Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Другу пришло письмо такого содержания:

Дорогой брат,

Большое вам спасибо за вашу почту.

Я так ценю вашу готовность в оказании помощи мне в этой сделке. На самом деле, я взял тебя как своего собственного брата кровь, и именно поэтому я обращаюсь к вам как брат. Вам не нужно развлекать любой атом страха в этой сделке, потому что я всегда тебя обратно на законных основаниях. Все, что вам нужно сделать, это следовать моим советам и инструкциям строго, чтобы позволить нам добиться успеха в этой сделке.

Клянусь своей жизнью и жизнью моей семьи, чтобы заверить вас успех этой сделки.Следующее, что для Вас, чтобы сделать сейчас, это для Вас, чтобы идти вперед и заполнить письмо иска (заявления) ниже, и отправить в банк вместе с отсканированную копию свою фотографию паспорта или удостоверения через свой адрес электронной почты в нем;(eco.foreignremittance.ebid@financier.com) и после отправки, а также написать в банк и сказать им, что вы хотите, чтобы ваши письма иска (заявления) должны рассматриваться как срочное дело так, что они не будет иметь никаких причин откладывать эту сделку в порядке? Все, что вам нужно сделать,
Сейчас это следовать моим советам строго, чтобы позволить нам получить эту сделку завершена в кратчайшие сроки.


Не стесняйтесь, дайте мне знать, как только вы отправить письмо-заявку исковое банка, а также услышать от них, чтобы позволить мне дать вам самое лучшее из моих советов в тот конкретный момент времени.

Твой брат.
Адвокат Гарри Уилсон.

Прикреплённые изображения:

  • APPLICATION.JPG

  • 0

#1502
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ну, скажем, не 5 тысяч, а порядка 10-12. В день. В месяц выходит порядка 2000-2500$. Таким доходом может похвастаться далеко не каждый работающий человек. И, я так думаю, на эти деньги кормится не только эта бабуля...


Вы умеете считать, когда в месяц, год, за 100 лет. А если рассчитать один день, то что получается? Сколько бабушка выстоит на морозе? Ну, пусть 6 часов. Это должна быть железная бабушка. 12000 тенге в день? Это в час 2000? Просто, ради интереса, посмотрите сколько им подают. Я покупал на новый год подарок в Рахатовском магазине. Пришлось там стоять 2 часа. Бабушка на улице стояла на морозе просила на хлебушек. Так за 2 часа ей дали раз 10 всего! Копеек по 50, не больше. А то и 10, 20 тенге. Я сам не больше 10 тенге подаю. И это на оживленном месте, Зеленый базар. Плохо им подают. Да еще участковые гоняют. Иначе у нас вдоль всех улиц бы стояли с протянутыми руками.

Так что это все байки, товарищи.
  • 0

#1503
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Случай: сидим с друзьями в кафе, врывается девушка с дочкой на руках, просит у администратора кафе телефон, просит позвонить на мобильный.. Администратор протягивает телефон, она звонит и говорит: "дядя Мурат, это я, расс дочкой выкинули из больницы, т.к. у нас деньги кончились... Дядя Мурат помогите нам, у нас порог сердца, в сердце маленькая дырочка образовалась. Или дайте нам денег, чтобы мы домой уехали!" потом этот дядя Мурат говорит, что находится в другом городе и денег дать не может... Тут все присутствовавшие достали деньги и хотели дать их этой девушке.. Но я их остановила, т.к. слышала об этом ранее...

Короче, вот такой вот развод...
  • 0

#1504
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Клянусь своей жизнью и жизнью моей семьи,

Мамой клянусь (с) :faceoff:
жесть... я всех своих умерших родственников и их душеприказчиков посылаю в пешее эротическое прямым английским текстом. так же как и спамеров, типа :Вау это ты на фотке :mad:
  • 0

#1505
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну, скажем, не 5 тысяч, а порядка 10-12. В день. В месяц выходит порядка 2000-2500$. Таким доходом может похвастаться далеко не каждый работающий человек. И, я так думаю, на эти деньги кормится не только эта бабуля...

