Перейти к содержимому

Фотография

С днем Пограничных войскКГБ СССР

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Надо же, как мы быстро забываем прошлое... Сначала наступает праздник, - его бурно "отмечают", а потом забывают... А еще бывает так, что забывают не только праздники, но и определенные даты, даты, с которыми у нас связано то или иное событие...

Вот наблюдаю я уже третий день, - так никто на форуме и не вспомнил 22 июня... 4 часа утра...
Может, - это к лучшему?
  • 0

#82
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Простите, а какой реакции вы ждали? Создание отдельной темы, которая, учитывая контингент ЦТ, обязательно скатилась бы во флейм ? Тогда может быть стоило создать её самому?

Ну а если откровенно теперь, то да, подловили вы меня - я просто напросто забыл. Не ожидал от себя такого.
И ничего хорошего в этом нет.
  • 0

#83
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Простите, а какой реакции вы ждали? Создание отдельной темы, которая, учитывая контингент ЦТ, обязательно скатилась бы во флейм ? Тогда может быть стоило создать её самому?

Ну а если откровенно теперь, то да, подловили вы меня - я просто напросто забыл. Не ожидал от себя такого.
И ничего хорошего в этом нет.

Согласен....стёба по этому поводу тогда будет по самое нихачу.
Я тоже не обращаю внимание на эту дату....вернее обращаю, но в плане того что 22 июня это самая короткая ночь и самый длинный день.
Зато 9 мая помнят все.
  • 0

#84
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Согласен....стёба по этому поводу тогда будет по самое нихачу.
Зато 9 мая помнят все.


Вы однако правы... Уж лучше пусть детки молчат... Развели перед праздником победы базарный шум... Впрочем, такие дни, как 22 июня - наверное всё-таки и не стоит никаким образом выделять... Да и больше, чем просто "датой" этот день не назовешь... Главное, - чтобы помнили...
  • 0

#85
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Надо же, всё-таки я оказался НЕ ПРАВ... Оказывается, всё-таки помнит кто-то... Вот, - нашел только сегодня в теме "Агенство ОБС":

22 июня 1941 года в 4 часа утра Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Закончившаяся в 1945 году война стала самой кровопролитной в истории человечества. Потери Советского Союза составили 26,6 миллиона граждан, однако по другим сведениям, общие потери могут составлять 29,6 миллиона человек. Всего в боевых действиях в годы войны участвовали почти 34,5 миллиона советских военнослужащих. (rbc.ru)


  • 0

#86
NurbekS

NurbekS
  • Гость
  • 31 сообщений

А что тут говорить, - авторитет нужен... Который даст устное обещание, что тема будет популярна, без всяких там "разборок" и неурядиц... Тогда, - есть шанс на существование. Пишите письмо кому-нибудь из МОДов или хозяев... Пусть поместят темку в Экспериментальном полигоне, - так сказать, - на этап оценки популярности... А разместив в теме небольшой опрос (Раф знает, что к чему), - эта "популярность" и всплывет на поверхность! :rolleyes:

Мда, армейская тема как то заглхла. Может все таки в Полигоне откроют?
  • 0

#87
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Сегодня в 20:00, начались новые пограничные сутки 28 мая, этот день Пограничных Войск…

Из Истории...
В России и во многих соседних братских странах 28 мая празднуют День пограничника. В СССР День пограничника отмечался с 28 мая 1958 года. Праздник был установлен на эту дату потому, что 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса пограничной стражи России.
Без преувеличения можно сказать, что празднование этого дня исчисляется сотнями лет — с момента возникновения первых централизованных пограничных застав. Например, в Древней Руси для защиты от набегов кочевников и охраны ее рубежей использовались оборонительные сооружения — валы и засечная черта. Они возводились вдоль границ русских территорий. Для присмотра за ними создавалась засечная стража. Засечная стража — первое упоминание о пограничной службе. День пограничника — это демонстрация боевой мощи этого рода войск, учреждение этого праздника также служит поднятию боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед народом, Родиной и государством.


Каждый из нас повторял эти слова не раз и не два, мы запомнили их на всегда.
Приказ ясен, есть выступить на охрану государственной границы, вид наряда дозор.

Всех пограничников с наступающим праздником!
Кто был - тот не забудет!

Всех с праздником.

Вечная память всем Пограничникам погибшим при исполнение своего долга.
  • 0

#88
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Поздравляю всех тех, кто отмечает этот праздник! Здоровья, любви, мира и спокойствия, и денег побольше! )) Ну и меня с семьей с праздником))) Зеленые фуражки и 28мая живут в сердцах!))
  • 0

#89
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Здесь танцев нет и девушек нет,
Колючим забором окутан весь свет.
Здесь даже в больничной кровати напишут - здоров.
Здесь можно с дозорной тропы свернуть,
Прилечь и немного отдохнуть.
За это у на 2 года дисбата дают.

Застава «В ружье» и ты не зевай,
Бери автомат и выбегай.
Спокойная жизнь на границе нам не дана.
Надеемся только на руки свои,
На автомат и сапоги,
И молимся, чтобы собака не подвела.

Кто здесь не бывал,
Кто не рисковал,
Кто ноги в дозорах не истирал.
Тому не понять что такое ночью «В ружье».
И как не живи, и как не стремись,
Ему не понять, что такое жизнь,
Ему не понять, что такое погранвойска.


Изображение

#90
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
C праздником!

#91
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Изображение
  • 0

#92
БэбиБенц

БэбиБенц
  • Гость
  • 14 сообщений
С Днем Пограничника !!!
Ура Ура Ура !!!
  • 0

#93
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всех "зелёных", от имени всех "арбузов" ВИ КНБ РК - С Праздником!
  • 0

#94
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
С Праздником! С Днем Пограничника!
а помните?...лозунги в каждой части и на каждой заставе: "Граница СССР - священна и неприкосновенна!"
  • 0

#95
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Праздником! Погранцы!
  • 0

#96
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Причастных с Днем!
 

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%


  • 1

#97
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Погранцам от десантуры, Ура! 

 


  • 0

#98
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я зеленую фуражку берегу
В майский день начищу я на ней звезду
Буду долго гулять, не ругай меня мать
В этот праздник службу вспомнить я хочу...

 

Всех погранцов с праздником!!!

Налейте бокалы и выпьем за здравье,

помянем погибших и вспомним о дружбе!!!

 

УРА, ТОВАРИЩИ!!!

 


  • 2

#99
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

С праздником!

Прикреплённые изображения:

  • АВ961.jpg

  • 0

#100
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

2f79f8efc9417fe0da5acff4ad95098a.jpg

 

Поздравляю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.