Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
недельки 3 назад звонок на сотку жены
поскольку в машине были звонок прошел по громкой связи
диалог примерно такой
звонящий - "это кто ?"
отвечаем а кого нужно ?
слышимость ниже среднего
поэтому дальше в режиме
"Это Константин чего надоть то ?"
звонящий
"о Константин , еле дозвонился, тут проблема , и дальше песенка про попавших в жуткое ДТП родственников"

дослушивать не стал - говорю
аааааааа
я енту новость уже знаю , куда говорю деньги то закинуть
отвечают очень вежливо так
"спасибо Константин не надо ...." положили трубку
дальше чей то решил повесилиться :-) :)
звоню сам по входящему номеру
"ребята говорю ну вы уж скажите пожалуйста куда денюшку то перевести , а то как то прям не весело "...
обиделись как то после этого
что то вроде " не надоть спасибо " и так чей то печально енто произносили............ :(
  • 0

#142
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сегодня пытались развести мою маман

12 часов дня. ей приходит смска (дословно) с левого телефона якобы от моего младшего брата: "Я в аварию попал человека сбил перезвАни мне на этот номер срочно"
он у нас грамотей, поэтому ошибки тоже сыграли свою роль

мама в прострации, брат вчера уехал на капчагай с друзьями на рабочей делике. своя машина у него на тюнинге на сто...
мама перезванивает мне, говорит: "Серега сбил женщину на пешеходном переходе, она в тяжелом состоянии, мне пришла смс-ка, я им перезвонила, они требуют 200 баксов чтобы уладить по-хорошему, у тебя деньги наличные есть?"

эти с..ки страшные пытаются ее с деньгами выманить из дома, типа "приезжайте, мы скажем где встретиться, если не приедете, мы едем в прокуратуру и пишем заявление"

говорю "мама, это 100%ный развод, ну если ты сбил кого то, то уж 200ми баксами точно не отделаешься. тем более факты по части логики не срастаются"

мама на нервах (самой ей вчера машину стукнули) "аааа, что делать, кому звонить, сергей (брат) сотку не берет, отключена, а вдруг он действительно кого то сбил, надо его вытаскивать... ааааа..."

вощем, я беру у нее номер этих чуваков, звоню.
говорю, я сестра, деньги у меня, рассказывайте, что, где, как, кого и все подробности и ваще кто вы такие

мужик (по голосу явно утомленный жизнью) отшивает меня, говорит "я с матерью говорил, буду иметь дело только с ней"... бросает трубку.

ему опять звонит моя мама. требует сына ненадолго к телефону, на что ей говорят, что он сейчас у медиков, они оказывают ему помощь. она просит поднести хотя бы трубку к уху, мотивируя тем, что смску же он написал
эти клоуны-уроды говорят, что лицо у него все в тампонах, кровь утирают, говорит не сможет...

тут же мама ищет телефоны друзей, с которыми брат поехал отдыхать и параллельно с этим одному из нас удается с трудом до него дозвониться (случайно!). они только выехали с капчагая, сетка пропадает, но с ним все в порядке.

сейчас сотка этих придурков конечно же отключена.
причем регулярно то абонент занят, то отключен.
у нас с мужем возникли предположения, что не одних нас разводили, поэтому я позвонила в билайн, дала им номер.
к сожалению, они не могут ничего предпринять до понедельника. колл центр не располагает полномочиями, а нужный отдел заработает только послезавтра.

вот такие пироги...
сейчас и смешно, и злость еще не прошла
и ведь действительно "тссс.... кругом враги"
возникает вопрос, кто еще нас пасет, откуда берутся имена-фамилии-данные по машине. блин, эти базы на каждом углу продают, и никак себя не защитишь

почитали в инете тут же по горячим следам, что творится в россии, офигели от размаха...
у этих товарищей уже даже техника есть, чтобы сигналы сотовые глушить.
и часто одновременно звонят "пострадавшему", и просят его отключить сотовый на пару-тройку часов, якобы будут вестисть профилактические работы

так что, народ, не спать! чутко бдим и на подобные вещи не ведемся... кто предупрежден, тот вооружен