Бизнес только не всегда об этом вспоминаешь :-/
  • 0

#1506
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня пришло на электронку письмо следующего содержания:

Поздравляем: вы счастливым обладателем $ 800,000.00, что подход к Национальной Лотереи адреса электронной почты наугад по всему миру, чтобы требовать вашего приза, отправив подтверждение Ваше имя полностью, адрес в полном объеме, возраст / пол, род занятий, национальность, чтобы это письмо (kent_b@usa.com) и по телефону: 59398522152 вашему агенту, чтобы подтвердить, если ваше сообщение было получено.

Кент Альберт Бэйли.
Ассистент Логистических информационных систем.
Логистическая Управления Информационная Национальная Лотерея Эквадор
  • 0

#1507
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

У меня девчонка знакомая работала в такой херне) это маркетинговый ход по продаже билетов, клубный туризм и тп. (в развитых странах запрещен законом) там собирают народ рассказывают всякую ересь, в оконцовке создается видимость что люди выигрывают стиралки, телеки, какой нибудь подсадной лошара покупает остров, приносят бутылку шампанского за 600 тенге :D и пр. на самом деле это обман. Людей заводят в комнату по одному и всем достается путевка. помимо этого они при в ходе собирают персональную информацию о вас те. просят уд., и заносят в базу данных(как потом используют один Бог знает) но она говорит типа чтоб второй раз не пригласить. Буквально через месяц после нашего разговора. в см маркете подходит девочка и просит заполнить купон, и начинает пробивать мое материальное положение. ну я ей наварал как только мог: что у меня и дом в ОАЭ и каждые три месяца колесю по миру, позвал ее с собой в египет :lol:. Вобщем мне через неделю звонят и говорят что я попал в розыгрыш и надо приехать получить приз. Обязательное условие с семьей.
У меня у друга геленд ваген, и я его прошу: свози брат по прикалываемся. приехали мы значит туда на черном гелене, там сразу все засуетились, проходите, садитесь, мы вас любим))))Заходим туда, у нас просят документы, заносят в базу. я говорю смотря в сторону друга: - это мой шофер и телохранитель он должен присутствовать, а они мене: - у нас здесь своя служба безопасности вы не переживайте, все пучком))) Короче началась их лекция, час где то жевали всякую блевотину, показывали ролики, и потом говорят: - только сейчас и только для вас купите остров за 18 штук евро, и типа предложение действительно в течении 2х часов. а я вроль вошел основательно, говорю им: - у меня в машине есть только 15, если за 15 тыщ евро отдадите то куплю. Это надо было видеть, у них аж руки затряслись...... В общем глумился минут сорок, наржался как никогда)))) там был один менеджер, больше всех базарил такой "говорливый рифмоплет" я ему говорю: - хочешь у меня работать, оклад 2000 $, он говорит....ДА..... я ему отвечаю иди прям сейчас пиши заявление на мое имя))))) и он дибил пошел писать!!!!! В заключении я им сказал что я помощник прокурора)))) показал красную корочку с надписью "влксм" и они потухли совсем..... Вот Господа!!!

10 баллов! Заплюсовал. Здорово нам ними покуражились!
  • 5

#1508
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Сегодня пришло на электронку письмо следующего содержания:

Поздравляем: вы счастливым обладателем $ 800,000.00, что подход к Национальной Лотереи адреса электронной почты наугад по всему миру, чтобы требовать вашего приза, отправив подтверждение Ваше имя полностью, адрес в полном объеме, возраст / пол, род занятий, национальность, чтобы это письмо (kent_b@usa.com) и по телефону: 59398522152 вашему агенту, чтобы подтвердить, если ваше сообщение было получено.

