограбить, но они вполне могли его там убить и их это не волновало.

Почему общество жалеет таких уродов???

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 27.03.2008, 14:22:18

  • 0

#182
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Можно сделать много чего для улучшения раскрываемости преступлений, неотвратимости наказания, но разрешать оружие нельзя!
Иначе надо жить на диком западе.
Вот будете вы от грабителей пистолетом обороняться, выстрелите, пуля пролетит мимо цели, улетит метров за 200, отрикошетит от стены и попадёт в случайного прохошего, а вдруг это будет ребёнок!
А вы и знать об этом не будете, только через пару дней за вами приедут, т.к. образцы пуль будут в полиции...
Будете потом волосы рвать на всех частях тела, что были за разрешение оружия. Или подобное случится с кем то близким вам, или знакомым...
Нельзя! Как вы этого не поймете.
Вот друга вашего ударили дубинкой, отпинали и обчистили, но он остался жив!
Думаете наставил на бандита ствол, так он и обписался?
Может он и уйдет, а потом подкараулит вас у подъезда и грохнет без предупреждения. Да и с ужесточением условий владения оружием вам видимо придется носить свой пистолет только в сейфе и незаряженным, и пока вы его достанете вас уже ограбят.

Лучше изучайте психологию конфликта и правила выживания в экстремальных ситуациях, а не ратуйте за разрешение оружия.
  • 0

#183
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вы не путайте конфлик и грабеж. В конфликте вам может и поможет психология, а вот чем вы будете увещевать грабителей, не грабить вас, ведь вы такой хороший человек, я не знаю.

Вот будете вы от грабителей пистолетом обороняться, выстрелите, пуля пролетит мимо цели, улетит метров за 200, отрикошетит от стены и попадёт в случайного прохошего, а вдруг это будет ребёнок!
А вы и знать об этом не будете, только через пару дней за вами приедут, т.к. образцы пуль будут в полиции...


Согласен, такое может быть. Для того что-бы такого не происходило надо больше тренироваться, стрелять по мишеням. Тренироваться не только в стрельбе но и вынимании оружия, что-бы довести до автоматизма все манипуляции с оружием. Понятно что оружие нельзя применять в топле, когда полно народу кругом. Но и вероятность что на вас нападут в людном месте тоже ничтожна. Хотя сейчас участились такие случаи.
  • 0

#184
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
нравятся мне дилетантские такие разговоры об опасности вооружения. ;)

пистолеты, как правило, имеют нарезной ствол. у нас есть практика продажи нарезного оружия. даже ауг штайр можно купить, в гражданском варианте, разумеется. никто вам не мешает потом купить в интернете модуль усм отдельно и переставить его. да, незаконно, но реально. кроме того, нарезной ствол проходит экспертизу легко. как сейчас я не помню, но, афаик, по нарезу все владельцы обязаны делать контрольные отстрелы, чтобы в случае чего ствол можно было найти. как по отпечаткам. с пистолетом можно делать то же самое.

на руках у населения тысячи единиц гладкоствольного и нарезного оружия, которое в разы опаснее короткоствола. да, есть криминальные случаи. но где статистика о всех криминальных случаях с применением огнестрела и привязка этой статистики к зарегистрированному оружию? поясню: имеем X криминальных случаев применения огнестрела. имеем Y единиц НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия (примерно, эксперты могут прикинуть). имеем Z единиц зарегистрированного оружия. каково соотношение X к Y и к Z?

почитайте оружейные форумы. владельцы официально зарегистрированного оружия знают как им пользоваться. знают какую опасность представляет из себя оружие. им никогда не придет в голову применять ствол сгоряча, потому что подрезал кто-то на дороге. да, будут колхозники, которые применят. а что мешает им применять монировки и ножи уже сейчас?? а с другой стороны, я вот ношу стражник. и я не собираюсь его доставать, т.к. знаю, что у возможного противники тоже может быть оса или стражник. и вообще, детство это, оружием махать.

если кто-то применит пистолет на улице, то просто так свалить уже не получится. ствол, допустим, отстрелян и занесен в картотеку. даже если ты просто пальнул в воздух - за это придется ответить, если ты только гильзу не найдешь и с собой не утащишь. и все это БУДУТ ЗНАТЬ. ну кроме законченных кретинов, от которых никак не застрахуешься.

я хочу официально разрешенный и легальный пистолет. чтобы он у меня был. чтобы стрелять из него в тире. заниматься практической стрельбой. чистить его. заниматься его апгрейдом. как, блин, в цивилизованных странах. почему я могу легально купить себе хоть рпк (в гражданском варианте), а вот кольт 1911 или чз-75 я не могу??? бред это.
  • 0

#185
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

я хочу официально разрешенный и легальный пистолет. чтобы он у меня был. чтобы стрелять из него в тире. заниматься практической стрельбой. чистить его. заниматься его апгрейдом. как, блин, в цивилизованных странах. почему я могу легально купить себе хоть рпк (в гражданском варианте), а вот кольт 1911 или чз-75 я не могу??? бред это.


