Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1861
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Соседская бдительность. После нашей кражи, моя мама следит за незнакомыми людьми возле нашего подъезда, всегда справшивает с какой квартиры, как зовут и т.д интересуется по соседски. Если раньше ей было это неинтересно, то сейчас она прям как участковый.
Саина джандосова, 10 утра, она с ре гуляет во дворе. 4 человека в зеленой спец.форме, на форме взади надпись то ли окна, то ли помощь, не разглядела точно, зашли в подъезд, а на скамейке к ней подсаживается парень с телефоном и следит за подъездной дверью. Она берет телефон и начинает звонить как будто в милицию и громко разговаривает с "диспетчером" о предстоящем грабеже. Шухерник начинает звонить кому -то и скидывает, т.е прозванивает, и бысто убегает, и тут из подъезда эти самые 4 человека выбегают,садятся в машину и уежают.
Спросите, может это было вовсе не ограбление, не знаем, но они были в подъезде всего 2 минуту, и зачем выбегать хором и уноситься на машине и парень с телефоном зачем убегал?. Кстати патруль подъехал через 5 минут, не знаю может сработала сигналка или кто то из соседей проявил бдительность.
  • 7

#1862
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
По поводу не заметна для вора. Здесь нужно наоборот - чем заметнее тем лучше. Я имею ввиду - мощная сирена, включающаяся ч-з сек. 20, камера направленная на дверь(можно даже бутафорскую), датчик движения на видном месте. Это все внутри квартиры, естественно. Понимаете, тут сама психология какая - воры и так "на измене", когда находятся в квартире, а ревущая сирена, камера направленная на них - это стресс, даже для бывалых. По этому, в 90% случаев убегут, не успев пошарится (как в моем случае)! Тут важно отметить, что это на первый раз. Но, если вас по какой-либо причине решили обнести основательно, то, думаю, нужно однозначно, по-мимо "самодеятельности" подключать вневедомственную охрану. А так для профилактики, я думаю, оптимальный вариант GSM-сигнализация. По-гуглите или прочтите предыдущие несколько страниц.
По поводу камеры и запечатления лиц. Бесполезный вариант - все равно, там конкретного ничего видно не будет. Обычно воры работают либо в масках, либо с надвинутыми на лицо бейсболками(обычно второе). Поверьте мне, был уже такой прецедент у моего соседа. За то потом в полицию вызывали его чуть ли не каждую неделю на опознание. А если воры увидят "скрытую" камеру - еще и монитор\компьютер, камеру раздолбают.
Понимаю Ваше состояние и искренне сочувствую. Берегите себя и ваше имущество.
P.S. Извините если написал очевидное и не помог по теме.

Сообщение отредактировал Dark_78: 07.07.2013, 17:41:05

  • 2

#1863
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД, звуковуха, это хорошо. Но охрана с выездом по тревоги группы оперативного реагирования мне кажется надежней.
  • 0

#1864
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

По поводу не заметна для вора. Здесь нужно наоборот - чем заметнее тем лучше. Я имею ввиду - мощная сирена, включающаяся ч-з сек. 20, камера направленная на дверь(можно даже бутафорскую), датчик движения на видном месте. Это все внутри квартиры, естественно. Понимаете, тут сама психология какая - воры и так "на измене", когда находятся в квартире, а ревущая сирена, камера направленная на них - это стресс, даже для бывалых. По этому, в 90% случаев убегут, не успев пошарится (как в моем случае)! Тут важно отметить, что это на первый раз. Но, если вас по какой-либо причине решили обнести основательно, то, думаю, нужно однозначно, по-мимо "самодеятельности" подключать вневедомственную охрану. А так для профилактики, я думаю, оптимальный вариант GSM-сигнализация. По-гуглите или прочтите предыдущие несколько страниц.
По поводу камеры и запечатления лиц. Бесполезный вариант - все равно, там конкретного ничего видно не будет. Обычно воры работают либо в масках, либо с надвинутыми на лицо бейсболками(обычно второе). Поверьте мне, был уже такой прецедент у моего соседа. За то потом в полицию вызывали его чуть ли не каждую неделю на опознание. А если воры увидят "скрытую" камеру - еще и монитор\компьютер, камеру раздолбают.
Понимаю Ваше состояние и искренне сочувствую. Берегите себя и ваше имущество.
P.S. Извините если написал очевидное и не помог по теме.

GSM-сигнализацию можно нейтрализовать с помощью глушителя GSM- сигнала?

#1865
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

GSM-сигнализацию можно нейтрализовать с помощью глушителя GSM- сигнала?

можно. Причем скорее всего глушит все наши диапазоны 2G/3G.
У кента стоят две сигнализации. Внутри частного дома с выездом кузета, а снаружи GSM (работает как периметровая сигнализация).

