Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1841
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сегодня в 9 утра у нижней соседки (район Абая/Жарокова), взломали 2 замка на железной двери. Вторую дверь вскрыть не успели, видимо кто то вспугнул. Самое странное - соседка бедная, как церковная мышь, дверь железная старая, времен 90х, замки той же эпохи т.е. уже по двери видно, что не бай живет за ней. Какого, спрашивается, они к ней полезли? Меня дома в это время не было, но соседка с моей лестничной площадки, говорит, что в это время в мою квартиру тоже звонили, видимо проверяли. Но как обычно никто никого не видел, домофонную дверь никто не открывал и все не при делах. Гадкое ощущение на душе...

Вот именно, если замки-сердечники старого образца, то свернуть их-минута,две. Это и привлекает. Пострадавшие покупают, ставят те же самые сердцевины, и все на этом. Потом говорят что их квартиру второй раз вскрыли. Усиливайте сердцевины хотя бы броненакладками. Скупой платит...
  • 1

#1842
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Самое странное - соседка бедная, как церковная мышь, дверь железная старая, времен 90х, замки той же эпохи

К сожалению, сейчас это воров не останавливает. Наоборот если видят, что дверь "слабая" - к бабке не ходи, залезут. Я тут несколько страниц назад напиисал свою историю "кражи" http://vse.kz/topic/...0#entry25438544. У меня тоже стояла железная дверь, но не современная, а-ля Торэкс-Метако-Эльбор, а простая, времен 90-х, как Вы выразились, обклееная текстурной бумагой с обычными замками KALE. Но, как написал Squeezer, я просто усилил дверь сменой замков - теперь оба с броненакладками(один обычный, другой с ручкой). Дверь менять слишком накладно было по деньгам, да и как сказали знающие люди, дверь и так вполне нормальная, по крайней мере, лучше чем нынешние китайские. К слову, я тоже думал если дверь затрапезная, то не сунутся, но где-то в Инете прочитал интервью с сотрудником отдела по раскрытию квартирных краж, и там он говорит, что воры на это не ведутся, и руководствуются пословицей - "не там вор ворует, где много, а где лежит плохо". Также, что замки, которыми оснащены 95% квартир для воров преградой не являются, и для того, чтобы вскрыть железную дверь нужно от полутора до двух минут! Так что двери не спасут, сигнализация - наш выбор!

Сообщение отредактировал Dark_78: 08.06.2013, 10:27:49

  • 3

#1843
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Обворовали нас... На 1 алмате... Самый ужасный район :( кругом наркоманы,алкаши и воры!всех соседей обворовали за год.

Знакомая ситуация, у меня бабуля в районе 4 гор больницы. Ее дом не раз обворовывали, из бани уперли баки, со двора палки из цвет. мета. к которым она огурцы привязывала, из сарая даже старое тряпье сперли суки.


нарколыге до фонаря что тырить, тряпье выкинет за углом, цвет.мет. сдаст скупщикам.... у него одна цель - очередная доза.
  • 0

#1844
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вскрытие бедных дверей, за которыми живут заведомо бедные старушки вполне логично, просто из за того, что бабки не дадут отпора даже если поймают. Для воров это своего рода ,,верняк,, - небольшой, но гарантированный, и условно безопасный заработок. В случае же с кражей домашней техники, объявления - ловушки в 90% бесполезны, так как всем известно что краденное воры отправляют ,,на передержку,, и продают в другом городе и иногда - через несколько лет, через надежные каналы сбыта. Опять же руководствуясь принципом ,,лучше меньше да лучше,,.
  • 0

#1845
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

замки, которыми оснащены 95% квартир для воров преградой не являются


Да, некоторые виды замков можно открыть вообще, (никогда не угадаете) - морковкой!)
  • -2

