Перейти к содержимому

Фотография

С днем Пограничных войскКГБ СССР

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Продолжим про еду армейскую? Рыба у нас была "Ледяная"-прямо так на коробке было написано :)
После армейки -нигде ее в магазинах не встречал. Иногда баловали морским окунем -красный по цвету. Служил в (на) Украине. Все два года только свинину и кушали. Говядину только на учениях и кстати нашу семипалатинскую или павлодарскую в таких замасляных банках. Последний период провел в кочегарке, один гражданский сало постоянно приносил, так мы картожечку в сковородке пря в котле пожарим и с самогоночкой :-)
  • 0

#42
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А у нас Тоже какая то мороженная была....иногда жаренная иногда вареная,но в любом случае-ткнешь в нее вилкой а она рассыпается....после резкой смены темпер-р.Из мяса в основном говядину или курятину......свинину реже,поскольку в кз служил..Хотя мусульмане не чурались свинины-хавали!Говядина в основном в банках и судя по всему просроченную на учениях баландили... :)
  • 0

#43
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

А у нас Тоже какая то мороженная была....иногда жаренная иногда вареная,но в любом случае-ткнешь в нее вилкой а она рассыпается....после резкой смены темпер-р.Из мяса в основном говядину или курятину......свинину реже,поскольку в кз служил..Хотя мусульмане не чурались свинины-хавали!Говядина в основном в банках и судя по всему просроченную на учениях баландили... :)

я в РК служил под алматы. Со мной русские служили, с ними свинину только так ели
  • 0

#44
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
быстрей бы июль-:)
  • 0

#45
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Свинина...Я в 90-м дембельнулся, так тогда уже не только свинины, но и вообще жрачки толком не было( правда, насколько знаю, в 91-93 - м было еще хуже). :-) Если бы тогда вместо полугнилой капусты нам бы в часть подбросили свининки, думаю ее самые ортодоксальные ваххабиты бы слопали вместе с хвостиком и рыльцем. :)
То Karloss-А что отмечаем в июле?

Сообщение отредактировал Раф: 30.05.2007, 14:26:02

  • 0

#46
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Свинина...Я в 90-м дембельнулся, так тогда уже не только свинины, но и вообще жрачки толком не было( правда, насколько знаю, в 91-93 - м было еще хуже). :-) Если бы тогда вместо полугнилой капусты нам бы в часть подбросили свининки, думаю ее самые ортодоксальные ваххабиты бы слопали вместе с хвостиком и рыльцем. :)
То Karloss-А что отмечаем в июле?


Прикольно излагаешь!Жизненно ;) я тоже думаю при аналогичных условиях у нас бы все свинину еб...шили,аж бы шуба заворачивалась....
если честно-конечно качества мяса оставляло желать много лучшего,но всеж мясо!А те кто сверчками оставались с девяностых годов о том же говорили....и вспоминали те времена.....,когда хлеба на всех не хватало.
  • 0

#47
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

быстрей бы июль-:-)

что Карлос, трава не отпускает? :)

Хорошо я офицером служил, пиджачком. Нам в столовой иногда мясо подкидывали. Я свой взвод кормил, тем что из дома привозили.
  • 0

#48
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ооотставить! Товарищи матросы, солдаты, сержанты, старшины! Вы что, ещё наряд по столовой не сдали? Тогда поторопитесь... Уже вторую страницу хавку обсуждаете... Кто дежурный? :)
  • 0

#49
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Хавка один из аспектов армейской жизни. Еще темы про обсуждения-отцы командиры-взводные, ротные, особенно замполиты :smoke:
Кстати у нас один начпрод командира части не боялся. Остальные к нему на полусогнутых подбегали.
  • 0

#50
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Хавка один из аспектов армейской жизни...


Эт-точно... Вообще, - дежурным по столовой в наряд заступать - одним удовольствием было... Встанешь в 6 утра и ведешь наряд в столовую... Ставишь задачу, и... на лавочку кипеть... С едой перебоев нет... Вечерком, - картошечка жаренная на сале... "в домашней обстановке"... Дежурный по части особо не тревожит, - главное - сыт, и ладно... Один минус был, - нам всегда было тяжело наряд сдавать, особенно когда дежурным заступали сержанты не из нашей роты (со своими всё проще)... Дело в том, что посуды и разносов вечно недоставало (по части растаскивают "хавчик", а "тару" - не сдают)... Реальное количество алюминиевых разносов, ложек, вилок и кружек не знал никто, а "приём-передача" наряда происходила формально, - методом похлопывания по плечу и напутственных слов, - Давай, Санёк! Удачи! Правда, - частенько случалась "жопа", - когда приходил отхвативший где-то пи$#@^ей старшина и пытался избавится от приобретенных не так давно эмоций всеми возможными способами... Тогда, естессно, - попадало первым попавшимся на глаз сержанту и его наряду...

http://www.taiiclub....w...&sessionid=

Фото не моё, - нашел в интернете, но у каждого было именно так... :smoke:

Сообщение отредактировал BARABEKA: 31.05.2007, 13:03:14

  • 0

#51
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Хавка один из аспектов армейской жизни...