В прошлом году соседям по даче залезли. У первого что то прихватили, а у второго соседа сигнализация сработала. Воры даже залазить в окно не стали, сразу убежали. На сколько я помню тогда приехали две машины с кузетом. Если бы нехорошие люди зашли во двор через калитку а не через забор, то не стали бы залазить в дом, т.к. там, на калитке наклейка с предупреждением, что объект охраняется :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 07.07.2013, 20:23:06

  • 0

#1866
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

если вас по какой-либо причине решили обнести основательно

тогда, конечно, могут заглушить GSM. По этому я и написал, что это оптимальный вариант, т.е. для среднестатистического гражданина и от среднестатистического вора! Я конечно знаю сколько сейчас стоят GSM-глушилки, но поверьте на слово - количество воров их использующих исчезающе мало :cool:
  • 0

#1867
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

если вас по какой-либо причине решили обнести основательно

тогда, конечно, могут заглушить GSM. По этому я и написал, что это оптимальный вариант, т.е. для среднестатистического гражданина и от среднестатистического вора! Я конечно знаю сколько сейчас стоят GSM-глушилки, но поверьте на слово - количество воров их использующих исчезающе мало :cool:

ну это понятно, а пульт реагирует как-то на глушилку? глушилка ведь копейки стоит, раньше когда GSM не было все циклилось на кабеле телефона, может стоит заппаралелить?

Сообщение отредактировал путь ильича: 07.07.2013, 22:19:01


#1868
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ну это понятно, а пульт реагирует как-то на глушилку?

Пульт сигнализации? Смотря какая глушилка, если только GSM-диапазон глушит, то пульту фиолетово будет до неё. У пульта частота радио-канала другая, 433МГц или 315МГц. Да, и не забывайте, что ручная глушилка работает в радиусе всего 10-15 метров(макс. 20м). Поэтому если убрать GSM-блок подальше от вх. двери(если квартира), а еще лучше вывести незаметно антенну куда-нибудь за балкон, то вероятность, что вас заглушат существенно уменьшится.

Сообщение отредактировал Dark_78: 07.07.2013, 23:15:46

  • 0

#1869
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У многих GSM-сигнализаций есть так называемая функция "анти-глушитель" Подробно, например тут, http://www.alarms.kz/multizona6.html
  • 1

#1870
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Аксай4. Приходил участковый, проверил условия хранения оружия, сейф, содержимое. Взял об'яснительную, что ознакомлен с рекламой. Получается типа обязывают и ответственность снимается.

Прикреплённые изображения:

  • 20130708_161730.jpg

  • 0

#1871
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
не дай Бог конечно,но есть тут кто кому пришлось воспользоваться кодом по принуждению?
Как это действует?
  • 0

#1872
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Получается типа обязывают и ответственность снимается.

ну обязать он ну никак не имеет право!дело каждого...
в нашем районе я видела на дверях висела подобная рекламка...
19500тг что-то они загнули цену....
ну что бы шошкабай ходил и брал объяснительную о уведомлении ну это через чур,он что в доле..?
  • 1

#1873
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Можете поделиться в ЛС тлф кто может грамотную сигналку в частный дом установить?
  • 0

#1874
YoLyA1983

YoLyA1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые посетители, доброго времени суток!
Буду стараться не отнимать много времени и писать кратко и по делу....Сложилась такая ситуация: у меня недавно обчистили дом - подозрения пали сначала на ближайшего соседа (с ним мы не очень ладим, т.к. он злоупотребляет спиртным, и , кажется, не только спиртным), потом на узбеков-строителей - с двух сторон соседи затеяли капитальный ремонт.Вынесли много чего ценного и не очень, в том числе ноутбук. На этом ноутбуке установлена специальная программа, которая при выходе этого ноутбука в интернет, позволяет в него войти и наблюдать всю деятельность производимую на ноутбуке через любой компьютер, подключенный в интернет (надеюсь, объяснила понятно). Вообщем картина такая: появился мой ноутбук в интернете, я в него вхожу и вижу все данные человека, его использующего - электронный адрес, фио, даже записываю видео фильм - как он использует мой ноут. Всю полученную информацию я предоставила в милицию, те в свою очередь провели паспортный контроль узбеков-строителей..и все.
И здесь мне нужен совет: кто-нибудь может мне подсказать, кто может помочь в такой ситуации? На этом ноуте очень много дорогой для меня информации, и я хотела бы получить ее назад.
Всем заранее большое человеческое спасибо!
  • 2

#1875
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Можете поделиться в ЛС тлф кто может грамотную сигналку в частный дом установить?


ДД, какая именно сигналка интересует. Звуковая, с мониторингом кузета. и передачи СМС сообщения, с выездом группы?
  • 0

#1876
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
милиция и может помочь....наверняка ваш ноут уже продан и его использует новый хозяин....
  • 0

#1877
YoLyA1983

YoLyA1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Скорее всего да: новый хозяин - узбек, судя по тому, что я вижу плохо разбирается в технике....мой рабочий стол и все документы на месте...винду никто не сносил
  • 0

#1878
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Знакома до боли ситуевина. Только случилась с лучшим другом и айфоном. Сперли в раздевалке в качалке. Написал заяву стал ждать. Через пару недель айфон внезапно синхронизировался с макбуком и выгрузил телефонные номера. Такие как "мой". "папа" "мама" и прочие. Друг по номеру телефона у знакомых пробил ФИО, даже адрес. Понес в ментовку данные. Оказалось это братишка охранника в раздевалке того самого тренажерного зала!!!! Прошел месяц. ни ответа ни привета. Коробку потеряли как вещьдок. Друг на днях собирается в прокуратуру. И не удивится, если с айфоном ходит один из сотрудников...
  • 3

#1879
YoLyA1983

YoLyA1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Извините, конечно...но хреновая картина получается :confused: . Мои знакомые тоже рекомендуют искать знакомых в погонах.

Сообщение отредактировал YoLyA1983: 09.07.2013, 23:49:51

  • 0

#1880
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
а товарищи с органов что говорят? вы дали фио человека, при их полномочиях найти его проще простого....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.