Полностью согласен. Пистолет несет и эстетическое удовольствие от обладания им. Что плохого, что люди будут в тире стрелять? Мне Глок нравится например.
  • 0

#186
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ненадо понимать все буквально!под обезьянами понимают совсем другой контингент...не надо прикидываться тупым ;)знатоки млин
  • 0

#187
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

ненадо понимать все буквально!под обезьянами понимают совсем другой контингент...не надо прикидываться тупым :Dзнатоки млин


Так вы себя к ним причисляете или нет? Вам лично можно доверить оружие, как вы считаете?
Или вы не в состоянии контролировать свои эмоции и поступки?
  • 0

#188
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Может для любителей пострелять просто сделать прокат оружия в тире?
И пусть они его там чистят. :D
  • 0

#189
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
купил ОСУ года три назад: ни разу не применял. как начались качели с регистрацией дома лежит, на антресолях
  • 0

#190
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
вообще-то реально штука опасная, если не умеете пользоваться, уж лучше решать проблемы цивилизованным методами..
  • 0

#191
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, лучше ВСЕГДА решать проблемы цивилизованными методами. просто иногда не получится, к сожалению.

повторюсь: мне лично пистолет хочется не из-за проблем с безопасностью. у меня, к примеру, есть мотоциклы. не потому что у меня проблемы с транспортом. мне просто ПРИКОЛЬНО на них кататься. и в прокате я ушатанные мотоциклы брать не хочу, даже если бы они были там. просто СВОЕ есть.
  • 0

#192
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

купил ОСУ года три назад: ни разу не применял. как начались качели с регистрацией дома лежит, на антресолях


Вот а тут говорят, что все владельцы только и ждут кого бы подстрелить.
Вообще это штука такая таскаешь 3 года нафиг не нужна оказывается, а когда понадобится она будет на антресоли лежать. (Хотя ее место в сейфе вообщето).
  • 0

#193
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ну скажите же, как и где регистрировать Ос?!
  • 0

#194
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
к участковому своему обратитесь
  • 0

#195
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне как-то наплевать на возможный вред от случайного промаха, а вот на вред который обязательно наступит если меня будут грабить мне не наплевать. Я за легализацию огнестрельного оружия. А акция по запрету ОСЫ это лишь способ для ментов ничего не делать и зарабатывать бабки выявляя "преступников" незаконно хранящих оружие.

Уличные грабежи прекратятся только тогда, когда каждый грабитель будет знать что жертва имеет законную возможность его пристрелить наместе, а если не жертва, то любой сознательный прохожий.
  • 0

#196
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уличные грабежи прекратятся только тогда, когда каждый грабитель будет знать что жертва имеет законную возможность его пристрелить наместе, а если не жертва, то любой сознательный прохожий.

Ага, а потом "жертве" и "сознательному прохожему" останется только договориться :rotate:
  • 0

#197
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если нужно кого-нибудь прикончить не нужен пистолет, достаточно ножа и пары свидетелей "нападения". А вот если у жертны будет оружие, то я лично на месте преступника задумаюсь.
  • 0

#198
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вообще это извечные споры между согласными и не согласными.
Однако статистика по странам где оружие разрешено показывает, что с разрешением оружия ситуация не ухудшается. Взять туже Латвию, там разрешили пистолеты и что, повальных убийств не стало. Вообще эксцессы с оружием в основном происходят в Америке. Но там особый случай, продают кому попало, даже приезжий без гражданства, вполне может купить ствол. Т.е. никто не отсеивает владельцев. И второе, такая легкость в его получении приводит к халатному хранению, никто сейфы не требует. Поэтому оружие попадает в детские руки. Я считаю черезмерная либеральность в этом отношении это тоже перебор. Владение оружием это прежде всего, личная ответственность за него.

А так по большому счету, если брать страны где короткоствольное оружие (пистолеты-револьверы) разрешены, обстановка спокойная.

У нас же почему то бояться законопослушных людей с оружием, больше преступников, у которых оно и без этого есть!!!

Ага, а потом "жертве" и "сознательному прохожему" останется только договориться


Если им надо будет кого-то укокошить, они это и без пистолета сделают. И так что свидетелей не будет.
  • 0

#199
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Nelson Mandella, просто тут как раз все уверены что будет не лучше чем в америке, именно потому что будут разрешать кому попало, при нашей то коррупции...

Если действительно давать разрешение только нормальным людям, то наверное таких наберется один из тысячи, что вызовет недовольство тех кому разрешение не дали и начнется коррупция, опять...
а потом как в америке.
  • 0

#200
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ну сейчас же не раздают кому попало.
Вернее на газовый или гладкий еще как-то можно получить. Но для того что-бы получить нарезной надо исправно хранить гладкий в течении 3 лет. И насколько я знаю никаких лазеек коррупционных нет.

Как-бы подтверждая, что хранить и пользоваться оружием умеешь. Тоже можно и с пистолетами сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.