Кент Альберт Бэйли.
Ассистент Логистических информационных систем.
Логистическая Управления Информационная Национальная Лотерея Эквадор

мне такого рода сообщения на рабочую почту в неделю по несколько раз приходит.
В чем уловка этих мошенников?
  • 0

#1509
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну, скажем, не 5 тысяч, а порядка 10-12. В день. В месяц выходит порядка 2000-2500$. Таким доходом может похвастаться далеко не каждый работающий человек. И, я так думаю, на эти деньги кормится не только эта бабуля...


Я лично лоханулась на подобной бабуле 1 декабря, она стояла возле "Чикен Хаус" на Гоголя. Отдала ей 10 000 тенге (подарок родителей на мой день рождения), подумала, что бабуле нужнее, ей еще месяц как-то жить, а я как-нибудь обойдусь. Раньше про такой развод никогда не слышала, а по бабуле МХАТ плачет, такая актриса. Одета прилично, сумка порезана, стоит плачет в сторонке и главное не пристает, денег не просит, просто за сердце держится и шепчет: "Я умру, пенсию 25 тысяч украли." Ну вот мое сердце и не выдержало. А у кого выдержит ? (ну если конечно про развод не знать) Деньги я ей дала, она схватила и чапать от меня в арку.
А через пол часа, возвращалась на работу, а бабуля на следующем углу за сердце держится. Вот так вот.
Ведь бьют очень тонко на сострадание, если бы подошла и попросила, как это обычно бывает, то я дала бы от силы 200 тенге, а когда старушка не просит, а просто по всему виду плохо ей, тут пойти мимо невозможно.

P.S. Когда мужу рассказала, то он сказал, что хорошо, что он эту бабулю не встретил, а то бы пенсию ей полностью восстановил .
  • 0

#1510
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений



Ну, скажем, не 5 тысяч, а порядка 10-12. В день. В месяц выходит порядка 2000-2500$. Таким доходом может похвастаться далеко не каждый работающий человек. И, я так думаю, на эти деньги кормится не только эта бабуля...


Я лично лоханулась на подобной бабуле 1 декабря, она стояла возле "Чикен Хаус" на Гоголя. Отдала ей 10 000 тенге (подарок родителей на мой день рождения), подумала, что бабуле нужнее, ей еще месяц как-то жить, а я как-нибудь обойдусь. Раньше про такой развод никогда не слышала, а по бабуле МХАТ плачет, такая актриса. Одета прилично, сумка порезана, стоит плачет в сторонке и главное не пристает, денег не просит, просто за сердце держится и шепчет: "Я умру, пенсию 25 тысяч украли." Ну вот мое сердце и не выдержало. А у кого выдержит ? (ну если конечно про развод не знать) Деньги я ей дала, она схватила и чапать от меня в арку.
А через пол часа, возвращалась на работу, а бабуля на следующем углу за сердце держится. Вот так вот.
Ведь бьют очень тонко на сострадание, если бы подошла и попросила, как это обычно бывает, то я дала бы от силы 200 тенге, а когда старушка не просит, а просто по всему виду плохо ей, тут пойти мимо невозможно.

P.S. Когда мужу рассказала, то он сказал, что хорошо, что он эту бабулю не встретил, а то бы пенсию ей полностью восстановил .

А я думаю Вы молодец! Вам зачтется.

Сообщение отредактировал Atoxic: 13.01.2012, 01:13:55

  • 0

#1511
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

мне такого рода сообщения на рабочую почту в неделю по несколько раз приходит.
В чем уловка этих мошенников?

если ответить, то они поздравляют получателя, затем говорят, что для того, чтобы оформить все бумаги нужна малость небольшая - несколько сотен $$$. Пришлите, и наследство/выигрыш и т.д. ваше. Сейчас не особо народ клюет, а было время, некоторые даж в Нигерию ездили.
P.S. 800 тонн это что-то несерьезно. Обычно оперируют десятками миллионов.
  • 0

#1512
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

[P.S. Когда мужу рассказала, то он сказал, что хорошо, что он эту бабулю не встретил, а то бы пенсию ей полностью восстановил .

