Перейти к содержимому

Фотография

Шашлык на саксаулеВарварство возведённое в ранг национального достояния

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Это же надо - уже и из-за степного саксаула переругаться умудрились!
При том что все спорщики живут в городе и его выращиванием до сегодняшней темы абсолютно никто не интересовался :laugh:
  • 0

#62
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

У кого-нибудь есть фотка саксаула? Выложите тут, если не трудно. Интересно хоть посмотреть на него, растущего в степи. А то я его только в мангале видел.



Любуйтесь пока не сожгли Саксаул
Видел как его добывают.Забивают железный штырь, к нему трос, трос к трактору и по кругу... а там и взрослые деревья и молодняк. :laugh:
  • 0

#63
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Да потому что глупость сказали, поэтому и сделала вид, что не поняла. Если продается законно в супер-маркете и я это куплю, оплатив НДС и, возможно, акциз, то в чем проблема?
Я ж не покупаю его за 100 тенге связку в 2 раза больше, по пути на Капч у местных колхозников, поддерживая тем самым массовую вырубку в неположеных местах. Может вы не того человека стыдить начали?

А может вы где-то когда-то не ответили взаимностью на чувства этого юноши и это просто затаившаяся на вас обида? :laugh: :laugh:)
  • 0

#64
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Спасибо.
Почему не запретят продажу? Неужели и "саксаульная мафия" существует?
  • 0

#65
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Это же надо - уже и из-за степного саксаула переругаться умудрились!
При том что все спорщики живут в городе и его выращиванием до сегодняшней темы абсолютно никто не интересовался :laugh:



Напрасно так думаете. В низовьях Или есть саксаульники где водится птица эндемик. Называется Саксаульная сойка. Так вот на эту птицу приезжают сотни западных туристов-бёдвочеров полюбоваться. Не стрелять, а просто посмотреть.Вот на чём местному населению нужно на жизнь зарабатывать, на экотуризме. Если дальше будем жрать шашлык на саксауле, боюсь не только птиц, черепах не останется.
  • 0

#66
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Да потому что глупость сказали, поэтому и сделала вид, что не поняла. Если продается законно в супер-маркете и я это куплю, оплатив НДС и, возможно, акциз, то в чем проблема?
Я ж не покупаю его за 100 тенге связку в 2 раза больше, по пути на Капч у местных колхозников, поддерживая тем самым массовую вырубку в неположеных местах. Может вы не того человека стыдить начали?




А если бы мясо дельфинов продавали?Законопослушная вы наша.(да, еще и умная)
Благодаря людям поднявшим проблему сегодня запрещена охота на китов.


Спасибо.
Почему не запретят продажу? Неужели и "саксаульная мафия" существует?


А как же...
  • 0

#67
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Никто не спорит что саксаул, как и все окружающее нас в природе, нельзя бездумно и беспечно вырубать.
Однако есть гораздо актуальнее и более глобальнее вопросы, до которых сегодня никому нет дела - взять хотя бы проблему с перенасыщенностью города автотранспортными средствами и загрязнением атмосферы дворов и улиц, ухудшающееся качество питьевой воды и тд
  • 0

#68
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А может вы где-то когда-то не ответили взаимностью на чувства этого юноши и это просто затаившаяся на вас обида? :laugh: :laugh:)



Офигеть как в тему!
Да и еще, перед тем как ляпнуть подобное, смотри профиль, мне барышня в дочки годится.

Сообщение отредактировал falcon: 28.06.2007, 22:06:50

  • 0

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А если бы мясо дельфинов продавали?Законопослушная вы наша.(да, еще и умная)
Благодаря людям поднявшим проблему сегодня запрещена охота на китов.

Ну что-то вы издалека начали. Прям "Поцелуй меня в плечо" (с) анекдот
Делаю 3 раза ку перед защитникам китов и дельфинов. А если мясо будут продавать и я захочу его купить, то обязательно приобрету и употреблю по назначению. Что у нас далее в ассортименте?
Вы экологический патруль лучше замутите и по трассе покатайтесь, у колхозников поизымайте саксаул, штрафняки повыписывайте, либо другие санкции примените, чего тут попусту на кнопки жать? От ваших постом тут большей половине ни жарко-ни холодно.

#70
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

От ваших постом тут большей половине ни жарко-ни холодно.



По отношению к вам, даже не сомневаюсь.
  • 0

#71
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



А может вы где-то когда-то не ответили взаимностью на чувства этого юноши и это просто затаившаяся на вас обида? :D :laugh:)



Офигеть как в тему!
Да и еще, перед тем как ляпнуть подобное, смотри профиль, мне барышня в дочки годится.

Не надо сразу фигеть! Не принимайте близко к сердцу все что тут пишется - это в конце концов не стенографические доклады на ассамблею ООН ;) Стало быть и в профиля заглядывать особого резону и смыслу нет - это не паспорт и не уд.личности, каждый волен писать что ему заблагорассудится :laugh:
  • 0

#72
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ЗЫ. А хотя есть повод и офигеть... когда смотришь как у некоторых смешивается их виртуальный досуг с их реальной жизнью :laugh:)
  • 0

#73
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не надо сразу фигеть! Не принимайте близко к сердцу все что тут пишется - это в конце концов не стенографические доклады на ассамблею ООН :laugh: Стало быть и в профиля заглядывать особого резону и смыслу нет - это не паспорт и не уд.личности, каждый волен писать что ему заблагорассудится :laugh:



В тему - да. А вот переходить на личности - это хамство.
  • 0

#74
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас сегодня случаем не полнолуние? А то пришел непонятный человек, облаял по ходу на ровном месте, нахамил, ни одного аргумента не привел :laugh:

Так что на счет экопатруля?

#75
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

У нас сегодня случаем не полнолуние? А то пришел непонятный человек, облаял по ходу на ровном месте, нахамил, ни одного аргумента не привел :laugh:

Так что на счет экопатруля?



Это где вы хамство узрели?Какие еще аргументы вам нужны? Перестаньте провоцировать,вы же "управляющий"
  • 0

#76
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мангышлак приезжайте, саксаула много.
  • 0

#77
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мангышлак приезжайте, саксаула много.



4 июля выезжаю, уже пятый раз за полтора года. Кстати не так уж много осталось и там.
  • 0

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Это где вы хамство узрели?Какие еще аргументы вам нужны? Перестаньте провоцировать,вы же "управляющий"

Мне некогда препарировать чужие посты, вы сами прекрасно знаете где намарали.
Так что у нас по защите саксаула? Есть конкретная программа? Вы не переводите разговор в офф-топ, не на базаре ругаетесь, есть что по теме конструктивного сказать?

#79
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Это где вы хамство узрели?Какие еще аргументы вам нужны? Перестаньте провоцировать,вы же "управляющий"

Мне некогда препарировать чужие посты, вы сами прекрасно знаете где намарали.
Так что у нас по защите саксаула? Есть конкретная программа? Вы не переводите разговор в офф-топ, не на базаре ругаетесь, есть что по теме конструктивного сказать?



Есть, обязать девочек с тулебайки любить природу мать вашу. :laugh:
  • 0

#80
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Оказывается тут дело не в неразделенных чувствах, а в социально-идеологических разногласиях :laugh:



А саксаул лишь повод до***ться :D :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.