#1846
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
целый день сегодня находилась дома..под вечер вышла на пару часов,зашла занималась своими делами слышу стук в дверь....занята была чтоб сразу подойти,отвлеклась,слышу звук как будто в дверную скважину кто-то хочет вставить ключ,подумала что быть может показалось посмотрела в глазок никого!
А ключи всегда я оставляю в замке,через пару часов приходит участковый,говорит ваших соседей ограбили :ninja: :ninja: :ninja: все вверх дном перевернули..
это было утром я слышала как будто кто-то брали стул и бросали его напал,а еще хотела пойти сделать замечание..так как была с ребенком не стала идти..
  • 0

#1847
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

целый день сегодня находилась дома..под вечер вышла на пару часов,зашла занималась своими делами слышу стук в дверь....занята была чтоб сразу подойти,отвлеклась,слышу звук как будто в дверную скважину кто-то хочет вставить ключ,подумала что быть может показалось посмотрела в глазок никого!
А ключи всегда я оставляю в замке,через пару часов приходит участковый,говорит ваших соседей ограбили :ninja: :ninja: :ninja: все вверх дном перевернули..
это было утром я слышала как будто кто-то брали стул и бросали его напал,а еще хотела пойти сделать замечание..так как была с ребенком не стала идти..

Какой район?
  • 0

#1848
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Какой район?

Саина -Домостроительная..
  • 0

#1849
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
даааааа!ребята что-то мне не по себе...они что следят?по какой схеме они работают?
  • 0

#1850
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В тему. Не помню писал здесь или нет, но повторюсь. В 2012 году 2 февраля в районе 14 часов нашу квартиру пытались обворовать. Этаж второй. Соседке бабушке - заклеили жвачкой дверной глазок. Остальные две квартиры - все днем на работе. В первом замке выбили сердечник, а на второй мы не закрывали (потому что глючил). Отмечу, что со вторым даже не возились, сразу начали с первого как будто знали, что он не работает и мы на него не закрываем! Спасла нас вот такая вещь - http://www.amazon.co...?ie=UTF8&psc=1. Участковый говорит, что воры всего шага два в коридор сделали и ушли. Видимо заметили, что на двери что-то висит и светодиод моргает. Ничего не взяли, даже дорогую шапку жены - у входа на тумбочке лежала! А через 20 сек сирена завизжала. Соседка с первого этажа выбежала (я её предупреждал и показывал как моя сирена работает) и... столкнулась с ними. Двое азиатов в форме службы спасения. Один с папкой в руке. Она даже на них не подумала, спросила, что там шумит. Они ей - типа, там наверху ребенок забыл ключи, мы дверь помогали открывать. Всё под контролем, родители уже едут, или в курсе. Что-то типа этого. Она все равно пошла наверх и увидев, что наша дверь приоткрыта и сирена визжит на весь подьезд - сразу все поняла! И бегом домой полицию вызывать. Воры спокойно и деловито ретировались. Это уже другая соседка сказала. Сообщение отредактировал Dark_78: 25.04.2013, 09:53


Если бы у заключенных стали брать анализы ДНК, то вероятность, что воров поймают была бы очень большой. В РФ сейчас начинают это делать, по новостям смотрел.
  • 1

#1851
Охранник Кз

Охранник Кз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
немного статистики:
Главным бичом являются преступления против собственности, в Казахстане они составляют 65 процентов от общего числа преступлений.
Зачастую ворам “помогает” беспечность граждан: они не торопятся установить в машинах сигнализацию или сдавать жилье под охрану.
В Алматы зарегистрировано 779 (!) частных охранных организаций, но из 500 тысяч квартир только 3,3 процента оснащено сигнализацией.
Неудивительно, что с начала года зарегистрировано 10 202 обращения по кражам.
Раскрываемость всех краж составляет 12,7 процента.
  • 0