Интересно! Есть в центре города хоть один человек, который не попался на эту бубулю????
Два года назад мы с подружкой выйдя на обед увидели её. Актриса просто тихо плакала в сторонке у дерева на перекрестке.
Причем она не просто актриса, а еще и анлитик. Место было - банковски квадрат. Первые дни месяца, т.е. когда народ уже получил зарплату, но еще не потратил.
Тихо в сторонке поскуливает старушка.
-Бабушка! Что случилось?
-Как жить? Как жить?
- Да случилось то что?
- Ой. Ну как же жить... - и тихие слезы
- Не плачьте. Что случилось то? - бабка не просит ничего,плачет, а мы настырно выпытывем причину этих тихих слез
- Я же только одну остановку проехала, а сумку порезали - и опять ничего не просит, а продолжает плакать
- И что вытащили?
- Всё, всю пенсию... Как же жить, еще месяц же до следующей - и опять ничего не просит, а просто плачет
Ёлки-палки! Из-за каких-то подонков вот прям щас старушку инфаркт стукнет? Глупости какие!!! Сколько украли? Да на тебе родная! Ты только не плач.
Смутила только скрость и охотность с которой бабка схватила деньги и спрятала куда-то в одежде.
Предлагали проводоить её домой, раз одну остановку всего ехала и за пенсией, то явно в этом районе живет. Бабка стала скулить меньше, почти затихла и сказала, что сама дойдет, тут рядом.
Только вернувшись с обеда на работу в почте прочли предупреждения коллег о бабке.
Как-то даже не расстроились, поржали над своим благородством и сказали друг другу, что отдали этой бабке все беды и невзгоды и прочие гадости вместе с этими деньгами.

Проходит 2 года. В этой теме уже прочла пару раз о бабке. И вот! Не так давно на Достык (Ленина) между Курмангазы и Шевченко около ступенек в Меломан, Логиком, Цеснабанк и кабак вижу старую знакомую...
Горько плачет (горько это когда далеко не навзрыд, а тихо и молча) и медленно медленно идет по тротуару, останавливаясь около каждого дерева. Обед. Место то как выбрано! Там у кабака машины верхней ценовой линейки последнего автосалона!!!!
Решила понаблюдать издали. Заметила что за бабкой так же наблюдает мужчина лет 45-50, высокий, худой. Одет максимально незаметно. Струсила подойти к бабке и спросить начерта она каждый день то за пенсией на автобусе ездит?!
Траектория движения бабки вниз по Ленина. Ушла на работу, предупредила своих.
Вызвать милицию? И что сказать? Пока приедут бабка смоется и кто что докажет? где состав преступления в плачущей старушке?
У неё явно такое театральное шоу на этот случай предусмотрено..сами же и окажемся преступниками.
Наблюдали с балкона за бабкой. Тот мужик был всегда рядом. То с одной стороны дороги, то отходил подальше. Но был рядом.
Пока наблюдали было видно, что очень редко кто из взрослых людей проходил мимо. Практически каждый лез за кошельком.
  • 3

#1513
katyas

katyas
  • Гость
  • 10 сообщений
Моей бабули позвонили ночью, сказали, что ваш внук попал в милицию с травой. В квартире прописан только брат, и точно назвали имя фамилию отчество!!! от куда такая инфа????? вот так с просони и повестись не тяжело.
  • 0

#1514
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Интересно! Есть в центре города хоть один человек, который не попался на эту бубулю????


Вы просто один в один мой случай описали. Ну просто, как будто рядом были.
Здесь тонкий расчет, бабуля НЕ ПРОСИТ, тут и раскошеливаешься, жалко её невыносимо.