Эт-точно... Вообще, - дежурным по столовой в наряд заступать - одним удовольствием было...

Когда как.У нас была парочка прапоров которые коммуниздили все подряд, а потом желали чтобы из недокоммунизденного все выходило по норме. :) Т.е отберет он себе домой кило десять отборной картошки, а потом следит чтобы ту что похуже, оставшуюся, чистили не в специальной зверь-машине, а чуть ли не бритвочкой скребли. :smoke:
  • 0

#52
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Да уж, Раф... Прапоры у нас были ещё те... "Шматко", - как говорится, - рядом не валялся... Но, что говорить, - тогда для нас все произходящее казалось долгой длинной лямкой, которую предстояло тянуть до Дембеля, - который был самым священным словом для солдата срочника... А сейчас вспоминаешь, и возникает улыбка... Всё-таки хорошо, что она есть, - Армия... Я совсем не жалею, что мне довелось служить... Наоборот, - в душе даже есть какая-то своеобразная гордость... За отца, за себя, за свою роту и взвод молодых пацанов, с которыми прожит отрезок жизни... Родной плац... Строевая песня теплым июльским вечером... Старшина медицинской службы Светка, - на коленки которой мы заглядывались и, рискуя отхватить пи$#@^ей, - проходя мимо неё, подавали команду "Взвод, СМИРНО!" и чеканили шаг как никогда... Как тесно жались друг к другу в в умопомрачительный февральский холод под брезентом 66-го, увозящего нас со стрельб в часть...

Да... есть что вспомнить... И плохого, и хорошего... Я не жалею... нисколько...

Сообщение отредактировал BARABEKA: 31.05.2007, 13:23:28

  • 0

#53
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
у нас "канистры" попадали аналогичным образом.Прапор вытащит нужную детальку(типо в хозяйстве все пригодится!)и машины....иль бензин сольет....,а потом контролирует как "расхитители армейского имущества" в течении н-го срока приводят транспорт в боеспособное состояние.....
  • 0

#54
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В учебке ходил в наряд по кухне. Картошки чистили две ванны полные. На всю жизнь вперед наверное начистился. :smoke:
А у нас чудо-машина только молодую картошку принимала.
Один раз на учения подняли в три утра. Связь дали, а хавчик все не везут. Пошли в хохляцкую деревню (10 изб ни света не телевизора), картошку просить. Так хохлы двери не открыли советским солдатам. Потом уже когда хавчик подвезли, бабушки принесли картошки, сала, сметаны домашней. А мы уже армейской пищи наелись. Офицеры все домой и забрали.
  • 0

#55
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А само напрягали млин это ночные стрельбы....Кстати у кого как с попаданиями ночью?!

Кстати братва-кто тему поднял?!реально переименовать ее надо в общую!
  • 0

#56
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати братва-кто тему поднял?!реально переименовать ее надо в общую!

Конечно надо.Мемуарчиками поделимся. :) А вот во Флейме в сотый раз открыли тему "как закосить от армии". :) Надо их всех заманивать сюда и мы будем говорить им -Бууу.., а они будут еще больше бояцца :smoke: :)
  • 0

#57
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
:smoke: :) :) тогда точно одни косари остануца..
  • 0

#58
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Фух слава Богу погранцы не десантники а то бы пьяные старушки мочили бы бедное ВДВ
  • 0

#59
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну давайте хоть по родам войск определимся.
  • 0

#60
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И по округам.А так-же по годам и званиям.
У меня-Артиллерия и ракетные войска.Округ-ЛенВО.Годы 1988-90.Звание-рядовой.Есть значок 3-ей классности после учебки. :smoke:
Забрали.. , тьфу!- ПРИЗВАЛИ ( вот так правильней) с института, доучивался уже после дембеля.(((

Сообщение отредактировал Раф: 31.05.2007, 19:11:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.