Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если у вашей жены родится афроамериканец, то неудивляйтесь)))) :lol: Родня есь же :lol: :lol: :lol:

Это родственники по моей линии :D
  • 0

#1482
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Сегодня пришло очередное письмо от богатых родственников, которые оставили мне наследство. Тупо отписал - перекиньте деньги на мою карточку. Попросили указать все данные, естественно этого делать не собираюсь, вот только не понятно зачем этим лохотронщикам мои данные. Ведь карточкой воспользоваться нельзя без секретного кода :faceoff:

В общем решил поиграть в их игру :D
Попросил прислать фото моих родственников :faceoff: ... получил на свою голову :lol:

Изображение

Играем дальше... :D


Если у вашей жены родится афроамериканец, то неудивляйтесь)))) :lol: Родня есь же :lol: :lol: :lol:

Убили!!! Под столом!
  • 0

#1483
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Это ж бони М. :faceoff:

Уже сутки ничего не пишут, может на гастроли уехали... родственнички :faceoff:
  • 0

#1484
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений



Давно слышал об интеренет мошшеничестве, но как то игнорировал все такие сообщения, так вот недавно на один из рабочих компов пришла такая феня - типа блокировки винды - окошко в котором написано типа заплатите 3000 тенге на кошелек qiwi и типа разблокируем, ну уж фигушки - снял за пару минут эту фигню - но то что там в окошке было написано реально потрясло, цитировать не буду - так как это просто ужас что эти твари придумывают.

Эта вирус такой.

Родственник поймал такую гадость, что только не пробовали, наверно придется винду перебивать. Может вличку подскажите, как решить))))


Легко убирается вручную. =)
  • 0

#1485
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

вот и я наконец то "выйграл автомобиль"! :D
с утра пришло сообщение:
Поздравляем! ваш номер попал в 10-ку на розыгрыш авто SHKODA AKTAVIAY..
Компания ASTANA MOTORS..
ну и номер, куда звонить для регистрации.. :)

в общем, будьте бдительней, не попадайтесь на такие разводы! :)

О, а я опять к розыгрышу супер-приза "Авто" - автомобиля "SHKODA OKTAVIA" выиграла еще и "моб.телефон Самсунг Д-980". Во как!
Регистрируйтесь в общем: +7 705 6408947

Сообщение отредактировал Lady Z: 09.12.2011, 09:22:11

  • 0

#1486
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Расскажу о копеечной примитивной разводке которая судя по всему процветает.
Этого мужика я видела ещё в прошлом году в районе Джандосова-Айманова. Шла в обеденный перерыв по Айманова и вдруг здоровый высокий молодой мужик спрашивает: "девушка , у вас нет мелких монет позвонить?". И что-то мне лень было кошелёк доставать смотреть, буркнула что нет и пошла дальше. И только потом до меня дошло: а как это он собрался звонить, и какие это монеты нужны чтобы позвонить по автомату, когда там нужны карточки? Короче я поняла что это примитивная разводка на мелочь. А мужик между тем был с палкой, якобы хромой, на жалость типа бил. И когда на следующий день я увидела его опять на том же месте, всё стало окончательно ясно.
Прошел год, я поменяла работу и в том районе не появлялась, и вот сегодня выхожу утром на работу, на углу Мира-Калинина молодой здоровый мужик , хорошо одетый ( не чистенько и приличненько, как говорят о не совсем опустившихся бомжах, а именно хорошо) спросил :"девушка, у вас нет мелких монет позвонит? ". Вау, знакомые все лица! Именно тот же мужик, только без палки. Я сказала, что нет и быстро пошла на остановку, ничего ему говорить про то что узнала не стала, мало ли. И пока стояла на остановке, видела издалека как он таким способом вытряс мелочь у двух дамочек! Ну пользуется отзывчивостью людской и тем, что имея мобильники многие не знают как пользоваться таксофонами. Затем он прошел мимо остановки и даже не подошел к таксофону который там был! В общем , не ведитесь,судя по его процветающему виду таким образом можно не хило заработать.


Крик души!!!
Короче, мужик, ты уже задрал! Не, ну хоть район смени, чтоли!
После Айманова и костылей ( а там ты наверно в 12-ой ГБ отлёживался), ты ко мне приставал в районе Дзержинского и Мира раз десять уже!!! Тебя, блин, наверно каждая собака уже здесь знает!