Сообщение отредактировал Iren: 10.05.2008, 15:30:45

  • 0

#143
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
как то слышал от знакомого.
ехал он вниз по Фурманова воскресным утром, впереди пешеходка, чуть дальше от неё стоит экипаж ЖоПо, ну и мужик, якобы переходящий дорогу. Водитель, естественно, останавливается перед переходом, жестом показывает мужику "проходи", тот не обращает внимания и стоит на обочине. Водитель проезжает, его тут же останавливает ЖоПо, "почему, мол, пешехода не пропустил", и мужик этот сразу нарисовался, стоит, головой кивает. Водитель, само собой оправдывается, что не хотел тот идти, инспектор спрашивает у мужика, тот естественно "конечно собирался, на работу опаздываю".. В итоге развели водителя на 2000.

А какие варианты были у водителя? Что делать в таких ситуациях?
  • 0

#144
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

В метро один и тот же развод приезжих уже который год.
Пара приветливых ментов, "так ...паспорт, регистация, .. нет регистрации (или не та регистрация). пройдёмте в отделение. Завтра заплатите штраф, сегодня уже некому пока у нас погостите в обезьяннике." Ну дальше понятно, да.
В общем соглашайтесь пройти в отделение, отпустят минут через пять.




(офф наверно)




в какое отделение?
на каждом метро у них там есть своя комора куда и водят - не выходя из метро :fie:

(офф наверно)
  • 0

#145
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Мне на днях позвонил мужчина, сказал, что он случайно мимо крупного ДТП по дороге в Бишкек проезжал, ему дали мои телефоны, очень просили перезвонить по номеру.... Я звоню туда - мало ли что, есть знакомые, которые в Бишкек часто ездят. Там берет трубку некий чел и начинает убеждать меня, что я должна его помнить, что он какой-то Андрюха, который по поводу квартиры приезжал, но все как-то не сходилось, я его обрываю - короче, я вас точно не знаю, но если могу чем-то помочь, говорите, что нужно. Он дает мне еще один номер, мол, попросил чувака до Алматы раненую подругу подвезти, спросите что с ней. Я звоню туда. Мне отвечает человек по голосу явно растерянный и напуганный - мол, да, везу, еще долго, т.к. больше 60-ти км никак, у девушки кровь горлом идет и она без сознания. Перезваниваю снова Андрюхе. Он все это выслушивает и, дальше по вышеописанным сценариям просит скинуть код активации карточки. В принципе, все было понятно - человек мне не знакомый, имею полное право послать куда подальше, деньги опять же просит. НО! Если был хоть один процент вероятности, что этот посторонний чувак действительно попал в экстренную ситуацию, я должна была это сделать. Поэтому я, конечно, пополнила его счет. Тут такая штука присутствует - главное, чтобы у меня после этого совесть была чиста, а насчет него - Бог все видит. И всем в резутьтате воздается по заслугам... Такие дела!
  • 0

#146
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Поэтому я, конечно, пополнила его счет. Тут такая штука присутствует - главное, чтобы у меня после этого совесть была чиста, а насчет него - Бог все видит.

Ндяяя... :-/
  • 0

#147
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мне на днях позвонил мужчина, сказал, что он случайно мимо крупного ДТП по дороге в Бишкек проезжал, ему дали мои телефоны, очень просили перезвонить по номеру.... Я звоню туда - мало ли что, есть знакомые, которые в Бишкек часто ездят. Там берет трубку некий чел и начинает убеждать меня, что я должна его помнить, что он какой-то Андрюха, который по поводу квартиры приезжал, но все как-то не
...
пополнила его счет. Тут такая штука присутствует - главное, чтобы у меня после этого совесть была чиста, а насчет него - Бог все видит. И всем в резутьтате воздается по заслугам... Такие дела!


Да даже если и соврамши, то чисто как за представление можно тенге 200 забросить. :-/
  • 0

#148
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Всем привет.