#1852
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
в общем послужил для нас уроком случай с кражей соседской квартиры...как какое-то предупреждение....
не обращали внимание,но верхний замок уже вот как пару лет не закрывается ключом снаружи..только изнутри
да и какую то щепку муж обнаружил в замочной скважине...не стали ипытывать судьбу.Береженного Бог бережет....
позавчера сдали квартиру под охрану,приехали провели монтаж и вуа ля все готово,решили проверить
действует моментально как завизжит,не то что у вора у самой аж сердце застучало... :D
  • 0

#1853
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

позавчера сдали квартиру под охрану

Если не секрет, можно узнать контору куда сдали и расценки. Можно в ЛС.
  • -1

#1854
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

позавчера сдали квартиру под охрану

Если не секрет, можно узнать контору куда сдали и расценки. Можно в ЛС.

мне тоже интересно
  • 0

#1855
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да расценки у всех примерно одинаковые, плюс-минус небольшой. При заключении договора, советовал бы обращать внимание с кем работает контора, т.е. кто приезжает на вызов и сколько машин групп быстрого реагирования по городу. А то может там 3 машины на весь город (утрирую, конечно) и ждать вы их будете час-полтора. Посмотрите в договоре время прибытия (у многих этого в договоре нет), а также, сколь ущерба возместят, еже чего (т.т.т.)
  • 0

#1856
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а также, сколь ущерба возместят

я у мужа тоже спрашивала на счет не дай Бог возмещения ущерба в случае чего,они(охранное агенство) ответили что у них такого нет и что клиент может инсценировать кражу...
  • 0

#1857
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

а также, сколь ущерба возместят

я у мужа тоже спрашивала на счет не дай Бог возмещения ущерба в случае чего,они(охранное агенство) ответили что у них такого нет и что клиент может инсценировать кражу...


ДД, можете мне вопросы позадовать. отвечу, по возможности в кратчайшик срок.
  • 0

#1858
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а также, сколь ущерба возместят

я у мужа тоже спрашивала на счет не дай Бог возмещения ущерба в случае чего,они(охранное агенство) ответили что у них такого нет и что клиент может инсценировать кражу...

это че получается если кража под их охраной все-таки произойдет, то выплаты от них не будет?
  • 0

#1859
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Будет, в моем договоре с охранкой про 150 000 тг написано. Выплатят при условии что обворовали + кузет не уложился в оговоренное время подъезда к квартире.
  • 0

#1860
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
прошло почти 2 месяца, как нашу квартиру обворовали, пришлось переехать, потому что жить там психологически невозможно. Прислушиваешься к шорахам, оглядываешься, смотришь в глазок, прежде чем выйти. И самое страшное, боишься за членов семьи. Квартиры находится на Саина Домостроительная, в нашем доме за 4 месяца 4 обворованная квартира. В месяц по одной! А в 2012г. за зиму 6 краж со взломом, и НИКОГО не нашли, наверно и не искали. НО это отдельная тема про бессилие и нежелание работать наших органов, которые должны нас обеспечить "безопастностью".
ЭТИ "люди" пришли взяли, то что ты копила, откладывала, отказывала себя во всем, ограничивала детей, чтобы потом эти твари просто забрали себе.
Для меня лично, это явилось сильным стресом, картина полного разгрома квартиры, перевернутый вверх дном дом, черные следы обуви на кровати, детских вещях (как будто вытирали ими свою обувь), разодранные памперсы, вывернутые кармана вешей, документы по всей квартире, открытый холодильник.
Что заметила лично,возле входной двери, синией ручкой надпись "был"...это значит вор для вора оставил "смс"
Сейчас, занимаюсь подбором сигнализации,цены конечно кусачие, и время прибытия до 10 минут. Я вот думаю, если охрана приежает, когда вор сделал свое дело, нужна такая сигнализация с наблюдением, которая могла бы запечатлеть лицо, но и она должна быть незаметна для вора, чтобы он не заметил что его снимает наблюдение. Кто что может посоветовать и по ценам сооринтировать.
Сорри за крик души.

Сообщение отредактировал nlki2: 07.07.2013, 16:50:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.