И отдельно... Неужели такая примитивная разводка позволяет так хорошо, судя по цветущему внешнему виду, жить?
  • 0

#1487
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



Эта вирус такой.

Родственник поймал такую гадость, что только не пробовали, наверно придется винду перебивать. Может вличку подскажите, как решить))))

грузись F8 - лайф_CD...
копируй все доки на флешку и перебивай систему - жалеть нечего...
тут поройся...
вооще эт тута 0ff_топ...

У меня всё без перевешивания получилось, хотя он меня даже в безопасный режим не пускал. У Касперского спец прога есть, на сайте, бесплатно, описано все пошагово. Главное потом почистить хорошо.
  • 0

#1488
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Расскажу о копеечной примитивной разводке которая судя по всему процветает.
Этого мужика я видела ещё в прошлом году в районе Джандосова-Айманова. Шла в обеденный перерыв по Айманова и вдруг здоровый высокий молодой мужик спрашивает: "девушка , у вас нет мелких монет позвонить?". И что-то мне лень было кошелёк доставать смотреть, буркнула что нет и пошла дальше. И только потом до меня дошло: а как это он собрался звонить, и какие это монеты нужны чтобы позвонить по автомату, когда там нужны карточки? Короче я поняла что это примитивная разводка на мелочь. А мужик между тем был с палкой, якобы хромой, на жалость типа бил. И когда на следующий день я увидела его опять на том же месте, всё стало окончательно ясно.
Прошел год, я поменяла работу и в том районе не появлялась, и вот сегодня выхожу утром на работу, на углу Мира-Калинина молодой здоровый мужик , хорошо одетый ( не чистенько и приличненько, как говорят о не совсем опустившихся бомжах, а именно хорошо) спросил :"девушка, у вас нет мелких монет позвонит? ". Вау, знакомые все лица! Именно тот же мужик, только без палки. Я сказала, что нет и быстро пошла на остановку, ничего ему говорить про то что узнала не стала, мало ли. И пока стояла на остановке, видела издалека как он таким способом вытряс мелочь у двух дамочек! Ну пользуется отзывчивостью людской и тем, что имея мобильники многие не знают как пользоваться таксофонами. Затем он прошел мимо остановки и даже не подошел к таксофону который там был! В общем , не ведитесь,судя по его процветающему виду таким образом можно не хило заработать.


Крик души!!!
Короче, мужик, ты уже задрал! Не, ну хоть район смени, чтоли!
После Айманова и костылей ( а там ты наверно в 12-ой ГБ отлёживался), ты ко мне приставал в районе Дзержинского и Мира раз десять уже!!! Тебя, блин, наверно каждая собака уже здесь знает!

И отдельно... Неужели такая примитивная разводка позволяет так хорошо, судя по цветущему внешнему виду, жить?



Вам не кажется что он мог с магазина позвонить?
  • 1

#1489
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Расскажу о копеечной примитивной разводке которая судя по всему процветает.
Этого мужика я видела ещё в прошлом году в районе Джандосова-Айманова. Шла в обеденный перерыв по Айманова и вдруг здоровый высокий молодой мужик спрашивает: "девушка , у вас нет мелких монет позвонить?"


Крик души!!!
Короче, мужик, ты уже задрал! Не, ну хоть район смени, чтоли!
После Айманова и костылей ( а там ты наверно в 12-ой ГБ отлёживался), ты ко мне приставал в районе Дзержинского и Мира раз десять уже!!! Тебя, блин, наверно каждая собака уже здесь знает!

И отдельно... Неужели такая примитивная разводка позволяет так хорошо, судя по цветущему внешнему виду, жить?



Вам не кажется что он мог с магазина позвонить?