Народ, вчера моих бабушку и дедушку пытались кинуть на 100 000 тенге.
Дело было так:

Звонит на домашний якобы мой братишка, и говорит: Мама, я попал в милицию, у меня нашли пистолет и нужны деньги, а то посадят.
Потом берет трубку якобы мент и говорит: Везите 100 000 тенге на Саина-Толе би.
Дедушка в шоке, хапляет сумму и несется туда. А братишка в это время был у меня и мы с ним курили, во дворе. Братишка уезжает и мне надо было ему еще кое-что сказать, я звоню к бабушке(хотел передать, чтоб позвонил как приедет), а бабушка мне в ответ: Он в милиций, дедушка поехал его выкупать...

Я поехал туда, когда подехал, на другом углу перекрестка, стояла темная мазда переходка, и рядом человек. Дедушка увидев меня пошел ко мне, как только он подошел ко мне, человек(без явных на то причин) сел в машину и уехал...

Я позвонил к ниму на номер и представился лейтенантом отдела внутрених расследований... Больше этот человек не берет трубку...

Голос у него, внушающий доверие, как у мента. Мужику лет 35-40 плотного телосложения. Вот.

Так что будьте бдительны. На всяк случай тел. Этого урода + 7 777 758 24 15. Если кто хочет, можете звонить и посылать его, на много букв.)))))))
  • 0

#149
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Моей бабушке уже второй раз за последний месяц звонят якобы из собеса и спрашивают личную инфу про домочадцев и предлагают "помощь" посильную. Слава Богу, что бабушка у меня хоть и старенькая, да из ума не выжившая - ловко умеет таких "собесовцев" на чистую воду выводить.

Предупредите своих домочадцев-пенсионеров, что кто-то в собесе слил базы данных по пенсионерам каким-то мошенникам, которые активно обзванивают всех подряд в посках лоха.
  • 0

#150
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Позвонил как-то отцу якобы сотрудник милиции, сообщил, что меня поймали с наркотой :D Просил деньги. Отец оказался прошаренным в этих делах: "Е*анулись что ли? У меня нет сына" :)

Сообщение отредактировал rapisdead: 14.07.2008, 11:56:25


#151
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

В Аэропорту, увидел позавчера.
Стоит парочка на входе в Аэропорт для улетающих, и просто спрашивает уезжающих Инглиш?
Один мужик сказал Yes, он говорит пойдем, ведёт его к столу и говорит на ломаном английском типа помогу заполнить декларацию, а то здесь казакша ты не поймешь. Помогает ему заплнять а потом говорит KZ money есть? он говорит NO . А он любые Money давай , и ведь дал купюру....
Что после такого он нас инстранцы думать будут.
Грусно :)



были бы в Испании или в Италии..или лучше сразу в Бразилию...
наши мошенники по сравнению их просто младенцы...
так что иностранцы сами могут быть кидалами..которые приехали чтобы кидануть казахстанцев по крупному

Сообщение отредактировал adequat: 15.07.2008, 20:09:39

  • 0

#152
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
адекват, у вас -шоры.
правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать (С) Жеглов
Конечно гораздо проще говорить, закрывая глаза :

были бы в Испании или в Италии..или лучше сразу в Бразилию...
наши мошенники по сравнению их просто младенцы...

:laugh:

Сообщение отредактировал Красный Барон: 16.07.2008, 10:43:56

  • 0

#153
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Был со мной случай в Лондоне. Стояли со знакомой девушкой у нашего посольства. Студенты, зарегистрировались. Подъезжает авто. Оттуда мужик "Хай, мол, вы откуда?". Ну мы "из Казахстана". А он "а у меня жена казашка" (сам на араба смахивает). ....


Был в Стамбуле, трижды ко мне разные мошенники на Истикляль приставали - начинают со "сколько времени?", потом "ты откуда?", "о, у меня тоже жена/сестра/подруга из Казахстана" и т.д. и т.п.
Стараются произвести хорошее впечатление и заманить куда-нибудь в подворотню или в бар пивка попить (которое потом окажется по 500 евро за кружку).
Кстати все говорят на хорошем английском или русском.
  • 0

#154
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

когда подехал, на другом углу перекрестка, стояла темная мазда переходка, и рядом человек...., на много букв.)))))))


Потом вы ударили себя молотком по голове, чтобы забыть госномер этого авто? :laugh:
Если не ударили, то озвучьте его , плиз!
  • 0

#155
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

адекват, у вас -шоры.
правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать (С) Жеглов
Конечно гораздо проще говорить, закрывая глаза :


были бы в Испании или в Италии..или лучше сразу в Бразилию...
наши мошенники по сравнению их просто младенцы...