Сообщение отредактировал Laviniya: 13.01.2012, 17:22:37

  • 0

#1515
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


у моей подруги (далее просто "А") был один случай: старый друг с которым они когда-то работали вместе предложил устроить её на работу в Генеральное Консульство Франции через знакомую, которая собирается и его устроить туда же. Он говорил что эту женщину давно знает и она за 1500 баксов его туда устроила и в понедельник он уже выходит на работу. Она сразу же согласилась, встретилась с этой женщиной. Женщине было лет 43-45, выглядела хорошо, была одета хорошо (как и все мошенники), высокая, волосы короткие, славянка. Представилась Людмилой Александровной, сказала что устроит её туда
...
няней, а муж работает водителем, и ещё немало людей её разыскивают.
Жалко что подруга потеряла работу в иностранной компании, там у неё были хорошие перспективы.


Не известная в узких кругах некая Людмила Ломако? Только я с ней пообщался (девушку "устраивала" в тобачную компанию Флипп Морис, цитировала статьи из корпоративного журнала Трубка мира), но она хотела 500 долларов, я ей сказал - согласны. Но с первой зарплаты. Она отвалила. И только пообщался, через неделю ее испуганную по новостям показывают, поймали, обманщицу! У нее тогда второй срок был, до этого по амнистии освободилась. И первый - тоже за эту же историю с устройством. Видимо, уже опять промышляет.



Да-да, та самая Людмила Ломако.
  • 0

#1516
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


у моей подруги (далее просто "А") был один случай: старый друг с которым они когда-то работали вместе предложил устроить её на работу в Генеральное Консульство Франции через знакомую, которая собирается и его устроить туда же. Он говорил что эту женщину давно знает и она за 1500 баксов его туда устроила и в понедельник он уже выходит на работу. Она сразу же согласилась, встретилась с этой женщиной. Женщине было лет 43-45, выглядела хорошо, была одета хорошо (как и все мошенники), высокая, волосы короткие, славянка. Представилась Людмилой Александровной, сказала что устроит её туда
...
няней, а муж работает водителем, и ещё немало людей её разыскивают.
Жалко что подруга потеряла работу в иностранной компании, там у неё были хорошие перспективы.


Не известная в узких кругах некая Людмила Ломако? Только я с ней пообщался (девушку "устраивала" в тобачную компанию Флипп Морис, цитировала статьи из корпоративного журнала Трубка мира), но она хотела 500 долларов, я ей сказал - согласны. Но с первой зарплаты. Она отвалила. И только пообщался, через неделю ее испуганную по новостям показывают, поймали, обманщицу! У нее тогда второй срок был, до этого по амнистии освободилась. И первый - тоже за эту же историю с устройством. Видимо, уже опять промышляет.



Кажется та самая. Это было в 2007-м. Может уже сидит где-то...
  • 0

#1517
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А меня сегодня развели.
ДА, сообщаю всем!
Через сколько лохотронов я прошла без потерь и на таком сломалась.
В общем, остерегайтесь, товарищи!

Номер: 8 775 557 6268
Звонит мужик, наш диалог:
Он: "Мыл машину внутри, нашёл сотку, последний вызов набранный был ваш, у вас никто сотку не терял"
я: Да, сестра у меня теряла, правда давно, сони эриксон, чёрный :faceoff:
Он: ну вот нашёл
я: можете привезти, за вознаграждение
он: сколько
я: 2 тыщи хватит?
он: да, только я у вас деньги не возьму, у меня был случай, отвез девушке сумку, а она на меня потом заяву написала. типа я бабки оттуда вытащил. Вы мне 2 карточки актив купите по 1000 единиц.
я: ок, только завтра
он: ок,

Ладно, тянуть не буду, продиктовала сначала одну карточку, потом заподозрила что-то, нехотя, но продиктовала и вторую, вот и всё.

Сижу и думаю, знаю столько видов мошенничества, а на таком глупом виде попалась.
Ребят, никто не застрахован от такого, берегите себя и близких.


Обалдеть.. братишка на днях звонит, спросил ты в такси сотку не теряла? Я сказала что нет. Да он в принципе знает знает что своей машине передвигаюсь, а на той неделе вообще с детьми всю неделю дома сидела.... Позвонил мне, спросил не ездила на такси. Я сказала что нет. Далее - тот же текст... Девушка в такси сотку обронила... ПОследний набранный номер ваш.
Хорошо сообразил мне позвонить, я за часа два до этого с ним разговаривала.