А бабка которая уже кучу лет терроризирует город, рыдает и лепит историю про украденную пенсию, реально жертва грабителей,и она реально получает пенсию по 5 раз в неделю и всё никак не донесет деньги до дома... Вот ведь беда!
  • 0

#1490
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
был у меня один печальный случай, работала в магазине, в районе зел базара, зашла старушка, плачет говорит пенсию украли , жить не на что , и такая окуратная и довольно в преклонном возрасте , ну сбросились мы не плохо :faceoff: , помогли так сказать, в обед пошла я на базар , и вот те на! моя старушка покупает грибочки ( грузди ) и говорит продавцу : мол, внучку захотелось :lol: грибочков покушать :spy: , купила я себе самсу и почапала дальше во своя си :D
  • 0

#1491
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

был у меня один печальный случай, работала в магазине, в районе зел базара, зашла старушка, плачет говорит пенсию украли , жить не на что , и такая окуратная и довольно в преклонном возрасте , ну сбросились мы не плохо :faceoff: , помогли так сказать, в обед пошла я на базар , и вот те на! моя старушка покупает грибочки ( грузди ) и говорит продавцу : мол, внучку захотелось :lol: грибочков покушать :spy: , купила я себе самсу и почапала дальше во своя си :D

и я повелась на такую бабулю на арбате :faceoff:
  • 0

#1492
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ну не знаю, там номер Кселл, тем более, в Кселле знакомый, может поможет.
Интересно, а можно ли пробить по загруженным карточкам, с какого номера набирался определённый код? Никто не сталкивался?


За месяц пыл отомстить уже подугас, скорее всего. ;)) Но я вам так скажу. Вот вы в театр ходите, цирк - платите ведь за представление? Вот и считайте это платой за концерт, который этот дядя вам показал. Да и не такие уж большие деньги.
  • 0

#1493
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А бабка которая уже кучу лет терроризирует город, рыдает и лепит историю про украденную пенсию, реально жертва грабителей,и она реально получает пенсию по 5 раз в неделю и всё никак не донесет деньги до дома... Вот ведь беда!


Да что бабушка так всех раздражает? Она тоже актриса. Этим и зарабатывает на хлеб.
  • 0

#1494
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


А бабка которая уже кучу лет терроризирует город, рыдает и лепит историю про украденную пенсию, реально жертва грабителей,и она реально получает пенсию по 5 раз в неделю и всё никак не донесет деньги до дома... Вот ведь беда!


Да что бабушка так всех раздражает? Она тоже актриса. Этим и зарабатывает на хлеб.

Репертуар знаете- ли заезженный, столько лет одно и то же ;-)
  • 0

#1495
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у моей подруги (далее просто "А") был один случай: старый друг с которым они когда-то работали вместе предложил устроить её на работу в Генеральное Консульство Франции через знакомую, которая собирается и его устроить туда же. Он говорил что эту женщину давно знает и она за 1500 баксов его туда устроила и в понедельник он уже выходит на работу. Она сразу же согласилась, встретилась с этой женщиной. Женщине было лет 43-45, выглядела хорошо, была одета хорошо (как и все мошенники), высокая, волосы короткие, славянка. Представилась Людмилой Александровной, сказала что устроит её туда офис-менеджером, рассказала про условия работы, сказала что зарплата будет 1000-1500 баксов, и сказала что устроит её на работу в течении недели, и это обойдётся "А" 1000 баксов. "А" доверяла своему другу, и этой женщине тоже доверилась (по молодости наверно), взяла у родителей 1000 баксов, с документами пришла на встречу с этой ЛА. Та в свою очередь назначила встречу на Площади Республики, взяла деньги, дала расписку, написав что взяла в долг, скопировала документы "А", и сказала что на сл.день с ней свяжется. На сл.день звонит ЛА и говорит что подруге можно выходить на работу на сл.неделе, конечно же сказала что бы та взяла своё резюме, соотвеств.оделась, и всё-такое... Так она кормила завтраками подругу месяц. "А" тогда ещё работала в иностранной компании, рассказала всё шефу, тот через месяц нанял новую сотрудницу, а "А" уволилась. Каждый раз ЛА назначала встречу на Фурманова-Шевченко, часто они там сидели на скамейках "А" и вешала ей лапшу на уши что вот-вот, там проверка, поэтому пока не получится, показывала с телефона фотки маленькой девочки, говорила что это её внучка, что её дочь учится во Франции, и её телефон часто звонил, она отходила и разговаривала долго, то она звонила и говорила что заболела. Родители "А", простые люди, по началу тоже не подозревали что ЛА мошенница, когда прошел уже месяц, решились позвонить ей и пригрозить. После, ЛА частями вернула "А" деньги. Повезло ей. Потом только она узнала что её друга ЛА так и не устроила на работу, обещала устроить после того как он найдёт ещё кого-то, и попросила его соврать что он там уже работает. Где-то ещё через месяц она встретила своего друга с несколькими парнями, которые были жертвами мошенничества ЛА, они все её искали. Позже от них узнала что ЛА работала няней, а муж работает водителем, и ещё немало людей её разыскивают.
Жалко что подруга потеряла работу в иностранной компании, там у неё были хорошие перспективы.
  • 0

