Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#21
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

как у них обстоят дела с кредитными картами?


они их для нашего рынка не выпускают
  • 0

#22
Bubbly

Bubbly
  • Гость
  • 13 сообщений

я слышала, что банк убыточный и его собираются выкупать :smoke:


Извянки, эт я про АБН Амро слышала, правда?
  • 0

#23
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


я слышала, что банк убыточный и его собираются выкупать :dandy:


Извянки, эт я про АБН Амро слышала, правда?



скорее всего ты слышала что АБН выкупает Barclays и ещё за АБН дерётся какая то американская контора

а это уже другое
  • 0

#24
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений


как у них обстоят дела с кредитными картами?


они их для нашего рынка не выпускают


пока не выпускают. в сентябре будут АТМ карты.
  • 0

#25
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
У меня есть счет в HSBC (открывал его в ЮК 2 года назад). И есть карта, срок действия которой истекает через год. Вопрос: смогут ли мне в местной офисе банка перевыпустить карту для моего счета?
  • 0

#26
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня есть счет в HSBC (открывал его в ЮК 2 года назад). И есть карта, срок действия которой истекает через год. Вопрос: смогут ли мне в местной офисе банка перевыпустить карту для моего счета?

Классический вариант когда человек читает первые трибуквы слова и додумывает остальное.
Не надо путать Халык Сейвингс и Гонгконг-Шанхай - это разные банки.
  • 0

#27
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В заголовке темы и моем вопросе написано HSBC - это имя британского банка. Вопрос относится к нему. Не нужно придумывать проблемы на ровном месте.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 06.08.2007, 14:55:27

  • 0

#28
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений



как у них обстоят дела с кредитными картами?


они их для нашего рынка не выпускают


пока не выпускают. в сентябре будут АТМ карты.


сори, но что такое АТМ карты?
  • 0

#29
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


У меня есть счет в HSBC (открывал его в ЮК 2 года назад). И есть карта, срок действия которой истекает через год. Вопрос: смогут ли мне в местной офисе банка перевыпустить карту для моего счета?

Классический вариант когда человек читает первые трибуквы слова и додумывает остальное.
Не надо путать Халык Сейвингс и Гонгконг-Шанхай - это разные банки.

Гы... похоже UncleFat понял так, что ЮК=Южный Казахстан :dandy:
И точно, надо было UK писАть, тогда б все всё правильно поняли :rotate:
  • 0

#30
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Классический вариант когда человек читает первые трибуквы слова и додумывает остальное.
Не надо путать Халык Сейвингс и Гонгконг-Шанхай - это разные банки.

Аббревиатура HSBK (Halyk Saving Bank of Kazakhstan) канула в лету лет 5 назад, и больше не используется Народным банком :rotate:
  • 0

#31
gulvira

gulvira
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим горьким опытом работы с вышеназванным банком. Два месяца назад я оформила потребительский кредит под залог квартиры в данном банке под 12,5 % годовых. Была основная причина, по которой я пришла именно в этот банк - это то, что он международный, с 150 летней историей и т.д., и т.п. В принципе процесс оформления немного затянулся, были некоторые нюансы, но я сделала большой вывод, что квалификация специалистов в казахстанских банках намного выше, чем в HSBC. Спросите почему? Ответ прост - в наших казахстанских банках количество клиентов в разы больше, при этом все четко работает, хотя бывают разные нарекания со стороны населения. Короче говоря, вчера мне пришло письмо о том, что в связи с тем, что в нашем Договоре есть пункт о том, что Заемщик может в одностороннем порядке повышать процентную ставку, то банк меня предупреждает о том, что теперь моя процентная ставка увеличивается до 13,25%. Представляете, такое письмо состряпали, отправили оперативно, хотя у меня ДО СИХ ПОР НЕТ ни Договора, ни графика платежей, в общем, ни одного документа, которые полагается мне предоставить. Хотя я уже должна второй месяц платить по кредиту. Я не понимаю как может ипотечный кризис в Америке отразится на многоуважаемом банке, а кризис казахстаской экономики тем более? При чем тут мой потребительский кредит, под залог квартиры? Это же не ипотека? Тем более, что у меня есть один кредит в ТУранАлем банке, там нам сказали, что по старым договорам увеличения процентных ставок не будет, в Альянсе тоже самое, в народном тоже самое, а при чем тут HSBC банк "который имеет "150 летнюю историю и т.д. и т.п.". Когда я брала кредит в этом банке, я была уверена, что он не будет подвержен негативным явлениям нашей казахстанской экономики, тем играм, которые сейчас кому-то выгодны, кто проплатил весь тот пиар, на страницах российской и казахстанской прессы, а почему мы простые клиенты должны страдать. В общем, я немного разочаровалась в этом банке "со 150-летней историей". Лучше бы я взяла кредит в казахстанском банке.
  • 0

#32
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

... в нашем Договоре есть пункт о том, что Заемщик может в одностороннем порядке повышать процентную ставку...

