Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#121
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

У Казахстана появился шанс стать самой стреляющей страной во всем СНГ.

А в вашем рассуждении есть доля истины...
  • 0

#122
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
закон принят...
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95325
  • 0

#123
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Куплю незарегистрированную Осу в хорошем состоянии
  • 0

#124
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Убеждать тут кого либо наверное толку нет.
Тем более, если менты оказывается, называются "крысами". Это наверное что-то ментальное.
(я сам не сотрудник МВД, но удивляет отношение к ним)
Единственная просьба - посмотрите фильм "Боулинг для Колумбины", режиссер Майкл Мур.
Там очень хорошо раскрыт вопрос продажи оружия населению, вопросы обороны и жертв перестрелок.
Может быть, оруженосцы что-нибудь и поймут.


Убеждать уже бесполезно. Хотя гопоты на улице все больше, не смотря на еще большее количество патрулей (некоторых тоже в этот класс можно зачислить).
Почему прежде чем говорить о том, что надо запрещать оружие любое, никто не хочет поставить себя на место, тех кто будет стоят на темной улице один или с девушкой что еще хуже или вообще это девушка против троих отморозков?
Будете закрываться страничкой конституции о неприкосновенности личности?

Ведь если возросло количество преступлений с использованием Осы, это в первую очередь говорит о том:
1. Ухудшении ситуации в местности (стране), стало больше больше бедных, куда деваться, только грабить, воровать.
2. Слабая роль закона и ментов, как его представителей. Нет информаторов, не знают где "плохие места", нет профилактики.

Количество бытовых убийств с использованием кухонных ножей, топоров и прочих бытовых приборов на порядки больше, чем с использованием Осы, но ведь никто не запретил?
Да и толп народа стенкой на стену идущих друг на друга с топорами и кухонными ножами не видно, так что тезис о "массовости убийств" это полная ерунда.

Государство в очередной раз поимело свое население.
  • 0

#125
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Если у обычных, нормальных обывателей, не психов, не отморозков, и не алкашей-наркоманов, будет огнестрельное нарезное оружие, и будет культура обращения с Береттами, Кольтами, Макарами, Хеклер и Кохами.
То...
Самая последняя шваль даже под воздействием дури тыщу раз подумает, чем соваться к "фраеру".
Я фигею просто, даже лет 10 назад никто не лез к парню, идущему с девушкой.
Сейчас ребенка боятся отпускать после 10 на улицу.
В детстве дети вообще до полуночи играли - оху уж попадало мне потом от предков.

Власти просто боятся давать "стаду" оружие, вдруг оно захочет сменить пастуха, ну и просто "от греха подальше".
  • 0

#126
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Если у обычных, нормальных обывателей, не психов, не отморозков, и не алкашей-наркоманов, будет огнестрельное нарезное оружие, и будет культура обращения с Береттами, Кольтами, Макарами, Хеклер и Кохами.
То...
Самая последняя шваль даже под воздействием дури тыщу раз подумает, чем соваться к "фраеру".
Я фигею просто, даже лет 10 назад никто не лез к парню, идущему с девушкой.
Сейчас ребенка боятся отпускать после 10 на улицу.
В детстве дети вообще до полуночи играли - оху уж попадало мне потом от предков.

Власти просто боятся давать "стаду" оружие, вдруг оно захочет сменить пастуха, ну и просто "от греха подальше".


10 лет назад все было в порядке, а теперь... 10 лет назад, вас размазали бы по асфальту в центре города, посреди дня и никто бы за вас не впрягся бы. А сейчас, вы, вылетая с трассы в кювет, вдалеке от горрода, получаете помощь от мимо проезжающих незнакомых вам людей.
  • 0

#127
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Это на трассе.
Это в горах.
Это в провинции.

Сама атмосфера, аура города давит и заставялет быть равнодушным.
Если в городе будет какаянить фигня, то мало кто пойдет на помощь.
10 лет назад бандиты правили бал на улицах, сейчас, слава Всевышнему, их всех подавили - главные сейчас агашки, менты и толстосумы.
  • 0

#128
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

закон принят...
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95325

мдя...

а как классифицируется незаконное хранение? чем грозит?
  • 0

#129
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Это на трассе.
Это в горах.
Это в провинции.

Сама атмосфера, аура города давит и заставялет быть равнодушным.
Если в городе будет какаянить фигня, то мало кто пойдет на помощь.
10 лет назад бандиты правили бал на улицах, сейчас, слава Всевышнему, их всех подавили - главные сейчас агашки, менты и толстосумы.