#1496
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


А бабка которая уже кучу лет терроризирует город, рыдает и лепит историю про украденную пенсию, реально жертва грабителей,и она реально получает пенсию по 5 раз в неделю и всё никак не донесет деньги до дома... Вот ведь беда!

Да что бабушка так всех раздражает? Она тоже актриса. Этим и зарабатывает на хлеб.

она этим не только на хлеб и не только себе зарабатывает :-/
бабушка сегодня работала в квадрате по Абая-Гагарина-Жарокова-Ауэзова :-/

всех с Новым Годом, берегите себя и своих близких :beer:
  • 0

#1497
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

у моей подруги (далее просто "А") был один случай: старый друг с которым они когда-то работали вместе предложил устроить её на работу в Генеральное Консульство Франции через знакомую, которая собирается и его устроить туда же. Он говорил что эту женщину давно знает и она за 1500 баксов его туда устроила и в понедельник он уже выходит на работу. Она сразу же согласилась, встретилась с этой женщиной. Женщине было лет 43-45, выглядела хорошо, была одета хорошо (как и все мошенники), высокая, волосы короткие, славянка. Представилась Людмилой Александровной, сказала что устроит её туда
...
няней, а муж работает водителем, и ещё немало людей её разыскивают.
Жалко что подруга потеряла работу в иностранной компании, там у неё были хорошие перспективы.


Не известная в узких кругах некая Людмила Ломако? Только я с ней пообщался (девушку "устраивала" в тобачную компанию Флипп Морис, цитировала статьи из корпоративного журнала Трубка мира), но она хотела 500 долларов, я ей сказал - согласны. Но с первой зарплаты. Она отвалила. И только пообщался, через неделю ее испуганную по новостям показывают, поймали, обманщицу! У нее тогда второй срок был, до этого по амнистии освободилась. И первый - тоже за эту же историю с устройством. Видимо, уже опять промышляет.
  • 0

#1498
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

она этим не только на хлеб и не только себе зарабатывает :-/
бабушка сегодня работала в квадрате по Абая-Гагарина-Жарокова-Ауэзова :-/


Не обижайте бабушку! Что она там заработает? Копейки!

Меня всегда умиляла наивность рассказывающих байку о том, что бабушку (некую) привозят на черном мерседесе (именно на мерседесе, а не на Форде или Бмв), и высаживают просить милостыню. Божеж мой! Ну даже если ей в день 5 тысяч подадут, что на эти деньги купишь? Это никакое не мошенничество, это просто просьба помочь материально.
  • 0

#1499
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


она этим не только на хлеб и не только себе зарабатывает :-/
бабушка сегодня работала в квадрате по Абая-Гагарина-Жарокова-Ауэзова :-/


Не обижайте бабушку! Что она там заработает? Копейки!

Меня всегда умиляла наивность рассказывающих байку о том, что бабушку (некую) привозят на черном мерседесе (именно на мерседесе, а не на Форде или Бмв), и высаживают просить милостыню. Божеж мой! Ну даже если ей в день 5 тысяч подадут, что на эти деньги купишь? Это никакое не мошенничество, это просто просьба помочь материально.


Ну, скажем, не 5 тысяч, а порядка 10-12. В день. В месяц выходит порядка 2000-2500$. Таким доходом может похвастаться далеко не каждый работающий человек. И, я так думаю, на эти деньги кормится не только эта бабуля...

Сообщение отредактировал Арчин: 07.01.2012, 09:54:35

  • 0

#1500
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ну даже если ей в день 5 тысяч подадут, что на эти деньги купишь? Это никакое не мошенничество, это просто просьба помочь материально.

Наивный Вы однако :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.