Скорей всего имелось ввиду, что банк может изменять ставку, не так ли?
  • 0

#33
gulvira

gulvira
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Хоттабыч' date='29.08.2007, 10:12' post='4021380']
[quote name='gulvira' post='4021255' date='29.08.2007, 09:55']... в нашем Договоре есть пункт о том, что Заемщик может в одностороннем порядке повышать процентную ставку...[/quote]
Скорей всего имелось ввиду, что банк может изменять ставку, не так ли?
[/Да, именно так, но это не меняет сути дела "от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется". Хоть как это называй...
  • 0

#34
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да, именно так, но это не меняет сути дела "от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется". Хоть как это называй...

Если хотите, чтобы Вас поняли, называйте вещи своими именами, а не "хоть как...". :rotate:
Понимаю, что эмоции превалируют и приятного здесь мало.
  • 0

#35
gulvira

gulvira
  • Гость
  • 13 сообщений

Да, именно так, но это не меняет сути дела "от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется". Хоть как это называй...

Если хотите, чтобы Вас поняли, называйте вещи своими именами, а не "хоть как...". :rotate:
Понимаю, что эмоции превалируют и приятного здесь мало.


Да, я поняла, что оказывается неправильно сформулировала пункт Договора. Но, к сожалению, так как его нет у меня на руках, то мне трудно дословно цитировать этот достопочтимый документ. Если вы являетесь представителем банка со "150-летней историей", то Вы лучше по существу ответьте мне на мои претензии, а не придирайтесь к формулировкам, мы не в зале суда. Лучше внесите конструктивное предложение! А если не можете дать объяснение происходящему, лучше не вмешивайтесь. В принципе, я общаюсь на эту тему не голословно, а имея конкретные факты. Это конкртеный косяк служащих банка, что до сих пор у меня нет второго экземпляра Договора, графика платежей (оригиналов). Хотя письмо о повышении процентной ставки очень даже оперативно написали, подписали и даже отправили на работу!!! Только я не поняла, почему не готовят Дополнительное соглашение к моему Договору, считая, что этого письма достаточно, чтобы я платила на 0,75% больше. Повышая процентную ставку, соответственно меняется график платежей и т.д., но допика не нужно делать. Что-то я сомневаюсь в лигитимности данной процедуры. Видимо юристы многоуважаемого банка "со 150-летней историей" очень квалифицированны и сведущи.
  • -1

#36
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если вы являетесь представителем банка со "150-летней историей", то Вы лучше по существу ответьте мне на мои претензии, а не придирайтесь к формулировкам, мы не в зале суда. Лучше внесите конструктивное предложение! А если не можете дать объяснение происходящему, лучше не вмешивайтесь. В принципе, я общаюсь на эту тему не голословно, а имея конкретные факты. Это конкртеный косяк служащих банка, что до сих пор у меня нет второго экземпляра Договора, графика платежей (оригиналов). Хотя письмо о повышении процентной ставки очень даже оперативно написали, подписали и даже отправили на работу!!! Только я не поняла, почему не готовят Дополнительное соглашение к моему Договору, считая, что этого письма достаточно, чтобы я платила на 0,75% больше. Повышая процентную ставку, соответственно меняется график платежей и т.д., но допика не нужно делать. Что-то я сомневаюсь в лигитимности данной процедуры. Видимо юристы многоуважаемого банка "со 150-летней историей" очень квалифицированны и сведущи.