:(



Говорите ИМХО..ибо ваше мнение не есть объективное и с таким же успехом я могу сказать и о вас- У вас шоры красный бар..он... ИМХО

также, имхо, неуместна сама "бородатая реплика"....
и причем тут это?
хотите сказать, что в вышеуказанных странах мошенников научились обезвреживать? ( мои тапочки долго смеялись :eek: )
скорей всего у вас просто стойкая "психологическая фронда" ко всему локальному... :(

Сообщение отредактировал adequat: 16.07.2008, 20:23:36

  • 1

#156
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

как то слышал от знакомого.
ехал он вниз по Фурманова воскресным утром, впереди пешеходка, чуть дальше от неё стоит экипаж ЖоПо, ну и мужик, якобы переходящий дорогу. Водитель, естественно, останавливается перед переходом,

надо поехать туда и этот экипаж ЖОПО попросить передислоцироваться например на саина ниже абая, там не нужен специальный мужик якобы переходящий дорогу, там толпа пешеходов пытаются перейти дорогу по пешеходному переходу а толпа машин едут на них и сигналят, можно и видеиозапись подключить для разборок в суде.
  • 0

#157
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
если вы ищете человека который постоянно попадает вот в такие вот ситуации - то эт я!! собственной персоной.

я уж подумала что наверное есть сайт в нете - www.LOX.kz и мой сотовый там указан в первом списке..... :(

пытались развести по телефону на единицы, причем в одном из случае я выигрывала трешку в астане.

потом так в живую....

и постоянные звонки с караганды (причем с городского карагандинского номера) звонят и говорят что мне перечислили 800 баксов от бабушки из германии (бабули там и в помине у меня нет). потом опять звонят и говорят что я заказала кресло-качалку опять таки для бабули..

вообщем веселая жизнь!!
  • 0

#158
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


когда подехал, на другом углу перекрестка, стояла темная мазда переходка, и рядом человек...., на много букв.)))))))


Потом вы ударили себя молотком по голове, чтобы забыть госномер этого авто? :(
Если не ударили, то озвучьте его , плиз!

К сожалению, расстояние до машины не позволило моим глазам разглядеть гос номер авто. Если бы разглядел, то с удовольствием бы озвучил после нахождения данного авто и владельца со всеми вытекающими....
  • 0

#159
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Еще один вид мошенничества на парковках около центров, супермаркетов и т.д:
Приезжаем на парковку, там как всегда тесно и неудобно, аккуратно втискиваешься между машинами и аккуратно так стараешься выходить или торопишься и быстро закрываем дверь. И вдруг из соседней машины нарисовывается мужчина, и говорит, что мы поцарапали машину, намекая развести на большие деньги, т.е. лохануть за вымышленную царапину, хотя мы уверены, что аккуратно выходили из машины, когда открывали дверь. Далее все зависит от нас, как мы поведем с мошенником. В таких ситуациях нужно уметь за себя постоять !!! С этими гадами надо жестко разговаривать!!! :D Так что люди вам совет, паркуйтесь внимательно и неспеша, и старайтесь не подъезжать впритык к соседней машине, чтобы не нарваться на мошенников. :) А тот гад, который хотел вытянуть из нас деньги смылся быстро, как говорится НЕ НА ТЕХ НАРВАЛСЯ!!! А мы на всякий случай номер его машины запомнили, "морду" его и цвет авто. В следующий раз сфотографируем его, может кого этот паразит еще лоханул. :fie:
  • 0

#160
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Способ украсть сумку у девушки:
Первый воришка идёт впереди объекта - девушки и типа нечаянно роняет купюру номиналом например тенге 500. Девушка, соотвественно, наклоняется, чтобы поднять денежку (отдать владельцу или забрать себе - зависит от честности и жадности), а в это время сзади подбегает второй воришка и вырывает сумку. Всё происходит очень неожиданно и быстро. :D Сам наблюдал такую картину вчера. Еле догнали этих козлов.


Круттта!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.