Будьте бдительны. Желательно предупредить хотя бы родственников. Они чаще всего покупаются на такой развод.
  • 0

#1518
Kitty88

Kitty88
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот бабка дает! Я тоже ее видела, плачет тихонько и сумку порезанную держит. Хорошо что я не дала деньги так как у меня только крупные были.
  • 1

#1519
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Решила понаблюдать издали. Заметила что за бабкой так же наблюдает мужчина лет 45-50, высокий, худой. Одет максимально незаметно.


Это охранник-подельник походу. Сторожит бабульку шоб часом по шее не надовали.

Вызвать милицию? И что сказать? Пока приедут бабка смоется и кто что докажет? где состав преступления в плачущей старушке?


Они тоже не далеко ошиваются. Приедут быстро, заберут бабульку отвезут на пару кварталов и отпустят.

Прикол-правда из "Русского Радио": - В милицию чаще всего попадают милиционеры.
  • 0

#1520
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Урррааа, вот и меня обрадовали :rolleyes: :

"Директор глобального аналитического департамента Акции UBS Investment Bank London
1 Finsburyf авеню Лондона EC2M 2AN

Мой дорогой друг,

Меня зовут Доктор Адиб Audi, UBS Investment Bank Директор глобального аналитического департамента Акции. Я решил искать конфиденциального сотрудничества с Вами в исполнении сделки описаны здесь под нашей взаимной выгоде обоих, и надеюсь, что вы будете держать его совершенно секретно из-за характера операции. В ходе нашего банка ежегодного аудита, я обнаружил, невостребованный / брошенных фонд, общая сумма в размере £ 15.000,000.00 фунтов стерлингов (пятнадцать миллионов британских фунтов стерлингов) в счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов (поздний Саиф аль-Араб Каддафи , сын покойного Муаммар Каддафи бывший президент Ливии), который, к сожалению, погиб в НАТО воздушного налета на жительство Каддафи убит младший сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Араб Каддафи в 1 мая 2011 года.

Сейчас в нашем банке было ждать какого-либо из родственников прийти-за претензии, но никто этого не сделала. Я лично была неудачной в поиске какой-либо из родственников, и никто не знает об этой учетной записи.
Я искренне прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму {GBP £ 15 миллионов британских фунтах стерлингов} можно заплатить вам, что мы будем делиться в этих процентах соотношение, 60% мне и 40% для вас.
Я выбрал вас из-за географического положения вашей страны и вашего адреса из каталога бизнес здесь, в Лондоне торгово-промышленной палаты. Все, что я требую от вас ваше искреннее сотрудничество; доверия и конфиденциальности все возможное, чтобы позволить нам провести эту сделку успешной. Уверяю вас, что эта сделка будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений закона, как в вашей стране и здесь, в Лондоне один раз фонд будет переведена на Ваш банковский счет. По Вашему рассмотрения и принятия этого предложения, пожалуйста, немедленно приступить и отправить мне следующую информацию.

-Ваше полное имя,
-Ваш контактный адрес
-Ваш прямой номер мобильного телефона.
-Ваш возраст

Эта информация позволит мне загрузить ваши данные в базе данных нашего банка для отражения в системе сети банка, что вы имени ближайших родственников / Будет получателя этого фонда, и я буду вести вас о том, как открытого общения с нашим банком и сделать требований для последующей передачи фонда для Вас. Пожалуйста, обратите внимание, что у нас несколько дней, чтобы осуществить эту сделку.
Благодарим Вас в ожидании за быстрый ответ.

С уважением,

Доктор Адиб Audi
Руководитель Управления исследований Акции UBS Инвестиционный банк Лондоне Я Finsburyf авеню Лондона EC2M 2AN"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.