По мне, если выбирать между бандитами и агашками, то лучше вторые, третьего пока не дано. Я просто сказал, что не надо говорить о 90х годах, так, словно тогда все было ок. Тогда детей может и отпускали на улицу без присмотра, но только потомучто у родителей было забот, вроде как: 1. заработать на хлеб 2. заработать на хлеб 3. заработать на хлеб
  • 0

#130
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сэр, я сказал "даже 10 лет назад", то есть я не идеализирую 90-е.
Вот дество, 80-е, да -идеализирую, даже со всем его октябрятами-пионерами-комсомолами-партией, жуткими очередями за всем от хлеба и мяса до туалетной бумаги, что=-то меня не туда понесло.
Я вас понял. Согласен с вашей точкой зрения.
  • 0

#131
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

10 лет назад все было в порядке, а теперь... 10 лет назад, вас размазали бы по асфальту в центре города, посреди дня и никто бы за вас не впрягся бы. А сейчас, вы, вылетая с трассы в кювет, вдалеке от горрода, получаете помощь от мимо проезжающих незнакомых вам людей.


+1 сейчас мне кажется намного безопаснее гулять по городу, нежели лет 5-7 назад...
  • 0

#132
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



10 лет назад все было в порядке, а теперь... 10 лет назад, вас размазали бы по асфальту в центре города, посреди дня и никто бы за вас не впрягся бы. А сейчас, вы, вылетая с трассы в кювет, вдалеке от горрода, получаете помощь от мимо проезжающих незнакомых вам людей.


+1 сейчас мне кажется намного безопаснее гулять по городу, нежели лет 5-7 назад...

Это в центре, но не в микрорайонах.
  • 0

#133
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений




10 лет назад все было в порядке, а теперь... 10 лет назад, вас размазали бы по асфальту в центре города, посреди дня и никто бы за вас не впрягся бы. А сейчас, вы, вылетая с трассы в кювет, вдалеке от горрода, получаете помощь от мимо проезжающих незнакомых вам людей.


+1 сейчас мне кажется намного безопаснее гулять по городу, нежели лет 5-7 назад...

Это в центре, но не в микрорайонах.

точняк, на окраинах города(Алматы) небезопасно, ОСУ зарегю по любашечки, мне комфортней когда "в кармане на счастье большая подкова" ©
  • 0

#134
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
гхм....

так осы хотелось блин...
расстроили. по прежнему буду возить под рукой монтировку. и биту.
их регить не надо, а дури в них - ого-го, если вдруг чиво... :laugh:

и вапще в чем смысл осы, если пули отдельно, а оса - отдельно? :laugh:
погоди, брат-бандит, я осу заряжу ток, а потом нападай? :laugh:

Сообщение отредактировал MIYU: 07.09.2007, 14:32:39

  • 0

#135
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
Придется регится. А что делать. Зато, вроде бы обещали шокеры легализовать!
P.S. Для любителей пневматики и прочего стрелятельно-пугательного - www.tntclub.ru Есть интересная инфа.
  • 0

#136
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Лучше не гуляйте по ночам одни...А то вас заберет Кэнди Мен!
  • 0

#137
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Как осу регистрировать то? Идти в рувд с заявлением по месту жительства?
  • 0

#138
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
Господа стрельбецы!!! Кто-нибудь уже зарегистрировался? ОтпишЫтеся! Я звонил в разрешительную - там на меня сделали круглые глаза (через трубку было видо), и по существу заданных вопросов ничего толкового не пояснили....
  • 0

#139
pack

pack
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа, прошу Вашей помощи. Проконсультируйте. Вчера ночью на улице обыскали полисмены, с собой была оса. Составили протокол, изъяли. Привезли в ОВД. Там я долго доказывал что никакого разрешения не нужно. В итоге отпустили, сказали придешь через 2 дня. Пистек не отдали естественно. Сейчас нашел, что закон об ограничении оказывается приняли. Вот теперь думаю как идти...
Предъявят незаконное ношение?
  • 0

#140
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Убеждать уже бесполезно. Хотя гопоты на улице все больше, не смотря на еще большее количество патрулей (некоторых тоже в этот класс можно зачислить).
Почему прежде чем говорить о том, что надо запрещать оружие любое, никто не хочет поставить себя на место, тех кто будет стоят на темной улице один или с девушкой что еще хуже или вообще это девушка против троих отморозков?
Будете закрываться страничкой конституции о неприкосновенности личности



А вы не думали о том что у тех же самых отморозков может быть такой же пистолет а то и два и три... Зависит от кол-ва нападающих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.