Нет, я не являюсь работником этого банка. И будьте любезны изменить свой тон, если хотите, чтобы Вас вообще кто-то заметил.
P.S. Разбирайтесь сами, а свои советы и рекомендации я оставлю при себе, дабы не нарваться на еще одну "благодарность".
  • 0

#37
gulvira

gulvira
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Хоттабыч' date='29.08.2007, 12:49' post='4022594']
[quote name='gulvira' post='4022356' date='29.08.2007, 12:19']Если вы являетесь представителем банка со "150-летней историей", то Вы лучше по существу ответьте мне на мои претензии, а не придирайтесь к формулировкам, мы не в зале суда. Лучше внесите конструктивное предложение! А если не можете дать объяснение происходящему, лучше не вмешивайтесь. В принципе, я общаюсь на эту тему не голословно, а имея конкретные факты. Это конкртеный косяк служащих банка, что до сих пор у меня нет второго экземпляра Договора, графика платежей (оригиналов). Хотя письмо о повышении процентной ставки очень даже оперативно написали, подписали и даже отправили на работу!!! Только я не поняла, почему не готовят Дополнительное соглашение к моему Договору, считая, что этого письма достаточно, чтобы я платила на 0,75% больше. Повышая процентную ставку, соответственно меняется график платежей и т.д., но допика не нужно делать. Что-то я сомневаюсь в лигитимности данной процедуры. Видимо юристы многоуважаемого банка "со 150-летней историей" очень квалифицированны и сведущи.[/quote]

Нет, я не являюсь работником этого банка. И будьте любезны изменить свой тон, если хотите, чтобы Вас вообще кто-то заметил.
P.S. Разбирайтесь сами, а свои советы и рекомендации я оставлю при себе, дабы не нарваться на еще одну "благодарность".

Благодарю Вас Хоттабыч от всей души (правда не пойму еще за что?). Видимо за то, что Вам не понравилась моя формулировка пункта Договора. Ну раз Вы меня заметили на этой ветке. и , активно пытаетесь меня воспитать в лучших традициях форума "Финансы и банки" - значит уже есть какой-то результат моей переписки. Конечно, я сама разберусь со своими отношениями с банком. Вообще-то я понимаю, что этот форум создан для общения и получения необходимой информации от людей-человеков. В данном случае, Хоттабыч, я вижу, что мои проблемы каким-то образом все-таки интересны Вам. Поэтому - "Хоттабыч, давайте жить дружно".
  • 0

#38
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Можно сказать что это совсем не тот Британский HSBC
А это HSBC Казахстан-а - персональный)))))) что то типа Ларибы )
Даже карточек нет ужас.
  • 0

#39
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Судя по всему пахнет черным пиаром, иначе почему тема поднимается тогда, когда у банка начинаются движняки в маркетинге. Ясно что грядет серьезная работа с персоналом, оттого и кадры меняют.
Если сей банк решил войти на рынок по серьезному со всеми своим услугами, рекламными компаниями и финансовым весом, то кому-то придется потесниться.
  • 0

#40
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нет, я не являюсь работником этого банка. И будьте любезны изменить свой тон, если хотите, чтобы Вас вообще кто-то заметил.
P.S. Разбирайтесь сами, а свои советы и рекомендации я оставлю при себе, дабы не нарваться на еще одну "благодарность".





у вас какая то не понятная борьба происходит с Гульвирой
никогда незамечал за вами столь грубого обращения с девушкой :smoke:

Цитата(gulvira @ 29.08.2007, 12:19)
Если вы являетесь представителем банка со "150-летней историей", то Вы лучше по существу ответьте мне на мои претензии, а не придирайтесь к формулировкам, мы не в зале суда. Лучше внесите конструктивное предложение! А если не можете дать объяснение происходящему, лучше не вмешивайтесь. В принципе, я общаюсь на эту тему не голословно, а имея конкретные факты. Это конкртеный косяк служащих банка, что до сих пор у меня нет второго экземпляра Договора, графика платежей (оригиналов). Хотя письмо о повышении процентной ставки очень даже оперативно написали, подписали и даже отправили на работу!!! Только я не поняла, почему не готовят Дополнительное соглашение к моему Договору, считая, что этого письма достаточно, чтобы я платила на 0,75% больше. Повышая процентную ставку, соответственно меняется график платежей и т.д., но допика не нужно делать. Что-то я сомневаюсь в лигитимности данной процедуры. Видимо юристы многоуважаемого банка "со 150-летней историей" очень квалифицированны и сведущи.


Нет, я не являюсь работником этого банка. И будьте любезны изменить свой тон, если хотите, чтобы Вас вообще кто-то заметил.
P.S. Разбирайтесь сами, а свои советы и рекомендации я оставлю при себе, дабы не нарваться на еще одну "благодарность".





поступите более благородно как джентельмен лучше промолчите
апо поводу банка хотелось узнать где находится если не секрет и что в будущем ожидает заранее огромнооооооооое спасибо меня зовут КОЖА :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.